Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 17/JUNHO/2016

05:00 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Brasil x Sérvia – SPORTV
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Europa – SPORTV2
07:30 – Tênis,WTA de Birmingham: Madison Keys x Jelena Ostapenko,Tsvetana Pironkova x Barbora Strycova,Carla Suarez Navarro x Angelique Kerber e Coco Vandeweghe x Yanina Wickmayer (Quartas de Final, Jogos 1/2/3/4) – BAND SPORTS
10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Itália x Suécia – BAND e SPORTV
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Europa – SPORTV2
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 7ª Etapa – ESPN+
12:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Rep.Tcheca x Croácia – BAND e SPORTV
13:00 – MMA.Fight Nights 50: Fedor Emelyanenko x Fábio Rogerio Maldonado (Card Principal) – BAND SPORTS e COMBATE
14:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Real Madrid (Final, Jogo 2) – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Golfe,Aberto dos Estados Unidos: 2ª Rodada – ESPN
14:10 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV2
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Espanha x Turquia – BAND e SPORTV
17:00 – Rugby,Amistoso Internacional XV: Brasil x Quênia – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Última Divisão: Osasco x Barcelona – ESPORTE MAIS (Osasco)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Ceará – SPORTV2 (Menos SC) e PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners – ESPN+
21:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Peru x Colômbia (Quartas de Final, Jogo 2) – SPORTV
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paraná Clube x Luverdense – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brasil Pelotas – PREMIERE
21:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Avaí – SPORTV2 (Menos GO) e PREMIERE
22:00 – MMA.Bellator 156: Marcos “Loro” Galvão x Dudu Dantas (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Games,E-League: 4ª Semana (Finais) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
23:00 – MMA,RFA 39: Raoni Barcelos x Bobby Moffett (Card Principal Decisão Título Peso Pena) – EI MAXX2
23:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Philadelphia Soul x Arizona Rattlers – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 16/JUNHO/2016

10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Inglaterra x Pais de Gales – BAND e SPORTV
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 6ª Etapa – ESPN+
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Ucrânia x Irlanda do Norte – BAND e SPORTV
14:00 – Golfe,Aberto dos Estados Unidos: 1ª Rodada – ESPN
14:10 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Brasil x Irã – GLOBO e SPORTV2
15:00 – Games,E-League: 4ª Semana –  ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15:00 – Atletismo,Liga Diamante: Etapa de Estocolmo – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Alemanha x Polônia – BAND e SPORTV
16:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Barcelona x Inter Movistar – EI MAXX
17:00 – MMA,M1 Challenge 68: Vyacheslav Vasilevsky x Alexander Shlemenko (Card Principal) (Etapa de São Petersburgo)  – BAND SPORTS (VT)
17:15 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Estados Unidos x Argentina – SPORTV2
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético Mineiro – SPORTV (Menos RS) e PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians – PREMIERE
22:00 – Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (Final, Jogo 6) – ESPN
22:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Estados Unidos x Equador (Quartas Final, Jogo 1) – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 15/JUNHO/2016

10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Rússia x Eslováquia – BAND e SPORTV
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 5ª Etapa – ESPN+
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Romênia x Suíça – BAND e SPORTV
13:00 – Games,E-League: 4ª Semana – ESPORTE INTERATIVO (Para as 17:00 e Retorna as 18:00 também no EI MAXX2)
15:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Real Madrid (Final, Jogo 1) – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: França x Albânia – BAND e SPORTV
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Grêmio – SPORTV (Menos SC) e PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vitória – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Atlético Paranaense – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – ESPN+
20:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Gama – SPORTV2 e FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x América Belo Horizonte – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santa Cruz x Figueirense – PREMIERE
21:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – GLOBO (SP, PR – Menos Curitiba e Belo Horizonte) e PREMIERE
21:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, PR – Curitiba, MG – Menos Belo Horizonte, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 14/JUNHO/2016

