Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 13/OUTUBRO/2018

05:30 – Tênis,Masters de Xangai: Alexander Zverev x Novak Djokovic (1ª Semi Final) – SPORTV3
08:15 – Velocidade,DTM: Etapa de Hockenheim (1ª Corrida) – BAND SPORTS
09:00 – Tênis,Masters de Xangai: Roger Federer x Borna Coric (2ª Semi Final) – SPORTV3
09:00 – Tênis,WTA de Hong Kong: Dayana Yastremska x Shuai Zhang,Wang Qiang x Garbine Muguruza (Semi Finais) – SONY
09:00 – Futebol,Campeonato Cearense Feminino: Ceará x Menina Olímpica – FCF TV (Internet)
09:20 – Ciclismo: Il Lombardia – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Eslováquia x República Tcheca – EI PLUS (Internet)
11:00 – Futsal,Liga Nacional: Marreco x Pato Futsal – SPORTV
11:30 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Metropolitano – APF TV (Internet)
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Blumenau x Marechal Rondon – SPORTV
13:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Noruega x Eslovênia – EI PLUS (Internet)
13:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Geórgia x Andorra – EI PLUS (Internet)
13:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Letônia x Cazaquistão – EI PLUS (Internet)
13:00 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Armênia x Gibraltar – EI PLUS (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Nebraska x Northwestern – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oklahoma State x Kansas State – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Florida x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
13:20 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Duke x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisville x Boston College – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Paulistano x Mogi das Cruzes – BAND e ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Potiguar Sub-17: Comercial x Mossoró – FNF TV (Internet)
14:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers – ESPN
14:00 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa de Talladega – FOX SPORTS BRASIL 2
14:30 – Olimpíadas da Juventude: Atletismo – SPORTV3
15:00 – Velocidade,Porsche Endurance Cup: Etapa de Goiânia – SPORTV2
15:00 – Rugby,Campeonato Brasileiro XV: Farrapos x Poli (Final) – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Audax x Santo André – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: São Bernardo x Juventus – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Rio Claro x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ituano x Taubaté – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Nordeste Sub-20: CRB x ASA Arapiraca – FAF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Porto Caruaru – FPF/PE TV (Internet)
15:15 – Futebol,Campeonato Potiguar Sub-17: Palmeira Goianinha x Riachuelo – FNF TV (Internet)
15:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Brasília x Vasco da Gama – BAND
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Holanda x Alemanha – EI PLUS (Internet) e TNT
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Irlanda x Dinamarca – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Bulgária x Chipre – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Macedônia x Liechtenstein – EI PLUS (Internet)
16:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Argentina (1ª Bateria) – ESPN EXTRA
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Internacional Bebedouro x Primavera (2ª Semi Final, Jogo Volta) – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Copa Paulista: São Caetano x Sport Atibaia – FPF TV (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Fortaleza – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Boa Esporte – PREMIERE
16:30 – Velocidade,Weathertech: Etapa de Road Atlanta – FOX SPORTS BRASIL 2 (Para às 20:00 e Retorna às 20:45)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Baylor x Texas – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense – PREMIERE
17:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (Final Liga Nacional, Jogo 2) – ESPN
18:00 – Futebol,MLS: DC United x FC Dallas – SPORTV3
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Basquete Cearense x Flamengo – FACEBOOK LNB (Internet)
18:00 – Futebol,CFL: Ottawa Redblacks x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Central Caruaru – FPF/PE TV (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Coritiba – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
20:00 – Olimpíadas da Juventude: Ginástica Artística – SPORTV3 (VT)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Virginia Tech x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Missouri x Alabama – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Miami x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Tubarão x Carlos Barbosa – LNF TV (Internet)
20:35 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Wisconsin x Michigan – ESPN2
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Paraná Clube – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento – PREMIERE
21:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (Final Liga Americana, Jogo 1) – ESPN
21:00 – Futebol,CFL: BC Lions x Calgary Stampeders – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Amistoso Internacional: Cruz Azul x San Jose Earthquakes – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Lutas,Bellator 208: Fedor Emelianenko x Chael Sonnen (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
22:30 – Lutas,Boxe: Terence Crawford x Jose Benavidez Jr – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 12/OUTUBRO/2018

