Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos
Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna conta os Grandes Bastidores da Cobertura Especial no Bola de Prata…..

+ +

Minha galera da bola conectada do ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!” que estivermos uma Grande Cobertura Especial do Tradicional Prêmio Bola de Prata aqui em São Paulo dentro do Teatro do Banco Santander!

Que foi realizado nesta Super Segunda-Feira(12/DEZEMBRO),ao Meio Dia com transmissão e organização especial do Canal ESPN Brasil!

Com os indicados presentes saberemos os mais de 12 Vencedores que teremos e algumas novidades de Prêmios que o Site “Sporting Bet” vai oferecer!

E vamos resumir um pouco que vocês viram mas não sentiram o mesmo clima que como eu e alguns privilegiados tivermos presentes…..

>

Aguardo em participar na Festa da Temporada 2017!

Senna conta que mais 1 Nome da História do Futebol vai entrar no time da ESPN Brasil…..

Caneta Animada Bola Surgindo

Aconteceu nesta Quarta-Feira(14/DEZEMBRO),o Canal ESPN Brasil anunciou o contrato com o EX-Atacante Luizão para participar do “Resenha” neste Domingo(18/DEZEMBRO) e entrar no time de vários craques…..

E vai se juntar com vários nomes com o André Plihal.

O Raí,o Fábio Luciano,o Amoroso,,o Alex,o Juan Pablo Sorín,o Djalminha,o Zé Elias Moedim e o Zetti!

 

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna conta que estava nada mais que a Coletiva de Mídias com o Oscar Schmidt aqui em São Paulo no novo Desafio Profissional na sua Carreira Pós Quadras de Basquete antes e depois das Olimpíadas Rio de Janeiro Temporada 2016…..

GloboTerra

Aconteceu nesta Quinta-Feira(30/JUN),o Oscar Schmidt participou de Grande Coletiva de Mídias aqui em São Paulo em um grandes hotéis em um lindo salão falando dos seus trabalhos antes e depois nas Olimpíadas do Rio de Janeiro Temporada 2016:

Quem espera assistir um programa que trate exclusivamente sobre basquete e a carreira de jogador de Oscar Schmidt, pode mudar de ideia. O reality Família Schmidt, sobre a vida do EX-Jogador, mostra a rotina dele, da mulher, Maria Cristina, do filho, Felipe e das pessoas próximas.

No programa, que terá seis episódios, a família não finge ser nada que não é na realidade e agem com espontaneidade, o que pode ser notado pelas reações naturais, atividades rotineiras, como ir à padaria e fazer as unhas do pé, e pelas piadas.

A estreia será na próxima Terça-Feira(5/JUL),às 20 Horas na FOX Sports Brasil.

O reality também aborda a questão da saúde de Oscar, que, há cinco anos, descobriu um tumor no cérebro. A equipe acompanha o EX-Jogador em consultas médicas e ele fala naturalmente sobre o assunto. “O programa veio na hora certa, no momento em que eu mais estou aproveitando a vida. Descobri a doença há cinco anos e desde então eu gasto tudo”, afirmou Oscar, que acredita que o tumor o fez perceber que deveria aproveitar mais. “Minha vida melhorou depois desse tumor”.

A família tem o mesmo espaço que o astro do basquete no reality. A mulher e o filho não ficam de lado e contam sobre suas vidas. Tanto Cris quanto Felipe afirmam ter gostado de participar, mas Felipe tinha receios: “todo dia tinha medo do que meu pai poderia falar”, disse entre risadas.

Antigos companheiros de equipe do jogador também aparecem no programa, como Chicão, que também é seu melhor amigo. O irmão de Oscar, Tadeu Schmidt, por outro lado, não tem participação no reality. “A Globo não deixa, deve ser por isso”, supôs o campeão.

Vejam só a resposta que fizermos e repercurtiu na Coletiva de Mídias:

Quem deu foi o Eduardo Zérbini(Vice Presidente FOX SPORTS BRASIL),e fez parte sobre que vai ser Depois das Olimpíadas no Rio de Janeiro e foram 2 Anos de sondagens e tudo mais revelou a partir da minha Pergunta:

“Revelou que, depois das Olimpíadas, Oscar terá um talkshow no canal, às Sextas-Feiras, e os convidados serão atletas. Além do outro programa, o EX-Jogador de Basquete será Comentarista e Embaixador do Canal”.

Com 6 Capítulos nesta 1ª Temporada!

E agradeço a todos os Amigos do Canal FOX SPORTS BRASIL,o Oscar Schmidt e Família pelo Convite Especial…..!!!!!

Caneta Animada

 

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos dos Campeonatos Estaduais+00 Jogos de Volta das Quartas de Final na Copa do Nordeste Temporada 2016…..

