Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 12/ABRIL/2019

02:45 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da China – SPORTV2
04:30 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCH ESPN (Internet)
06:40 – Rugby,Super Rugby: Rebels x Stormers – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Golfe,Masters de Augusta: Abertura da 2ª Rodada – ESPN2
14:00 – Lutas,UFC 236: Max Holloway x Dustin Poirier 2 (Pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
14:00 – Tênis,ATP de Houston: Henri Laaksonen x Christian Garin,Sam Querry x Janko Tipsarevic (Quartas de Final, Jogos 1/2) – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle – ESPN BRASIL
16:00 – Golfe,Masters de Augusta: Finalização da 2ª Rodada – ESPN
19:00 – Futsal,Liga Nacional: São Carlos x Carlos Barbosa – SPORTV
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: São Bernardo x Liga Sorocabana – LBF LIVE
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago White Sox x New York Yankees – ESPN2
20:00 – Lutas,Skaus Combat 5: Brenda Cardozo x Luciana Pereira,Diogo Manna x Gelson Bello (Cards Principais) – COMBATE
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Nova Prata – MYCUJIOO.TV (FGF TV)
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Tubarão x Corinthians – LNF TV (Internet)
21:00 – Futsal,Liga Nacional: São José x Atlântico Erechim – SPORTV
21:00 – Basquet,NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Long Island Nets (Final, Jogo 3) – ESPN EXTRA
21:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Botafogo x Pinheiros – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Estados Unidos x Mundo – ESPN
23:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 11/ABRIL/2019

11:00 – Golfe,Masters de Augusta: Abertura 1ª Rodada – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico Capibaribe x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Goiano Sub-20: Canedense x América Morrinhos – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Golfe,Masters de Augusta: Finalização 1ª Rodada – ESPN
18:00 – Hóquei Universitário Americano,NCAA: Providence x Minnesota Duluth – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Villareal x Valencia – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
18:30 – Futebol,UEFA Europa League: Benfica x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV3
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: River Plate x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH (Internet)
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Campinas x Ituano – ESPN EXTRA
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Juventude x Botafogo – SPORTV
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals (Final Conferência Leste, Jogo 1) – ESPN
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Uruguai x Chile – SPORTV3
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Flamengo x São José – FACEBOOK WATCH (Internet)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Santos x Atlético Goianiense – SPORTV
21:30 – Hóquei Universitário Americano,NCAA: Denver x Massachusetts – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol,CONCACAF Champions League: Kansas City Wizards x Monterrey (2ª Semi Final, Jogo Volta) – FOX SPORTS BRASIL 2
22:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da China – SPORTV2
23:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Emelec x Deportivo Lara – FACEBOOK WATCH (Internet)
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Peru x Equador – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 10/ABRIL/2019

10:20 – Ciclismo,Scheldeprijs: Etapa Única – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Horizonte x Soledade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Sheffield United – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Ajax x Juventus – TNT e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester United x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Golfe,Masters Par-3: 1ª Rodada – ESPN2
16:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESC/Rio de Janeiro x SESI/São Paulo (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Huracán – SPORTV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Universidad Concepción – PREMIERE
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Zamora – SPORTV3
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Atlético Mineiro – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Criciúma x Chapecoense – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Bragantino/PA x Aparecidense – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning (Final Conferência Leste, Jogo 1) – ESPN2
20:00 – Basquete,WNBA: Draft – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete,NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets – ESPN
21:00 – Futebol,USL: Memphis 901 FC x Atlanta United FC II – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Palmeiras x Atlético Junior – GLOBO (SP, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, MA, PA e AC) e SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Grêmio x Alianza Lima – RBS TV (RS) e SPORTV2
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Católica x Libertad – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Jorge Wilstermann – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Coritiba (Final Taça Dirceu Kruger|2º Turno) – RPC TV (PR) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Ceará x Floresta (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Avaí x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, PB, PI, AM, RO, RR, AP e DF) e SPORTV3
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz – GLOBO (PE e RN) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
22:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Rio Branco x Atlético Acreano – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22:50 – Futebol,Copa do México: FC Juárez x América (Final) – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Futebol,CONCACAF Champions League: Santos Laguna x Tigres (1ª Semi Final, Jogo Volta) – FOX SPORTS BRASIL (VT)
23:35 – Basquete,NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 9/ABRIL/2019

