Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 16/ABRIL/2021

04:00 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Blues – ESPN (APP)
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Emilia Romagna – BAND SPORTS
06:00 – Tênis,Masters de Monte Carlo: Quartas de Final – ESPN
08:00 – Golfe,RBC Heritage: Featured Groups – ESPN (APP)
09:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treinos Livres do GP de Portugal – FOX SPORTS BRASIL
09:00 – Tênis,Copa Billie Jean King Feminina: Brasil x Polônia (Jogos Simples) – TV NSPORTS
09:30 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Emilia Romagna – BAND SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Tuna Luso x Itupiranga – CULTURA (PA)
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Paderborn – ONEFOOTBALL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Greuther Fürth – ONEFOOTBALL
14:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
14:30 – Lutas,Boxe: Fabio Turchi x Dylan Bregeon – DAZN
15:00 – Handebol,Copa da Croácia Feminino: Brasil x Croácia – TV NSPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Três Lagoas – MYCUJOO
16:00 – Lutas,Campeonato Pan-Americano Sênior de Judô: Dia 2 – TV NSPORTS
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Farense x Sporting – FOX SPORTS BRASIL
18:00 – Rugby,Super Liga Americana Masculina: Selknam x Olimpia Lions – ESPN (APP)
18:45 – Lutas,Bellator 257: Phil Davis x Vadim Nemkov (Card Preliminar) – ESPN (APP)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Taubaté (Final, Jogo 2) – SPORTV2
19:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x São Bento – SPORTV e PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Caxias do Sul x Grêmio – PREMIERE
20:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Philadelphia 76ers – ESPN
20:00 – Beisebol,MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN2
21:00 – Rugby,Super Liga Americana Masculina: Cafeteros Pro x Jaguares XV – ESPN (APP)
21:10 – Futebol,Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x River Plate – ESPN BRASIL
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
22:00 – Lutas,Bellator 257: Phil Davis x Vadim Nemkov (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Lutas,LFA 104: Aaron McKenzie x Brandon Phillips (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas também no SPORTV3)
22:30 – Basquete,NBA: New York Knicks x Dallas Mavericks – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 15/ABRIL/2021

08:00 – Golfe,RBC Heritage: Featured Groups – ESPN (APP)
09:00 – Tênis,Masters de Monte Carlo: 3ª Rodada – ESPN
13:00 – Handebol,Copa da Croácia Feminina: Brasil x Holanda – TV NSPORTS
14:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
14:45 – Futebol,Champions League Ásia: Al Duhali x Al Shorta – ESPN (APP)
15:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Coventry City – ESPN (APP)
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Manchester United x Granada – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Slavia Praga x Arsenal – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Roma x Ajax – ESPN
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Villareal x Dinamo Zagreb – ESPN2
16:00 – Futebol,Champions League Ásia: Istiklol x Shabab Al Ahli Dubai – ESPN (APP)
16:00 – Futebol,Champions League Ásia: Al Hilal x AGMK – ESPN (APP)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Sousa x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA (PB)
16:00 – Lutas,Campeonato Pan Americano Sênior de Judô: Dia 1 – TV NSPORTS
16:30 – Futebol,Copa do Brasil: Avaí x FC Cascavel – SPORTV e PREMIERE
17:15 – Futebol,Champions League Ásia: Esteghlal x Al Ahli – ESPN (APP)
18:00 – Surfe,WSL: Etapa de Narabeen (Dia 1) – ESPN2
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: 4 de Julho x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco da Gama – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Blumenau x Ituano – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Internacional Limeira x Red Bull Bragantino – SPORTV2 e PREMIERE
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – ESPN
20:30 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Milwaukke Bucks – SPORTV3
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Columbus Crew x Real Esteli – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tapatío – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Joinville x Atlético Goianiense – SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Junior x Bolivar – FACEBOOK
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics – BAND e SPORTV2
23:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Monterrey x Atlético Pantoja – ESPN (APP)

