Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 14/MAIO/2021

05:00 – Tênis,Aberto de Roma: Quartas de Final – ESPN
06:30 – Aquáticos,Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade: Várias Provas – SPORTV2
08:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Livre do GP da França – FOX SPORTS BRASIL
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: Volta 7 – ESPN2
11:00 – Futebol,Convocação da Seleção Brasileira – SPORTV, ESPN BRASIL e CBF (YouTube)
14:00 – Velocidade,Fórmula Indy: Treino Livre do GP de Indianápolis – TVCULTURA.COM.BR
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Novo Horizonte x Nova Prata – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Grêmio Sapucaiense x União Harmonia – FGF TV
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City – ESPN BRASIL
17:30 – Velocidade,Fórmula Indy: Treino Oficial do GP de Indianápolis – TVCULTURA.COM.BR
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Vasco da Gama x Internacional – SPORTV
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Palmeiras – PREMIERE
19:30 – Futsal,Liga Basquete Feminino: Liga Sorocabana x Blumenau – TV NSPORTS
20:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Angels x Boston Red Sox – ESPN2
20:00 – Futsal,Liga Nacional: Sorocaba x Joaçaba – TV NSPORTS
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária – PREMIERE
22:30 – Basquete,NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 13/MAIO/2021

05:00 – Tênis,Aberto de Roma: 3ª Rodada – ESPN
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – ESPN (APP)
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – ESPN (APP)
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: Volta 6 – ESPN2
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
13:00 – Aquáticos,Copa do Mundo de Canoagem Velocidade: Várias Provas – TV NSPORTS
13:30 – Futebol,Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – ESPN (APP)
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Villareal – ESPN2
14:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Eibar x Real Betis – STAR HITS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Bahia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli Caçadorense x Internacional – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (2ª Semi Final, Jogo Ida) – TVE (ES)
15:00 – Futebol,Troféu do Interior: Ituano x Santo André – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Três Passos – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Elite – FGF TV
15:45 – Futebol,Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund (Final) – ESPN
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Crotone x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Flamengo x Fluminense – SANTOS TV (PI) (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – JORNAL DA PARAÍBA
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Aquidauanense x União ABC – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Dourados x Costa Rica – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Operário x Comercial – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – MYCUJOO
16:15 – Futebol,Copa da França: Canet Rumilly Vallieres x Mônaco (2ª Semi Final) – ESPN2
16:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Santos – MYCUJOO
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Vélez Sarsfield x LDU – CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
19:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Minas Tênis x Praia Clube – TV NSPORTS
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Guabirá x Bahia – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Grêmio x Lanús – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Aragua x La Equidad – CONMEBOL TV
20:00 – Basquete,NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians – MYCUJOO
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: América Cali x Atlético Mineiro – FOX SPORTS BRASIL e CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Always Ready x Olímpia – CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
21:00 – Futebol,Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo – SPORTV
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Minnesota Wild x Saint Louis Blues – ESPN
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Peñarol x Corinthians – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: River Plate/PAR x Sport Huancayo – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Aucas x Melgar – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Libertad x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV
23:00 – Futebol,USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
23:00 – Basquete,NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers – BAND e SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 11/MAIO/2021

05:00 – Tênis,Aberto de Roma: Vários Jogos – ESPN
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: Volta 4 – ESPN2
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – STAR HITS
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Nacional Madeira x Benfica – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – FOX SPORTS BRASIL
14:30 – Futebol,Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – DAZN
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Elche x Deportivo Alavés – ESPN (APP)
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Atlético Cearense x Pacajus – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – BAND SPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Internacional Limeira – GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, BA, PI, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RO, RR e DF), SPORTV e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – ESPN (APP)
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Sporting x Boavista – ESPN2
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Santos x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo Táchira x Internacional – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: The Strongest x Barcelona – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Red Bull Bragantino x Emelec – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Metropolitanos Caracas x Athletico Paranaense – CONMEBOL TV
20:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Icasa x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSA x CSE (2ª Semi Final, Jogo Volta) – FAF TV (YouTube)
20:00 – Surfe,WSL: Dia 11 da Etapa Margaret River – ESPN2
20:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN
20:30 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Miami Heat – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Independiente Del Valle x Palmeiras – SBT (SP, RS, Londrina e Maringá) e FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Unión La Calera x Flamengo – SBT (Menos SP, RS, Londrina e Maringá) e CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Racing – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Montevideo City Torque x Independiente – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Talleres x Deportes Tolima – CONMEBOL TV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 10/MAIO/2021

