Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 17/JUNHO/2021

06:00 – Tênis,ATPs de Halle e Londres: 3ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Berlim: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:30 – Tênis,WTA de Birmingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
10:00 – Futebol,Euro Copa: Ucrânia x Macedônia – SPORTV
10:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Austrália – SPORTV2
13:00 – Futebol,Euro Copa: Dinamarca x Bélgica – SPORTV
14:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: França x Itália – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Red Bull Bragantino x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Ceará – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Euro Copa: Holanda x Áustria – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Cuiabá – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia – TNT (Menos CE), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x Sousa (Final, Jogo Ida) – REDE PARAÍBA (PB) e JORNAL DA PARAÍBA (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A 2: Atlético Mineiro x Chapadão do Sul – ELEVEN SPORTS
16:00 – Golfe,U.S. Open Championship: 1ª Rodada – ESPN
18:00 – Futebol,Copa América: Colômbia x Venezuela – FOX SPORTS BRASIL
18:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Bahia – ELEVEN SPORTS
18:30 – Lutas,PFL 5: Rory MacDonald x Gleison Tibau (Card Principal) – COMBATE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – SPORTV (Menos PE que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Fortaleza – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo – PREMIERE
19:10 – Futebol,Copa América Feminina: Brasil x Venezuela – SPORTV2
20:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Sorocaba x Corinthians – TV NSPORTS
21:00 – Futebol,Copa América: Brasil x Peru – SBT e ESPN BRASIL
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders (1ª Semi Final, Jogo 3) – ESPN2
21:30 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – ESPN
21:30 – Beisebol,LMB: Sultanes x Saraperos – ESPN (APP)
21:30 – Beisebol,LMB: Tecolotes x Generales – ESPN (APP)
22:10 – Basquete,Copa América Feminina: Porto Rico x Colômbia – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 16/JUNHO/2021

06:00 – Tênis,ATPs de Halle e Londres: 2ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Berlim: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:30 – Tênis,WTA de Birmingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
10:00 – Futebol,Euro Copa: Finlândia x Rússia – SPORTV
13:00 – Futebol,Euro Copa: Turquia x País de Gales – SPORTV
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Canadá x Alemanha – SPORTV2
15:20 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Paraná Clube (2ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE MASSA (PR) e FURAÇÃO LIVE
16:00 – Futebol,Euro Copa: Itália x Suíça – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Vitória – PREMIERE
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Irâ – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Mirassol – TV NSPORTS
17:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Cascavel x Blumenau – TV NSPORTS
17:00 – Futebol,ULS Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC – ESPN (APP)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Operário Ponta Grossa x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético Mineiro – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Chapecoense – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vasco da Gama x Avaí – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves – ESPN (APP)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Red Bull Bragantino – PREMIERE
20:30 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN
20:30 – Futebol,ULS: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
20:30 – Futebol,ULS Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,ULS: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,ULS: New York Red Bulls II x Charlotte Independence – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,ULS: FC Tulsa vs. Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,LMB: Olmecas x Diablos – ESPN (APP)
21:15 – Beisebol,LMB: Piratas x Bravos – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba – GLOBO (RJ, PR, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras – GLOBO (SP e RS), TNT (Menos RS), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (Menos RS)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro – GLOBO (MG, Menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), SPORTV2 (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,ULS: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights (2ª Semi Final, Jogo Volta) – ESPN2
22:00 – Futebol,ULS: Colorado Springs Switchbacks FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
22:05 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Estados Unidos x Nigéria – FOX SPORTS BRASIL
22:30 – Futebol,ULS: New Mexico United x San Antonio FC – ESPN (APP)