15:00 – Beisebol,MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – ESPN
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bristol City x West Bromwich – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Tottenham x Manchester City – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Liverpool x Porto – TNT e EI PLUS (Internet)
18:00 – Surfe,WSL: Dia 8 da Etapa da Gold Coast – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESC/Rio de Janeiro x SESI/São Paulo (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Athletico Paranaense x Deportes Tolima – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Olímpia x Godoy Cruz – FOX SPORTS BRASIL 2
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Bahia x CRB – SPORTV3
21:00 – Beisebol,MLB: New Yotrk Yamkees x Houston Astros – ESPN
21:00 – Basquete,NBA G League: Island Nets x Rio Grande Valley Vipers (Final, Jogo 2) – ESPN2
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Internacional x Palestino – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Peñarol x Liga Deportiva Universitária – SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: San Lorenzo x Melgar – SPORTV3
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Cruzeiro (2ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
22:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Galvez – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
23:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Brazers – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 8/ABRIL/2019

15:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: Brasil x Escócia – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Barcelona x Guarulhos – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Grêmio Farroupilha x EC São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – ESPN BRASIL
18:00 – Surfe,WSL: Dia 7 da Etapa de Gold Coast – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Chile x Argentina – SPORTV3
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x SESI/Bauru (2ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x Corinthians (2ª Semi Final, Jogo Volta) – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Red Bull Brasil x Mirassol (1ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV
20:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Paysandu x Independente Tucuruí (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Houston Astros – ESPN2
20:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata Gov. Valadares x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Minas Tênis – NBB (Facebook)
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Uruguai x Equador – SPORTV3
21:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Fortaleza x Vitória – SBT (Nordeste), FOX SPORTS BRASIL e LIVEFC.TV
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x Minas Tênis (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano Masculino,NCAA: Virginia x Texas Tech (Final) – ESPN
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Peru x Paraguai – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 7/ABRIL/2019

06:30 – Atletismo: Maratona de Roterdã – ESPN2
08:00 – Velocidade,Stock Light: Etapa de Nova Santa Rita (1ª Corrida) – BAND SPORTS
08:30 – Ciclismo,Ronde Vlan Vlaanderen: Prova Feminina – WATCH ESPN (Internet)
08:40 – Hipismo,Copa do Mundo de Saltos Equestres: Final da Etapa de Gotemburgo – SPORTV3
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
09:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross (MXGP): Etapa de Trentino (Corrida 1) – BAND SPORTS
09:00 – Ciclismo,Ronde Vlan Vlaanderen: Prova Masculina – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV Nov. Piracicaba – SPORTV
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Atlético Monte Azul x Capivariano – FPF TV (YouTube)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi das Cruzes x Atlético Joseense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: América Teófilo Otoni x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – RAI
10:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – ESPN BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Etapa de Nova Santa Rita – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Osasuna – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Audax x Velo Clube – FPF TV (YouTube)
11:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Northampton x Gloucester – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – ESPN
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Velocidade,Mundial Moto Cross (MXGP): Etapa de Trentino (2ª Corrida) – BAND SPORTS
12:40 – Velocidade,Stock Car Brasil: Etapa de Nova Santa Rita (2ª Corrida) – BAND SPORTS (VT)
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Moenchengladbach x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Tênis,Rendez Vous Roland Garros: Rafael Silva x Gustavo Heide,Nalanda Silva x Camilla Bossi (Finais Masculina e Feminina da Etapa de Curitiba) – BAND SPORTS
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Huesca – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Português: Feirense x Benfica – ESPN2
15:00 – Velocidade,Monster Energy NASCAR Cup: Etapa de Bristol – FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Elche x Córdoba – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x São José – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Corinthians – FPF TV (Facebook)
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – RAI
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Crissiumal x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Villareal – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Bangu (2ª Semi Final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (1ª Semi Final, Jogo Volta) – GLOBO (SP, BA, AL e CE), SPORTV e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz (1ª Semi Final, Jogo Volta) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x Boa Esporte (1ª Semi Final, Jogo Volta) – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Coritiba x Londrina (2ª Semi Final Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Joinville x Atlético Tubarão – FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Criciúma – FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Metropolitano Blumenau x Brusque – FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Vila Nova (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (2ª Semi Final) – GLOBO NORDESTE (PE), PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Jacyobá x Coruripe (Decisão 3º Lugar, Jogo Ida) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Operário Várzea Grande x União Rondonópolis (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Aquidauanense (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TV MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Bragantino (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Maranhão (1ª Semi Final, Jogo Volta) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: Santa Cruz Natal x Potiguar Mossoró – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vacaria x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Racing Strasbourg – DAZN (Facebook e YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,MLS: FC Cincinnati x Sporting Kansas City – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete,Campeonato Brasileiro Masculino: Brusque x São João da Boa Vista – TV NSPORTS
16:30 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x Minnesota Timberwolves – ESPN
17:00 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Barber – BAND SPORTS
17:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Real Ariquemes (1ª Semi Final, Jogo Ida) – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
17:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Blumenau x Santo André – LBF LIVE
17:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Guarani Venâncio Aires – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Botafogo/PB x CSA – LIVEFC.TV
18:00 – Surfe,WSL: Dia 6 da Etapa de Gold Coast – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Golfe,ANA Inspiration: Finalização do Torneio – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Racing x Defensa y Justicia – FOX SPORTS BRASIL 2
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Oeste (2ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Internacional Limeira – SPORTV3
19:00 – Futsal,Liga Nacional: Joaçaba x Marreco – LNF TV
19:00 – Basquete Americano Universitário Feminino,NCAA: Notre Dame x Baylor (Final) – ESPN EXTRA
20:00 – Basquete,NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns – SPORTV2
20:00 – Basquete,NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Long Island Nets (Final, Jogo 1) – ESPN2
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Grêmio Bagé x Internacional Santa Maria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Gran Canaria x Real Madrid- FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
21:30 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN
22:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: Estados Unidos x Bélgica – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 7/ABRIL/2019