Guia Mutimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 14/ABRIL/2021

09:00 – Tênis,Masters de Monte Carlo: 2ª Rodada – ESPN
11:25 – Futebol,Champions League Ásia: Persepolis (IRN) x Al-Wahda (UAE) – ESPN (APP)
11:55 – Futebol,Champions League Ásia: Pakhtaktor (UZB) x Tractor Sazi (IRN) – ESPN (APP)
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover 96 – ONEFOOTBALL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Regensburg – ONEFOOTBALL
13:55 – Futebol,Champions League Ásia: Goa (IND) x Al Rayyan (QAT) – ESPN (APP)
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – ESPN (APP)
14:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
14:55 – Futebol,Champions League Ásia: Sharjah (UAE) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) – ESPN (APP)
14:55 – Futebol,Champions League Ásia: Al Sadd (QAT) x Foolad (IRN) – ESPN (APP)
14:55 – Futebol,Champions League Ásia: Al Wehdat (JOR) x Al Nassr (KSA) – ESPN (APP)
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: São Mateus x Serra – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco Venda Nova – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Central Caruaru x Afogados da Ingazeira – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova – FGF TV (Facebook|YouTube)
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Tiradentes x River – SANTOS TV (PI) (YouTube)
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Picos x Altos – VIRTEX TELECOM (PI) (Facebook|YouTube)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Liverpool x Real Madrid – ESTÁDIO TNT SPORTS e FACEBOOK
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Borussia Dortmund x Manchester City – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Boca Junior – IT TV
17:50 – Futebol,Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
18:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiros – MYCUJOO
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: América Belo Horizonte x Ferroviário – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Rio Branco Cariacica x Desportiva – TVE (ES)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Minas Tênis (Final, Jogo 1) – SPORTV2
19:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Toronto FC x León – ESPN (APP)
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Grêmio x Independiente Del Valle – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Fênix x Montevideo City – CONMEBOL TV
19:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel – TVE (BA) e TVE (YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Caetano x Grêmio Novorizontino – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Treze x Atlético Cajazeirense – JORNAL DA PARAÍBA (PB) (Internet)
20:00 – Basquete,NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa – FMF TV (YouTube)
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Saint Louis Blues – ESPN (APP)
21:00 – Beisebol,MLB: Cleveland Indians x Chicago White Sox – ESPN2
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: América x Olimpia – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Philadelphia Union x Deportivo Saprissa – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Cancún FC – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Libertad – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Recopa Sul Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia (Final, Jogo Volta) – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Botafogo – GLOBO (RJ, RN, SC, ES, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AM e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: América Potiguar x Cruzeiro – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani – GLOBO (SP, PR, TO, MS, MT, BA, SE, AL e DF), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO)
21:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória das Tabocas – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Amazonense: Iranduba x Manaus – A CRÍTICA (AM)
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo – PREMIERE
22:30 – Basquete,NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – ESPN
23:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Venados FC Yucatán x Atlante – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 13/ABRIL/2021

09:00 – Tênis,Masters de Monte Carlo: 1ª Rodada – ESPN
14:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Paris Saint-Germain x Bayern Munique – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Chelsea x Porto – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Juíz de Fora Vôlei x Aeroclube Natal – TV NSPORTS
16:45 – Futebol,Copa do Brasil: Paysandu x CRB – SPORTV e PREMIERE
16:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Cerrado – TV BRASIL
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Cianorte x Santa Cruz – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Atlanta United x Alajuelense – ESPN (APP)
19:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Fortaleza/Basquete Cearense x Paulistano – DAZN
19:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Blumenau x Ituano – TV NSPORTS
19:40 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: São Paulo x Minas Tênis (Decisão 3º Lugar) – DAZN
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santo André x São Bento – SPORTV3
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians – PREMIERE
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x New Jersey Devils – ESPN
20:00 – Beisebol,MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20:30 – Basquete,NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Clippers – SPORTV2
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Portland Timbers x Marathon – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Santos x San Lorenzo – SBT e CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Peñarol x Cerro Largo – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: CSA x Remo – SPORTV e PREMIERE
22:10 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: Flamengo x Real Esteli (Final) – DAZN
23:00 – Beisebol,MLB: Cincinnati Reds x San Francisco Giants – ESPN2
23:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Cruz Azul x Arcahaie – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 12/ABRIL/2021

09:00 – Tênis,Masters de Monte Carlo: 1ª Rodada – ESPN
13:00 – Futebol,Campeonato Russo: CSKA Moscou x Rotor Volgograd – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton – DAZN
14:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Benevento x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
15:45 – Futebol,Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Royal Antwerp – ESPN (APP)
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Aquidauanense x Operário Campo Grande – MYCUJOO
16:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x Everton – ESPN BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano Blumenau – TV NSPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Bragantino – SPORTV e PREMIERE
20:30 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks – ESPN
20:30 – Basquete,NBA: New York Knicks x Los angeles Lakers – SPORTV3
20:30 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Milwaukee Brewers – ESPN2
23:00 – Beisebol,NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 10/ABRIL/2021