05:00 – Tênis,ATP de Roma: 1ª Rodada – ESPN
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: Volta 3 – ESPN2
13:00 – Futebol,Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover 96 – ONEFOOTBALL
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Leganes – ESPN (APP)
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Vitória das Tabocas x Retrô Brasil – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Rio Preto x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Barretos x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Capivariano x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Bandeirante x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Coritiba – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Bahia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: União Harmonia x Santa Cruz – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x Grêmio Sapucaiense – FGF TV
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Dourados – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Burnley – DAZN
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Granada – STAR HITS
16:15 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Farense – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Batatais x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Linense x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Comercial x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Noroeste x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Minas Tênis x São Paulo (2ª Semi Final, Jogo 1) – ESPN, DAZN e TWITCH
18:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Pato x Tubarão – SPORTV
20:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (2ª Semi Final) – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Flamengo – SPORTV
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Boston Bruins – ESPN2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – ESPN (APP)
20:00 – Surfe,WSL: Dia 10 da Etapa de Margaret River – ESPN (APP)
20:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Paulistano (1ª Semi Final, Jogo 1) – ESPN e DAZN
21:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x Houston Astros – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 9/MAIO/2021

05:00 – Ginástica,Copa do Mundo Rítmica: Etapa de Baki – SPORTV3
06:00 – Tênis,ATP de Roma: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:00 – Velocidade,Fórmula 3: GP da Espanha (3ª Corrida) – BAND SPORTS
07:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton Hove & Albion – FOX SPORTS BRASIL
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley – ESPN (APP)
08:00 – Futebol,Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique Marselha – ONEFOOTBALL
08:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – ONEFOOTBALL
08:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – STAR HITS
09:00 – Futebol,Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos – TV CIDADE VERDE (PI)
09:15 – Ciclismo,Giro D’ Itália: Volta 2 – ESPN2
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Verona x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Parma x Atalanta – BAND SPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari – RAI e ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (1ª Semi Final, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA)
10:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Cuiabá x Ação (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Espanha – BAND
10:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11:00 – Basquete,Liga Nacional Feminina: Liga Sorocabana x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS
11:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Harlequins x Wasps – ESPN (APP)
11:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – MYCUJOO
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – ESPN
11:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Willem II x PSV Eindhoven – ESPN (APP)
12:05 – Futebol,Campeonato Francês: Stade de Reims x Mônaco – ONEFOOTBALL
12:30 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Cretone – BAND, BAND SPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia Bielefeld – ONEFOOTBALL
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón – ESPN (APP)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona – ESPN (APP)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Celta – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Tênis,Masters de Madrid: Alexander Zverev x Matteo Berrettini (Final) – ESPN2
13:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – TV CULTURA (SP) e TV NSPORTS
14:00 – Basquete,NBA: Miami Heat x Boston Celtics – ESPN
14:00 – Futebol,MLS: Inter Miami CF x Atlanta United – ESPN (APP)
15:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – ESPN BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Vitória das Tabocas x Retrô Brasil – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Central Caruaru x Sete de Setembro Garanhuns – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – TVE (ES) e TV EDUCATIVA ES (Facebook)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense – TV BRASILIENSE (YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli Caçadorense x Minas – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Vasco da Gama x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Três Passos – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Marau x Gaúcho – FGF TV
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Atlético Cearense x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15:30 – Futebol,Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (2ª Semi Final, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA)
15:30 – Futebol,Campeonato Brasiliense: Gama x Luziânia – TV FFDF (YouTube)
15:30 – Golfe,Wells Fargo Championship: Rodada Final – ESPN2
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Flamengo x Tiradentes – SANTOS TV (PI) (YouTube)
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Milan – RAI e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Paris Saint-Germain – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Região de Resende) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x São Bento – SPORTV e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Botafogo x Red Bull Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Grêmio Novorizontino – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Santo André – PREMIERE PLAY
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Internacional Limeira x Guarani – PREMIERE PLAY
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – PREMIERE PLAY
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: América Belo Horizonte x Cruzeiro (2ª Semi Final, Jogo Volta) – GLOBO MINAS (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias do Sul (1ª Semi Final, Jogo Volta) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (2ª Semi Final, Jogo Volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TV ANHANGUERA (GO)
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Santa Cruz (1ª Semi Final) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Desportiva Aliança x CRB (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FAF TV (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Juazeirense (1ª Semi Final, Jogo Ida) – TVE (BA) e TVE (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Atlético Cajazeirense x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA (PB)
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – BAND (RN e AL)
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto (1ª Semi Final, Jogo Volta) – IT TV
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Operário – TV MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico Capibaribe – BAND
16:00 – Futebol,MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – ESPN (APP)
16:30 – Futebol,Campeonato Chileno: Deportes Antofagasta x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
16:30 – Basquete,NBA: New York Knicks x Los Angeles Clippers – ESPN
16:30 – Velocidade,NASCAR Cup Series: Etapa de Darlington – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO
17:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Catanduva – TV NSPORTS
18:00 – Futebol,Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (2ª Semi Final, Jogo Volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
18:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Maringá – FURAÇÃO LIVE
18:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – TV LEC e COXA PRIME
18:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia x Bahia Feira de Santana (2ª Semi Final, Jogo Ida) – TVE (BA) e TVE (YouTube)
18:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Grêmio Anápolis (1ª Semi Final, Jogo Volta) – FGF TV
18:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – TVE (ES)
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético Mineiro – MYCUJOO
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Atlético Monte Azul x Audax – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: XV Nov. Piracicaba x Juventus – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: São Bernardo x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Taubaté x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – BAND
20:00 – Beisebol,MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN2
20:00 – Surfe,WSL: Dia 9 da Etapa de Margaret River – ESPN (APP)
20:30 – Futebol,MLS: Sporting Kansas City x Austin – DAZN
21:00 – Futebol,USL: Los Angeles Galaxy II x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Água Santa x Sport Atibaia – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Velo Clube x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Portuguesa x Red Bull Brasil – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Oeste x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – BAND