01h10 – Super Rugby: Crusaders x Brumbies – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Blues x Waratahs – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Rebels x Sunwolves – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Espanyol – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou Ref – ESPN
10h00 – Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCHESPN
10h00 – Corridas,Turfe: Grand National – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL 2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Deportivo La Coruña x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Nova Iguaçu x Fluminense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – FOX PREMIUM
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Olympiqu Lyon x Dijon – TV5
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h45 – WTCR: etapa de Marrocos – FOX SPORTS2
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x São José – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
13h00 – Golfe: Augusta National Women’s Amateur Championship – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – ESPN BRASIL
14h00 – NBB: Bauru x Minas – BAND
14h00 – Nascar Xfinity: etapa não informada – FOX SPORTS2
14h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – ESPN2
14h00 – Fight Nights Global 92: Ali Bagautinov x Vartan Asatryan (card principal) – COMBATE
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – SPORTV3
15h00 – Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 1) – BAND SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real Sport Club x Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – DAZN () e REDE TV!
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Real Oviedo x Las Palmas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Manaus x Iranduba (1ª Semi Final 2º Turno) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Nordeste – TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco (semifinal Taça Dirceu Kruger) – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goiânia (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – LBF: Sorocaba x Uni Nassau – LBF LIVE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias (jogo 2 da semifinal) – SPORTV (menos RS e PREMIERE)
16h30 – Hipismo: etapa Longines XTC – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV3
18h00 – LBF: Ituano x Sampaio Basquete – LBF LIVE
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 5) – WATCHESPN
18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
18h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Náutico – SBT (NE), COPA DO NORDESTE (YouTube) e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (semifinal) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (jogo 2 da semifinal) – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: Auburn x Virginia (final four) – ESPN2
19h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Araraquara – TV NSPORTS
19h30 – NBB: Corinthians x Brasília – FOX SPORTS
20h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CRB – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Sampaio Corrêa (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF)
20h30 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Santo André – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Porto Velho x Vilhenense (jogo 1 da semifinal) – REDETV! (RO)
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Arena Cross: etapa de Botucatu – BANDSPORTS
21h00 – WGP 53: Bruno Gazani x Petros “Cabelinho” ? (card principal) – COMBATE (a partir de 22h30 também no FOX SPORTS2 e BANDSPORTS)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: Texas Tech x Michigan State (final four) – ESPN2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 5/ABRIL/2019

03:30 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Rugby,Super Rugby: Reds x Stormers – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Golfe,ANA Inspiration: Abertura da 5ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminina: Brasil x Espanha – SPORTV
14:00 – Rugby,Super Rugby: Lions x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Botafogo x Lavras (2ª Semi Final, Jogo 3) – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Rugby,Liga Inglesa: Sale Sharks x Harlequins – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Sporting Gijón – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Boavista – ESPN
18:00 – Surfe,WSL: Dia 4 da Etapa de Gold Coast – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Campeoinato Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Equador – SPORTV
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Basquete Cearense x Paulistano – BAND SPORTS
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Campinas x São Bernardo – LBF LIVE
19:30 – Futsal,Liga Nacional: Marechal Rondon x Venâncio Aires – LNF TV
20:00 – Lutas,Shooto 91: Marcos “Loro” Galvão x Elvis Batista (Card Principal) – SPORTV3 e COMBATE
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Arizona Diamondbacks – ESPN2
20:00 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Oregon x Baylor (1ª Semi Final) – ESPN EXTRA
20:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Atletico Acreano x Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20:00 – Golfe,ANA Inspiration: Final da 5ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Jaraguá do Sul x Tubarão – LNF TV
20:30 – Futsal,Liga Nacional: Corinthians x Cascavel – SPORTV2
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Uruguai x Argentina – SPORTV
21:00 – Vôlei,Super Liga Feminina B: Valinhos x Bradesco Esportes (1ª Semi Final, Jogo 2) – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Botafogo x São José – FOX SPORTS BRASIL
21:15 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers – ESPN
22:30 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Connecticut x Notre Dame (2ª Semi Final) – ESPN EXTRA
23:00 – Beisebol,MLB: Saint Louis Cardinals x Milwaukee Brewers – FOX SPORTS BRASIL 2
23:35 – Basquete,NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 4/ABRIL/2019

