Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 11/JULHO/2018

09:00 – Tênis,Torneio Wimbledon: Novak Djokovic x Kim Nishikori,Roger Federer x Kevin Anderson,Juan Martin Del Potro x Rafael Nadal,Milos Raonic x John Isner (Quartas de Final,Jogos 1/2/3/4) – SPORTV3
10:00 – Ciclismo,Tour de France: 5ª Volta – ESPN
10:15 – Atletismo,Mundial Sub-20: Finais – SPORTV2
10:30 – Futebol,Copa 2 Julho Sub-15: Sport x Cruzeiro (Final) – TVE BAHIA (BA)
13:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Hong Kong x Luxemburgo – WATCH ESPN (Internet)
14:50 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético Mineiro – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Croácia x Inglaterra (2ª Semi Final) – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizards – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Sacramento Kings x Cleveland Cavaliers – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Blumenau – RECORD NEWS (SC)
19:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets – ESPN EXTRA
19:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Chicago Bulls x Dallas Mavericks – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Amistoso Especial: Corinthians x Cruzeiro – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: Texas Rangers x Boston Red Sox – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Fluminense Joinville x Marcílio Dias – ESPORTE CAMPEÃO (SC) (Internet)
21:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Detroit Pistons x Minnesota Timberwolves – ESPN EXTRA
21:00 – Futebol,USL: OKC Energy FC x Las Vegas Lights FC – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Internacional – ESPORTE INTERATIVO
21:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 10/JULHO/2018

00:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Brooklyn Nets x Minnesota Timberwolves – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Clippers x Houston Rockets – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Tênis,Torneio Wimbledon: Quartas de Final – SPORTV3
10:00 – Ciclismo,Tour de France: 4ª Volta – ESPN
10:00 – Atletismo,Mundial Sub-20: Finais – SPORTV2
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: França x Bélgica (1ª Semi Final) – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: San Antonio Spurs x Portland Trail Blazers – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Utah Jazz x Miami Heat – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Atlanta Hawks x Chicago Bulls – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Sacramento Kings x Memphis Grizzlies – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Pittsburgh Pirates – ESPN EXTRA
21:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Lakers x New York Hnicks – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 9/JULHO/2018

00:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Lakers x Chicago Bulls – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Tênis,Torneio Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3
08:30 – Ciclismo,Prova 9 de Julho: Etapa de São Paulo – GAZETA ESPORTIVA.COM (Internet)
10:00 – Ciclismo,Tour de France: 3ª Volta – ESPN
16:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: New Orleans Pelicans x Detroit Pistons – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Coritiba – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
18:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Washington Wizards x Philadelphia 76ers – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Ferroviário – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Pittsburgh Pirates – ESPN+
20:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Charlotte Hornets x Boston Celtics – ESPN EXTRA
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste – PREMIERE
20:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Bahia – ESPORTE INTERATIVO
22:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Milwaukee Bucks x Denver Nuggets – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Orlando Magic x Phoenix Suns – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 8/JULHO/2018

00:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Boston Celtics x Denver Nuggets – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Daytona – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
06:20 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (Super Sport) – ESPN+
07:25 – Velocidade,Porsche Super Cup: GP da Grã-Bretanha (2ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
07:30 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa da Turquia – SPORTV3
07:50 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (2ª Bateria) – ESPN+
08:00 – Velocidade,GP3: GP da Grã-Bretanha (2ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
08:35 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (2ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
09:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (Super Sport 300) – ESPN+
10:00 – Ciclismo,Tour de France: 2ª Etapa – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: José Bonifácio x Bandeirante – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Internacional Bebedouro – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Itapirense – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente Limeira x Jaguaríuna – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista Jundiaí x Atlético Mogi das Cruzes – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Mauaense x Barcelona – FPF TV (Internet)
10:05 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (Super Stock 1000) – ESPN+
10:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – GLOBO
11:00 – Futebol,Amistoso Especial: Corinthians x Grêmio – SPORTV
12:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Estados Unidos x Brasil (Decisão 3º Lugar) – SPORTV2
13:30 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Etapa da Ásia – BAND SPORTS (VT)
14:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Palmeiras x Alajuelense – SPORTV
14:00 – Atletismo,GP Brasil: Provas Finais – TV BRASIL e SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Paranaense x Coritiba – ESPORTE INTERATIVO
15:00 – ?,Olimpíadas Especiais: Eventos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: França x Rússia (Final) – SPORTV2
15:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Iowa – BAND SPORTS
16:00 – Liga de Verão NBA: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Liga de Verão NBA: Washington Wizards x San Antonio Spurs – ESPN EXTRA
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Remo – ESPORTE INTERATIVO
17:00 – Velocidade,Weathertech: Etapa de Bowmanville – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Fortaleza – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
18:00 – UAEJJF,Gramado International Pro: Várias Lutas – COMBATE
18:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Charlotte Hornets x Miami Heat – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Portland Trail Blazers x Atlanta Hawks – ESPN EXTRA
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo x ABC – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – WATCH ESPN (Internet)
20:10 – Futebol,MLS: New York City x New York Red Bull – SPORTV2
20:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Los Angeles Angels of Anaheim – ESPN
22:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Utah Jazz x New York Knicks – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Memphis Grizzlies x Orlando Magic – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 7/JULHO/2018

00:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – WATCH ESPN (Internet)
02:15 – Rugby,Super Rugby: Chiefs x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
04:35 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Bulls – WATCH ESPN (Internet)
06:45 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
07:30 – Tênis,Torneio Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3 (Para às 09:30 e Retorna às 11:00)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (1ª Bateria) – ESPN+
08:00 – Lutas,One FC: Yodcherry Sityodtong x Ki Ting Chuang (Card Principal) – BAND SPORTS
08:00 – Velocidade,GP3: GP da Grã-Bretanha (1ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
08:15 – Ciclismo,Tour de France: 1ª Etapa – ESPN
08:45 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: França x Estados Unidos (1ª Semi Final) – SPORTV2
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Grã-Bretanha – SPORTV3
10:05 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Suécia x Inglaterra – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Rússia x Brasil (2ª Semi Final) – SPORTV2
12:15 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (1ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Rússia x Croácia – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Fluminense Joinville x Camboriú – RECORD NEWS (SC)
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Aliança – FCF TV (Internet)
16:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Portland Trailblazers x Utah Jazz – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: San Antonio Spurs x Indiana Pacers – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Velocidade,AMA Moto Cross: Red Bud National – ESPN EXTRA
17:00 – Futsal,Campeonato Cearense Masculino: Caucaia x UFC – DIÁRIO (CE)
17:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa (Final, Jogo Volta) – SBT (NE – Menos SE) e ESPORTE INTERATIVO
17:45 – Futebol,MLS: Los Angeles FC x Orlando City – SPORTV3
18:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Miami Heat x New Orleans Pelicans – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN EXTRA
19:00 – Lutas,UFC 226: Stipe Miocic x Daniel Cormier (Card Principal) – SPORTV2 (Apenas Card Preliminar) e COMBATE
20:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Oklahoma City Thunder x Brooklyn Nets – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Phoenix Suns x Sacramento Kings – ESPN EXTRA
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico Capibaribe – ESPORTE INTERATIVO
21:30 – Futebol,CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Monterrey x Santos – FOX SPORTS BRASIL 2
23:30 – Lutas,Boxe: José Carlos Ramirez x Danny O’Connor – SPORTV3
23:35 – Radicais,Mundial de Skate Street: Final Masculina – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 6/JULHO/2018