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN
23:30 – Futebol,ULS: Los Angeles Galaxy II x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 15/JUNHO/2021

06:00 – Tênis,ATPs de Halle e Londres: 2ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Berlim: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:30 – Tênis,WTA de Birmingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
11:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
13:00 – Futebol,Euro Copa: Hungria x Portugal – SPORTV
14:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Eslovênia – SPORTV2
16:00 – Futebol,Euro Copa: França x Alemanha – SPORTV
18:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Carlos Barbosa x Juventude – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Guarani – SPORTV (Menos AL que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Capibaribe x Vila Nova – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x New York Mets – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (1ª Semi Final, Jogo Volta) – ESPN
21:00 – Beisebol,LMB: Toros x Rieleros – ESPN (APP)
21:00 – Beisebol,LMB: Leones x Guerreross – ESPN (APP)
21:10 – Beisebol,LMB: Pericos x Mariachiss – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x CRB – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brasil Pelotas – PREMIERE
21:30 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Brookyln Nets – SPORTV2
22:00 – Basquete,WNBA: Chicago Sky x Minnesota Lynx – ESPN2
23:00 – Beisebol,MLB: Philadelphia Phillies x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 14/JUNHO/2021

05:30 – Pentathlon Moderno,Mundial: 3º Dia – TV NSPORTS
06:00 – Tênis,ATPs de Halle e Londres: 1ª Rodada – ESPN
06:00 – Tênis,WTA de Berlim: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:30 – Tênis,WTA de Birmingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
10:00 – Futebol,Euro Copa: Escócia x República Tcheca – SPORTV
10:30 – Pentathlon Moderno,Mundial: 3º Dia – TV NSPORTS
11:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: China x Itália – SPORTV2
13:00 – Futebol,Euro Copa: Polônia x Eslováquia – SPORTV
14:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Tailândia – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte – FGF TV
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: Brasil x Canadá – GLOBO e GLOBO ESPORTE.COM
16:00 – Futebol,Euro Copa: Espanha x Suécia – SPORTV
16:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Pato x Minas Tênis – TV NSPORTS
16:10 – Basquete,Copa América Feminino: Brasil x Ilhas Virgens – SPORTV3
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Atlético Patrocinense – ELEVEN SPORTS
18:00 – Futebol,Copa América: Argentina x Chile – ESPN BRASIL
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – DAZN
20:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Joinville x Atlântico Erechim – SPORTV
20:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x New York Mets – ESPN2
20:30 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – SPORTV2
21:00 – Futebol,Copa América: Paraguai x Bolívia – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights (2ª Semi Final, Jogo Ida) – ESPN
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 13/JUNHO/2021

05:00 – Judô,Mundial: Várias Lutas – TV NSPORTS
05:45 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSBK: GP da Itália (Super Pole) – DAZN
06:30 – Tênis,Torneio Roland Garros: Bethanie Mattek-Sands/Iga Swiatek x Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (Final Duplas Femininas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
06:30 – Canoagem,Copa do Mundo: 2ª Etapa – TV NSPORTS
07:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Estados Unidos x Japão – SPORTV2
07:00 – Velocidade,WEC: 8 Horas de Portimão (Largada) – FOX SPORTS BRASIL
07:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 6ª Etapa – TV NSPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Johanna Konta x Shuai Zhang (Final) – ESPN (APP)
07:15 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSSP: GP da Itália (2ª Corrida) – DAZN
09:30 – Pentathlon Moderno,Copa do Mundo: 2º Dia – TV NSPORTS
10:00 – Futebol,Euro Copa: Inglaterra x Croácia – GLOBO, SPORTV, GLOBO ESPORTE.COM e GLOBOPLAY
10:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Novak Djokovic x Stefanos Tsitsipas (Final Masculina) – BAND, SPORTV3 e BAND SPORTS
10:00 – Ciclismo,Tour da Suíça: Volta 8 – ESPN2
10:00 – Velocidade,Fórmula Indy: Treino Oficial do GP de Detroit (2ª Corrida) – TV COM BRASIL
10:00 – Ginástica Rítmica e Trampolim,Pan Americano: 6ª Etapa – TV NSPORTS
10:00 – Triathlon,Copa do Mundo: 2º Dia – TV NSPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos – TV NSPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga Erechim – TV NSPORTS
11:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Assoeva x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS
12:00 – Judô,Campeonato Mundial: Lutas Finais – SPORTV2