Neste Sábado(2/ABRIL),teremos os jogos de vários Campeonatos Estaduais com a Temporada 2016!

Mais o destaque especial que os seguintes pontos:

•O Campeonato Paulista em ritmo de decisões com direito em saber quem vai pra 2ª Fase na Série A-1 com direito a volta do Estádio do Morumbi no jogo do São Paulo,enquanto a Rodada Completa com Horário das 10 Horas da Manhã no Domingo(3/ABRIL)pra sabermos os 8 Melhores Times e os 6 Times Rebaixados nas Séries A-2 e A-3! E com muita gente com o novo reforço com a calculadora não é isso,Caio Rossini que é Repórter Esportivo da Rádio Cruzeiro do Sul FM de Sorocaba?

•O Campeonato Carioca estará tendo 1 Jogo fora do Estado do Rio de Janeiro com o Botafogo X Flamengo no Mário Heleno em Juíz de Fora!

•Começando a Fase Final do Campeonato Paranaense com as Quartas de Final!

•Os Jogos da Volta pelas Quartas de Final da Copa do Nordeste que cada vez está levando muitos torcedores pelos Estádios!

•*

Estão abaixo do painel abaixo dos Resultados Jogos que vão rolar nestes dias percorrendo o Brasil…..

SÁBADO/DOMINGO(2-3/ABR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|14ª RODADA
• AUDAX (  )X(  ) SÃO BENTO •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• PONTE PRETA (  )X(  ) ÁGUA SANTA •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• SÃO PAULO (  )X(  ) OESTE •
MORUMBI/SÃO PAULO
• XV NOV.PIRACICABA (  )X(  ) LINENSE •
BARÃO SERRA NEGRA/PIRACICABA
• PALMEIRAS (  )X(  ) CORINTHIANS •
PACAEMBU/SÃO PAULO
• SÃO BERNARDO FC (  )X(  ) RED BULL BRASIL •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• CAPIVARIANO (  )X(  ) SANTOS •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
• FERROVIÁRIA (  )X(  ) BOTAFOGO •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (  )X(  ) RIO CLARO •
JOSÉ ISRAEL BIASE/NOVO HORIZONTE
• ITUANO (  )X(  ) MOGI MIRIM •
NOVELLI JÚNIOR/ITU

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|19ª RODADA
• SÃO CAETANO (  )X(  ) TAUBATÉ •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO DO SUL
• SANTO ANDRÉ (  )X(  ) PAULISTA JUNDIAÍ •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (  )X(  ) ATLÉTICO SOROCABA •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• BRAGANTINO (  )X(  ) JUVENTUS •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• MARÍLIA (  )X(  ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• INDEPENDENTE LIMEIRA (  )X(  ) RIO BRANCO •
COMENDADOR AUGUSTINHO PRADA/LIMEIRA
• GUARANI (  )X(  ) BARRETOS •
BRINCO DE OURO/CAMPINAS
• UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE (  )X(  ) VOTUPORANGUENSE •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• PENAPOLENSE (  )X(  ) VELO CLUBE •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
• MIRASSOL (  )X(  ) BATATAIS •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-3|19ª RODADA
• SÃO JOSÉ (  )X(  ) FERNANDÓPOLIS •  *
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• TAUBATÉ (  )X(  ) NOROESTE •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• SPORT ATIBAIA (  )X(  ) OLÍMPIA •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• NACIONAL (  )X(  ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• GRÊMIO OSASCO (  )X(  ) ITAPIRENSE •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• PRIMAVERA (  )X(  ) INTERNACIONAL LIMEIRA •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• MATONENSE (  )X(  ) GRÊMIO BARUERI •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
• COMERCIAL (  )X(  ) RIO PRETO •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
• SERTÃOZINHO (  )X(  ) SÃO CARLOS •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
• GRÊMIO CATANDUVENSE (  )X(  ) FLAMENGO GUARULHOS •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA

*: Teve W.O. neste jogo por causa do Fernandópolis teve esta razão:

O motivo para a desistência do Fernandópolis seria a falta de jogadores para disputar o jogo.
No último jogo, contra o Guaratinguetá, a equipe teve apenas 14 atletas relacionados (11 titulares e 3 reservas).

O Fernandópolis ocupa a 19º e penúltimo lugar da Série A-3, com nove pontos, e já está rebaixado à Segunda Divisão do Campeonato Paulista (equivalente à quarta do estado).

Com este resultado, o São José passa a somar 23 pontos e fica, provisoriamente, na 13º Lugar, fora da Zona de Rebaixamento.

Mas para não ser rebaixado, o time precisa torcer por derrotas da Internacional de Limeira ou do São José dos Campos FC neste Domingo(3/ABRIL).