03:00 – Velocidade,Fórmula E: 1º Treino Livre da Etapa de Roma (1ª Corrida) – TV CULTURA (SP) (Site)
03:00 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Chiefs – ESPN (APP)
06:15 – Velocidade,Fórmula E: 2º Treino Livre da Etapa de Roma (1ª Corrida) – TV CULTURA (SP) (Site)
06:45 – Rugby,Super Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)
07:00 – Velocidade,Fórmula E: Treino Oficial da Etapa de Roma (1ª Corrida) – TV CULTURA (SP) e SPORTV2
07:00 – Tênis,ATP da Andaluzia: Pablo Carrero Busta x Albert Ramos-Vinolas (1ª Semi Final) – ESPN (APP)
07:00 – Tênis,ATP da Sardenha: Lorenzo Sonego x Taylor Fritz (1ª Semi Final) – ESPN (APP)
08:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum – ONEFOOTBALL
08:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Saint Pauli – ONEFOOTBALL
08:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United – FOX SPORTS BRASIL
08:30 – Rugby,Liga dos Campeões Masculina: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – ESPN (APP)
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – STAR HITS
09:30 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Itália x Inglaterra – ESPN (APP)
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Spezia x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus Entella – MYCUJOO
10:00 – Turfe: Grand National Festival  – ESPN (APP)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10:30 – Futebol,Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)
11:00 – Futebol,Campeonato Escocês: Hamilton Academical x Dundee United – ESPN (APP)
11:00 – Velocidade,Fórmula E: Etapa de Roma (1ª Corrida) – TV CULTURA (SP) e SPORTV2
11:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: La Rochelle x Sale Sharks – ESPN (APP)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Deportivo Alavés – FOX SPORTS BRASIL
11:45 – Tênis,WTA de Charleston: Veronika Kudernetova x Paula Bedosa (1ª Semi Final) – ESPN (APP)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Racing Strasburgo x Paris Saint-Germain – TV5 e ONEFOOTBALL
12:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Unifacisa x Pato – TV ITARARÉ (Campina Grande)
12:00 – Tênis,WTA de Bogotá: Viktoriya Tomova x Tamara Zidansek (1ª Semi Final) – ESPN (APP)
12:30 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: País de Gales x Irlanda – ESPN (APP)
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Parma x Milan – BAND e SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk – DAZN
13:00 – Futebol,Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan – BAND SPORTS
13:00 – Lutas,UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland (Card Principal) – COMBATE (Primeiras Lutas também no SPORTV3)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona – ESPN (APP)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
13:30 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Exeter Chiefs x Leinster – ESPN2
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX SPORTS BRASIL
14:40 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: São Paulo x San Lorenzo – DAZN
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco Cariacica – TVE (ES)
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus – MYCUJOO
15:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – MYCUJOO
15:00 – Lutas,Boxe: Conor Benn x Samuel Vargas – DAZN
15:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Macaé x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
15:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Torino – BAND SPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Montpellier x Olympique Marselha – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Juventus Jaraguá Sul x Marcílio Dias – TV NSPORTS
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x ABC – SBT NORDESTE (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro – FOX SPORTS BRASIL e NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Treze x Sport – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA – SBT NORDESTE (MA e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: CRB x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Aeroclube Natal x Juíz de Fora Vôlei (1ª Semi Final) – TV NSPORTS
16:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Brasília x Anápolis (2ª Semi Final) – TV NSPORTS
16:00 – Golfe,The Masters: 3ª Rodada – ESPN
16:00 – Rugby,Liga Inglesa Masculina: Northampton Saints x Ulster – ESPN (APP)
16:00 – Rugby,Liga dos Campeões Masculina: Montpellier x Benetton Treviso – ESPN (APP)
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – ESPN2
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Deportivo Aliança x ASA – BAND (AL e RN) e FAF TV (YouTube)
17:05 – Futebol,Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba – TV A CRÍTICA (AM)
17:10 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: Flamengo x Caballos – DAZN
18:00 – Surfe,WSL: Newcastle Cup (Dia 11) – ESPN (APP)
18:15 – Futebol,Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Brusque x Hercilio Luz – TV NSPORTS
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Itapetininga (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Fortaleza x Campo Mourão – TV CULTURA (SP) e NBB (Facebook)
19:40 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: Minas Tênis x Quimsa – DAZN
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Bragantino – SPORTV e PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x São Caetano – PREMIERE
20:30 – Velocidade,NASCAR Cup Series: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente – ESPN BRASIL
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – ESPN (APP)
21:05 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e Regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
21:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – ESPN
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Campinas x Taubaté (2ª Semi Final, jogo 2) – SPORTV2
22:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
22:00 – Lutas,Boxe: Jaron Ennis x Sergey Lipinets – ESPN2
22:10 – Basquete,Liga dos Campeões das Américas Masculina: Franca x Real Esteli – DAZN
23:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 9/ABRIL/2021