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 8/MAIO/2021

04:00 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Chiefs – ESPN (APP)

06h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) – BAND SPORTS
06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – BAND SPORTS
07h00 – Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco – TV CULTURA (SP) e SPORTV2
08h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – ONEFOOTBALL
08:00 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Levante – STAR HITS
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 1) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário Várzea Grande x Nova Mutum (2ª Semi Final, volta) – FMF TV (YouTube)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Espanha – BAND (SP, Campinas, DF, CE, Imperatriz, MT, PI, RJ Interior, RS, TO, PA, Maringá, GO, MS, Cascavel, Londrina e RO) e BAND SPORTS
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers – ESPN (APP)
11h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal – ESPN
11h00 – Fórmula E: GP de Mônaco – TV CULTURA (SP) e SPORTV2
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid – ESPN BRASIL
11h45 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) – BAND SPORTS
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Olympique Lyon x Lorient – TV5 e ONEFOOTBALL
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Sampdoria – SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Chileno: Universidad Católica x Unión La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca – STAR HITS
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Borussia Monchengladbach – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar – BAND SPORTS
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – ESPN
14h00 – MLS: New York Red Bulls x Toronto – DAZN
14h00 – NASCAR X Finity Series: etapa de Darlington – ESPN (APP)
14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Novo Futsal Feminino Brasil: São José/SP x Cianorte – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – DAZN
14h30 – MLS: Columbus Crew x DC United – DAZN
15h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard – ESPN (APP)
15:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: Santa Cruz Natal x América Potiguar – TV FNF (YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Rio Branco Venda Nova x Desportiva – TVE (ES) e FUTEBOL CAPIXABA (YouTube)
15h30 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – BAND SPORTS (VT)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Luziânia ou Brasiliense x Ceilândia – TV BRASÍLIA (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – STAR HITS
16h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal – ESPN
16h00 – Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná Clube – REDE MASSA (PR) e PARANÁ CLUBE (YouTube)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (Final, Jogo Volta) – SBT NORDESTE, FOX SPORTS BRASIL e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSE x CSA (*ª Semi Final, Jogo Ida) – BAND (AL e RN) e FAF TV (YouTube)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
18:00 – Futsal,Novo Futsal Feminino Brasil: Telêmaco Borba x Stein Cascavel – TV NSPORTS
18h00 – Copa da Liga Argentina: Patronato x Boca Juniors – FOX SPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Joinville – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Ituano x Araraquara – TV NSPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam – ESPN (APP)
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco Cariacica x Serra – TVE (ES)
19:00 – Futebol,MLS: Orlando City SC x New York City FC – ESPN
19:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (2ª Semi Final, Jogo Volta) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) – YOUTUBE (FMF TV)
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros Zacatecas x Tepatitlán FC – ESPN (APP)
19:00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BAND SPORTS
19:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia x Bahia Feira de Santana (*ª Semi Final, Jogo Ida) – TVE (BA) e TVE (YouTube)
19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
20h00 – USL: Indy Eleven x FC Tulsa – ESPN (APP)
20h00 – USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20h00 – NHL: New York Rangers x Boston Bruins – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 8) – ESPN (APP)
20h30 – USL: Miami FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
21:00 – Rugby,Super Liga Americana Masculina: Jaguares x Olimpia – ESPN
21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders – DAZN
21h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21:05 – Futebol,Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (1ª Semi Final, Jogo Volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e Regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
21h05 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles – DAZN
21h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h30 – USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
21h30 – USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets – ESPN
23h00 – USL League 1: FC Tucson x Forward Madison – ESPN (APP)
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 7/MAIO/2021