Caso o contrário, também cai para a última divisão do Campeonato Paulista.

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|TAÇA GUANABARA|5ª RODADA
• BANGU (  )X(  ) BOAVISTA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• BOTAFOGO (  )X(  ) FLAMENGO •
MÁRIO HELENO/JUÍZ DE FORA
• MADUREIRA (  )X(  ) FLUMINENSE •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• BONSUCESSO (  )X(  ) FRIBURGUENSE •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• PORTUGUESA (  )X(  ) CABOFRIENSE •
LUSO BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO
• VASCO DA GAMA (  )X(  ) VOLTA REDONDA •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO
• AMÉRICA (  )X(  ) RESENDE •
ÉDSON PASSOS/MESQUITA
• TIGRES DO BRASIL (  )X(  ) MACAÉ •
LOS LARIOS/DUQUE DE CAXIAS

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2016|10ª RODADA
• VILLA NOVA (  )X(  ) ATLÉTICO MINEIRO •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• CALDENSE (  )X(  ) TOMBENSE •
RONALDO JUNQUEIRA/POÇOS DE CALDAS
• ATLÉTICO TRICORDIANO (  )X(  ) TUPI •
ELIAS ARBEX/TRÊS CORAÇÕES
• UBERLÂNDIA (  )X(  ) URT •
PARQUE DO SABIÁ/UBERLÂNDIA
• CRUZEIRO (  )X(  ) GUARANI DIVINÓPOLIS •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• AMÉRICA MINEIRO (  )X(  ) BOA •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2016|QUARTAS DE FINAL|JOGOS IDA
• FOZ DO IGUAÇU (  )X(  ) PARANÁ CLUBE •
ABC/FOZ DO IGUAÇU
• LONDRINA (  )X(  ) ATLÉTICO PARANAENSE •
VITORINO GONÇALVES DIAS/LONDRINA
• PSTC (  )X(  ) J MALUCELLI •
UBIRAJARA MEDEIROS/CORNÉLIO PROCÓPIO
• TOLEDO COLÔNIA WORK (  )X(  ) CORITIBA •
14 DEZEMBRO/TOLEDO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2016|2º TURNO|6ª RODADA
• FIGUEIRENSE (  )X(  ) CHAPECOENSE •
ORLANDO SCARPELLI/FLORIANÓPOLIS
• INTERNACIONAL LAGES (  )X(  ) METROPOLITANO BLUMENAU •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES
• JOINVILLE (  )X(  ) CAMBORIÚ •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• BRUSQUE (  )X(  ) AVAÍ •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2016|13ª RODADA
• GRÊMIO (  )X(  ) JUVENTUDE •
GRÊMIO ARENA/PORTO ALEGRE
• GLÓRIA VACARIA (  )X(  ) INTERNACIONAL •
ALTOS DA GLÓRIA/VACARIA
• VERANÓPOLIS (  )X(  ) CRUZEIRO •
ANTÔNIO DAVID FARINA/VERANÓPOLIS
• NOVO HAMBURGO (  )X(  ) AIMORÉ •
DO VALE/NOVO HAMBURGO
• BRASIL PELOTAS (  )X(  ) PASSO FUNDO •
BENTO FREITAS/PELOTAS
• YPIRANGA (  )X(  ) LAJEADENSE •
COLOSSO DA LAGOA/ERECHIM
• SÃO PAULO (  )X(  ) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
ALDO DAPUZZO/RIO GRANDE

Globo Terra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2016|QUARTAS DE FINAL|JOGOS VOLTA
• BAHIA (  )X(  ) FORTALEZA •
FONTE NOVA/SALVADOR
(JOGO IDA: FOR (1)X(2) BAH)
• CEARÁ (  )X(  ) SANTA CRUZ •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
(JOGO IDA: SCZ (2)X(1) CEA)
• SPORT (  )X(  ) CRB •
ILHA DO RETIRO/RECIFE
(JOGO IDA: CRB (2)X(1) SPT)
• CAMPINENSE (  )X(  ) SALGUEIRO •
ÉRNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
(JOGO IDA: SLG (0)X(2) CPE)

>

>

>

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2016|11ª RODADA
• GAMA (  )X(  ) ATLÉTICO TAGUATINGA •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA
• BRASÍLIA (  )X(  ) PLANALTINA •
MANÉ GARRINCHA/BRASÍLIA
• CEILÂNDIA (  )X(  ) FORMOSA •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA
• BRASILIENSE (  )X(  ) PARACATU •
DIOGO FRANCISCO GOMES/FORMOSA
• LUZIÂNIA (  )X(  ) CRUZEIRO •
JOAQUIM RORIZ/LUZIÂNIA
• SANTA MARIA (  )X(  ) SOBRADINHO •
BOCA DO JACARÉ/TAGUATINGA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|14ª RODADA
• GOIÁS (  )X(  ) ITUMBIARA •
SERRINHA/GOIÂNIA
• ANÁPOLIS (  )X(  ) TRINDADE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• GOIANÉSIA (  )X(  ) ATLÉTICO GOIANIENSE •
VALDEIR OLIVEIRA/GOIANÉSIA
• VILA NOVA (  )X(  ) APARECIDENSE •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA

