Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 25/AGOSTO/2016

10:00 – Ciclismo,Volta da Espanha: 6ª Etapa – ESPN+
13:00 – Futebol,Champions League UEFA: Sorteio dos Grupos – EI MAXX
15:00 – Golfe,The Barclays: 1ª Rodada – ESPN
15:00 – Atletismo,Liga Diamante: Etapa de Lausanne – BAND SPORTS
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Tênis,WTA de New Haven: ? ? x ? ? (Quartas de Final,Jogo ?) – BAND SPORTS (VT)
19:00 – Futebol,Copa Sul-Americana: Cuiabá x Chapecoense – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Lanús x Independiente – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Tênis,WTA de New Haven: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
20:30 – Futebol Americano,Amistoso: Atlanta Falcons x Miami Dolphins – ESPORTE INTERATIVO
20:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Ottawa Redblacks x BC Lions – ESPN
20:30 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Corinthians (?ª Semi Final, Jogo Ida) – SPORTV e ESPN BRASIL
21:15 – Futebol,Recopa Sul-Americana: River Plate x Independiente Santa Fé (Final, Jogo Volta) – FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Vitória x Coritiba – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 24/AGOSTO/2016

10:00 – Ciclismo,Volta da Espanha: 5ª Etapa – ESPN+
14:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester City x Steaua Bucareste (PlayOff´s, Jogo Volta) – BAND e EI MAXX
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Borussia Mönchengladbach x Young Boys (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI MAXX2
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Rostov x Ajax (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: APOEL x Copenhague (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Red Bull Salzburg x Dínamo Zagreb (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Bolívar x Atlético Nacional – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Santos x Vasco da Gama – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Paranaense x Grêmio – FOX SPORTS BRASIL
20:30 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: São Paulo x Juventude – GLOBO (SP – Menos Campinas, RS e PR), SPORTV2, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Ponte Preta – EPTV (Campinas), GLOBO MINAS (MG – Menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV3
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Figueirense x Flamengo – GLOBO (RJ, SC, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Santa Cruz x Sport – GLOBO NORDESTE
23:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN
23:45 – Futebol,MLS: Orlando City x Toronto FC – SPORTV3 (VT)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 23/AGOSTO/2016

12:30 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Roma x Porto (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI MAXX
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Mônaco x Villareal (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI MAXX2
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Viktoria Plzen x Razgrad (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Hapoel Be´er Sheva x Celtic Glasgow (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Légia Varsóvia x Dundalk (PlayOff´s, Jogo Volta) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: West Bromwich Albion x Liverpool – ESPN BRASIL
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Correa x Avaí – SPORTV (Menos MA) e PREMIERE
19:15 – Futsal,Liga Nacional: Atlântico Erechim x Carlos Barbosa – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Banfield x San Lorenzo – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Deportivo La Guaíra x Emelec – FOX SPORTS BRASIL 2
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Atlético Goianiense – SPORTV (Menos RS) e PREMIERE
20:30 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Goiás – SPORTV (Menos PR) e PREMIERE
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Blooming x Atlético Junior Barranquilla – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 22/AGOSTO/2016

10:00 – Ciclismo,Volta da Espanha: 3ª Etapa – ESPN+
12:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Copa da Alemanha: Eintracht Trier x Borussia Dortmund – ESPN
16:00 – Corrida Aérea,Red Bull Air Race: Etapa de Colônia – SPORTV2 (VT)
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Las Palmas – ESPN BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança – EI MAXX
19:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vitória – SPORTV (Menos SP) e PREMIERE
21:00 – Futsal,Liga Paulista: Yoka x Corinthians – SPORTV2
21:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 21/AGOSTO/2016

06:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa da República Tcheca – SPORTV3
08:30 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: Várias Lutas – ESPN
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x Middlesbrough – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Olimpíadas,Atletismo: Maratona Masculina – SPORTV, ESPN e BAND SPORTS
09:30 – Olimpíadas,Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia (Medalha Bronze) – BAND, SPORTV2, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Ciclismo,Volta da Espanha: 2ª Etapa – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: Várias Lutas – SPORTV12
10:30 – Olimpíadas,Handebol Masculino: Polônia x Alemanha (Medalha Bronze) – SPORTV14 e ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Grêmio – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Atlético Paranaense – PREMIERE
