Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 27/SETEMBRO/2016

15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Borussia Dortmund x Real Madrid – EI MAXX
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Leicester City x Porto – EI MAXX2
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Sporting x Légia Varsóvia – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Dínamo Zagreb x Juventus – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Copenhague x Club Brugge – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Sevilla x Olympique Lyon – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: CSKA Moscou x Tottenham – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Champions League UEFA: Mônaco x Bayer Leverkusen – EI PLUS (Internet)
17:00 – Basquete,Torneio do Ceará Masculino: Vasco da Gama x Vitória – SPORTV2
18:45 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Joinville x Corinthians – SPORTV
19:00 – Basquete,Torneio do Ceará Masculino: Flamengo x Basquete Cearense – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Joinville – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN+
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Ceará – SPORTV (Menos RS) e PREMIERE
21:00 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Irã x Rússia (1ª Semi Final) – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: Canadá x Europa (Final, Jogo 1) – ESPN
21:00 – Lutas,WWE Smackdown: Várias Lutas – FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Atlético Junior x Montevideo Wanderes – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 26/SETEMBRO/2016

14:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta – RAI e WATCH ESPN (Internet)
15:15 – Futebol,Campeonato Escocês: ? x ? – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Perugia x Spal – BAND SPORTS
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Granada – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Watford – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Belga: Anderlecht x Westerlo – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bragantino – SPORTV (Menos PA) e PREMIERE
21:00 – Lutas,WWE Monday Night Raw: Várias Lutas – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Futebol Americano,NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 25/SETEMBRO/2016

00:00 – Tênis,WTA de Tóquio: Naomi Osaka x Caroline Wozniacki (Final) – BAND SPORTS
03:00 – MMA,Rizing Fighting World Grand Prix: Várias Lutas – BAND SPORTS
04:15 – Atletismo: Maratona de Berlim – SPORTV2
06:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: GP da Espanha – SPORTV
06:15 – Velocidade,Fórmula Renault 2.0: 2ª Corrida da Bélgica – EI MAXX
07:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Roma – ESPN BRASIL e RAI
08:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Etapa da Itália – BAND SPORTS
09:30 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Juliana Silva/Taiana Lima x Josi Alves/Thatiana Damásio, Larissa França/Talita Antunes x Val dos Santos Leão/Renata Trevisan e Pedro Solberg/Evandro Guerra x Léo Gomes/Rhonney de Oliveira “Ferramenta” (3º Lugar Feminino e Finais Feminina e Masculina da Etapa de Campo Grande) – SPORTV2
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Bologna – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Genoa x Pescara – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Francês: Saint Etienne x Lille – SPORTV
10:15 – Velocidade,Copa Petrobras de Marcas: 2ª Corrida de Londrina – EI MAXX2
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – ESPN BRASIL
10:30 – Tênis,ATP de Metz: Lucas Pouille x Dominic Thiem (Final) – ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Ponte Preta – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Figueirense x Santa Cruz – PREMIERE
11:05 – Futebol,Taça FPF Sub-23: Operário Ponta Grossa x Foz do Iguaçu (2ª Semi Final, Jogo 2) – E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Deportivo La Coruña – FOX SPORTS
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Roda JC – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – ESPN
12:00 – Judô,Grand Prix: Etapa de Zagreb – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, EI MAXX e BAND SPORTS
12:00 – Canoagem de Velocidade,Campeonato Brasileiro: Etapa de Curitiba – SPORTV
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Colônia x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Etapa de Londrina – SPORTV2
13:00 – Golfe,The Tour Championship: Última Rodada – ESPN+
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Osasuna – ESPN BRASIL
13:30 – Velocidade,Copa Porsche GT3: Etapa de Curitiba – BAND (VT)
14:00 – Basquete,Torneio do Ceará Masculino: Flamengo x Vasco da Gama – SPORTV
14:00 – Futebol Americano,NFL: Denver Broncos x Cincinnati Bengals – ESPORTE INTERATIVO
14:00 – Futebol Americano,NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN
15:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de New Hampshire – FOX SPORTS BRASIL 2
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – ESPN BRASIL e RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense – GLOBO (Menos SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vitória x São Paulo – GLOBO (SP, Presidente Prudente e SE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cruzeiro – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Tijuana – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Hipismo,Troféu Perpétuo Roberto Marinho: Várias Provas – SPORTV
16:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: Suécia x Europa (2ª Semi Final) – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Americano,NCAA: Notre Dame x Duke – ESPN
17:00 – Basquete,Torneio do Ceará Masculino: Basquete Cearense x Vitória – SPORTV3
17:30 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Argentina x Egito (Quartas de Final, Jogo 3) – SPORTV2
17:45 – Velocidade,DTM: 2ª Corrida da Etapa de Budapeste – BAND SPORTS (VT)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Internacional – SPORTV (Menos MG) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: CSA x Volta Redonda (Final, Jogo Volta) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19:00 – Futebol,Campeonato Colombiano: Alianza Petrolera x Independiente Santa Fe – BAND SPORTS
20:00 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Azerbaijão x Portugal (Quartas de Final, Jogo 4) – SPORTV2
20:15 – Futebol,MLS: Columbus Crew x New England Revolution – SPORTV3
20:15 – Tênis,ATP de São Petersburgo: Stanislas Wawrinka x Alexander Zverev (Final) – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
21:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals – ESPN+
21:30 – Futebol Americano,NFL: Dallas Cowboys x Chicago Bears – ESPN
23:30 – MMA,Fight Nights 51: Várias Lutas – BAND SPORTS (VT)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 24/SETEMBRO/2016