00:00 – Futebol,USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – WATCH ESPN (Internet)
02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
10:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
14:30 – Críquete,Amistoso Internacional: Barbados Pride x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Arábia Saudita x Brasil – GLOBO e SPORTV
15:00 – Olimpíadas da Juventude: Atletismo – SPORTV2
15:45 – Liga das Nações: Bélgica x Suíça – SPACE e EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Croácia x Inglaterra – TNT e EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Áustria x Irlanda do Norte – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Grécia x Hungria –  EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Estônia x Finlândia – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Belarus x Luxemburgo – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Moldávia x San Marino – EI Plus (Internet)
18:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Goiás – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: South Florida x Tulsa – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Olimpíadas da Juventude: Ginástica Artística – SPORTV3 (VT)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Vôlei.Campeonato Paulista Feminino: Osasco x Barueri – SPORTV2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV (Menos AL que assiste no PREMIERE)
22:00 – Lutas,Bellator 207: Matt Mitrione x Ryan Bader (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Arizona X Utah – WATCH ESPN (Internet)
23:05 – Futebol,MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – SPORTV3
23:30 – Basquete,Pré Temporada NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 11/OUTUBRO/2018

02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
07:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Japão x Brasil – SPORTV2
09:50 – Ciclismo,Gran Piemonte 1ª Volta – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
14:30 – Olimpíadas da Juventude: Atletismo – SPORTV2
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Polônia x Portugal – TNT
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Feminino: Moreninhas x Operário – FFMS TV (Internet)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Lauzanne Paulista F.C x Jacareí A.C – APF TV (Internet)
18:30 – Futsal,Copa Brasil: Corinthians x Joinville (Final, Jogo Volta) – SPORTV
19:15 – Olimpíadas da Juventude: Ginástica Artística – SPORTV2
21:05 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: Taubaté x SESI/São Paulo (Final, Jogo 1) – SPORTV2
21:15 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Avaí – SPORTV
21:15 – Futebol Americano,NFL: Philadelphia Eagles x New York Giants – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 10/OUTUBRO/2018

01:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Holanda x Brasil – SPORTV2
02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: China x Estados Unidos – SPORTV2
09:50 – Ciclismo,Milano-Torino: Corsa In Linea – Uomini (10ª Volta) – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
10:15 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
12:00 – Judô,Campeonato Brasileiro: Várias Lutas Seniors – SPORTV2 e ESPN
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Futsal – SPORTV2
14:00 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Aces Sport Academy x Flamengo Guarulhos – APF TV (Internet)
14:30 – Críquete,Amistoso Internacional: Leeward Islands Hurricanes x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Coritiba – CBF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x Santos – CBF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Sport x Coritiba – FPF/PE TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Atlético Paranaense x Bahia – FPF/PR TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x Decisão (Quartas de Final, Jogo Volta) – FPF/PE TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Piauiense Sub-17: Piauí x Biroesportes – FPF/PI TV (Internet)
16:15 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Vasco da Gama x Oeste – SPORTV
17:45 – Futebol,Campeonato Piauiense Sub-17: Krac Boca Júnior x Fluminense – FPF/PI TV (Internet)
18:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Catanduva – FPB TV (Internet)
19:30 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Paulistano x Franca (Final, Jogo 2) – WATCH ESPN (Internet) e FPB TV (Internet)
19:35 – Olimpíadas da Juventude: Taekwondo – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – ESPN2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Cruzeiro x Corinthians (Final, Jogo Ida) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
23:30 – Basquete,Pré Temporada NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 9/OUTUBRO/2018

02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
07:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN2
10:15 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Taekwondo – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x América Belo Horizonte – CBF TV (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Paranaense x São Paulo – CBF TV (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CRB – SPORTV (Menos PA que assiste no PREMIERE)
20:15 – Futebol,Copa Espírito Santo: Serra x Vitória (1ª Semi Final, Jogo Volta) – TORCIDA ES (Internet)
20:30 – Vôlei,Campeonato Paulista Feminino: Osasco x SESI/Bauru – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Vasco da Gama – PREMIERE
21:00 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x New York Yankees (Play Off´s Liga Americana, Jogo 4) – ESPN
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brasil Pelotas – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
22:30 – Vôlei,Mundial Feminino: Turquia x Azerbaijão – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 8/OUTUBRO/2018

01:00 – Vôlei,Mundial Feminino: México x Brasil – SPORTV2
02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: Japão x Porto Rico – SPORTV2
10:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Futsal – SPORTV2
14:30 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Cleveland Indians (Play Off´s Liga Americana, Jogo 2) – ESPN
14:30 – Futebol,CFL: Calgary Stampeders x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Críquete,Amistoso Internacional: Jamaica Scorpions x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Olimpíadas da Juventude: Judô – SPORTV2
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Sport Atibaia x São Caetano – FPF TV (Internet)
17:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 4) – ESPN2
17:00 – Futebol,CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV3
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Premiação – FPF TV (Internet)
18:30 – Futebol,Copa Paulista: Red Bull Brasil x Mirassol – FPF TV (Internet)
19:00 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: SESI/São Paulo x Corinthians (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Paraná Clube – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
20:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Franca x Paulistano (Final, Jogo 1) – WATCH ESPN (Internet) e FPB TV (Internet)
20:00 – Olimpíadas da Juventude: Levantamento de Peso – SPORTV3
20:30 – Beisebol,MLB: Boston Red Sox x New York Yankees (Play Off´s Liga Americana, Jogo 3) – ESPN2
21:00 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: Campinas x Taubaté (2ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV2
21:15 – Futebol Americano,NFL: Washington Redskins x New Orleans Saints – ESPN
23:30 – Futebol,MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 7/OUTUBRO/2018