11:00 – Futebol,Copa FPF Sub-23: Portuguesa Londrinense x Operário Ponta Grossa – E-PARANÁ (PR)
11:00 – Olimpíadas,Ginástica Rítmica: Final Equipes Geral – BAND, SPORTV3, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL
11:30 – Olimpíadas,Basquete Masculino: Austrália x Espanha (Medalha Bronze) – SPORTV2, ESPN e BAND SPORTS
11:40 – Futebol,Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Olimpíadas,Ciclismo Mountain Bike: Cross Country Masculino – SPORTV16 e ESPN+
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Torino – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
13:10 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Athletic Bilbao – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Olimpíadas,Vôlei Masculino: Itália x Brasil (Medalha Ouro) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
14:00 – Olimpíadas,Handebol Masculino: Dinamarca x França (Medalha Ouro) – SPORTV2 e ESPN+
14:00 – Olimpíadas,Boxe: Várias Lutas – SPORTV8
15:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
15:30 – Olimpíadas,Basquete Masculino: Estados Unidos x Sérvia (Medalha Ouro) – BAND, SPORTV e ESPN
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Chievo Verona x Internazionale – ESPN+
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Pescara x Napoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
15:45 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Pocono – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ponte Preta – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – GLOBO (SP, SC, PR, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, BA, AL, Recife, CE, MA, PA – Menos Santarém e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santa Cruz x Fluminense – (RJ, RS, Juiz de Fora, ES, SE, PE – Menos Recife, PB, RN, PI, Santarém, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16:00 – Futebol,MLS: DC United x New York Red Bulls – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: Várias Lutas – SPORTV12
17:00 – Tênis,Masters de Cincinatti: Andy Murray x Marin Cilic (Final) – SPORTV3
17:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Deportivo Alavés – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos – SPORTV2 (Menos PR) e PREMIERE
18:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Boxe,Premier Boxing Champions: Errol Spence x Leonard Bundu – FOX ACTION e FOX PLAY (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Figueirense x Cruzeiro – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: ASA Arapiraca x América Potiguar – TV BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Campinense – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Guarani – EI MAXX
20:00 – Lutas,WWE Summerslam: Brock Lesnar y x Randy Orton – FOX ACTION e FOX PLAY (Internet)
20:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Olimpíadas: Cerimônia de Encerramento – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV, SPORTV4, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
21:00 – Beisebol,MLB: San Francisco Giants x New York Mets – ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 20/AGOSTO/2016

07:00 – Olimpíadas,Golfe Feminino: ? – SPORTV15
07:35 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Oficial da Etapa da República Tcheca – SPORTV3
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City – ESPN BRASIL
08h30 – Jogos Olimpicos: badminton – SPORTV10 e ESPN+
09h00 – Jogos Olimpicos: canoagem velocidade – BAND, RECORD NEWS, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
09h00 – Jogos Olimpicos: taekwondo – RECORD NEWS, SPORTV8, ESPN e BAND SPORTS
10h00 – Jogos Olimpicos: ginástica rítmica – BAND, SPORTV2 e BAND SPORTS
10h00 – Jogos Olimpicos: luta greco-romana – SPORTV12
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Juventus – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea City x Hull City – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Jogos Olimpicos: saltos ornamentais – BAND e SPORTV2
11h00 – Jogos Olimpicos: triatlo feminino – SPORTV11 e FOX SPORTS BRASIL
11h30 – Jogos Olimpicos: Holanda x Noruega (handebol feminino – bronze) – SPORTV
11h30 – Jogos Olimpicos: França x Sérvia (basquete feminino – bronze) – SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
11h40 – Jogos Olimpicos: Brasil x Espanha (polo aquático masculino) – SPORTV7
12h00 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Nantes x Mônaco – TV5
12:30 – Jogos Olimpicos: ciclismo mountain bike – SPORTV16
12:40 – Olimpíadas,Ginástica Rítmica: ? – SPORTV6
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Udinese – RAI e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Jogos Olimpicos: Honduras x Nigéria (futebol masculino – bronze) – BAND, RECORD NEWS, SPORTV e ESPN
13h00 – Jogos Olimpicos: Holanda x Estados Unidos (vôlei feminino – bronze) – SPORTV2, ESPN+, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
13h00 – Jogos Olimpicos: Montenegro x Itália (polo aquático masculino – bronze) – SPORTV7
13:10 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Betis – FOX SPORTS BRASIL
13h20 – Volta da Espanha de Ciclismo: primeira etapa – WATCH ESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal – ESPN BRASIL
14:00 – Velocidade,AMA Motocross: Budds Creek National (Moto 1) – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Jogos Olimpicos: boxe – SPORTV8
14h00 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
14:10 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Rio Claro x Mogi das Cruzes – REDE TV!
