Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 19/NOVEMBRO/2020

00:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Atlante – ESPN (APP)
11:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Dominic Therm x Andrey Rublev – SPORTV3
13:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pato Branco x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Paraná Clube – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x CRB – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Red Bull Bragantino – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Santa Cruz – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Avaí – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Coritiba – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Vila Nova – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Vasco da Gama x Avaí – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Palmeiras – SPORTV
16:30 – Handebol,Campeonato Paulista Masculino: Pinheiros x São Caetano – TV NSPORTS
17:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Rafael Nadal x Stefanos Tsitsipas – SPORTV3
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: São José x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
18:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pinheiros x São Paulo – DAZN
18:30 – Handebol,Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Guarulhos – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Fortaleza – PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Goiás x Atlético Mineiro – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK WATCH
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga Erechim – DAZN
20:30 – Handebol,Campeonato Paulista Masculino: São Carlos x São Paulo – TV NSPORTS
21:00 – Lutas,Bellator 253: AJ McKee x Darrion Caldwell (Card Principal) – ESPN2
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Mogi das Cruzes – DAZN
21:30 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Palmeiras – SPORTV
22:20 – Futebol Americano,NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 18/NOVEMBRO/2020

09:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz – MYCUJOO
11:00 – Futebol,Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x União Harmonia – FGF TV (Internet)
11:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Alexander Zverev x David Schwartzman – SPORTV3
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax – MYCUJOO
11:00 – Polo,Aberto da Argentina: 2ª Semi Final – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Dardos,Grand Slam: 3º Dia – DAZN (Internet)
12:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Cazaquistão x Lituânia – EI PLUS
12:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Albânia x Belarus – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Armênia x Macedônia do Norte – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Geórgia x Estônia – EI PLUS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico Paranaense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco da Gama – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico Paranaense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco da Gama – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Vasco da Gama x Avaí – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Rio Preto x Marília – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Ibsen Pinheiro: Marau x Internacional Santa Maria – FGF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Botafogo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ferroviária x Sport Atibaia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Audax x Primavera – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Tanabi – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x América – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Vocem – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Nov. Jaú x Grêmio São-Carlense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Internacional Bebedouro – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x União Agrícola Barbarense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente Limeira x Itararé – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo Guarulhos x Amparo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Guarulhos – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União Mogi das Cruzes – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Manthiqueira – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Jabaquara – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona x Grêmio Mauaense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Baiano Série B: Canaã x UNIRB – TVE (BA) e YOUTUBE
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Betim x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Nacional Muriaé x Athletic – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Série B: Cabense x Vera Cruz – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Red Bull Bragantino x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Ferroviária – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Caldeirão – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Anápolis – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Goiano Sub-20: Atlético Goiianiense x Anapolina – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano Blumenau x Internacional Lages – FCF TV
16:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Brasília x SESI/Bauru – TV NSPORTS (Internet)
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: Grêmio x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
16:30 – Handebol,Campeonato Paulista Masculino: São Carlos x Taubaté – TV NSPORTS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Polônia x Holanda – TNT, ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Inglaterra x Islândia – SPACE, ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Bósnia Herzegovina x Itália – ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Bélgica x Dinamarca – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Áustria x Noruega – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Irlanda do Norte x Romênia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Irlanda x Bulgária – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Grêcia x Eslovênia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: País de Gales x Finlândia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Israel x Escócia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: República Tcheca x Eslováquia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Sérvia x Rússia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Hungria x Turquia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Kosovo x Moldávia – EI PLUS
17:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Novak Djokovic x David Medvedev – SPORTV3
17:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Barcelona x Olympiakos – DAZN
17:00 – Futebol,Copa Paulista: Internacional Limeira x XV Nov. Piracicaba – MYCUJOO
18:00 – Futsal,Copa do Brasil: Sorriso x Brasília – TV NSPORTS (Internet)
18:30 – Handebol,Campeonato Paulista Masculino: São Paulo x Pinheiros – TV NSPORTS (Internet)
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Ceará x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
19:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x SESC/Flamengo – SPORTV2
19:45 – Futsal,Copa do Brasil Masculina: Pato x Dois Vizinhos – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Pumas Tabasco – ESPN (APP)
20:30 – Handebol,Campeonato Paulista Masculino: Guarulhos x São Caetano – TV NSPORTS (Internet)
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Paulistano x Corinthians – DAZN
21:00 – Futsal,Campeonato Catarinense Masculino: Tubarão x Joinville – BAND SPORTS
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo – GLOBO (Menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: América Belo Horizonte x Internacional – GLOBO (RS e MG – Menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21:30 – Basquete,NBA: Draft 2020/2021  – ESPN
22:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Celaya – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 17/NOVEMBRO/2020

11:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Rafael Nadal x Dominic Therm – SPORTV3
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Nacional x Guarani – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Sub-23: Brasil x Egito – SPORTV e BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Caçador – FCF TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Hercílio Luz – FCF TV
16:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Curitiba x Minas Tênis – SPORTV2
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Espanha x Alemanha – SPACE, ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Croácia x Portugal – TNT, ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: França x Suécia – ESPORTE INTERATIVO (YouTube) e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Suíça x Ucrânia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Andorra x Letônia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Montenegro x Chipre – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Malta x Ilhas Faroé – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Gilbraltar x Liechtenstein – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Luxemburgo x Azerbaijão – EI PLUS
17:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Stefanos Tsitsipas x Andrey Rublev – SPORTV3
17:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Unifacisa x Fortaleza – DAZN
18:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Equador x Colômbia – EI PLUS e BAND SPORTS (Pay Per View)
18:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Venezuela x Chile – EI PLUS e BAND SPORTS (Pay Per View)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico Capibaribe – SPORTV (Menos MA que assiste no PREMIERE)
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: São Paulo/Barueri x Osasco – TV NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: São Caetano x Praia Clube – SPORTV2
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Uruguai x Brasil – EI PLUS e BAND SPORTS (Pay Per View)
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Paraguai x Bolívia – EI PLUS e BAND SPORTS (Pay Per View)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x São Paulo – ESPN
20:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Brasília x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
21:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Peru x Argentina – EI PLUS e BAND SPORTS (Pay Per View)
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x SESC/Flamengo – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 16/NOVEMBRO/2020

11:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Rafael Nadal x Dominic Thiem – SPORTV3
14:00 – Natação,Liga Internacional: Semi Finais – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco da Gama x Flamengo – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Goiás – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Velo Clube (Final, Jogo Volta) – MYCUJOO
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Serie C: Plymouth Argyle x Portsmouth – ESPN (APP)
17:00 – Futsal,Liga Nacional: Pato x Atlântico Erechim – SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Santos – MYCUJOO
17:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Stefanos Tsitsipas x Andrey Rublev – SPORTV3
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bahia – TNT/EI PLUS (Menos PR) e PREMIERE
18:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Barra x Guarani Palhoça – FCF TV
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras (2ª Semi Final, Jogo Volta) – BR FEMININO (Twitter)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Red Bull Bragantino – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo – DAZN
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Pinheiros – DAZN
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Fluminense x SESI/Bauru – TV NSPORTS
22:15 – Futebol Americano,NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 15/NOVEMBRO/2020

00:00 – Velocidade,500 Milhas de Kart: Chegada – SPORTV3
00:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: California x Arizona State – ESPN2
07:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Turquia – GLOBO e GLOBO ESPORTE.COM
08:00 – Natação,Liga Internacional: Várias Provas – SPORTV2 (Para às 10:00 e Retorna às 14:00)
11:00 – Futebol.Liga das Nações UEFA: Macedônia do Norte x Estônia – EI PLUS
11:00 – Futebol.Liga das Nações UEFA: Eslováquia x Escócia – EI PLUS
11:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro Masculino: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ??,?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Decisão 3º Lugar e Final da Etapa de Saquarema) – SPORTV2
11:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Dominic Thiem x Stefanos Tsitsipas – SPORTV3
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Holanda x Bósnia Herzegovina – TNT, EI PLUS e ESPORTE INTERATIVO (YouTube)
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Bulgária x Finlândia – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Turquia x Rússia – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Geórgia x Armênia – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Belarus x Lituânia – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Albânia x Cazaquistão – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: País de Gales x Irlanda – EI PLUS
15:00 – Futebol Americano,NFL: Tampa Bay Buccaneers x Carolina Panthers – ESPN
16:00 – Futsal,Liga Futsal: Corinthians x Carlos Barbosa – SPORTV
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Itália x Polônia – SPACE, EI PLUS e ESPORTE INTERATIVO (YouTube)
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Bélgica x Inglaterra – TNT, EI PLUS e ESPORTE INTERATIVO (YouTube)
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Hungria x Sérvia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Eslovênia x Kosovo – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: República Tcheca x Israel – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Dinamarca x Islândia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Áustria x Irlanda do Norte – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Romênia x Noruega – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Moldávia x Grècia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bolton Wanderers x Salford City – ESPN (APP)
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Caramuru x Um Itapetininga – TV NSPORTS
17:00 – Tênis,Torneio dos Campeões da ATP: Rafael Nadal x Andrey Rublev – SPORTV3
18:00 – Futebol Americano,NFL: Jacksonville Jaguars x Green Bay Packers – FOX SPORTS BRASIL
18:25 – Futebol Americano,NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers – ESPN
18:25 – Futebol Americano,NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams – ESPN2
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2
21:00 – Lutas,Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Carlos Daniel Cordoba – ESPN
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Minas Tênis – SPORTV2
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Guarulhos x Blumenau – TV NSPORTS
22:20 – Futebol Americano,NFL: Baltimore Ravens x New England Patriots – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 14/NOVEMBRO/2020