05:00 – Velocidade,Fórmula 3: 1º Treino Livre do GP da Espanha – BAND SPORTS
06:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Espanha – BAND SPORTS
08:00 – Velocidade,Fórmula 3: Treino Oficial do GP da Espanha – BAND SPORTS
08:00 – Tênis,Masters de Madrid: Quartas de Final – ESPN
08:00 – Tênis,WTA de Madrid: 4ª Rodada – ESPN (APP)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Espanha – BAND SPORTS
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Saint Pauli – ONEFOOTBALL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Hannover 96 x Darmstadt – ONEFOOTBALL
15:00 – Golfe,Wells Fargo Championship: 2ª Rodada – ESPN2
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo – SPORTV
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Elche – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lens x Lille – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Rio Branco Paranaguá x Azuriz – AZURIZ TV (YouTube)
17:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Santo André x Catanduva – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Tupi – SPORTV
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Blumenau – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Votuporanguense x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Penapolense x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Primavera x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Olímpia x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x New York Yankees – ESPN2
20:30 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Chicago Bulls – ESPN
21:00 – Futebol,Copa Sul Americana: Deportes Tolima x Emelec – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional – SPORTV
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Capivariano x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Desportivo Brasil x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Marília x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Nacional x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Lutas,Bellator 258: Juan Archuleta x Sergio Pettis (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
23:05 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 6/MAIO/2021

06:00 – Tênis,Masters de Madrid: 3ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Madrid: 4ª Rodada – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL
14:30 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN2
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Elite x São Borja – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Marau – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Grêmio Sapucaiense x Novo Horizonte – FGF TV
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Nova Prata – FGF TV
16:30 – Golfe,Wells Fargo Championship: 1ª Rodada – ESPN2
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Roma x Manchester United (2ª Semi Final, Jogo Volta) – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Arsenal x Villareal (1ª Semi Final, Jogo Volta) – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Costa Rica – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana (1ª Semi Final, Jogo Volta) – ITTV
17:40 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Coritiba – REDE MASSA (PR)
18:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Vitória – MYCUJOO
18:30 – Lutas,PFC #3 2021: Fabricio Werdum x Renan Ferreira “Problema” (Card Principal) – COMBATE
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Junior x Fluminense – FOX SPORTS BRASIL
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Always Ready x Deportivo Táchira – CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Grêmio x Aragua – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Libertad x Atlético Goianiense – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Arsenal Sarandí x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bento x Internacional Limeira – SPORTV3 e PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Grêmio Novorizontino x Botafogo – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Juventus x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Água Santa x Oeste – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Sport Atibaia x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Sertãozinho x Red Bull Brasil – PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Ceará x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Treze x Nacional Patos – JORNAL DA PARAÍBA (PB)
20:00 – Surfe,WSL: Dia 6 da Etapa de Margaret River – ESPN2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN
20:30 – Basquete,NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santo André x Mirassol – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – SPORTV e PREMIERE
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Argentinos Juniors – CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
21:00 – Futebol,USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Sport Huancayo x Corinthians – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: San Lorenzo x 12 de Octubre – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Peñarol x River Plate/PAR – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: La Equidad x Lanús – CONMEBOL TV
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: São Bernardo x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Audax x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Rio Claro x XV Nov. Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 2: Portuguesa Santista x Atlético Monte Azul – PAULISTÃO PLAY
22:15 – Futebol,Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano – SPORTV3 e PREMIERE
23:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo La Guaira x América Cali – CONMEBOL LIBERTADORES (Facebook)
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – BAND e SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 5/MAIO/2021