14h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven – WATCH ESPN (Internet)
14h40 – Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Juventude – EI MAXX
15h00 – Jogos Olimpicos: boxe – ESPN+
15h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Villareal – FOX SPORTS BRASIL
15h15 – Jogos Olimpicos: taekwondo – SPORTV8
15h20 – Jogos Olimpicos: ginástica rítmica – BAND, SPORTV6 e ESPN BRASIL
15h30 – Jogos Olimpicos: Estados Unidos x Espanha (basquete feminino – ouro) – RECORD NEWS, SPORTV, ESPN e BAND SPORTS
15h30 – Jogos Olimpicos: França x Rússia (handebol feminino – ouro) – SPORTV2 e ESPN+
15:30 – Olimpíadas,Pentatlon Moderno: ? – SPORTV9
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Capibaribe x Criciúma – PREMIERE
16h00 – MLS: New York City x Los Angeles Galaxy – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – AMA Motocross: Budds Creek National – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Jogos Olimpicos: luta greco-romana – SPORTV14
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Sampaio Corrêa – REDE TV! (Menos RJ), TV BRASIL (Menos RJ) e PREMIERE
16h30 – Jogos Olimpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
17h00 – CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
17h30 – Jogos Olimpicos: Brasil x Alemanha (futebol masculino – ouro) – GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
17h45 – Jogos Olimpicos: luta greco-romana – ESPN+
17h50 – Jogos Olimpicos: Croácia x Sérvia (polo aquático masculino – ouro) – RECORD NEWS, SPORTV2 e ESPN
18h00 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
19:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bahia – PREMIERE
19:55 – Tênis,Masters de Cincinatti: ? x ? (?ª Semi Final) – SPORTV3
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Fortaleza – EI MAXX
20:00 – Lutas,UFC 202: ? Diaz x ? McGregor (Card Principal) – COMBATE
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Saskatchewan Roughriders x Hamilton Tiger-Cats – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Jogos Olimpicos: taekwondo – SPORTV2 e ESPN+
20h10 – Jogos Olimpicos: atletismo – SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Sport – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Tupi – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Ceará – PREMIERE
21:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:35 – Olimpíadas,Atletismo: ? – BAND e RECORD NEWS
22:00 – Ginástica: Road to Glory – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de Bristol – FOX PLAY (Internet)
22:15 – Olimpíadas,Vôlei Feminino: China x Sérvia (Medalha Ouro) – BAND, RECORD NEWS, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 19/AGOSTO/2016

00:00 – Olimpíadas,Vôlei de Praia Masculino: Alison Cerutti/Bruno Oscar Schmidt x ?/? (Brasil x Itália) (Medalha Ouro) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV2, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
07h30 – Jogos Olimpicos: golfe feminino – SPORTV15 e ESPN+
08h00 – Jogos Olimpicos: marcha atlética – SPORTV3
08h30 – Jogos Olimpicos: badminton – SPORTV10 e ESPN+
09h00 – Jogos Olimpicos: canoagem velocidade – RECORD NEWS, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
09h00 – Jogos Olimpicos: taekwondo – RECORD NEWS, SPORTV8, ESPN e BAND SPORTS
10h00 – Jogos Olimpicos: hipismo saltos – SPORTV2
10h00 – Jogos Olimpicos: Brasil x China (polo aquático feminino) – SPORTV7
10h00 – Jogos Olimpicos: luta greco-romana – SPORTV12
10h00 – Jogos Olimpicos: saltos ornamentais – ESPN+
10h20 – Jogos Olimpicos: ginástica rítmica – SPORTV6, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