11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 4ª Etapa – ESPN+
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Áustria x Hungria – BAND e SPORTV
13:00 – Games,E-League: 4ª Semana – ESPORTE INTERATIVO (Para as 17:00 e Retorna as 18:00 também no EI MAXX2)
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Portugal x Islândia – BAND e SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo – ESPN BRASIL
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bahia – SPORTV2 (Menos SC) e PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Luverdense – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Atlético Goianiense – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paraná Clube x Goiás – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Náutico Capibaribe – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa – PREMIERE
20:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Chile x Panamá – SPORTV
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs – ESPN
21:00 – Basquete,WNBA: Minnesota Lynx x Indiana Fever – ESPN+
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Brasil Pelotas – SPORTV2 (Menos CE) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Avaí – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Bragantino – PREMIERE
23:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Argentina x Bolivia – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 13/JUNHO/2016

10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Espanha x Rep.Tcheca – BAND e SPORTV
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 3ª Etapa – ESPN+
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Irlanda x Suécia – BAND e SPORTV
14:00 – Beisebol Americano Universitário,NCAA: Oklahoma State x South Carolina – WATCH
15:45 – Basquete,Liga Italiana Masculina: Reggio Emilia x Milano (Final, Jogo 5) – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Bélgica x Itália – BAND e SPORTV
17:00 – Beisebol Americano Universitário,NCAA: Florida State x Florida – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – EI MAXX
19:15 – Futebol,Campeonato Paranaense: Cascavel x Copagril/Marechal Cândido Rondon – E-PARANÁ (PR) e CATVE (Região de Cascavel)
19:15 – Futsal,Liga Nacional: Guarapuava x Corinthians – SPORTV
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol Americano Universitário,NCAA: Coastal Carolina x LSU – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol Americano Universitário,NCAA: UC Santa Barbara x Louisville – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Winnipeg Blue Bombers x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: México x Venezuela – SPORTV2
22:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (Final, Jogo 5) – ESPN
23:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Uruguai x Jamaica – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 12/JUNHO/2016

00:00 – Lutas,Boxe: Vasyl Lomachenko x Roman Martinez – SPORTV2
00:30 – Lutas,Boxe: Ruslan Provodnikov x John Molina Jr. – FOX SPORTS BRASIL (VT)
08:30 – Tênis,ATP de Stuttgart: Dominic Thiern x Philipp Kohlschreiber (Final) – ESPN
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune x Shandong Luneng – BAND SPORTS
09:30 – Tênis,ATP de Hertogenbosch: Gilles Muller x Nicolas Mahut (Final) – FOX SPORTS BRASIL 2
10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Turquia x Croácia – BAND e SPORTV
10:00 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Brasil x Sérvia – GLOBO e SPORTV2
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Guarani – TV BRASIL
10:30 – Triatlon,Circuito Mundial Feminino: Etapa de Leeds – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Vitória – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Coritiba x Sport – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Botafogo – EI MAXX
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Audax – ESPORTE MAIS (Osasco)
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 2ª Etapa – ESPN+
11:30 – Triatlon,Circuito Mundial Masculino: Etapa de Leeds – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Polônia x Irlanda do Norte – BAND e SPORTV
13:30 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Itália x Japão – SPORTV2
13:00 – Velocidade,Campeonato Brasileiro Super Bike: Etapa de São Paulo – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Louisville x UC Santa Barbara – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Boston College x Miami – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de Michigan – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Tênis,WTA de Hertogenbosch: Kristina Mladenovic x Coco Vandeweghe (Final) – BAND SPORTS (VT)
14:00 – Velocidade,Fórmula 3 Brasil: Etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV3 (VT)
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP do Canadá – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: União Mogi das Cruzes x São José – ENTERPLAY (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Figueirense x Flamengo – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora, ES, PI, PA – Santarém, AM, RO, AC e RR) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, MA, PA – Menos Santarém, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Cruzeiro – PREMIERE
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Alemanha x Ucrânia – BAND e SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Uruguaio: Penarol x Plaza Colonia (Final Clausura) – ESPN BRASIL
16:00 – Beisebol Universitário,NCAA: East Carolina x Texas Tech – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Beisebol Universitário,NCAA: South Carolina x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Maringá – TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18:00 – Beisebol,MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals – ESPN+
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santa Cruz x Santos – SPORTV (Menos PE) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá – TV BRASIL e EI MAXX
19:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Florida x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Arizona x Mississipe State – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Equador x Haiti – SPORTV2
19:30 – Futsal,Campeonato Paulista Universitário Masculino: FEI x ESPM – ESPORTE MAIS (Osasco)
20:30 – Futsal,Campeonato Cearense: Pague Menos x Maracanã – DIÁRIO (CE)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins (Final Stanley Cup, Jogo 6) – ESPN
21:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Brasil x Peru – GLOBO e SPORTV
21:30 – Beisebol,MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – ESPN+
21:30 – Beisebol Universitário,NCAA: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Beisebol Universitário,NCAA: TCU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Beisebol Universitário,NCAA: LSU x Coastal Carolina – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 11/JUNHO/2016