>

>

>

SEXTA-FEIRA(1º/ABR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|11ª RODADA
• UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE (1)X(2) PORTUGUESA DE DESPORTOS •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• INDEPENDENTE LIMEIRA (0)X(0) SANTO ANDRÉ •
CORONEL AGOSTINHO PRADA/LIMEIRA

+

+

+

+

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Neste Sábado(2/ABRIL),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2015/2016!

•*

•*

•*

•*

•*

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(2-3/ABR/2016)…..

+

+

+

+

+

+

SEXTA-FEIRA(1º/ABR/2016)…..

+

+

+

+

+

+

Experts da Bola

Estamos trazendo de volta nesta Temporada 2016 a ter este espaço do “Senna e os experts da bola…” aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Vocês lembram quando fiz no período da Copa do Mundo,o espaço “Senna e os experts da bola” dentro do “ARTE DA BOLA News”?

Tivermos as participações especiais:

Márcio Spímpolo(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Lélio Teixeira(“NA GERAL”/RÁDIO BANDEIRANTES AM/SP)

Sérgio Patrick(RÁDIO BANDEIRANTES AM/SP)

Eduardo Affonso(ESPN BRASIL)

Edemar Annuseck()

Celso Unzelte()

Arnaldo Ribeiro(ESPN BRASIL)

João Carlos Assumpção()

Reali Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP|”O ESTADO DE S.PAULO“)

Humberto Perón(EDITORA GLOBO)

Fredy Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Bruno Vicari(SBT|ESPN BRASIL)

Gerd Wenzel(ESPN BRASIL)

Flávio Prado(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV GAZETA/SP)

João Palomino(ESPN BRASIL)

Octávio Muniz(RÁDIO CAPITAL AM/SP)

Luiz Carlos Largo(ESPN BRASIL)

Roberta Peporine()

Jota Júnior(SPORTV)

Eduardo de Meneses(ESPN BRASIL)

Luiz Fernando Bindi(Distintivos-Blog ARTE DA BOLA)

Fernando Sampaio(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Márcio Trevisan()

Mauro Betting(Rádio Jovem Pan AM/SP|FOX SPORTS BRASIL|UOL)

E com os temas sobre: “Os Campeonatos Estaduais na Temporada 2016…!!!”.
Eu pergunto para vocês:

“Quero saber de vocês na sua opinião,quem serão os Campeões Estaduais Temporada 2016?”.

Nesta nova fase minha galera da bola,já estou trazendo e estou colocando o ??º comentário do Grande Repórter Esportivo Vagner Lima(*).
*

*

Eu que estou enviando os E-Mails para os experts responderem sobre os Campeonatos Brasil Temporada 2016…!!!

Também vocês poderão ver na Comunidade ARTE DA BOLA no Facebook e Twitter!!!


Domingo(3/ABRIL/2016)teremos mais um comentário com outro expert da bola!!!

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 2/ABRIL/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Blues x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: 1ª Bateria da Etapa da Espanha – ESPN+
08:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – ESPN BRASIL
09:00 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa da Alemanha – SPORTV3
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Audax x São Bento – SPORTV
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Eintracht Frankfurt – ESPN
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Darmstadt x Stuttgart – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – FOX PLAY (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Ingolstadt x Schalke 04 – FOX PLAY (Internet)
10:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Corinthians x América/PE – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Betis – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Watford – FOX SPORTS BRASIL 2
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Norwich x Newcastle – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Swansea City – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nice – SPORTV3, ESPN+ e TV5
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Bahrein – SPORTV
12:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Turquia – BAND SPORTS
12:05 – Rugby,Super Rugby: Kings x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
12:35 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino de Classificação da Etapa da Argentina – SPORTV2
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Carpi x Sassuolo – RAI
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Valencia – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – FOX SPORTS BRASIL 2
14:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Rio Claro – REDE TV!
14:10 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
14:45 – Futebol,Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV Eindhoven – ESPN+
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Stade de Reims – SPORTV3
15:15 – Futebol,Campeonato Sergipano: Dorense x Confiança – ATALAIA (SE)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
15:30 – Velocidade,NASCAR Camping World Truck Series: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Vôlei,Liga Italiana Feminina: Bergamo x Bolzano – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário – FCF TV (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Água Santa – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético Mineiro – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara – PREMIERE
17:05 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Dep.La Coruña – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Sport x CRB – EI MAXX
18:00 – Futebol,MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – SPORTV2
18:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – SPORTV
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Oeste – PREMIERE
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x Villanova – ESPN e BAND SPORTS
19:30 – Velocidade,Fórmula E: GP de Long Beach – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – MMA,Shooto 62: Willyanedson Paiva x Carlos Eduardo “Cachorrão” (Card Principal) – COMBATE
20:00 – Patinação Artística,Mundial: Etapa de Boston – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x San Jose Sharks – ESPN+
21:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Phoenix – BAND SPORTS
21:30 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Toronto Raptors – SPORTV
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina x Syracuse – ESPN