03:00 – Rugby,The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – ESPN
08:00 – Tênis,Circuito BRB Profissional: ?? ?? x ?? ?? (Final Masculina da Super Copa) – BAND SPORTS
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Turquia – SPORTV2
09:15 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino Oficial do GP de Valência – FOX SPORTS BRASIL
09:30 – Rugby,The Rugby Championship: Itália x Escócia – ESPN (APP)
10:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Sub-23: Coreia do Sul x Brasil – BAND e SPORTV
10:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Espanyol – ESPN (APP)
10:00 – Velocidade,Porsche GT3 Cup: Etapa de Interlagos (2ª Corrida) – SPORTV3
10:00 – Tênis,ATP de Sófia: Jannik Sinner x Vasek Pospisil (Final) – BAND SPORTS
10:30 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Betim – TV NSPORTS
11:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: San Marino x Gibraltar – EI PLUS
11:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Malta x Andorra – EI PLUS
11:00 – Futsal,Liga Nacional: Cascavel x Sorocaba – SPORTV
11:00 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (2ª Corrida) – SPORTV3
12:00 – Rugby,Autumn Nations Cup: Inglaterra x Georgia – ESPN
12:00 – Tênis,Circuito BRB Profissional: ?? ?? x ?? ?? (Final Feminina da Super Copa) – BAND SPORTS
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Milton Keynes Dons – ESPN (APP)
12:30 – Velocidade,Mundial de Endurance: 6 Horas do GP do Bahrein – FOX SPORTS BRASIL 2
13:15 – Futsal,Liga Nacional: Praia Clube x Tubarão – SPORTV
14:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo (1ª Semi Final, Jogo Volta) – BAND e ESPN BRASIL
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Azerbaijão x Montenegro – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Chipre x Luxemburgo – EI PLUS
14:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Letônia x Ilhas Faroé – EI PLUS
14:00 – Futebol Americano Universitário: Indiana x Michigan State – ESPN2
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Albacete – ESPN (APP)
14:45 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (3ª Corrida) – SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Jacuipense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Operário Várzea Grande – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Bahia Feira de Santana – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x Sport – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Internacional – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Cruzeiro – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América Belo Horizonte – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Vitória – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Nacional Muriaé – TV NSPORTS
15:00 – Golfe,Masters 2020: 3ª Rodada – ESPN
15:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x Guarulhos – YOUTUBE
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x River – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Mirassol – MYCUJOO
15:45 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (3ª Corrida) – SPORTV3
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Volta Redonda – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Tombense – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Galvez – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Bragantino/PA – TV BRASIL e MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Caetano – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x América Potiguar – MYCUJOO
16:00 – Lutas,Boxe: Katie Taylor x Miriam Gutierrez – DAZN
16:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: SESI/Franca x Pinheiros – REDE FAMÍLIA
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, PE, AP, RO, RR, AC, AM, MA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, ES, DF e Juiz de Fora), SPORTV (Menos PE que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – GLOBO (SP, RS, MG – Menos Juiz de Fora, PA, BA, MT, MS, GO, TO, PR e SC) e TNT/EI PLUS (Menos SP) e PREMIERE
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Portugal x França – SPACE e EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Alemanha x Ucrânia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Suíça x Espanha – EI PLUS
16:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Suécia x Croácia – EI PLUS
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Joinville – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Sinop – MYCUJOO
17:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: SESI/Bauru x Curitiba – TV NSPORTS
17:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro Masculino: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ??,?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Semi Finais da Etapa de Saquarema) – SPORTV2
17:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pato x Fortaleza – YOUTUBE
17:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Notre Dame x Boston College – ESPN2
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB – MYCUJOO
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – MYCUJOO
18:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Uberlândia – TV NSPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético Mineiro – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Brusque – DAZN
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goianésia – MYCUJOO
19:00 – Lutas,UFC Fight Night: Paul Felder x Rafael dos Anjos (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19:00 – Futsal,Liga Nacional: Atlântico Erechim x Pato – TV NSPORTS
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Unifacisa – DAZN
21:00 – Velocidade,IMSA Weathertech: 12 Horas de Sebring – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético Goianiense – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x América Belo Horizonte – SPORTV (Menos MT que assiste no PREMIERE)
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: SESC/Flamengo x São Caetano – SPORTV2
22:00 – Lutas,Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 13/NOVEMBRO/2020

05:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Turquia – SPORTV2
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Turquia – SPORTV2
09:30 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: 1º Treino Livre do GP de Valência – FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Tênis,ATP de Sofia: Vasek Pospisil x Richard Gasquet,Adrian Mannarino x Jannik Sinner (Semi Finais) – BAND SPORTS
11:00 – Golfe,Masters 2020: 2ª Rodada – ESPN2
12:00 – Tênis,Circuito BRB Profissional: ?? ?? x ?? ??,?? ?? x ?? ?? (Semi Finais ? da Super Copa) – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Itabaiana – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Villa Nova – TV BRASIL e MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Central Caruaru x Potiguar Mossoró – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Nacional Rolândia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Afogados da Ingazeira – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x União Rondonópolis – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná Clube x Paysandu – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: São Francisco x São Valério – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi das Cruzes x União Suzano – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Internacional Bebedouro x XV Nov. Jaú – MYCUJOO
15:00 – Golfe,Masters 2020: 2ª Rodada – ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Altos – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil Pelotas – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Guarany Sobral – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Caxias do Sul x Pelotas – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Cajazeirense x Floresta – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Atlético Alagoinhas – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Tubarão x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Ferroviária – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Frei Paulistano – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Independente Tucuruí – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Ceará – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x Tiradentes – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Oratório x Juventude Timonense – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Acreano x Fortaleza – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Real Ariquemes x 3B/Sport – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Sport x Auto Esporte – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: UDA x Náutico Capibaribe – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Goianiense x América Belo Horizonte – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Foz Cataratas x Chapadão do Sul – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Operário Várzea Grande x Juventus – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Mineiro x Goiás – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Real Brasília x Vasco da Gama – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Vila Nova/ES x Botafogo – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Athletico Paranaense x Chapecoense – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Toledo x Napoli Caçadorense – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Fluminense x Brasil Farroupilha – MYCUJOO
16:00 – Velocidade,Porsche GT3 Cup: Etapa de Interlagos (1º Corrida) – SPORTV2
16:00 – Rugby,Autumn Nations Cup: Irlanda x País de Gales – ESPN2
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Operário Ponta Grossa x Náutico Capibaribe – PREMIERE
16:30 – Basquete,Euro Liga Masculina: Bayern Munique x Valência – DAZN
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bolton Wanderers x Salford City – ESPN (APP)
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Baré – MYCUJOO
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo (Final, Jogo Ida) – MYCUJOO
17:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: São José dos Pinhais x São Paulo/Barueri – TV NSPORTS
17:00 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (1ª Corrida) – SPORTV2
17:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Colômbia x Uruguai – EI PLUS
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Aparecidense – MYCUJOO
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná Clube – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Rio Branco/AC – MYCUJOO
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x Brasília – SPORTV2
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Pinheiros – TV NSPORTS
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Tupynambás – MYCUJOO
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Chile x Peru – EI PLUS
20:00 – Lutas,Shooto Brasil 104: Fábio Verediano x Alexandre “Baixinho” Barros (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas também no SPORTV3)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz – DAZN
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Bauru – DAZN
21:00 – Lutas,Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Carlos Daniel Cordoba – ESPN
21:00 – Futsal,Copa do Brasil Masculina: Brasília x Sorriso – TV NSPORTS
21:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Brasil x Venezuela – GLOBO e SPORTV
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x Fluminense – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 12/NOVEMBRO/2020

00:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Tampico Madero x Tapatio – ESPN (APP)

