Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 24/JULHO/2016

04:10 – Velocidade,GP3: 2ª Corrida da Etapa da Hungria – SPORTV
05:20 – Velocidade,GP2: 2ª Corrida da Etapa da Hungria – SPORTV
06:30 – Velocidade,Porsche Super Cup: GP da Hungria – SPORTV
08:00 – Velocidade,World Endurance Championship: Etapa da Alemanha – FOX SPORTS BRASIL 2
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Hungria – GLOBO
09:00 – Ciclismo,Tour de France: La Course by Le (Prova Feminina) – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Velocidade,Fórmula V8: Etapa de Silverstone – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09:00 – Tênis,WTA de Bastad: Laura Siegemund x Katerina Siniakova (Final) – BAND SPORTS
09:30 – Golfe,The Senior Open Championship: Rodada Final – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Internacional – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético Mineiro – PREMIERE
11:00 – Futebol,Taça FPF Sub-23: Operário Ponta Grossa x Foz do Iguaçu – E-PARANÁ (PR)
11:00 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: São Paulo x Palmeiras (Final) – SPORTV
11:00 – Atletismo,Mundial Júnior: Etapa da Polônia – SPORTV2
11:00 – Velocidade,Campeonato Mundial Moto Cross: Etapa da Republica Tcheca (MXGP 1 e 2) – BAND SPORTS
11:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude – EI MAXX
12:00 – Ciclismo,Tour de France: 21ª Volta – WATCH ESPN (Internet)
14:15 – Canoagem,Copa Brasil Slalom: Etapa do Mato Grosso – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Marcílio Dias x Barra – RECORD NEWS (SC)
15:00 – Ginástica,Cross Fit Games: 3º Dia de Atividades – ESPN+
15:30 – Futebol,Euro Copa UEFA Sub-19: França x Itália (Final) – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Fluminense – GLOBO (RJ, RS, Juiz de Fora, ES, PB, RN, PI, Santarém, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo – GLOBO (SP, SC, PR, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA – Menos Santarém e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Botafogo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Peñarol x Dep.La Coruña – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Rio Verde – DM TV (Internet)
16:00 – Futebol,MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders – ESPN
16:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de Indianápolis – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Velocidade,Fórmula 3 Brasil: Etapa de Cascavel – SPORTV3 (VT)
18:00 – Futebol,Copa Internacional dos Campeões: Internazionale x Paris Saint Germain – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18:00 – Tênis,WTA de Stanford: Venus Williams x Johanna Konta (Final) – BAND SPORTS
18:00 – Velocidade,Fórmula 3 Europeia: Etapa da Holanda – SPORTV3 (VT)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vitória x Santos – SPORTV (Menos BA) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Salgueiro – TV BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo – EI MAXX2
20:00 – Futebol,Amistoso Internacional Sub-23: Argentina x Haiti – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,Campeonato Colombiano: Jaguares x Millonarios – BAND SPORTS (VT)
20:30 – Futsal,Campeonato Cearense Masculino: Tianguá x Horizonte (Final, Jogo 1) – DIÁRIO (CE)
21:00 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Estados Unidos x China – ESPN
21:00 – Beisebol,MLB: Saint Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers – ESPN+
22:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Cleveland Gladiators x Arizona Rattlers – WACTH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 23/JULHO/2016