13:00 – Golfe,ANA Inspiration: Abertura da 4ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – ESPN2
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Deportivo Alavés – ESPN
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Betis – ESPN BRASIL
18:00 – Surfe,WSL: Dia 3 da Etapa de Gold Coast  – WATCH ESPN
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Católica x Grêmio – FACEBOOK WATCH (Internet)
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Liga Sorocabana x Sampaio Corrêa – ESPN EXTRA
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina B: Flamengo x Maringá (2ª Semi Final, Jogo 2) – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Goianiense x Santos – SPORTV
19:15 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: XV Nov. Piracicaba x Juventus – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Argentinos Juniors x Estudiantes Mérida – DAZN (Facebook e YouTube)
19:15 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional Santa Maria x Grêmio Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Independente Tucuruí x Paysandu (2ª Semi Final, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Brasília – NBB (Facebook)
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Blumenau x Anápolis (2ª Semi Final, Jogo 2) – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano Masculino,NCAA: Lipscomb x Texas (Final NIT Tournament) – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Golfe,ANA Inspiration: Finalização da 4ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futebol,Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club (1ª Semi Final, Jogo Ida) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Ituano x Uni Nassau – LBF LIVE
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Libertad x Rosário Central – FACEBOOK WATCH (Internet)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
21:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Internacional Limeira x Portuguesa Santista – SPORTV2
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Deportivo Cali x Guarani – DAZN (Facebook e YouTube)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – ESPN
23:00 – Futebol,CONCACAF Champions League: Monterrey x Kansas City (2ª Semi Final, Jogo Ida) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Olimpia – FACEBOOK WATCH (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 3/ABRIL/2019

09:30 – Ciclismo,Dwars Door Vlaanderen: Volta Única – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Copa da Alemanha: Bayern Munique x Heidenheim – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – RAI
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – FOX PREMIUM
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Rio Claro – SPORTV2
15:30 – Futebol,Campeonato Paraense: Bragantino x Remo (1ª Semi Final, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x Cardiff – ESPN BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton Hove & Albion – ESPN2
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – ESPN EXTRA
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Florentina – RAI
16:00 – Futebol,Copa da França: Paris Saint Germain x Nantes – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Aquidauanense x Comercial (1ª Semi Final, Jogo Ida) – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Real Madrid – ESPN
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Água Santa – SPORTV3
18:00 – Surfe,WSL Gold Coast: Dia 2 – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Esgrima,Universitário Americano: Vários Duelos – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Botafogo x Lavras – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Glória Vacaria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Mineiro x Zamora – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Godoy Cruz – SPORTV3
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Internacional x River Plate – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Luverdense x Fluminense – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Afogados da Ingazeira (1ª Semi Final) – PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani Venâncio Aires x EC São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Minas Tênis x Bauru – BAND SPORTS
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN2
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Grêmio Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Tupi Crissiumal – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:30 – Futebol,Copa do Brasil: Londrina x Botafogo/PB – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSA x Coruripe (1ª Semi Final, Jogo Volta) – FAF TV (YouTube)
21:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Flamengo x Peñarol – GLOBO (RJ, RS, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Emelec x Cruzeiro – GLOBO (MG, Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Araxá), FOX SPORTS e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Tolima x Jorge Wilstermann – SPORTV3
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo Lara x Huracán – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Corinthians x Ceará – GLOBO (SP e PR) e SPORTV2
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz – GLOBO (RN e PE) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – FCPLAY.TV
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville – FCPLAY.TV
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Atlético Tubarão x Metropolitano Blumenau – FCPLAY.TV
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Hercilio Luz – FCPLAY.TV
21:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany Sobral (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: UTC Cajamarca x Cerro – DAZN (Facebook e YouTube)
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Independiente x Bi Nacional – DAZN (Facebook e YouTube)
22:00 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – ESPN
23:30 – Futebol,CONCACAF Champions League: Tigres x Santos Laguna (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
23:50 – Futebol,Copa México: FC Juárez x Pumas UNAM – WATCH ESPN (Internet)