04:35 – Rugby,Amistoso Internacional: Nova Zelândia x País de Gales – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Tênis,WTA de Hertogenbosch: ? ? x ? ? (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: ? ? x ? ? (1ª Semi Final) – ESPN
07:00 – Rugby,Amistoso Internacional: Austrália x Inglaterra – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Tênis,ATP de Hertogenbosch: ? ? x ? ? e ? ? x ? ? (Semi Finais) – FOX SPORTS BRASIL 2
08:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Inter Movistar x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Henan x Shanghai Shenhua – BAND SPORTS
09:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: ? ? x ? ? (2ª Semi Final) – ESPN
10:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Albânia x Suiça – BAND e SPORTV
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Francana – TV BRASIL e ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 – Tênis de Mesa,Circuito das Estrelas: ? ? x ? ? e ? ? x ? ? (Semi Finais) – SPORTV3
10:30 – Tênis,WTA de Hertogenbosch: ? ? x ? ? (2ª Semi Final) – BAND SPORTS (VT)
10:45 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: União x Corinthians – REDE VIDA
11:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Canadá – SPORTV2
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 1ª Etapa – ESPN+
11:45 – Tênis de Mesa,Circuito das Estrelas: Desafio Paralímpico – SPORTV3
12:00 – Rugby,Amistoso Internacional: África do Sul x Irlanda – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Tênis de Mesa,Circuito das Estrelas: ? x ? (Final) – SPORTV3
13:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: País de Gales x Eslováquia – BAND e SPORTV
13:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Miami x Boston College – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Beisebol Universitário,NCAA: UC Santa Barbara x Louisville – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Canadá – SPORTV2
14:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Bauru (Final, Jogo 5) – REDE TV! e SPORTV2
14:30 – Velocidade,NASCAR Xfinity: Etapa de Michigan – FOX SPORTS BRASIL 2
14:30 – Lutas,Boxe: Simphiwe Khonco x Siyabonga Siya – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Portuguesa – ENTERPLAY (Internet)
15:30 – Atletismo Universitário,NCAA: Etapa de ? – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Rugby,Amistoso Internacional: Argentina x Itália – ESPN
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: Inglaterra x Rússia – BAND e SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x América Belo Horizonte – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Tupi – SPORTV3 (Menos RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Joinville – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Capibaribe x Paraná Clube – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – PREMIERE
16:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Texas Tech x East Carolina – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol Americano,CFL: Los Angeles Kiss x Philadelphia Soul – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Corridas,Turfe: Belmont Stakes – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Vasco da Gama – REDE TV! (Menos ES), TV BRASIL (Menos ES) e PREMIERE
17:00 – Beisebol,MLB: ? x ? – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB – EI MAXX
18:00 – Corridas,Turfe: Belmont Stakes – ESPN
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio – SPORTV2 (Menos RJ) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança – TV BRASIL
19:00 – Atletismo Americano Universitário,NCAA: Etapa de ? – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Mississipi State x Arizona – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Florida State x Florida – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Atletismo Universitário,NCAA: Etapa de ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Estados Unidos x Paraguai – SPORTV
20:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Cleveland Gladiators x Orlando Predators – WATCH ESPN (Internet)
20:40 – Atletismo,Aberto Internacional: Etapa de ? – SPORTV3 (VT)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético Paranaense – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paysandu – PREMIERE
21:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP do Texas – BAND e BAND SPORTS
22:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Colômbia x Costa Rica – SPORTV
22:00 – Lutas,Boxe: Zou Shiming x Jozseg Ajtai – SPORTV2
22:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Texas A&M x TCU – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Coastal Carolina x LSU – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Portland Steel x Arizona Rattlers – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,Boxe: Felix Verdejo x Juan Jose Martinez – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 10/JUNHO/2016