00:30 – Velocidade,Mundial Moto 3: GP da Tailândia – SPORTV3
01:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
02:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO
02:30 – Velocidade,Mundial Moto 2: GP da Tailândia – SPORTV3
03:30 – Tênis,ATP de Tóquio: Daniil Medvedev x Kei Nishikori (Final) – BAND SPORTS
04:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: GP da Tailândia – SPORTV3
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: Rodada Final – ESPN2
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Huesca – WATCH ESPN (Internet)
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: Japão x República Dominicana – SPORTV2
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal – ESPN BRASIL
08:00 – Olimpíadas da Juventude: Cerimônia de Abertura – SPORTV3
08:30 – Tênis,Aberto da China: Juan Martin Del Potro x Nikoloz Basilashvili (Final) – BAND SPORTS
09:25 – Atletismo: Maratona de Chicago – SPORTV3
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Ciclismo: Paris Tours – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – RAI
10:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffeinheim x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Velocidade,Mercedes-Benz Challenge: Etapa do Uruguai – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Banfield x San Lorenzo – FOX SPORTS BRASIL 2
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Betis – FOX PREMIUM
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCH ESPN (Internet)
11:55 – Tênis,ATP Challenger de Campinas: Christian Garin x Federico Delbonis (Final) – SPORTV3
12:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Nuremberg – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Velocidade,Copa Truck: Etapa de Rivera – SPORTV2
13:00 – Futebol,Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN2
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Villareal – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol Americano,NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN
14:00 – Futebol Americano,NFL: Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs – ESPN EXTRA
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Futsal – SPORTV3
14:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross Nações: Etapa dos Estados Unidos (1ª Corrida) – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,MLS: DC United x Chicago Fire – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Dover – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Velocidade,Mundial de Moto Cross Nações: Etapa dos Estados Unidos (Corridas 2 e 3) – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Spal x Internazionale – RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona – ESPN BRASIL
16:00 – Radicais,Corrida Aérea: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Portimonense x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol Americano,NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles – ESPN
17:30 – Futebol Americano,NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN EXTRA
17:30 – Beisebol,MLB: Milwaukee Brewers x Colorado Rockies (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 3) – ESPN2
18:00 – Jogos Olímpicos da Juventude: natação – SPORTV2
18:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Andorra – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:15 – Olimpíadas da Juventude: Judô – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Olimpíadas da Juventude: Levantamento de Peso – SPORTV2
21:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 3) – ESPN2
21:15 – Futebol Americano,NFL: Dallas Cowboys x Houston Texans – ESPN
22:30 – Vôlei,Mundial Feminino: Alemanha x Sérvia – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 6/OUTUBRO/2018

00:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
02:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Denis Shapovalov x Danill Medvedev,Kei Nishikori x Richard Gasquet (Semi Finais) – BAND SPORTS
02:30 – Velocidade,Mundial Moto 3: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
03:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Japão – SPORTV2
03:30 – Velocidade,Mundial Moto GP: 3º Treino Livre do GP da Tailândia – SPORTV2
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 3ª Rodada – ESPN2
04:10 – Velocidade,Mundial Moto GP: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
05:00 – Velocidade,Mundial Moto 2: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
05:30 – Tênis,Aberto da China: Juan Martin Del Potro x Fabio Fognini (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
08:30 – Futebol,Amistoso Internacional Feminino FIFA: Inglaterra x Brasil – SPORTV e CBF TV (Internet)
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Brentford – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
10:00 – Tênis,Aberto da China: Kyle Edmund x Nikoloz Basilashvilli (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
10:15 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Lausanne Paulista – AFP TV (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – FOX PREMIUM
10:30 – Futebol de Areia,Liga Sul Americana: Brasil x Paraguai (Final) – SPORTV
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x São Paulo – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos (Final, Jogo Volta) – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Cardiff – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield Town – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Wasps x Gloucester – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – FOX PREMIUM
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lille x Saint Etienne – TV5
12:00 – Lutas,One ?? FC: ?? ?? x ?? ?? (Card ?) – BAND SPORTS
12:00 – Rugby,The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Futsal,Liga Nacional: Jogo dos Craques – SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – RAI
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Maryland x Michigan – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Alabama x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kansas x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
13:20 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Syracuse x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – REDE TV! e ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bolton x Blackburn – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Real Madrid – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Borussia Mönchengladbach – FOX PREMUM
14:35 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x VVV Venlo – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Juventus x Sâo Bernardo – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Votuporanguense x Rio Claro – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Taubaté x Ituano – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Primavera x Internacional Bebedouro (2ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Rio: Americano x AD Itaboraí (Final, Jogo Volta) – FERJ TV (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Leganés x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
15:30 – Rugby,Liga Inglesa: Harlequins x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x América Belo Horizonte – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético Mineiro – PREMIERE
16:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Dover – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Taça Fares Lopes: Floresta x Ceará – FCF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Copa Paulista: XV Nov. Piracicaba x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas x Capital – CAPITAL FC (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Feminino: Moreninhas x Comercial – FFMS TV (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Vila Nova – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Iowa State x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: San Diego State x Boise State – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Clemson x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Florida State x Miami – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Beisebol,MLB: Cleveland Indians x Houston Astros (PlayOff´s Liga Americana, Jogo 2) – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
18:00 – Beisebol,MLB: Colorado Rockies x Milwaukee Brewers (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 1) – ESPN2
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Bauru x Franca (1ª Semi Final, Jogo 3) – ESPN e FPB TV (Internet)
19:15 – Lutas,UFC 229 – Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Card Principal) – COMBATE e SPORTV3 (Card Preliminar)
19:30 – Rugby,The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN2
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Patronato x Independiente – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,CFL: Toronto Argonauts x BC Lions – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kentucky x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: SMU x UCF – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Auburn x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Comercial (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (Internet)
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Vanderbilt x Georgia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
21:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Boston Red Sox (Play Off´s Liga Americana, Jogo 2) – ESPN
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Notre Dame x Virginia Tech – ESPN EXTRA
21:30 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 1) – ESPN2
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche – ESPN2
22:30 – Velocidade,Arena Cross: Etapa de Botucatu – BAND SPORTS (VT)
23:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah x Stanford – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 5/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
02:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
03:30 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 2ª Rodada – ESPN2
03:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Tianjin Quanjian – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Santa Catarina: Operário Mafra x Marcílio Dias – ESPORTE CAMPEÃO (SC) (Internet)
15:00 – Beisebol,MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Rugby,Liga Inglesa: Bath x Exeter Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Liga ACB Masculina: Valencia x Real Madrid – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – ESPN
16:00 – Futebol de Areia,Liga Sul Americana Masculina: Brasil x Paraguai – SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x West Ham – ESPN BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – SPORTV (Menos Região de Sorocaba que assiste no PREMIERE)
19:00 – Lutas,UFC 229: Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Coletiva de Imprensa) – COMBATE
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Campinas – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x Sorocaba – FPB TV (Internet)
20:00 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Orlando Magic x Flamengo – SPORTV2 e ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Boa Esporte – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Fortaleza – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: Winnipeg Blue Bombers x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
20:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Atlas – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Lutas,UFC 229: Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vitória x Santos – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Juventude – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah State x BYU – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Sacramento Kings x Golden State Warriors – ESPN
23:30 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – ESPN EXTRA

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 4/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
03:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 1ª Rodada – ESPN2
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
07:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Brasil x Cazaquistão – SPORTV2
11:45 – Futebol,UEFA Europa League: Astana x Rennes – FOX SPORTS BRASIL 2
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Qarabag x Arsenal – FOX SPORTS BRASIL 2
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Milan x Olympiakos – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Real Betis x Dudelange – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Vorslka x Sporting – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Fenerbahce x Spartak Trnava – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Anderlecht x Dinamo Zagreb – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Chelsea x Videoton – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Lazio – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Krasnodar x Sevilla – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Jablonec x Dynamo Kiev – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: BATE Borisov x PAOK – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Spartak Moscou x Villareal – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Malmö x Besiktas – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Apollon Limassol x Olympique Marseille – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Glasgow Rangers x Rapid Viena – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Standard Liege x Akhisarspor – FOX PREMIUM
19:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Fluminense x Deportivo Cuenca – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Colón x Atlético Junior – SPORTV2
20:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Sorteio dos Grupos – CBF TV (Internet)
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x New York Rangers – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Franca x Instituto – SPORTV3
21:15 – Futebol Americano,NFL: Indianápolis Colts x New England Patriots – ESPN
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
23:30 – Lutas,Boxe: Oscar Negrete x Joshua Franco – ESPN EXTRA