13:00 – Futebol,Euro Copa: Áustria x Macedônia do Norte – SPORTV
13:00 – Velocidade,WEC: 8 Horas de Portimão (Chegada) – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Detroit (2ª Corrida) – TV CULTURA (SP)
13:30 – Atletismo,Troféu Brasil: 7ª Etapa – TV NSPORTS
14:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (Final, Jogo Ida) – BAND e SPORTV3
14:30 – Ginástica Rítimica e Trampolim,Pan Americano: 7ª Etapa – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América Potiguar – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Central Caruaru x Caucaia – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco Venda Nova x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista – ELEVEN SPORTS
15:00 – Beisebol,LMB: Tigres x Diablo – ESPN (APP)
15:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Etapa da Rússia – BAND SPORTS (VT)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x América Belo Horizonte – GLOBO (Menos SP, MG, GO, RS e PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x São Paulo – GLOBO (SP, MG – Menos Juiz de Fora e GO) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico Paranaense – GLOBO (RS e PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Paraná Clube x Figueirense – DAZN
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético Acreano – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Penarol x Castanhal – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA Arapiraca – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União Rondonópolis – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Internacional Limeira – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Caxias do Sul x Rio Branco Paranaguá – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Euro Copa: Holanda x Ucrânia – SPORTV
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
16:00 – Basquete,NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN
16:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (1ª Semi Final, Jogo Ida) – ESPN2
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (Final, Jogo Ida) – FOX SPORTS BRASIL
16:10 – Basquete,Copa América Feminino: Brasil x Canadá – SPORTV3
18:00 – Futebol,Copa América: Brasil x Venezuela – SBT e ESPN BRASIL
19:00 – Velocidade,NASCAR Cup Series: All Star Open (Corridas 1 e 2 do Texas) – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS – ELEVEN SPORTS
20:00 – Beisebol,MLB: Saint Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN
20:00 – Futebol,USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – ESPN (APP)
20:00 – Futebol,USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Fluminense – SPORTV (Menos SP que assiste no PREMIERE)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário Ponta Grossa – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – PREMIERE
21:00 – Futebol,Copa América: Colômbia x Equador – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Basquete,NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2
21:00 – Beisebol,LMB: Mariachis x Piratas – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – ESPN (APP)
21:30 – Beisebol,LMB: Rieleros x Acereros – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 12/JUNHO/2021

01:30 – Rugby,Super Rugby: Rebels x Crusaders – ESPN (APP)
04:00 – Rugby,Super Rugby: Blues x Force – ESPN (APP)
04:40 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSBK, WSSP, WSSP 300: GP da Itália (Super Pole) – DAZN
05:00 – Judô,Campeonato Mundial: 7º Dia – TV NSPORTS
06:40 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Chiefs – ESPN (APP)
07:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 4ª Etapa – TV NSPORTS
07:00 – Canoagem Slalom,Copa do Mundo: 1ª Etapa – TV NSPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Johanna Konta x Nina Stojanovic,Shuai Zhang x Lauren Davis (Semi Finais) – ESPN (APP)
07:30 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSSP 300: GP de Itália – DAZN
08:30 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSBK: GP de Itália (1ª Corrida) – DAZN
09:30 – Aquáticos,Campeonato Mundial de Pentathlon Moderno: 1º Dia – TV NSPORTS
10:00 – Futebol,Euro Copa: País de Gales x Suíça – SPORTV
10:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Borbora Krejckikova x Anastasia Pavlyuchenkova (Final Feminina) – SPORTV3 e BAND SPORTS
10:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSSP: GP de Itália (1ª Corrida) – DAZN
10:00 – Ginástica Rítmica e Trampolim,Pan Americano: 3ª Etapa – SPORTV2 e TV NSPORTS
10:10 – Ciclismo,Tour da Suíça: 7ª Volta – ESPN2
11:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: London Irish x Bristol Rugby – ESPN (APP)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Leicester Tigers x Wasps – ESPN (APP)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Exeter Chiefs x Sale Sharks – ESPN (APP)
11:30 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Corinthians x Sorocaba – TV CULTURA (SP) e TV NSPORTS
12:00 – Velocidade,Fórmula Indy: Treino Oficial do GP de Detroit – TV COM BRASIL