11h20 – Jogos Olimpicos: Hungria x Rússia (polo aquático feminino – bronze) – SPORTV e BAND SPORTS
12h00 – Jogos Olimpicos: nado sincronizado – SPORTV2 e ESPN+
12h00 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
12h00 – Jogos Olimpicos: Alemanha x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino – bronze) – SPORTV14
13h00 – Jogos Olimpicos: Itália x Estados Unidos (vôlei masculino) – SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
13h00 – Jogos Olimpicos: Brasil x Canadá (futebol feminino – bronze) – GLOBO, BAND, RECORD NEWS, SPORTV3, ESPN+, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS (Flashes)
13h30 – Jogos Olimpicos: hipismo saltos – SPORTV2
13h30 – Jogos Olimpicos: ciclismo BMX – SPORTV16
14h00 – Jogos Olimpicos: boxe – SPORTV8
14h00 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
14h10 – Jogos Olimpicos: Austrália x Espanha (polo aquático feminino) – SPORTV7
14h30 – Jogos Olimpicos: marcha atlética – SPORTV5
14h45 – Jogos Olimpicos: boxe – SPORTV2
14h50 – Jogos Olimpicos: ginástica rítmica – GLOBO, SPORTV6 e BAND SPORTS
15h00 – Little League Baseball: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Jogos Olimpicos: taekwondo – SPORTV8
15h30 – Jogos Olimpicos: Espanha x Estados Unidos (basquete masculino) – GLOBO, BAND, RECORD NEWS, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
15h30 – Jogos Olimpicos: França x Alemanha (handebol masculino) – SPORTV2 e ESPN+
15h30 – Jogos Olimpicos: Estados Unidos x Itália (polo aquático feminino – ouro) – SPORTV3
15h30 – Jogos Olimpicos: boxe – SPORTV8
15h30 – Jogos Olimpicos: ciclismo BMX – ESPN
15h30 – Jogos Olimpicos: pentatlo moderno – SPORTV9
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Malaga x Osasuna – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Copa da Alemanha: Carl-Zeiss Jena x Bayern Munique – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – ESPN BRASIL
16:00 – Olimpíadas,Saltos Ornamentais: ? – SPORTV7
16:00 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: ? – SPORTV12
17h00 – Little League Baseball: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
17h00 – Jogos Olimpicos: Holanda x Grã-Bretanha (hóquei de grama feminino – ouro) – SPORTV3
17:30 – Olimpíadas,Futebol Feminino: Suécia x Alemanha (Medalha Ouro) – BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
17:30 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: ? – ESPN+
18:00 – Olimpíadas,Pentatlon Moderno Feminino: ? – SPORTV2
18:30 – Olimpíadas,Saltos Ornamentais: ? – SPORTV3
19:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Olimpíadas,Basquete Masculino: Austrália x Sérvia – RECORD NEWS, SPORTV2, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Oeste – PREMIERE
19:50 – Lutas,Pesagem Oficial UFC 202: ? McGregor x ? Diaz – COMBATE
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Detroit Tigers – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – SPORTV3 e ESPN+
20:10 – Olimpíadas,Atletismo: ? – SPORTV, SPORTV6 e ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vila Nova – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Luverdense – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paraná Clube x Brasil Pelotas – PREMIERE
21:00 – Olimpíadas,Handebol Masculino: Polônia x Dinamarca (?) – SPORTV2
21:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Olimpíadas,Atletismo: ? – FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Chapecoense – PREMIERE
22:15 – Olimpíadas,Vôlei Masculino: Brasil x Rússia (?ª Semi Final) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV2, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