06:00 – Tênis,Masters de Madrid: 2ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Madrid: 3ª Rodada – ESPN
06:00 – Aquáticos,Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: Finais – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro Garanhuns x Vitória das Tabocas – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Retrô Brasil x Central Caruaru – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco Venda Nova – TVE (ES)
15:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: Globo x ABC – BAND RN (YouTube)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José Porto Alegre – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético Cearense – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense – SANTOS TV (PI) (YouTube)
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Flamengo x 4 Julho – SANTOS TV (PI) (YouTube)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Chelsea x Real Madrid – TNT, TNT SPORTS (Facebook) e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Aquidauanense – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Dourados x Operário – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Troféu Inconfidência: URT x Pouso Alegre (Final) – TV NSPORTS
17:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança (2ª Semi Final, Jogo Ida) – TV ATALAIA (SE)
17:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Galvez – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Vasco da Gama – MYCUJOO
17:15 – Futebol,Campeonato Português: Rio Ave x Sporting – ESPN2
18:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco Cariacica – TVE (ES)
18:45 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Racing Club x São Paulo – FOX SPORTS BRASIL
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Independiente Del Valle x Universitário Lima – CONMEBOL TV
19:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – GLOBO ESPORTE.COM
19:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV CULTURA (PA)
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Montevideo City Torque x Guabirá – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Huachipato x Rosário Central – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Bolivar x Ceará – CONMEBOL TV
19:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia – TVE (BA) ou TVE (YouTube)
19:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense Feira de Santana – TVE (BA) ou TVE (YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSE x CSA – YOUTUBE (FAF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá – YOUTUBE (FAF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Murici x ASA – YOUTUBE (FAF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Coruripe x Desportiva Aliança – FAF TV (YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA (PB)
20:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico Capibaribe – MYCUJOO
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)
20:00 – Surfe,WSL: Dia 5 da Etapa Margaret River – ESPN
20:30 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN2
20:45 – Futebol,Campeonato Potiguar: Força e Luz x América Potiguar – FNF TV
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Internacional x Olímpia – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Independiente Santa Fé x River Plate – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Rentistas x Sporting Cristal – CONMEBOL TV
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Monterrey x Columbus Crew – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV e PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados da Ingazeira – PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Red Bull Bragantino x Talleres – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Deportes Tolima x Emelec – CONMEBOL TV
21:45 – Futebol,Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC
22:00 – Basquete,NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – ESPN
23:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Católica x Nacional – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: América x Portland Timbers – ESPN (APP)
23:30 – Futebol,USL Championship: Los Angeles Galaxy II x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 4/MAIO/2021

04:00 – Aquáticos,Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: Finais Femininas 3 Metros – SPORTV2
06:00 – Tênis,Masters de Madrid: 2ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Madrid: 3ª Rodada – ESPN
06:00 – Aquáticos,Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: Finais Masculinas 10 Metros – SPORTV2
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – ONEFOOTBALL
13:45 – Basquete,Euro Liga Masculina: Anadolu Efes x Real Madrid – DAZN
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester City x Paris Saint-Germain (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e TNT SPORTS (Facebook)
16:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x Zenit – DAZN
18:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético Goianiense (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FGF TV (Facebook|YouTube)
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Águia Marabá – TV CULTURA (PA)
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Campinas x Araraquara – TV NSPORTS
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Mineiro x Cerro Porteño – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Santos x The Strongest – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Unión La Calera x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Bahia x Independiente – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Metropolitanos Caracas x Aucas – CONMEBOL TV
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Comercial x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Rio Preto x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Barretos x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Batatais x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes – ESPN
20:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x New York Yankees – ESPN2
20:00 – Surfe,WSL: Dia 3 da Etapa de Margaret River – ESPN (APP)
20:30 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV2
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Philadelphia Union x Atlanta United – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Defensa y Justicia x Palmeiras – SBT (SP, Maringá e Londrina) e FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Liga Deportiva Universitária Quito x Flamengo – SBT (Menos SP, Maringá e Londrina) e CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Barcelona/EQU x Boca Juniors – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Melgar x Athletico Paranaense – CONMEBOL TV
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Bandeirante x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Linense x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Noroeste x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: São José x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
23:00 – Futebol,Copa Sul Americana: Palestino x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV
23:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Cruz Azul x Toronto FC – ESPN (APP)