06:00 – Tênis,ATP da Sardenha: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:00 – Tênis,ATP da Andaluzia: Tamara Zidansek x Sara Errani (Quartas Final, Jogo 1) – ESPN (APP)
11:00 – Tênis,WTA de Charleston: Mihaela Buzarnescu/Anna-Lena Freidsam x Arina Rodionova/Rosalie Van Der Hoek (1ª Semi Final Duplas) – ESPN (APP)
11:00 – Golfe,The Masters: Featured Groups (2ª Rodada) – ESPN2
12:00 – Tênis,WTA de Bogotá: Quartas Final – ESPN (APP)
13:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sorteio dos Grupos – SBT (Facebook|YouTube),FOX SPORTS BRASIL, CONMEBOL TV e CONMEBOL (Facebook)
13:00 – Futebol,Copa Sul Americana: Sorteio dos Grupos – FOX SPORTS BRASIL, CONMEBOL TV e CONMEBOL (Facebook)
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Darmstadt – ONEFOOTBALL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Sandhausen – ONEFOOTBALL
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Freiburg – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Wolverhampton – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Huesca x Elche – STAR HITS
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Metz x Lille – ONEFOOTBALL
16:00 – Golfe,The Masters: 2ª Rodada – ESPN
16:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Cerrado x Pinheiros – TV BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso – TV CULTURA (PA)
19:00 – Lutas,Bellator 256: Lyoto Machida x Ryan Bader (Card Preliminar) – ESPN (APP)
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Independiente Del Valle x Grêmio – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Esportivo x Ypiranga Erechim – GLOBO ESPORTE.COM
21:00 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x New Orleans Pelicans – ESPN
21:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Lutas,Boxe: Fabian Maidana x Carlos Córdoba – ESPN2
22:00 – Lutas,Bellator 256: Lyoto Machida x Ryan Bader (Card Principal) – ESPN BRASIL

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 8/ABRIL/2021

06:00 – Tênis,ATP da Sardenha: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:00 – Tênis,ATP da Andaluzia: Vários Jogos – ESPN (APP)
11:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
11:00 – Golfe,The Masters: Featured Groups (1ª Rodada) – ESPN2
12:00 – Tênis,WTA de Bogotá: Vários Jogos – ESPN (APP)
13:00 – Futebol,Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce – DAZN
13:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Brasília – TV BRASIL e METRÓPOLES (DF)
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Hannover 96 x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
14:00 – Futebol,Copa da França: Red Star Paris x Olympique Lyon – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: Palmeira Goianinha x América Potiguar – BAND RN (YouTube)
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Granada x Manchester United – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Arsenal x Slavia Praga – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Ajax x Roma – ESPN2
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Villareal x Dynamo Kiev – ESPN (APP)
16:00 – Golfe,The Masters: 1ª Rodada – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Três Lagoas – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Operário Campo Grande x Dourados – MYCUJOO
16:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Unifacisa x Bauru – REDE FAMÍLIA
16:00 – Basquete,Euro Liga Masculina: Valência x Baskonia – DAZN
17:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Independente Tucuruí – TV CULTURA (PA)
17:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: América Belo Horizonte x Atlético Patrocinense – PREMIERE
18:00 – Surfe,WSL: Newcastle Cup Dia 9 – ESPN2
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Campo Mourão x Corinthians – DAZN
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Guayaquil City x Aucas – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: River Plate/PAR x Guaireña – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul-Americana: Academia Puerto Cabello x Metropolitanos Caracas – CONMEBOL TV
20:30 – Basquete,NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Real Esteli x Columbus Crew – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude – SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Bolivar x Atletico Junior – FACEBOOK
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Palestino x Cobresal – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Melgar x Carlos A. Mannucci – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Deportivo Pasto x La Equidad – CONMEBOL TV
23:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Atlético Pantoja x Monterrey – ESPN (APP)
23:00 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 7/ABRIL/2021