00:30 – Tênis,WTA de Tóquio: Caroline Wozniacki x Agnieszka Radwanska (1ª Semi Final) – BAND SPORTS (Em Andamento)
02:00 – Tênis,WTA de Tóquio: Elina Svitolina x Naomi Osaka (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
04:00 – Tênis,WTA de Guangzhou: Lesia Tsurenko x Jelena Jankovic (Final) – BAND SPORTS
07:35 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Oficial da Etapa da Espanha – SPORTV
08:00 – Tênis,ATP de São Petersburgo: Tomas Berdych x Alexander Zverev (1ª Semi Final) – FOX SPORTS BRASIL 2
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande – BAND SPORTS
09:00 – Tênis,ATP de Metz: Dominic Thiem x Gilles Simon (1ª Semi Final) – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Velocidade,Fórmula Renault 2.0: 1ª Corrida da Etapa de Spa Francochamps – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern Munique – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlim – FOX SPORTS BRASIL 2
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Moengladbach x Ingolstadt – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augsburg x Darmstadt – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Velocidade,DTM: Etapa de Budapeste – BAND SPORTS (VT)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Santos – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Hull City – ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Swansea City x Manchester City – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Middlesbrough x Tottenham – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Tênis,ATP de Metz: Lucas Pouille x David Goffin (2ª Semi Final) – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Barcelona – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Manaus x Fast Club – A CRITICA (AM)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lorient x Olympique Lyon – SPORTV e TV5
12:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Croácia – SPORTV2 e BAND SPORTS
12:30 – Velocidade,FIA WEC: 6 Horas dos Estados Unidos – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Palermo x Juventus – ESPN BRASIL e RAI
13:00 – Golfe,The Tour Championship of Golf: 3ª Rodada – ESPN
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Georgia x Ole Miss – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kent State x Alabama – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – ESPN+
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Treino Oficial da Etapa de Londrina – SPORTV2
14:15 – Futebol,Campeonato Português: Chaves x Benfica – EI MAXX e BAND SPORTS
14:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Bauru x Pinheiros – REDE TV!
15:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Rio do Sul x Concórdia – RECORD NEWS (SC)
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Monaco x Angers – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Portuguesa Santista x Taboão da Serra (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV FPF (Internet)
15:30 – Lutas,Boxe: Anthony Crolla x Jorge Linares (Card Principal) – EI MAXX2 (A partir das 16:00 no ESPORTE INTERATIVO e das 18:30 no EI MAXX)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid – FOX SPORTS BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Chievo – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Coritiba – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Atlético Goianiense – REDE TV! e TV BRASIL (Menos RJ nas 2) e PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Bahia – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paraná Clube x Náutico Capibaribe – GLOBO NORDESTE (BA) e PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Sporting Braga x Vitória Setúbal – EI MAXX e BAND SPORTS
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Duke x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Mississippi State x Massachesetts – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional – A CRITICA (AM)
17:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Winnipeg Blu Bombers x Calgary Stampeders – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Paraguai x Irã (Quartas de Final, Jogo 1) – SPORTV2
18:05 – Futebol,MLS: Toronto FC x Philadelphia Union – SPORTV3
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Santos – SPORTV (Menos PE) e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Brasil Pelotas – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Colombiano: Atlético Nacional x Cortulua – BAND SPORTS
19:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: LSU x Aubum – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Lutas,UFC Brasília: Cris Cyborg x Lina Lansberg (Card Preliminar) – COMBATE
19:30 – Velocidade,Copa Petrobras de Marcas: 1ª Corrida da Etapa de Londrina – EI MAXX2 (VT)
20:00 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Rússia x Espanha (Quartas de Final, Jogo 2) – SPORTV2
20:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: Canadá x Rússia (1ª Semi Final) – ESPN
20:00 – Futebol Americano Universitário: Houston x Taxas State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Botafogo – PREMIERE
21:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Kentucky – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Stanford x UCLA – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Arkansas x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano Universitário,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,UFC Brasília: Cris Cyborg x Lina Lansberg (Card Principal) – COMBATE (A partir de 00:40 também na GLOBO)
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: California x Arizona State – WATCH ESPN (Internet)
23:35 – Futebol,MLS: San Jose Earthquakes x Sporting Kansas City – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 23/SETEMBRO/2016