Museu de Letras Arte da Bola

+ + +

Estamos de volta com a minha grande campanha do

Museu de Letras ARTE DA BOLA para conseguir completar o meu Banco de Dados…

Depois de algum tempo,volto aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!” para pedir a sua ajuda!!!

Minha galera da bola,neste mais de 10 anos de Blog,sempre contou muitas curiosidades sobre o Futebol,seus bastidores e minhas que acontecem lá no “PÂNICO” na Rádio Jovem Pan FM.
E muito mais…

Agora gostaria de pedir ajuda de vocês pois na Temporada 2004,eu tive o
“Museu de Letras ARTE DA BOLA”.

Se tiverem alguma letra de algum Hino de Time de Futebol,ou me informar

quem são os autores dos Hinos.
Para aumentar o meu acervo.
Também vale o áudio em som de computador,com o Hino do Time.

Estarei dando os créditos aqui no Blog ARTE DA BOLA.
Enviem no limite por E-Mail de Anexo é de 25 Megabytes!!!

O que estiverem com os parênteses,são as cidades onde ficam localizados.
No E-Mail: celsenna@uol.com.br
E informando também no Twitter Oficial: @artedabola

Vou dividir a Lista em Times que não tenho os Áudios de MP3:

•ALFENENSE/MINAS GERAIS
(Alfenas/Minas Gerais)
•AFOGADENSE/PERNAMBUCO
(Afogados da Ingazeira/Pernambuco)
•AFOGADOS DA INGAZEIRA/PERNAMBUCO
(Afogados da Ingazeira/Pernambuco)
•APERIBEENSE/RIO DE JANEIRO
(Aperibé/Rio de Janeiro)
•ARAPONGAS EC/PARANÁ
(Arapongas/Paraná)
•ATLÉTICO ITAPEMIRIM/ESPÍRITO SANTO
(Cachoeiro do Itapemirim/Espírito Santo)
•ATLÉTICO PIRANHAS/RIO GRANDE DO NORTE
(Piranhas/Rio Grande do Norte)
•ATLÉTICO POTENGI/RIO GRANDE DO NORTE
(Potengi/Rio Grande do Norte)
.ATLÉTICO TAGUATINGA/DISTRITO FEDERAL
(Taguatinga/Distrito Federal)
•AUTO ESPORTE/PIAUÍ
(Teresina/Piauí)
•BOSQUE FORMOSA/DISTRITO FEDERAL
(Formosa/Goiás)
•BOTAFOGO/BAHIA
(Salvador/Bahia)
CASTELO/ESPÍRITO SANTO
(Castelo/Espírito Santo)
•CAUCAIA/CEARÁ
(Caucaia/Ceará)
•CENTENÁRIO/RIO GRANDE DO NORTE
(Potengi/Rio Grande do Norte)
•CORDINO/MARANHÃO
(Barra do Corda/Maranhão)
•COTINGUIBA/SERGIPE
(Aracaju/Sergipe)
.CRUZEIRO/DISTRITO FEDERAL
(?/Distrito Federal)
.ESPÍRITO SANTO/ESPÍRITO SANTO
(?/Espírito Santo)
.ESPÍRITO SANTO SOCIEDADE ESPORTIVA/ESPÍRITO SANTO
(?/Espírito Santo)
•FABRICIANO/MINAS GERAIS
(Coronel Fabríciano/Minas Gerais)
•FEIRENSE/BAHIA
(Feira de Santana/Bahia)
•GARÇA FC/SÃO PAULO
(Garça/São Paulo)
.GEL LARANJEIRAS/ESPÍRITO SANTO
(Laranjeiras/Espírito Santo)