04:35 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Futebol,Copa Internacional dos Campeões: Melbourne City x Juventus – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Hungria – SPORTV
08:00 – Tênis,ATP de Kitzbuhel: Paolo Lorenzi x Nikoloz Basilashvili (Final) – ESPN+
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Liaoning x Shanghai East Ásia – BAND SPORTS
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Hungria – SPORTV
09:00 – Velocidade,Fórmula V8: Etapa de Silverstone – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 20ª Etapa – ESPN
10:30 – Futebol,Copa Paulista: Paulista Jundiaí x São Paulo – REDE VIDA
10:30 – Golfe,The Senior Open Championship: 3ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
10:40 – Velocidade,GP2: 1ª Corrida da Etapa da Hungria – SPORTV
11:00 – Atletismo,Liga Diamante: Etapa de Londres – BAND SPORTS
11:30 – Rugby,Super Rugby: Lions x Crusaders – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Atletismo,Mundial Júnior: Etapa da Polõnia – SPORTV
12:15 – Velocidade,GP3: 1ª Corrida da Etapa da Hungria – SPORTV3
12:30 – Tênis,ATP de Umag: Carlos Berlocq x Andrej Martin (1ª Semi Final) – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futsal,Liga Paulista: São José x Yoka – SPORTV2
13:00 – Tênis,WTA de Bastad: Laura Siegemund x Julia Goerges e Johanna Larsson x Katerina Siniakova (Semi Finais) – BAND SPORTS (VT)
13:30 – Futebol,Copa Internacional dos Campeões: Celtic Glasgow x Leicester City – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14:00 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
14:10 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Mogi das Cruzes x Franca – REDE TV!
15:00 – Futebol,Campeonato Belga: Brugge x Standard Liége – FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Tênis,ATP de Umag: Gastão Elias x Fabio Fognini (2ª Semi Final) – FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Joinville x Blumenau – RECORD NEWS (SC)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Figueirense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ceará – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Atlético Goianiense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: River x Fortaleza – EI MAXX
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional Feminino: Brasil x Austrália – SPORTV e FCF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Amistoso Internacoional: Nacional x Celta – ESPN BRASIL
16:00 – Ginástica,Cross Fit Games: 2ª Dia de Atividades – ESPN+ (Para as 18:00 e Retorna as 20:00)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Bragantino – REDE TV! e TV BRASIL (Nas 2, Menos RJ) e PREMIERE
16:30 – Velocidade,NASCAR Xfinity: Etapa de Indianapolis – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Lutas,UFC: Holly Holm x Valentina Shevchenko – SPORTV2 (Apenas Card Preliminar) e COMBATE
17:00 – Beisebol,MLB: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN
17:00 – Velocidade,AMA Motocross Washougal National: Moto1 – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Tênis,WTA de Stanford: Johanna Konta x Dominika Cibulkova (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santa Cruz x Coritiba – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Luverdense – SPORTV (Menos BA) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: ABC x América Potiguar – TV BRASIL e EI MAXX
19:00 – Velocidade,AMA Motocross Washougal National: Moto 2 – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Los Angeles Kiss x Jacksonville Sharks – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,MLS: Columbus Crew x Orlando City – SPORTV3
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sampaio Corrêa – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CRB – PREMIERE
21:00 – MMA,Imortal FC: Wendell Oliveira Marques “Wendell Negão” x Gilmar Dutra Silva “Gilmar Manaus” (Card Principal) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22:30 – Futebol,MLS: Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps – SPORTV2
22:30 – Lutas,Boxe: Terence Crawford x Viktor Postol – SPORTV
23:00 – Tênis,WTA de Stanford: Venus Williams x Alison Riske (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
23:30 – Velocidade,TUDOR United Sports Car: Etapa de Lime Rpck – FOX SPORTS BRASIL 2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 22/JULHO/2016

05:00 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Highlanders – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Golfe,The Senior Open Championship: 2ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Tênis,ATP de Kitzbuhel: Nikoloz Basilashvilli x Dusan Lajovic e Gerald Melzer x Paolo Lorenzi (Semi Finais) – ESPN+
09:00 – Futebol,Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Borussia Dortmund – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Hungria – SPORTV2
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 19ª Volta – ESPN
12:30 – Tênis,ATP de Umag: ? ? x ? ? e ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogos ?/?) – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Atletismo,Mundial Junior: Etapa da Polônia – SPORTV2
16:00 – Atletismo,Liga Diamante: Etapa de Londres – BAND SPORTS
17:00 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: Flamengo x São Paulo (1ª Semi Final) – SPORTV
18:00 – Games,E-League: 9ª Semana (Quartas de Final) – EI MAXX (Para as 21:00 e Retorna as 23:00 também no ESPORTE INTERATIVO)
18:00 – Lutas,Pesagem UFC: Holly Holm x Valentina Shevchenko – COMBATE
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osasco x Internacional Bebedouro – ESPORTE MAIS (Osasco)
19:15 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: Fluminense x Palmeiras (?ª Semi Final) – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paraná Clube – SPORTV (Menos SC) e PREMIERE
19:30 – Tênis,WTA de Stanford: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS (VT)
20:00 – Radicais,CrossFit Games: Várias Provas – ESPN+
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x San Francisco Giants – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Capibaribe x Avaí – SPORTV (Menos PE) e PREMIERE
22:00 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Estados Unidos x Argentina – ESPN
22:00 – MMA.Bellator 159: ? Caldwell x ? Taimanglo (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL 2
22:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Saskatchewan Roughriders x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,Glory 32: ? Adamchuk x ? Varga (Card Principal) – EI MAXX2
23:00 – Tênis,WTA de Stanford: Venus Williams x Catherine Cartan Bellis (Quartas de Final, Jogo 4) – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 21/JULHO/2016

05:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Hungria – SPORTV
07:00 – Golfe,The Senior Open Championship: 1ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Futebol,Euro Copa UEFA Sub-19: Inglaterra x Itália (1ª Semi Final) – SPORTV
09:00 – Tênis,ATP de Kitzbuhel: Paolo Lorenzi x Jan-Lennard Struff e Jurgen Melzer x Gerald Melzer (Quartas de Final, Jogos 3/4) – ESPN+
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 18ª Volta – ESPN
12:00 – Futebol,Euro Copa UEFA Sub-19: Portugal x França (2ª Semi Final) – SPORTV2
13:00 – Atletismo,Mundial Junior: Etapa da Polônia – SPORTV3
15:00 – Games,E-League: 9ª Semana (Quartas de Final) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
17:30 – Futebol,Amistoso: Celta x Dep.La Coruña – ESPN
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fluminense – SPORTV
20:55 – Futebol,Amistoso Internacional Sub-23: Argentina x Colômbia – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Paranaense x Chapecoense – SPORTV e ESPN BRASIL
21:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Calgary Stampeders x Winnipeg Blue Bombers – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Lutas,Boxe: Sergiy Derevyanchenko (RUS) x Sam Soliman (AUS) – ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 20/JULHO/2016

08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Hebei China Fortune – BAND SPORTS
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 17ª Volta – ESPN
13:00 – Atletismo,Mundial Júnior: Etapa da Polônia – SPORTV2
15:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Bayern Munique x Manchester City – SPORTV
15:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Wolfsberger x Chelsea – ESPN BRASIL
15:00 – Beisebol,MLB: New York Mets x Chicago Cubs – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: Fluminense x PSTC – SPORTV2
17:30 – Velocidade,Campeonato Europeu Fórmula 3: Etapa da Alemanha – ESPN+ (VT)
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Ceará x Botafogo/PB – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Juventude x Paysandu – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: Grêmio x Palmeiras – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x San Francisco Giants – ESPN+
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Santa Cruz x Vasco da Gama – SPORTV3 e FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Gama x Santos – SPORTV2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Cruzeiro x Vitória – SPORTV4 (Canal Alternativo) e ESPN BRASIL
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Independiente Del Valle x Atlético Nacional (Final, Jogo Ida) – SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Especiais,VEX Robotics World Championships: Etapa de Maribyrmong/Austrália – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 19/JULHO/2016

12:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Monaco x Zenit – ESPN
12:00 – Atletismo,Mundial Júnior: Etapa da Polônia – SPORTV2
15:45 – Futebol,Amistoso: Leicester City x Oxford United – ESPN BRASIL
18:30 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: Flamengo x Atlético Mineiro – SPORTV
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil Pelotas – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x São Paulo – ESPN BRASIL
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x New York Mets – ESPN
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Goiás – SPORTV (Menos SC) e PREMIERE
21:00 – Futebol,Taça Belo Horizonte Sub-17: São Paulo x Paraná Clube – SPORTV2
21:00 – Basquete,WNBA: Indiana Fever x Los Angeles Sparks – ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 18/JULHO/2016

07:00 – Futebol,Euro Copa UEFA Sub-19: Holanda x França – SPORTV
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 16ª Volta – ESPN
13:00 – Tênis,WTA de Bucareste: Simona Halep x Anastasija Sevastova (Final) – BAND SPORTS (VT)
15:30 – Futebol,Amistoso Internacional: Sporting x PSV Eindhoven – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Tombense – EI MAXX
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro X Coritiba – SPORTV (Menos MG) e PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB; Chicago Cubs x New York Mets – ESPN+
22:00 – Basquete,NBA Summer League: Minnesota Timberwolves x Chicago Bulls (Final) – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Orlando Predators x Arizona Rattlers – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 16/JULHO/2016

06:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa da Alemanha – SPORTV2
06:15 – Velocidade,Formula Renault 2.0: 1ª Corrida da Etapa de Red Bull Ring – EI MAXX
08:00 – Golfe,The Open of Golf: Rodada Final – ESPN
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shanghai SIPG – BAND SPORTS
09:00 – Hipismo,Copa das Nações: Etapa de Chio Aachen – SPORTV
09:00 – Judô,Grand Slam: Etapa da Rússia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e EI MAXX
09:00 – Tênis,ATP de Bastad: Albert Ramos-Vinolas x Fernando Vedasco (Final) –  FOX SPORTS BRASIL 2
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 11ª Volta – ESPN+
10:30 – Velocidade,Mercedes-Benz Challenge: Etapa de Cascavel – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Santa Cruz – PREMIERE
11:00 – Corrida Aérea,Red Bull Air Force: Etapa de Budapeste – SPORTV2
11:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Ypiranga/RS – EI MAXX
12:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Brasil x Equador (Thomaz Bellucci x Emilio Goméz) – SPORTV3 e BAND SPORTS
12:30 – Velocidade,Stock Car Brasil: Etapa de Cascavel – SPORTV
12:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Itália x França (Disputa 3º Lugar) – SPORTV2
13:00 – Velocidade,Campeonato Brasileiro de Super Bike: Etapa de São Paulo – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Velocidade,Copa Petrobras de Marcas: Etapa de Tarumã – BAND (VT)
14:15 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de New Hampshire – FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Atlético Tubarão x Concórdia – RECORD NEWS (SC)
15:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Brasil x Equador (Rogério Dutra Silva x Roberto Quiroz, Se Necessário) – SPORTV3 e BAND SPORTS
15:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Sérvia x Brasil (Final) – SPORTV
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Mogi Mirim – TV BRASIL
15:45 – Velocidade,Formula Indy: GP do Toronto – BAND e BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, Uberaba, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, RN, CE, MA, PA – Menos Santarém e AP) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (RJ, RS, MG – Menos Uberaba, ES, AL, PB, PI, Santarém, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Figueirense x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Vitória – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
16:00 – Tênis,ATP de Newport: Gilles Muller x Ivo Karlovic (Final) – ESPN
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Central Caruaru x Guarani Juazeiro do Norte – TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Uniclinic x Serra Talhada – FCF TV (Internet)
18:00 – Futebol,MLS: Montreal Impact x New York City – ESPN
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – SPORTV (Menos PE) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Botafogo/PB – EI MAXX
19:00 – Futebol,Campeonato Colombiano: Atlético Junior Barranquilla x Independiente Santa Fé – BAND SPORTS
19:00 – Basquete,NBA Summer League: 1ª Semi Final – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futsal,Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Horizonte – DIÁRIO (CE)
21:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN
21:00 – Basquete,NBA Summer League: 2ª Semi Final – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – E-Games,EVO World Championship: Final do Street Fighter – ESPN+
23:30 – MMA,M1 Challenge 69: Ingushetia – BAND SPORTS (VT)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 16/JULHO/2016