23:00 – MMA,RFA 42: Christos Giagos x Arthur Estrazulas Vianna (Card Principal) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
23:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Calgary Stampeders x BC Lions – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 18/AGOSTO/2016

00:00 – Olimpíadas,Vôlei de Praia Feminino: ?/? x Agatha ?/Bárbara Seixas (Alemanha x Brasil) (Medalha Ouro) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV9, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS (Flashes)
07:30 – Olimpíadas,Golfe Feminino: Volta 2 – SPORTV15
08:30 – Olimpíadas,Badminton: Kyung Eun Jung/Seung Chan Shin x Yuantang Tang/Yang Yu (Duplas Femininas) (Medalha Bronze) – SPORTV10
09:00 – Olimpíadas,Canoagem Velocidade: K2 1000 Metros Masculino (Final B) – SPORTV2, ESPN, BAND SPORTS e RECORD NEWS
09:00 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – SPORTV8, ESPN+ e BAND SPORTS
09:30 – Olimpíadas,Atletismo: ? – SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
10:00 – Olimpíadas,Saltos Ornamentais: ? – SPORTV7
10:00 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: ? – SPORTV12
10:30 – Olimpíadas,Saltos Ornamentais: ? – SPORTV2
11:00 – Olimpíadas,Triatlon Masculino: ? – SPORTV3 e FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Olimpíadas,Polo Aquático Masculino: Hungria x Brasil – SPORTV7
11:30 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – SPORTV2 e RECORD NEWS
12:00 – Olimpíadas,Hóquei de Grama Masculino: Holanda x Alemanha (Medalha Bronze) – SPORTV14
12:10 – Olimpíada,Pentatlon Moderno: Prova de Esgrima Feminino (Rodada Classificatória) – SPORTV
12:20 – Olimpíadas,Polo Aquático Masculino: Montenegro x Croácia – SPORTV7
13:00 – Olimpíadas,Vôlei Feminino: Sérvia x Estados Unidos – SPORTV2, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
13:00 – Olimpíadas,Nado Sincronizado: ? – SPORTV3 e ESPN+
13:00 – Olimpíadas,Vela: ? – SPORTV15
13:00 – Olimpíadas,Boxe: ? – ESPN
13:30 – Olimpíadas,Atletismo: ? – SPORTV, SPORTV6 e ESPN+
13:30 – Olimpíadas,Ciclismo BMX: ? – SPORTV16
14:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Olimpíadas,Boxe: ? – RECORD e SPORTV3
14:30 – Olimpíadas,Golfe Feminino: ? – SPORTV15
15:00 – Olimpíadas,Basquete Feminino: Espanha x Sérvia – SPORTV2, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
15:00 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – RECORD, SPORTV8 e ESPN+
15:10 – Olimpíadas,Polo Aquático Masculino: Grécia x Espanha – SPORTV7
15:30 – Olimpíadas,Handebol Feminino: Holanda x França – SPORTV14, ESPN e FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Olimpíadas,Saltos Ornamentais: ? – RECORD e SPORTV3
16:00 – Olimpíadas,Luta Greco-Romana: ? – SPORTV12
16:30 – Olimpíadas,Polo Aquático Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV
17:00 – Olimpíadas,Hóquei de Grama Masculino: Bélgica x Argentina (Medalha Ouro) – SPORTV2
17:15 – Olimpíadas,Luta Olímpica: ? – SPORTV3 e ESPN
18:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Olimpíadas,Atletismo: ? – SPORTV, SPORTV6, ESPN+, BAND SPORTS e RECORD NEWS
19:00 – Olimpíadas,Basquete Feminino: França x Estados Unidos – SPORTV2, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
20:00 – Beisebol,Little League Baseball: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – SPORTV3, FOX SPORTS BRASIL 2, RECORD NEWS e BAND SPORTS (Flashes)
20:00 – Olímpíadas,Atletismo: ? – ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2 (A Partir das 20:30)