07:00 – Tênis,ATP de Sofia: Quartas de Final – BAND SPORTS
08:35 – Futebol,Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Jiangsu Suning (Final, Jogo Volta) – ESPN BRASIL
11:00 – Golfe,Featured Holes: 1ª Rodada – ESPN2
12:00 – Tênis,Circuito BRB Profissional: Quartas de Final da Super Copa – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa: Geórgia x Macedônia do Norte – EI PLUS
14:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Bósnia Herzegovina x Irã – EI PLUS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Corinthians – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Grêmio – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná Clube x Paysandu – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ceará – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Fortaleza – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Juventude – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Red Bull Bragantino x Santos – MYCUJOO
15:00 – Golfe,Featured Holes: 1ª Rodada – ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Fluminense – MYCUJOO
15:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Franca – DAZN
15:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Unifacisa x Campo Mourão – TV ITARARÉ (Campina Grande)
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Guarani Palhoça x Próspera – FCF TV
16:45 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa: Sérvia x Escócia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa: Irlanda do Norte x Eslováquia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa: Hungria x Islândia – EI PLUS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: País de Gales x Estados Unidos – EI PLUS
17:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Inglaterra x Irlanda – TNT e EI PLUS
17:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Atlético Mineiro x Goiás – SPORTV
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Itapetininga x Guarulhos – TV NSPORTS
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Fortaleza x Flamengo – DAZN
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Sorocaba x Ituano – YOUTUBE
19:15 – Vôlei,Super Liga Masculina: Ribeirão Preto x Caramuru – SPORTV2
20:00 – Futsal,Copa do Brasil Masculina: Pato x Dois Vizinhos – TV NSPORTS
21:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Argentina x Paraguai – EI PLUS
21:00 – Lutas,Bellator 252: Patricio “Pitbull” Freire x Pedro Carvalho (Card Principal) – ESPN
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense – PREMIERE
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Cruzeiro – SPORTV2
22:20 – Futebol Americano,NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 11/NOVEMBRO/2020

11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Taboão da Serra – FACEBOOK WATCH
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo – FACEBOOK WATCH
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Red Bull Bragantino x Realidade Jovem – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Botafogo x Rio Preto – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: XV Nov. Piracicaba x Audax – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa Santista – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ponte Preta x Juventus – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Água Santa x Guarani – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Araçatuba – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x América – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Elosport – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Agrícola Barbarense x Itararé – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ska Brasil – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Grêmio Mauaense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – FACEBOOK WATCH
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Juventus – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Taubaté – FACEBOOK WATCH
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Athletic Club – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Série B: Betim x Nacional Muriaé – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Internacional – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Vasco da Gama – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Primeiro Passo – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano Blumenau x Navegantes – FCF TV
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: Palmeiras x Ceará – SPORTV e PREMIERE
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Portugal x Andorra – TNT e EI PLUS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Holanda x Espanha – SPACE
17:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Goiás – MYCUJOO
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Uberlândia x América Belo Horizonte – TV NSPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Camboriú – FCF TV
18:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT/EI PLUS (Menos BA) e PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Cuiabá x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Blumenau x Taubaté – SPORTV2
19:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Campinas x SESI/São Paulo – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Dorados Sinaloa – ESPN (APP)
20:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Intermacional Lages x Barra – FCF TV
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Flamengo x São Paulo – GLOBO (Menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Internacional x América Belo Horizonte – GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE
22:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Cancún x Alebrijes Oxaca – ESPN (APP)
23:00 – Lutas,XFC 84: Guilherme Faria x Andre Soukhamthath (Card Principal) – COMBATE

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 10/NOVEMBRO/2020

12:00 – Tênis,Circuito BRB Profissional: 2ª Etapa – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: América Belo Horizonte x Grêmio – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Vasco da Gama – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Atlético Mineiro – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Internacional – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Athletico Paranaense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Goiás – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Flamengo – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Sport Atibaia x Comercial – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ferroviária x Velo Clube – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Marília – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Internacional Limeira x Primavera – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Nov. Jaú x Francana – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo Guarulhos x Brasilis – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Guarulhos – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi das Cruzes x Manthinqueira – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Internacional Bebedouro – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Atlético Mogi das Cruzes – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Fluminense Joinville – FCF TV
17:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Fluminense x São Paulo/Barueri – TV NSPORTS
17:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Campo Mourão x Fortaleza – DAZN
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Chapecoense – SPORTV (Menos AL que assiste no PREMIERE)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Paulistano x Franca (Final, Jogo ?) – BAND SPORTS e YOUTUBE
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: São Caetano x Minas Tênis – SPORTV2
19:00 – Futsal,Liga Nacional: Atlântico Erechim x Pato – TV NSPORTS
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Minas Tênis – ESPN
20:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: São José dos Pinhais x Praia Clube – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Club Celaya x Mazatlán – MARCA CLARO (YouTube)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo/SP – SPORTV (Menos SE que assiste no PREMIERE)
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: SESC/Flamengo x Brasília – SPORTV2
22:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Correcaminos – MARCA CLARO (YouTube)