00:00 – Futebol,MLS: Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo – SPORTV2
00:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Mônaco – BAND SPORTS (VT)
02:15 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
04:35 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
06:45 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Force – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Oficial da Etapa da Alemanha – SPORTV
08:00 – Golfe,The Open of Golf: 3ª Rodada – ESPN
08:00 – Velocidade,NASCAR Whelen Euro Series: Etapa da França – BAND SPORTS
08:00 – Tênis,ATP de Bastad: David Ferrer x Albert Ramos-Vinolas e Fernando Verdasco x Gastão Elias (Semi Finais) – FOX SPORTS BRASIL 2
09:00 – Judô,Grand Slam: Etapa da Rússia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, BAND SPORTS e EI MAXX
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 14ª Etapa – ESPN+
10:00 – Futebol,Copa Paulista: Nacional x Santo André – REDE VIDA
11:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Sérvia x Grã Bretanha (Janko Tipsarevic/Nenad Zimonzic x Dominic Inglot/Jamie Murray) – SPORTV3 e BAND SPORTS
12:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Treino Oficial da Etapa de Cascavel – SPORTV2
12:05 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Kings – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Sérvia x Itália (1ª Semi Final) – SPORTV
14:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Brasil x Equador (Marcelo Melo/Bruno Soares x Ricardo Quiroz/Emilio Goméz) – SPORTV3 e BAND SPORTS
14:15 – Rugby,Super Rugby: Cheetahs x Bulls – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Brusque x Joinville – RECORD NEWS (SC)
15:00 – Velocidade,AMA Moto Cross: Spring Creek National (Moto 1) – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Tênis,ATP de Newport: Donald Young x Gilles Muller (1ª Semi Final) – ESPN
15:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Brasil x França (2ª Semi Final) – SPORTV
15:30 – Handebol,Amistoso Internacional Masculino: Dinamarca x Brasil – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Criciúma – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Vila Nova – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: América Potiguar x Remo – EI MAXX
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico Capibaribe – REDE TV! (Menos GO), TV BRASIL (Menos GO) e PREMIERE
16:30 – Lutas,Boxe: Guillermo Rigondeaux x Jazza Dickens – ESPORTE INTERATIVO (A partir das 18:00 também no EI MAXX)
17:00 – Tênis,ATP de Newport: Marco Baghdatis x Ivo Karlovic (2ª Semi Final) – ESPN
17:00 – Velocidade,AMA Moto Cross: Spring Creek National (Moto 2) – ESPN+
17:00 – Velocidade,NASCAR Xfinity: Etapa de New Hampshire – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Tênis,WTA de Bucareste: Laura Siegemund x Anastasija Sevastova (1ª Semi Final) – BAND SPORTS (VT)
17:00 – Basquete,NBA Summer League: Quartas de Final – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Ponte Preta – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Vasco da Gama – SPORTV (Menos MT) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: ASA Arapiraca x ABC – TV BRASIL
19:00 – Velocidade,DTM: Etapa de Zandvoort – BAND SPORTS (VT)
19:00 – Basquete,NBA Summer League: Quartas de Final – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – MMA,WGP 32: Ravy Brunow x Bruno Gazani (Card Principal) – ESPORTE INTERATIVO, BAND SPORTS, EI MAXX e COMBATE
20:00 – Beisebol,MLB: Tigers x City Royals – FOX SPORTS BRASIL 2
20:30 – Futebol,MLS: Columbus Crew x DC United – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Joinville – PREMIERE
21:00 – Basquete,NBA Summer League: Quartas de Final – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futsal,Liga Nacional: Umuarama x Corinthians – SPORTV
23:00 – Futebol,MLS: Vancouver Whitecaps x Orlando City – SPORTV2
23:00 – NBA Summer League: Quartas de Final – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 15/JULHO/2016

04:35 – Rugby,Super Rugby: Blues x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Golfe,The Open of Golf: 2ª Rodada – ESPN+
06:45 – Rugby,Super Rugby: Reds x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Futebol,Euro Copa Sub-19: Holanda x Inglaterra – SPORTV
07:30 – Tênis,ATP 250 Bastad: ? ? x ? ? e ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogos ?/?) – FOX SPORTS BRASIL 2
09:30 – Ciclismo,Tour de France: 13ª Volta – ESPN
11:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Sérvia x Grã-Bretanha (Janko Tipsarevic x Kyle Edmund) – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Amistoso Internacional: River Plate x Motagua – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
12:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Sérvia x França – SPORTV
14:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Sérvia x Grã Bretanha (Dusan Lajovic x James Ward) – BAND SPORTS
14:00 – Tênis,ATP de Newport: ? ? x ? ? e ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogos ?/?) – ESPN
14:00 – Rugby,Super Rugby: Sharks x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Vôlei,Liga Mundial Masculina: Brasil x Estados Unidos – SPORTV
16:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Brasil x Equador (Rogério Dutra x Emilio Goméz) – SPORTV3 e BAND SPORTS
17:00 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Games,E-League: 8ª Semana (Finais) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX (Para as 20:30 e Retorna as 23:00)
19:00 – Tênis,Copa Davis Masculina: Brasil x Equador (Thomaz Bellucci x Ricardo Quiroz) – SPORTV3 e BAND SPORTS
19:00 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste – SPORTV (Menos SC) e PREMIERE
19:30 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN+
20:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Bahia – SPORTV (Menos MA) e PREMIERE
21:30 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Lutas,Boxe: Sergey Lipinets x Walter Castillo – ESPN
23:00 – MMA,RFA 40: Czar Sklavos x Chico Camus (Card Principal) – EI MAXX2
23:00 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,NBA Summer League: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)