20:30 – Olimpíadas,Handebol Feminino: Noruega x Rússia – SPORTV2 e ESPN+
21:00 – Olimpíadas,Taekwondo: ? – ESPN
21:00 – Olimpíadas,Atletismo: ? – BAND SPORTS
21:45 – Futebol,Recopa Sul-Americana: Independiente Santa Fé x River Plate (Final, Jogo Ida) – FOX SPORTS BRASIL 2
22:00 – Olimpíadas,Vôlei de Praia Masculino: Rússia x Holanda (Medalha Bronze) – BAND, SPORTV2, ESPN e RECORD NEWS
22:15 – Olimpíadas,Vôlei Feminino: China x Holanda (?ª Semi Final) – SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 17/AGOSTO/2016

00h00 – Jogos Olímpicos: Estados Unidos x Brasil (vôlei de praia feminino) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
07h30 – Jogos Olímpicos: golfe feminino – SPORTV15
08h30 – Jogos Olímpicos: badminton – SPORTV10
09h00 – Jogos Olímpicos: canoagem velocidade – RECORD NEWS, SPORTV, ESPN+ e BAND SPORTS (Flashes)
09h00 – Jogos Olímpicos: taekwondo – RECORD NEWS, SPORTV3, ESPN e BAND SPORTS (Flashes)
09h30 – Jogos Olímpicos: atletismo – SPORTV2, SPORTV6, ESPN+, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS (Flashes)
10h00 – Jogos Olímpicos: Canadá x Rússia (vôlei masculino) – RECORD NEWS, SPORTV e ESPN
10h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x França (handebol masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV3 e BAND SPORTS (Flashes)
10h00 – Jogos Olímpicos: taekwondo – SPORTV8
10h00 – Jogos Olímpicos: hipismo saltos – SPORTV11, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
10h00 – Jogos Olímpicos: luta livre – SPORTV12
10h00 – Jogos Olímpicos: canoagem velocidade – SPORTV13
11h00 – Jogos Olímpicos: Austrália x Lituânia (basquete masculino) – SPORTV2, ESPN+ e FOX SPORTS BRASIL
11h00 – Jogos Olímpicos: ginástica artística – SPORTV6
11h00 – Jogos Olímpicos: pólo aquático feminino – SPORTV7
11h00 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15
12h00 – Jogos Olímpicos: hipismo saltos – SPORTV
12h00 – Jogos Olímpicos: atletismo – SPORTV3, SPORTV6 e ESPN
12h00 – Jogos Olímpicos: hóquei de grama feminino – SPORTV13
12h20 – Jogos Olímpicos: pólo aquático feminino – SPORTV7
13h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Honduras (futebol masculino) – GLOBO, BAND, RECORD, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
13h00 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV2 e ESPN
13h00 – Jogos Olímpicos: golfe feminino – SPORTV15
13h05 – Jogos Olímpicos: iatismo – SPORTV3, ESPN+ e FOX SPORTS BRASIL 2
13h30 – Jogos Olímpicos: Alemanha x Qatar (handebol masculino) – SPORTV14
13h30 – Jogos Olímpicos: ciclismo BMX – RECORD NEWS e SPORTV16
14h00 – Jogos Olímpicos: Estados Unidos x Polônia (vôlei masculino) – SPORTV2, ESPN+, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS (Flashes)
14h00 – Jogos Olímpicos: boxe – RECORD NEWS, SPORTV8
14h30 – Jogos Olímpicos: Espanha x França (basquete masculino) – SPORTV3 e ESPN
15h00 – Jogos Olímpicos: taekwondo – SPORTV
15h00 – Jogos Olímpicos: ginástica artística – RECORD e SPORTV6
15h00 – Jogos Olímpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Roma (jogo 1 dos playoffs) – EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Villareal x Monaco (jogo 1 dos playoffs) – EI MAXX2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Dundalk x Legia Varsóvia (jogo 1 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Celtic Glasgow x Hapoel Be’er Sheva (jogo 1 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets x Viktoria Plzen (jogo 1 dos playoffs) – EI PLUS (Internet)
16h00 – Jogos Olímpicos: Nigéria x Alemanha (futebol masculino) – RECORD NEWS, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