•GUARANY CAMAQUÃ/RIO GRANDE DO SUL
(Camaquã/Rio Grande do Sul)
•GUARANY PORTO DA FOLHA/SERGIPE
(Porto da Folha/Sergipe)
.ITAPAJÉ/CEARÁ
(Itapajé/Ceará)
•JACOBINA/BAHIA
(Jacobina/Bahia)
•JUVENTUDE/TOCANTINS
(Dianópolis/Tocantins)
•KABURÉ/TOCANTINS
(Colinas do Tocantins/Tocantins)
•LINHARES FC/ESPÍRITO SANTO
(Linhares/Espírito Santo)
•MANICORÉ/AMAZONAS
(Manicoré/Amazonas)
•MOGI DAS CRUZES FC/SÃO PAULO
(Mogi das Cruzes/São Paulo)
•OPERÁRIO MAFRENSE/SANTA CATARINA
(Mafra/Santa Catarina)
•PALMAS/TOCANTINS
(Palmas/Tocantins)
.PARACATU/?
(Paracatu/?)
•PAUFERRENSE/RIO GRANDE DO NORTE
(Pau dos Ferros/Rio Grande do Norte)
•PAULÍNIA FC/SÃO PAULO
(Paulínia/São Paulo)
•PORTO VELHO/RONDÔNIA
(Porto Velho/Rondônia)
•PRESIDENTE PRUDENTE/SÃO PAULO
(Presidente Prudente/São Paulo)
•PRINCESA DO SUL/PIAUÍ
(Floriano/Piauí)
.RIO BRANCO VENDA NOVA/ESPÍRITO SANTO
(Venda Nova/Espírito Santo)
•RIO DAS OSTRAS/RIO DE JANEIRO
(Rio das Ostras/Rio de Janeiro)
.SANTA MARIA/DISTRITO FEDERAL
(Santa Maria/Distrito Federal)
•SÃO DOMINGOS/ALAGOAS
(São Domingos/Alagoas)
•SÃO RAIMUNDO/RORAIMA
(Boa Vista/Roraima)
•SERRANO/RIO DE JANEIRO
(Petrópolis/Rio de Janeiro)
•SETE DE SETEMBRO/ALAGOAS
(?/Alagoas)
•SETE DE SETEMBRO/PERNAMBUCO
(Garanhuns/Pernambuco)
.SPORT CAPIXABA/ESPÍRITO SANTO
(?/Espírito Santo)
.TIRADENTES/CEARÁ
(Fortaleza/Ceará)

E a relação dos Times que não tem os Nomes dos Autores:

Os mesmos de cima!

?

Conto com vocês neste cerébro cultural do ARTE DA BOLA
“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Abraços e GOLS…..!!!!!

Coluna Bota pra Escanteio: Senna conta como driblar as mentiras no Futebol nos Grandes Momentos!

Agora por aqui dentro no ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,chegando aqui com a Coluna

“BOTA PRA ESCANTEIO” com os meus comentários especiais sobre os Grandes Temas que rolam pelo Brasil e o Mundo!

E vou sempre publicar 2 vezes por semana.

Com edições às Segundas e Sextas-Feiras!

Bola Surgindo

Caneta Animada Mão apontando o Não

Vamos começar nesta Sexta-Feira(1º/ABRIL),vamos trazer como um tema bem legal que é o seguinte:

“Senna conta como driblar as mentiras no Futebol nos Grandes Momentos!…..”

É muito difícil no meio do Futebol ter o seu caminho de verdades pra todos os seus setores.

E sempre corro pra trazer muitas novidades pra vocês e vamos torcer pra novos caminho do Futebol Internacional pra mostrar que tem de bacana!

E o mais completo possível!

Conclusão Final:

Infelizmente o seu legado com ele espero que não seja deixado de lado.

Vamos ver depois com vocês minha galera da bola aqui no meu ARTE DA BOLA
“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,queria saber de vocês o seguinte:
Vocês acham que o Futebol tem mais mentiras que verdades? Conto com vocês…..

Abraços e GOLS……!!!!!

Espero que tenham gostado deste nosso Tema 1? agora aqui no ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Aguardo as sugestões de vocês de novos Temas por aqui no Campo dos Comentários com Nomes e dados Completos preenchendo e não vou aceitar de pessoas que não colocarem os seus nomes!

Arte da Bola Star

Este é um dos meus quadros novos aqui do ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,o “ARTE DA BOLA Star”.

O “ARTE DA BOLA Star” é um espaço especial que representa o espaço cultural que anda rolando com as grandes Celebridades do Brasil e do Mundo!

O que trago de novidades que rolam nas semanas:

Com muitos dos Esportes,Cinema,Internet,Revistas,Jornais,Rádios,Internet,TV´s,….

Já tenho aqui a edição especial número ?? pra quem quiser saber os Bastidores Resumidos…..!!!!!

Para quem quiser ter os conteúdos que divulgo em várias Mídias pelo Brasil e o Mundo me enviem recados pelos contatos:

E-Mail: celsenna@uol.com.br

Twitter Oficial: @artedabola

Facebook: MarcelodeSenna7

Conto com vocês deixando os seus comentários especiais e tudo mais……!!!!!