03:30 – MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy – SPORTV3 (VT)
04h35 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
06h45 – Super Rugby: Reds x Rebels – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Tênis: Torneio de Wimbledon – SPORTV3
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
11h00 – Copa do Mundo: Uruguai x França – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x Estados Unidos – SPORTV2
15h00 – Copa do Mundo: Brasil x Bélgica – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h45 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Sérvia – SPORTV2
16h00 – Liga de Verão da NBA: Hostoun Rockets x Indiana Pacers – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Liga da Verão da NBA: Toronto Raptors x New Orleans Pelicans – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Liga da Verão da NBA: Brooklyn Nets x Orlando Magic – WATCH ESPN (Internet)
18h30 – Liga da Verão da NBA: Oklahoma City Thunder x Chlarlotte Hornets – WATCH ESPN (Internet)
19h00 – Pesagem UFC 226: Miocic x Cormier – SPORTV2 e COMBATE
19h00 – ?,Olimpíadas Especiais: Eventos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – ESPN+
20h00 – UFC TUF Finale 27: ?? ?? x ?? ?? (Card Não Divulgado) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Liga de Verão da NBA: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – CFL: Ottawa Redblacks x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – Torneio de Verão da NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Daytona – FOX SPORTS BRASIL 2
22h00 – Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards – WATCH ESPN (Internet)
22h30 – Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 5/JULHO/2018

07:30 – Tênis: Torneio de Wimbledon – SPORTV3
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Estados Unidos x Polônia – SPORTV2
15:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Lausanne – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético Goianiense – FPF/PE TV (Internet)
15:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Sérvia x Brasil – SPORTV2
17:30 – Natação,Olimpíadas Especiais: Várias Provas – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV (menos Itápolis e Barueri) e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x América Belo Horizonte – ESPORTE INTERATIVO
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x CSA – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Figueirense – SPORTV2 (Menos SC que assiste no PREMIERE)
21:00 – Basquete,WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN EXTRA
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
22:00 – Futebol,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 4/JULHO/2018

05:30 – Futebol,MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy – SPORTV3 (VT)
07:30 – Tênis,Torneio de Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Rússia x Polônia – SPORTV2
14:00 – Natação,Olimpíadas Especiais: Várias Provas – WATCH ESPN (Internet)
14:40 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Paranaense x Flamengo – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca Série B1: Tigres do Brasil x America (2ª Semi Final) – FERJ TV (Internet)
15:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: França x Brasil – SPORTV2
17:00 – Beisebol,MLB: Baltimore Orioles x Philadelphia Phillies – ESPN+
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paysandu – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Grêmio – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Guarani Palhoça x Fluminense Joinville – ESPORTE CAMPEÃO (SC) (Internet)
20:00 – Futebol,Amistoso Especial: Cruzeiro x Corinthians – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Cincinnati Reds – ESPN+
20:00 – Futebol,USL: Indy Eleven x Ottawa Fury – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Boa Esporte – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x São Bento – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Goiás – SPORTV3 (Menos SC que assiste no PREMIERE)
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia (Final,Jogo Ida) – SBT (NE – Menos SE) e ESPORTE INTERATIVO
22:00 – Futebol,Torneio Internacional Paz Colón/PAN: Palmeiras x Independiente Medellin – SPORTV2
23:00 – Beisebol,MLB: Saint Louis Cardinals x Arizona Diamondbacks – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 3/JULHO/2018

07:30 – Tênis,Torneio Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3
11:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Suécia x Suíça – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol,Copa do Mundo: Colômbia x Inglaterra – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
17:30 – Natação,Olimpíadas Especiais: Várias Provas – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Goianiense x Figueirense – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco da Gama x Corinthians – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN EXTRA
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Chapecoense – ESPORTE INTERATIVO
22:00 – Futebol,Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Monterrey – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 2/JULHO/2018

07:15 – Tênis,Torneio Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3
11:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Brasil x México – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Bélgica x Japão – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Basquete,Eliminatórias Copa do Mundo Masculina: Sérvia x Alemanha – ESPORTE INTERATIVO
18:00 – Basquete,Eliminatórias Copa do Mundo Masculina: Colômbia x Brasil – ESPORTE INTERATIVO
18:00 – Natação,Olimpíadas Especiais: Várias Provas – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Washington Nationals – ESPN+