12:00 – Judô,Campeonato Mundial: 7º Dia – SPORTV2
13:00 – Futebol,Euro Copa: Dinamarca x Finlândia – SPORTV
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Sérvia x Canadá – SPORTV2
13:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Alexander Bublik/Andrey Golubev x Pierre-Hughes Herbert/Nicolas Mahut (Final Duplas Masculinas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
13:00 – Lutas,EFC 86: Igeu Kabesa x Reinaldo Ekson (Card Principal) – DAZN
14:00 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa do Texas – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 5ª Etapa – TV NSPORTS
14:30 – Ginástica Rítmica e Trampolim,Pan Americano: 4ª Etapa – TV NSPORTS
14:45 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Detroit (1ª Corrida) – TV CULTURA (SP)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Grêmio Novorizontino x Oeste – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: São José Porto Alegre x Ituano – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Cearense x Treze – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x América Belo Horizonte – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Ceará – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Atlético Goianiense – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco da Gama x Sport – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Athletico Paranaense – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Rio Grande – FGF TV
15:00 – Lutas,Boxe: Lewis Ritson x Jeremias Ponce – DAZN
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Aparecidense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Guarany Sobral – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Euro Copa: Bélgica x Rússia – SPORTV
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Polônia – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Juventude Samas – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Bahia Feira de Santana – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Bangu – ELEVEN SPORTS
16:00 – Futebol,MLS: Sporting Kansas City x Austin – DAZN
16:10 – Basquete,Copa América Feminina: Brasil x Colômbia – SPORTV3
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Confiança – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Floresta – BAND (N e NE) e DAZN
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mirassol – BAND (Interior de SP) e DAZN
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
17:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa do Texas – FOX SPORTS BRASIL
18:00 – Velocidade,IMSA Weathertech: Etapa de Detroit – ESPN2
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Linense x Primavera (Final, Jogo Volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
18:00 – Beisebol,LMB: Tigres x Diablos Rojos – ESPN (APP)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Juventude – TNT (Menos SP), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (Menos SP)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Vasco da Gama – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CSA – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – DAZN
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Juventus Jaraguá Sul – ELEVEN SPORTS
19:00 – Beisebol,LMB: Saraperos x Sultanes – ESPN (APP)
19:30 – Futsal,Campeonato Catarinense Masculino: ADFT x Joinville – BAND SPORTS
19:30 – Lutas,UFC 263: Israel Adesanya x Marvin Vettori (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas também no SPORTV3)
19:30 – Ginástica Rítimica e Trampolim,Pan Americano: 5ª Etapa – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Atletico Mineiro – ELEVEN SPORTS
20:00 – Triathlon,Copa do Mundo: 1º Dia – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – ESPN (APP)
20:00 – Futebol,USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Miami FC – ESPN (APP)
20:30 – Futebol,USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Goiás – PREMIERE
21:00 – Futebol,USL: Rio Grande Valley FC Toros x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,USL Liga 1: Union Omaha x New England Revolution II – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers – ESPN (APP)
21:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – SPORTV2
21:30 – Futebol,USL: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
22:00 – Lutas,Boxe: Karim Arce x Daniel Cuellar – FOX SPORTS BRASIL
22:30 – Futebol,USL: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – ESPN (APP)
22:30 – Futebol,USL: New Mexico United x Austin Bold FC – ESPN (APP)
23:00 – Futebol,USL: Orange County SC x Oakland Roots SC – ESPN (APP)
23:00 – Futebol,USL Liga 1: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
23:30 – Futebol,USL: San Diego Loyal SC x Los Angeles Galaxy II – ESPN (APP)
23:30 – Futebol,USL: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 11/JUNHO/2021

04:00 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Reds – ESPN (APP)
05:00 – Judô,Campeonato Mundial: 6º Dia – TV NSPORTS