16h00 – Jogos Olímpicos: taekwondo – SPORTV2
16h00 – Jogos Olímpicos: luta livre – SPORTV12
16h00 – Jogos Olímpicos: iatismo – ESPN+
16h15 – Jogos Olímpicos: boxe – ESPN e FOX SPORTS BRASIL 2
16h30 – Jogos Olímpicos: pólo aquático feminino – SPORTV3
16h45 – Jogos Olímpicos: taekwondo – ESPN+
17h00 – Jogos Olímpicos: hóquei de grama feminino – SPORTV13
17h00 – Jogos Olímpicos: Dinamarca x Eslovênia (handebol masculino) – SPORTV14 e ESPN
17h00 – Jogos Olímpicos: luta greco-romana – FOX SPORTS BRASIL 2
18h00 – Super Copa da Espanha: Barcelona x Sevilla (Final, Jogo Volta) – ESPN BRASIL
18h00 – Jogos Olímpicos: atletismo – SPORTV, SPORTV6 e BAND SPORTS
18h00 – Jogos Olímpicos: Itália x Irã (vôlei masculino) – SPORTV3, ESPN+ e BAND SPORTS (Flashes)
18h45 – Jogos Olímpicos: Estados Unidos x Argentina (basquete masculino) – RECORD NEWS, SPORTV2, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
19h30 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15
20h00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Jogos Olímpicos: taekwondo – SPORTV3 e ESPN+
20h30 – Jogos Olímpicos: Croácia x Polônia (handebol masculino) – SPORTV2 e BAND SPORTS (Flashes)
20h30 – Jogos Olímpicos: atletismo – RECORD NEWS, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
22h15 – Jogos Olímpicos: Croácia x Sérvia (basquete masculino) – RECORD NEWS, SPORTV2 e ESPN+
22h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia feminino (Medalha Bronze) – SPORTV9, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL
22h30 – Jogos Olímpicos: Brasil x Argentina (vôlei masculino) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV3, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 16/AGOSTO/2016

00:00 – Olimpíadas,Vôlei de Praia Masculino: ?/? x ?/? (Rússia x Cuba) – SPORTV3
08:30 – Olimpíadas,Badminton: ? – SPORTV10 e BAND SPORTS
09:00 – Olimpíadas,Canoagem Velocidade: ? – GLOBO, RECORD NEWS e SPORTV2
09:00 – Olimpíadas,Maratona Aquática Masculina: ? – GLOBO, RECORD NEWS, SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
09:30 – Olimpíadas,Atletismo: ? – GLOBO (Flashes), SPORTV, SPORTV6, ESPN+, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
10:00 – Olimpíadas,Handebol Feminino: Brasil x Holanda – GLOBO, BAND, RECORD NEWS, SPORTV2 e FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Olimpíadas,Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Holanda – SPORTV5 e ESPN
10h00 – Jogos Olímpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
10h00 – Jogos Olímpicos: hipismo de saltos – SPORTV11
10h00 – Jogos Olímpicos: luta greco-romana – SPORTV12
10h00 – Jogos Olímpicos: canoagem velocidade – SPORTV13
10:00 – Olimpíadas,Basquete Feminino: Austrália x Sérvia – SPORTV14
10h20 – Jogos Olímpicos: ciclismo de pista – SPORTV13
11h00 – Jogos Olímpicos: pólo aquático masculino – SPORTV7
11h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV8
11h00 – Jogos Olímpicos: basquete feminino – SPORTV12
11h00 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15
12h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV2
12h00 – Jogos Olímpicos: hóquei de grama masculino – SPORTV13
12h00 – Jogos Olímpicos: hipismo – ESPN
12h20 – Jogos Olímpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
12h30 – Jogos Olímpicos: pólo aquático masculino – SPORTV3
13:00 – Olimpíadas,Futebol Feminino: Brasil x Suécia (1ª Semi Final) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
13h00 – Jogos Olímpicos: iatismo – ESPN+
13h05 – Jogos Olímpicos: vela – SPORTV6, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