Abraços e GOLS…….!!!!!

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna conta uma nova história bem interessante que nesta semana saiu sobre os Mitos Sílvio Santos e Milton Neves……

Silvio Santos Milton Neves

A semana que tem cara de pizza com metade de final de MARÇO e começo de ABRIL desta Temporada 2016 marcou com uma notícia com a história nova sobre os 2 Mitos das Grandes Mídias como eles Sílvio Santos e Milton Neves!

Saiu na coluna de Flávio Ricco que é o seguinte:

Com a volta dos trabalhos no SBT Sílvio Santos,mandou produtores do seu programa de Domingo que ligassem pra 2 profissionais das Mídias pra fazer os Convites para o tradicional quadro “Jogo das 3 Pistas”.

A Apresentadora e Jornalista Mariana Godoy da Rede TV!

E o Milton Neves da TV Bandeirantes!

Enquanto que Mariana Godoy conseguiu sem problemas a Autorização Especial!

Mas pro lado de Muzamba,foi o oposto mas o que a querida Mari até topou de ir!

Mas quem fez o poder foram alguns Diretores da TV Bandeirantes que deram as respostas não muito posítivas e fizeram que infelizmente não estivessem juntos!

Fazendo esta participação especial lá na Anhanguera!

Senna conta sobre a história de como será o aniversário do atual gestor do time do Leicester City na Inglaterra…..

Vichai Srivaddhanaprabha

Canecas Cerveja Donuts

O que já praticamente virou uma tradição no Leicester, vai voltar a acontecer neste Domingo,contra o Southampton.

O dono dos Foxes o tailandês Vichai Srivaddhanaprabha, vai distribuir cerveja para a torcida no jogo deste Domingo(3/ABRIL).

Tudo para comemorar o seu aniversário, que é na próxima Segunda-Feira(4/ABRIL).

Porém, desta vez ele vai dar rosquinhas também para quem estiver no King Power Stadium.

No ano passado, por exemplo, ele distribuiu cerveja duas vezes.

Uma vez foi no fim da temporada, quando o time conseguiu fugir do rebaixamento no Campeonato Inglês.

A outra foi no último jogo do Leicester em 2015, para celebrar o ano maravilhoso, já que o time já estava no topo da tabela.

E como sempre, será a Singha, que também tem o presidente do Leicester como o dono.

Susan Whelan, chefe-executiva dos Foxes, falou sobre a festa do patrão.

– É outro gesto muito generoso do senhor Vichai, que vai chegar na Inglaterra para o jogo no fim de semana. Existem muitas coisas especiais no nosso clube. Entre jogadores, comissão, donos e torcida. E isso tem sido vital para a temporada incrível.Todos falam disso em qualquer lugar – disse a dirigente do Leicester.

Com 66 pontos na tabela, cinco a mais que o vice Tottenham, o Leicester City recebe o Southampton.

Já os Spurs jogam no sábado e visitam o Liverpool em Anfield Road.

 

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos dos Campeonatos Estaduais Temporada 2016…..

Neste Sábado(19/MARÇO),teremos os jogos de vários Campeonatos Estaduais com a Temporada 2016!

Mais o destaque especial que os seguintes pontos:

•O Campeonato *!

•O Campeonato Carioca estará tendo 2 Jogos fora do Estado do Rio de Janeiro com o Boavista de Saquarema X Vasco da Gama no Kléber Andrade em Cariacica e o Grande Clássico FLA FLU no Pacaembu aqui em São Paulo!

•*

•*

•*

Estão abaixo do painel abaixo dos Resultados Jogos que vão rolar nestes dias percorrendo o Brasil…..