05:20 – Mundial de Super Bike WSBK: 1º Treino Livre do GP da Itália – DAZN
06:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Magda Linette/Bernarda Pera x Barbora Krejckova/Katerina Siniakova,Bethanie Mattek-Sands/Iga Swiatek x Irina Begu/Nadia Podoroska (Semi Finais Duplas Femininas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
06:40 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Highlanders – ESPN (APP)
07:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 2ª Etapa – TV NSPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Japão x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS
09:50 – Velocidade,Mundial de Super Bike WSBK: 2º Treino Livre do GP da Itália – DAZN
10:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Alexander Zverev x Stefanos Tsitsipas,Novak Djokovic x Rafael Nadal (Semi Finais Masculinas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
10:00 – Ginástica Rítmica e Trampolim,Pan-Americano: 1ª Etapa – TV NSPORTS
10:40 – Ciclismo,Tour da Suíça: Volta 6 – ESPN2
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Estados Unidos x Sérvia – SPORTV2
13:00 – Lutas,Pré Olímpico de Karatê: Várias Lutas – TV NSPORTS
14:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 3ª Etapa – TV NSPORTS
14:30 – Ginástica Rítmica e Trampolim,Pan Americano: 2ª Etapa – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Euro Copa: Turquia x Itália – SPORTV
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: Brasil x Rússia – GLOBO e GLOBO ESPORTE.COM
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Polônia – SPORTV2
18:00 – Velocidade,Fórmula Indy: Treino Livre do GP de Detroit – TV COM BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta – SPORTV (Menos MA que assiste no PREMIERE)
19:00 – Basquete,Copa América Feminino: Brasil x El Salvador – SPORTV2
19:00 – Lutas,Bellator 220: Douglas Lima x Yaroslav Amosov (Card Preliminar) – ESPN (APP)
20:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Blumenau x Cascavel – TV NSPORTS
20:00 – Beisebol,MLB: San Francisco Giants x Washington Nationals – ESPN2
20:30 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN
21:00 – Beisebol,LMB: Tigres x Diablos Rojos – ESPN (APP)
21:30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Náutico Capibaribe – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
21:30 – Beisebol,LMB: Rieleros x Acereros – ESPN (APP)
22:00 – Lutas,Bellator 220: Douglas Lima x Yaroslav Amosov (Card Principal) – ESPN BRASIL
22:30 – Lutas.Boxe: Andy Cruz x Miguel Vázquez – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Basquete,NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 10/JUNHO/2021

05:00 – Judô,Mundial: 4º Dia – TV NSPORTS
07:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Vários Jogos – SPORTV3 e BAND SPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
10:40 – Ciclismo,Volta da Suíça: Volta 5 – ESPN2
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Bulgária – SPORTV2
13:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Estônia x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13:00 – Atletismo,Troféu Brasil: 1ª Etapa – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Red Bull Bragantino – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x CRB – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Vitória – ELEVEN SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Juventude – ELEVEN SPORTS
15:30 – Futebol,Copa do Brasil: Brasiliense x Grêmio – SPORTV (Menos DF que assiste no PREMIERE)
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Polônia x Holanda – SPORTV2
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
17:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Umuarama x Jaraguá do Sul – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Coritiba x Flamengo – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Grêmio – SPORTV2 (Menos MG que assiste no PREMIERE)
19:30 – Lutas,PFL 4/2021: Claressa Shields x Brittney Elkin (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas também no SPORTV3)
20:30 – Basquete,NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Internacional x Vitória – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Ceará x Fortaleza – SPORTV2 (Menos CE que assiste no PREMIERE)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights (Play Off´s, Jogo 6) – ESPN2
22:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa da Itália – SPORTV3 (VT)
22:00 – Beisebol,LMB: Rieleros x Tecolotes – ESPN (APP)
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN
23:00 – Beisebol,LMB: Sultanes x Toros – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 9/JUNHO/2021

05h00 – Mundial de Judô: dia 4 – TV NSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BAND SPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
08:30 – Ginástica Rítmica,Copa do Mundo: Várias Provas da Etapa da Bulgária – SPORTV2
10:40 – Ciclismo,Volta da Suíça: Volta 4 – ESPN2
13:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Estados Unidos x Irã – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A 3: Primavera x Linense (Final, Jogo Ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Portugal x Israel – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Londrina x Operário Ponta Grossa (1ª Semi Final, Jogo Ida) – TV LEC (YouTube)
16:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculino: Brasil x Holanda – SPORTV2
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: Vasco da Gama x Boavista – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Chapecoense – PREMIERE
17:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Campo Mourão x Atlético Tubarão – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Palmeiras x CRB – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Juazeirense x Cruzeiro – SPORTV2 e PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Athletico Paranaense x Avaí – PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Bahia x Vila Nova – SPORTV3 e PREMIERE
19:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Minas Tênis x Marechal Rondon – TV NSPORTS
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Boston Bruins (Play Off´s, Jogo 6) – ESPN
20:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Estados Unidos x Costa Rica – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Futsal,USL Liga 1: Toronto FC II x Tormenta FC- ESPN (APP)
20:30 – Softbol: World Series Colegial – ESPN2
20:30 – Futebol,USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
21:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Joinville x Cascavel – TV NSPORTS
21:00 – Beisebol,LMB: Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla – ESPN (APP)
21:15 – Beisebol,LMB: Bravos de León x Mariachis de Guadalajara – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Red Bull Bragantino x Fluminense – GLOBO (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, ES e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Goianiense x Corinthians – GLOBO (SP, GO, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, AL, BA, MT, MS, TO, PR, RS e DF), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Criciúma x América Belo Horizonte – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora e SC) e PREMIERE
22:00 – Futebol,USL: El Paso Locomotive FC x Indy Eleven – ESPN (APP)
22:30 – Basquete,NBA: Phoenix Sun x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2
22:30 – Beisebol,MLB: Kansas City Royals x Los Angeles Angels of Anaheim – ESPN
23:00 – Futebol,USL: Orange County SC x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
23:00 – Futebol,USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC- ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 8/JUNHO/2021

05:00 – Judô,Mundial: Dia 3 de Várias Lutas – TV NSPORTS
06:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Vários Jogos – SPORTV3 e BAND SPORTS
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Vários Jogos – ESPN (APP)
08:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Holanda x Canadá – SPORTV2
10:40 – Ciclismo,Volta da Suíça: Volta 3 – ESPN2
11:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x China – SPORTV2
13:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Polônia x Islândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Sérvia x Brasil Sub-23 – GLOBO e SPORTV
15:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Hungria x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
15:15 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: República Tcheca x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Espanha x Lituânia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Campo Mourão x Tubarão – TV NSPORTS
16:10 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: França x Bulgária – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: Santos x Cianorte – SPORTV (Menos Santos que assiste no PREMIERE)
18:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Equador x Peru – SPORTV2
18:00 – Futsal,Liga Nacional Masculina: Assoeva x Marreco – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: São Paulo x 4 de Julho – SPORTV e PREMIERE
19:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Venezuela x Uruguai – SPORTV4
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Colômbia x Argentina – SPORTV2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning (Play Off´s, Jogo 5) – ESPN
20:00 – Futebol,USL: Loudoun United x Charleston Battery – ESPN (APP)
20:30 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – SPORTV3
20:30 – Softbol: World Series Colegial – ESPN2
21:00 – Beisebol,LMB: Diablos Rojos x Pericos – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Paraguai x Brasil – GLOBO e SPORTV
21:30 – Beisebol,LMB: Acereros x Generales – ESPN (APP)
22:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Chile x Bolívia – SPORTV2
23:00 – Basquete,NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers – SPORTV3
23:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x San Diego Padres – FOX SPORTS BRASIL