13:30 – Olimpíadas,Handebol Feminino: Espanha x França – SPORTV14
14:00 – Olímpíadas,Ginástica Artística: ? – GLOBO (Flashes), SPORTV2 e BAND SPORTS
14h00 – Jogos Olímpicos: Japão x Estados Unidos (vôlei feminino) – SPORTV5
14h00 – Jogos Olímpicos: nado sincronizado – SPORTV7 e FOX SPORTS BRASIL 2
14h30 – Jogos Olímpicos: Espanha x Tunísia (basquete feminino) – SPORTV3 e ESPN+
15h00 – Jogos Olímpicos: nado sincronizado – SPORTV
15h00 – Jogos Olímpicos: ginástica artística – RECORD, ESPN e FOX SPORTS BRASIL 2
15h10 – Jogos Olímpicos: Brasil x Croácia (pólo aquático masculino) – GLOBO (Flashes), RECORD NEWS, SPORTV7 e BAND SPORTS
15h30 – Jogos Olímpicos: levantamento de peso – SPORTV16
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Steaua Bucareste x Manchester City (Play Off´s, Jogo Ida) – EI MAXX
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Young Boys X Borrusia Monchengladbach (Play Off´s, Jogo Ida) – EI MAXX2
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Ajax x Rostov (Play Off´s, Jogo Ida) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Dinamo Zagreb x Red Bull Salzburg (Play Off´s, Jogo Ida) – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Copenhague x APOEL (Play Off´s, Jogo Ida) – EI PLUS (Internet)
16h00 – Jogos Olímpicos: Canadá x Alemanha (futebol feminino) – RECORD NEWS, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
16h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Alemanha (vôlei de praia feminino) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV2, ESPN, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
16h00 – Jogos Olímpicos: luta greco-romana – SPORTV12
16h15 – Jogos Olímpicos: iatismo – ESPN+
16h30 – Jogos Olímpicos: ciclismo de pista – SPORTV3
16h30 – Jogos Olímpicos: pólo aquático masculino – SPORTV7
17h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Holanda (vôlei de praia masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV2, ESPN e FOX SPORTS BRASIL
17h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV8
17:00 – Olimpíadas,Hóquei de Grama Masculino: ? x ? – SPORTV13
17h00 – Jogos Olímpicos: Suécia x Noruega (handebol feminino) – SPORTV14 e ESPN+
17h30 – Jogos Olímpicos: badminton – SPORTV10
18h00 – Jogos Olímpicos: Rússia x Sérvia (vôlei feminino) – SPORTV, ESPN e BAND SPORTS
18h00 – Jogos Olímpicos: boxe – GLOBO (Flashes) e SPORTV2
18h00 – Jogos Olímpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
18h45 – Jogos Olímpicos: Estados Unidos x Japão (basquete feminino) – SPORTV12 e ESPN+
19h00 – Jogos Olímpicos: levantamento de peso – RECORD NEWS e SPORTV3
19h30 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV2
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – WATCH ESPN (Internet)
20h15 – Jogos Olímpicos: atletismo – SPORTV, SPORTV6, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL 2 e BAND SPORTS
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Atlético Goianiense – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Goiás – PREMIERE
20:30 – Olimpíadas,Handebol Feminino: Rússia x Angola – SPORTV2 e ESPN
20h30 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15 e ESPN+
22h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV2
22h15 – Jogos Olímpicos: França x Canadá (basquete feminino) – RECORD NEWS, SPORTV3 e ESPN+
22h30 – Jogos Olímpicos: atletismo – RECORD NEWS e ESPN
22h35 – Jogos Olímpicos: Brasil x China (vôlei feminino) – GLOBO, RECORD, BAND, SPORTV, ESPN BRASIL, FOX SPORTS BRASIL e BAND SPORTS
23h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia masculino – SPORTV, ESPN e FOX SPORTS BRASIL 2