00:00 – Tênis,WTA de Tóquio: Monica Puig x Agnieszka Radwanska e Magda Linette x Caroline Wozniacki (Quartas de Final, Jogos 1/2) – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,ATP de São Petersburgo: Paolo Lorenzi x Tomas Berdych e Roberto Bautista-Agut x João Sousa e Alexander Zverev x Mikhail Youzhny (Quartas de Finais, Jogos 1/2/3) – FOX SPORTS BRASIL 2
09:00 – Tênis,ATP de Metz: Gilles Simon x Malek Jaziri e Dominic Thiem x Gilles Muller (Quartas de Final,Jogos 1/2) – ESPN+
12:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Croácia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, EI MAXX2 e BAND SPORTS
13:00 – Tênis,ATP de Praga: Quartas de Final – SPORTV3
14:00 – Golfe,The Tour Championship of Golf: 2ª Rodada – ESPN+
15:00 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Boavista – EI MAXX e BAND SPORTS
15:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – ESPN BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Málaga – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Francês: Toulouse x Paris Saint-Germain – SPORTV2 e ESPN+
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Sporting x Estoril – EI MAXX e BAND SPORTS
19:00 – Lutas,Pesagem UFC Brasília: Cris Cyborg x Lina Lansberg – COMBATE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa – SPORTV (Menos SC) e PREMIERE
19:30 – Tênis,WTA de Guangzou: Anett Kontaveit x Lesia Tsurenko (2ª Semi Final) – BAND SPORTS (VT)
20:00 – Beisebol,MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN
20:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: Toronto Argonauts x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Avaí – PREMIERE
21:00 – Futebol Americano Universitário: TCU x SMU – WATCH ESPN (Internet)
21:05 – Futebol,MLS: New York FC x Chicago Fire – SPORTV2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás – SPORTV (Menos SP) e PREMIERE
22:00 – Lutas,CES MMA 37: Várias Lutas – BAND SPORTS
22:00 – MMA,Invicta FC 19: Várias Lutas – COMBATE
23:00 – Beisebol,MLB: Rockies x Dodgers – FOX SPORTS BRASIL 2
23:00 – Futebol Americano Universitário,CFL: BC Lions x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 22/SETEMBRO/2016