09:30 – Tênis,ATP de Hertogenbosch: David Ferrer x Gilles Muller e Bernard Tomic x Nicolas Mahut (Quartas de Final, Jogos 2/4) – FOX SPORTS BRASIL 2
11:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP do Canadá – SPORTV2
11:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: Roger Federer x Florian Mayer e Radek Stepanek x Philipp Kohlschreiber (Quartas de Final, Jogos 2/3) – ESPN
13:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Boston College x Miami – WATCH ESPN (Internet)
14:10 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Brasil x Japão – GLOBO e SPORTV
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP do Canadá – SPORTV3
16:00 – Futebol,Euro Copa UEFA: França x Romênia – BAND e SPORTV
17:00 – Beisebol Universitário,NCAA: East Carolina x Texas Tech – WATCH ESPN (Internet)
17:15 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Itália x Sérvia – SPORTV3
19:00 – Beisebol Universitário,NCAA: Arizona x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x CRB – SPORTV2 (Menos BA) e PREMIERE
20:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Chile x Bolivia – SPORTV
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Detroit Tigers – ESPN+
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Oeste – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Criciúma – PREMIERE
21:30 – Atletismo Universitário,NCAA: Finais Femininas – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (Final, Jogo 4) – ESPN
22:00 – MMA,CES 35: Várias Lutas – BAND SPORTS
22:00 – Beisebol Universitário,NCAA: TCU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
22:15 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa do Texas – FOX SPORTS BRASIL 2
22:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Argentina x Panamá – SPORTV
23:00 – Games,E-League: 3ª Semana (Finais) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 9/JUNHO/2016

09:30 – Tênis,ATP de Hertogenbosch: David Ferrer x Dudi Sela (Oitavas Final, Jogo 8) – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Natação,Mare Nostrum: Etapa da França – SPORTV2
14:10 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Brasil x Itália – GLOBO e SPORTV
15:00 – Games,E-League: 3ª Semana – ESPORTE INTERATIVO (Para as 17:00 e Retorna as 18:00 também no EI MAXX2)
15:00 – Atletismo,Liga Diamante: Etapa de Oslo – BAND SPORTS
15:45 – Basquete,Campeonato Italiano Masculino: Reggio Emilia x Milano (Final, Jogo 2) – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Barcelona x Inter Movistar – EI MAXX
16:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Valência x Real Madrid (1ª Semi Final, Jogo 4) – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Trapani x Pescara (Acesso a Série A, Jogo 2) – BAND SPORTS
17:10 – Vôlei,Grand Prix Feminino: Japão x Sérvia – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco da Gama x Cruzeiro – ESPN BRASIL
20:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Uruguai x Venezuela – SPORTV
20:30 – Atletismo Universitário,NCAA: Semi Finais – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks (Final Stanley Cup, Jogo 5) – ESPN
23:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: México x Jamaica – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 8/JUNHO/2016

04:00 – Beisebol,World Series Feminino: Oklahoma x Auburn – ESPN+
13:00 – Games,E-League: 3ª Semana – ESPORTE INTERATIVO (Para as 17:00 e Retorna as 18:00 também no EI MAXX2)
13:00 – Natação,Mare Nostrum: Etapa da França – SPORTV2
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Salemitana x Lanciano (Descenso para a Serie C, Jogo Volta) – BAND SPORTS
15:30 – Velocidade,Campeonato Europeu Fórmula 3: Etapa da França – ESPN+ (VT)
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Portugal x Estônia – ESPN BRASIL
20:30 – Futebol,Copa América 100 Anos: Brasil x Haiti – GLOBO e SPORTV
20:30 – Atletismo Universitário,NCAA: Semi Finais – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol Americano,NASL: Montreal Alouettes x Winnipeg Blue Bombers – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Softbol Universitário,NCAA: Auburn x Oklahoma (Final, Jogo 3) – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (Final, Jogo 3) – ESPN
23:00 – Futebol,Copa América 100 Anos: Equador x Peru – SPORTV2
23:00 – Jiu-Jitsu,Pan Americano: Etapa da IBJJF – COMBATE (VT)