QUINTA-FEIRA(31/MAR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|1?ª RODADA
• ÁGUA SANTA (  )X(  ) BOTAFOGO •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• CORINTHIANS (  )X(  ) LINENSE •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (  )X(  ) XV NOV.PIRACICABA •
JOSÉ ISRAEL BIASE/NOVO HORIZONTE
• RED BULL BRASIL (  )X(  ) OESTE •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• MOGI MIRIM (  )X(  ) SÃO BENTO •
VAIL CHAVES/MOGI MIRIM
• CAPIVARIANO (  )X(  ) PONTE PRETA •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
• ITUANO (  )X(  ) SÃO PAULO •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• AUDAX (  )X(  ) PALMEIRAS •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• FERROVIÁRIA (  )X(  ) SÃO BERNARDO FC •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• RIO CLARO (  )X(  ) SANTOS •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|11ª RODADA
• TAUBATÉ (  )X(  ) VOTUPORANGUENSE •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• SÃO CAETANO (  )X(  ) GUARANI •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO DO SUL
• VELO CLUBE (  )X(  ) ATLÉTICO SOROCABA •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• BATATAIS (  )X(  ) BRAGANTINO •
OSVALDO SCATENA/BATATAIS
• MARÍLIA (  )X(  ) PAULISTA JUNDIAÍ •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• JUVENTUS (  )X(  ) MIRASSOL •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
• ATLÉTICO MONTE AZUL (  )X(  ) BARRETOS •
OTACÍLIA ARROYO/MONTE AZUL PAULISTA
• RIO BRANCO (  )X(  ) PENAPOLENSE •
DÉCIO VITTA/AMERICANA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-3|11ª RODADA
• RIO PRETO (  )X(  ) NACIONAL •
ANÍSIO HADDAD/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• SPORT ATIBAIA (  )X(  ) FLAMENGO GUARULHOS •
SALVADOR RUSSANI/ATIBAIA
• NOROESTE (  )X(  ) GRÊMIO CATANDUVENSE •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• ITAPIRENSE (  )X(  ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• OLÍMPIA (  )X(  ) FERNANDÓPOLIS •
MARIA TEREZA BRAGA/OLÍMPIA
• INTERNACIONAL LIMEIRA (  )X(  ) COMERCIAL •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• MATONENSE (  )X(  ) SERTÃOZINHO •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
• PRIMAVERA (  )X(  ) SÃO JOSÉ •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• GRÊMIO OSASCO (  )X(  ) GUARATINGUETÁ •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• GRÊMIO BARUERI (  )X(  ) SÃO CARLOS •
ARENA BARUERI/BARUERI

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|??ª RODADA
• CABOFRIENSE (  )X(  ) TIGRES DO BRASIL •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• BANGU (  )X(  ) MADUREIRA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• PORTUGUESA (  )X(  ) AMÉRICA •
LUSO BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO
• BONSUCESSO (  )X(  ) BOAVISTA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• FLAMENGO (  )X(  ) RESENDE •
RAULINO OLIVEIRA/VOLTA REDONDA
• VASCO DA GAMA (  )X(  ) BOTAFOGO •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2016|?ª RODADA
• CRUZEIRO (0)X(0) URT •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• CALDENSE (2)X(0) BOA •
?/POÇOS DE CALDAS
• VILLA NOVA (2)X(1) TOMBENSE •
CASTOR CIFUENTES/NOVA LIMA
• AMÉRICA (3)X(0) TUPI •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
• UBERLÂNDIA (0)X(1) ATLÉTICO MINEIRO •
PARQUE DO SABIÁ/UBERLÂNDIA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2016|1ª RODADA
• RIO PRETO (0)X(1) GRÊMIO CATANDUVENSE •
ANÍSIO HADDAD/SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
• NOROESTE (2)X(2) GRÊMIO OSASCO •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• FERNANDÓPOLIS (0)X(2) SPORT ATIBAIA •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS
• SÃO CARLOS (4)X(0) GUARATINGUETÁ •
LUIS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• ITAPIRENSE (0)X(2) NACIONAL •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) COMERCIAL •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• INTERNACIONAL LIMEIRA (0)X(1) SÃO JOSÉ •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• SÃO JOSÉ FC (1)X(2) MATONENSE •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• GRÊMIO BARUERI (0)X(3) PRIMAVERA • *
ARENA BARUERI/BARUERI
• OLÍMPIA (0)X(3) SERTÃOZINHO •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA

*

*

SEXTA-FEIRA(18/MAR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|11ª RODADA
• UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE (1)X(2) PORTUGUESA DE DESPORTOS •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• INDEPENDENTE LIMEIRA (0)X(0) SANTO ANDRÉ •
CORONEL AGOSTINHO PRADA/LIMEIRA

+

+

+

+

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Neste Sexta-Feira(1º/ABRIL),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2015/2016!

•*

•*

•*

•*

•*

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(2-3/ABR/2016)…..

+

SEXTA-FEIRA(1º/ABR/2016)…..

+

C……

+ +

1

2

3

4

5

Senna fala que tá tudo pronto para o tão aguardado Experts da Bola dos Campeonatos Brasileiros Séries A/B Temporada 2016…..

Bola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(1º/ABRIL),já está tudo pronto para o tão aguardado Experts da Bola dos Campeonatos Brasileiros Séries A/B Temporada 2016!

Com os maiores nomes famosos do Brasil dando os seus Palpites!

Conto com a sugestões de vocês aqui no campo de comentários para saber quem vocês gostariam de entrassem em contatos!

Sempre em cada ano temos muitas surpresas e vamos ver se bateremos o recorde de mais de 38 Convidados Especiais dentro das suas Mídias pelo Brasil e o Mundo!

Abraços e GOLS……!!!!!