14:00 – Golfe,Tour Championship of Golf: 1ª Rodada – ESPN
16:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: Rússia x Finlândia – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Deportivo Alavés – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Velocidade,Campeonato Brasileiro de Moto Cross: Etapa de Tapejara – SPORTV3 (VT)
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Fortaleza x Internacional – SPORTV e ESPN BRASIL
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Deportivo La Guaira – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Argentina x Ucrânia – SPORTV2
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Clemson x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: República Tcheca x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol Americano,NFL: Houston Texans x New England Patriots – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Juventude x São Paulo – SPORTV
21:30 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Itália x Egito – SPORTV2
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Independiente Santa Fe x Cerro Porteño – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 21/SETEMBRO/2016

07:00 – Hipismo,Global Champions Tour: Etapa de Viena – SPORTV3 (VT)
13:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – ESPN e RAI
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villareal – ESPN BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Hertha Berlim – FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Northampton Town x Manchester United – ESPN
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Empoli x Internazionale – ESPN+
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
15:45 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Swansea City x Manchester City – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Olimpique Marselha – SPORTV2
16:00 – Hóquei no Gelo,Copa do Mundo: North America x Suécia – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Brasil x Irã – SPORTV3
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Independiente x Chapecoense – SPORTV4 (Canal Alternativo)
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Ponte Preta x Atlético Mineiro – SPORTV2 e ESPN BRASIL
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Botafogo/PB x Palmeiras – FOX SPORTS BRASIL
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Grêmio x Atlético Paranaense – SPORTV e FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Beisebol,MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox – ESPN+
21:00 – Basquete,WNBA: Phoenix Mercury x Indiana Fever – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Corinthians x Fluminense – GLOBO (SP – Menos Santos, RS, PR, Uberaba, e SE), SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Vasco da Gama x Santos – TV TRIBUNA (Santos) e SPORTV2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV4 (Canal Alternativo)
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Palestino x Flamengo – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, Uberlândia e Ituiutaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV3 e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Independiente Medellín x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
23:00 – Beisebol,MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,WNBA: Seattle Storm x Atlanta Dream – WATCH ESPN (Internet)
23:45 – Basquete,Liga Sul-Americana Masculina: Mogi das Cruzes x Regatas Lima – SPORTV3 (VT)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 20/SETEMBRO/2016

10:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Brescia x Carpi – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Malaga x Eibar – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Darmstadt 98 x Hoffenheim – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Freiburg x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Ingolstadt x Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Lazio – ESPN+ e RAI
15:45 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Leicester City x Chelsea – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Dijon – SPORTV2
16:00 – Hóquei,Copa do Mundo: Finlândia x Suécia – ESPN
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Botafogo (Final, Jogo Volta) – SPORTV e ESPN BRASIL
19:15 – Basquete,Liga Sul-Americana Masculina: Mogi das Cruzes x Defensor Sporting – SPORTV3
19:30 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Rússia x Vietnã – SPORTV2
20:45 – Futebol,Copa Sul-Americana: Sol de América x Atlético Nacional – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Hóquei,Copa do Mundo: Estados Unidos x Canadá – ESPN
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Luverdense – SPORTV (Menos CE) e PREMIERE
21:45 – Lutas,WWE Smackdown: Várias Lutas – FOX SPORTS BRASIL 2
22:00 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Colômbia x Paraguai – SPORTV2
23:00 – Beisebol,MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 19/SETEMBRO/2016

02:15 – Futsal,Copa do Mundo FIFA: Costa Rica x Argentina – BAND (VT)
15:15 – Futebol,Campeonato Escocês: Inverness x Celtic Glasgow – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Deportivo La Coruña – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,MLS: Orlando City x Columbus Crew – SPORTV2 (VT)
16:00 – Hóquei,Copa do Mundo: Europa x República Tcheca – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Belga: Genk x Anderlecht – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Internacional – SPORTV (Menos MG) e PREMIERE
21:00 – Lutas,WWE: Monday Night Raw – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Hóquei,Copa do Mundo: Young Stars x Rússia – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol Americano,NFL: Chicago Bears x Philadelphia Eagles – ESPN