06:00 – Tênis,ATP da Sardenha: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:00 – Tênis,ATP da Andalucia: Vários Jogos – ESPN (APP)
11:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia – TV NSPORTS
11:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
12:00 – Tênis,WTA de Bogotá: Vários Jogos – ESPN (APP)
13:00 – Golfe,Wednesday at the Masters: Etapa de Augusta – ESPN2
13:30 – Futebol,Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
13:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – TV NSPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Feminino: Sport Capibaribe x Náutico Capibaribe (Final) – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia – FGF TV (Facebook|YouTube)
15:45 – Futebol,Campeonato Piauiense: Altos x River – SANTOS TV (PI) (YouTube)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Porto x Chelsea – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Bayern Munique x Paris Saint-Germain – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Copa do Brasil: Picos x Boavista – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda – MYCUJOO
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x Pouso Alegre – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Novo x Aquidauanense – MYCUJOO
16:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Itapetininga (1ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV2
16:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pinheiros x Paulistano – DAZN
17:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro – TV NSPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – PREMIERE
18:00 – Surfe,WSL: Newcastle Cup Dia 8 – ESPN2
18:30 – Futebol,Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – FMF TV (YouTube)
19:00 – Futebol,Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco Cariacica – SPORTV e PREMIERE
19:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – ESPN (APP)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Campinas (2ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Mineros Zacatecas x Cimarrones Sonora – ESPN (APP)
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Mineros x Aragua – CONMEBOL TV
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Nacional Potosí x Guabirá – CONMEBOL TV
19:30 – Futebol,Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19:30 – Beisebol,MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – ESPN2
19:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Cerrado – DAZN
20:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Afogados da Ingazeira x Sport – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CEO x CRB – FAF TV (YouTube)
20:30 – Basquete,NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – ESPN
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Champions League CONCACAF: León x Toronto FC – ESPN (APP)
21:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros Universidad de Guatemala – ESPN (APP)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Tombense x Vasco da Gama – GLOBO (RJ e Parte da Rede), SPORTV2 e PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Bahia x Manaus – GLOBO (BA e AM), SPORTV e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)
21:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico Capibaribe – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético Goianiense – TV ANHANGUERA (GO)
21:30 – Futebol,Recopa Sul Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (Final, Jogo Ida) – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Atlético PalmaFlor x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Sport Huancayo x Universidad Tecnológica Cajamarca – CONMEBOL TV
21:35 – Futebol,Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)
23:00 – Basquete,NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – ESPN
23:00 – Futebol,,Champions League CONCACAF: Olimpia x América – ESPN (AP)
23:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x Atlético Morelia – ESPN (APP)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 5/ABRIL/2021

06:00 – Tênis,ATP da Sardegna: Vários Jogos – ESPN (APP)
07:00 – Tênis,ATP da Andaluzia: Vários Jogos – ESPN (APP)
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Watford – FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Pisa x Lecce – MYCUJOO
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Wycombe Wanderers – ESPN (APP)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série C: Peterborough United x Sunderland – ESPN (APP)
11:00 – Tênis,WTA de Charleston: Vários Jogos – ESPN (APP)
12:00 – Tênis,WTA de Bogotá: Vários Jogos – ESPN (APP)
13:00 – Futebol,Campeonato Russo: Zenit x Khimki – BAND SPORTS
13:15 – Futebol,Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Cardiff City – ESPN (APP)
14:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Alcorcon – ESPN (APP)
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Paulistano x Brasília – METRÓPOLES (DF)
15:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Marítimo – ESPN2
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Real Zaragoza – ESPN (APP)
16:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – ESPN
16:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Moreirense x Sporting – ESPN (APP)
17:00 – Beisebol,MLB: Kansas City Royals x Cleveland Indians – ESPN2
18:00 – Surfe,WSL: Newcastle Cup (Dia 6) – FOX SPORTS BRASIL
19:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Confiança – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Caxias do Sul x Flamengo – DAZN
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Caxias do Sul x Juventude – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Aimoré x Novo Hamburgo – GLOBO ESPORTE.COM
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Brasil Pelotas x Pelotas – GLOBO ESPORTE.COM
20:00 – Beisebol,MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – ESPN2
21:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV TIMES
21:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube (Final, Jogo 3) – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano Masculino,NCAA: Gonzaga x Baylor (Final) – ESPN
23:00 – Beisebol,MLB: Chicago White Sox x Seattle Mariners – ESPN2