Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna conta que Mauro Betting com Neymar Júnior será um dos atrativos da 1ª “Playboy Brasil” sem influências da Editora Abril…..

Mauro Betting Neymar Junior Barcelona

Nestes últimos minutos,soubermos que a 1ª “PLAYBOY Brasil” pra não ficar encalhada por causa da sua capa nesta nova fase fora da Editora Abril!

Vão apostar uma entrevista especial que foi feita em Barcelona/Espanha entre nada mais que a dupla de uma entrevista de Mauro Betting com Neymar Júnior com muitos esclarecimentos inéditos sobre a atual fase da vida pessoal e profissional!

E até comentando as suas últimas polêmicas……

Vamos aguardar os novos capítulos…..

Os 3 Resultados Jogos com destaque especial com o Palmeiras jogando o seu primeiro duelo em São Paulo+5 Resultados Jogos com destaques especiais pra Corinthians e Grêmio fazendo os seus primeiros jogos em casa respectivamente em São Paulo e Porto Alegre com a 2ª Rodada na Taça Libertadores da América começando a percorrer a América na Temporada 2016…..

Bola Surgindo

QUINTA-FEIRA(3/MAR/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2016|
GRUPO 3|
• BOCA JUNIORS (0)X(0) RACING CLUB •
BUENOS AIRES/ARGENTINA
• BOLÍVAR (5)X(0) DEPORTIVO CALI •
LA PAZ/BOLÍVIA
GRUPO 2|
• PALMEIRAS (2)X(0) ROSÁRIO CENTRAL •
SÃO PAULO/BRASIL

BOCA JUNIORS

Justo Villar

Gonzalo Fierro/Julio Barroso/Matías Zaldivia/Jean Beausejour

Martín Rodríguez/Claudio Baeza/Esteban Pavez/Jaime Valdés

Martín Tonso/Esteban Paredes

Técnico: José Luís Sierra

RACING CLUB

Ferreyra

Arismendi/Bolaños/Villamarín/Quina

Leudo/Santamaría/Arias/Alexander Sánchez

Omar Fernández/Cuesta

Técnico: ?

Juíz: Julio Quintana (Paraguai)

BOLÍVAR

Saja

Pillud/Lollo/Sánchez/Grimi

De Paul/Aued/Cerro/Romero/López

López/Martínez

Técnico: Facundo Sava

DEPORTIVO CALI

Romel Quiñónez

Edemir Rodríguez/Óscar Castro/Nelson Cabrera

Erwin Saavedra/Gabriel Valverde/Walter Flores/José Luis Sánchez Capdevila/

Juan Miguel Callejón

Rudy Cardozo/Iván Borghello

Técnico: Rubén Dario Insua

Juíz: ? (?)

PALMEIRAS

Victor

Marcos Rocha/Leonardo Silva/Erazo/Douglas Santos

Rafael Carioca/Leandro Donizete/Cazares (Dátolo)

Luan/Robinho (Patric)/Lucas Pratto

Técnico: Diego Aguirre

ROSÁRIO CENTRAL

Azcona

Nunez/Mina/Caicedo/Ayala

Rizotto/Orejuela/Júlio Angulo (Uchuari)/Sornoza/Cabezas;

Jose Angulo

Técnico: Pablo Repetto

Juíz: Fernando Rapallini (Argentina)

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar neste dia percorrendo a América na Fase Classificatória…..

QUARTA-FEIRA(2/MAR/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2016|
GRUPO 1|
• THE STRONGEST (2)X(1) TRUJJILIANOS •
LA PAZ/BOLÍVIA
GRUPO 2|
• NACIONAL/URU (0)X(0) RIVER PLATE/URU •
MONTEVIDÉU/URUGUAI
GRUPO 6|
• SAN LORENZO (1)X(1) DEPORTIVO TOLUCA •
BUENOS AIRES/ARGENTINA
• GRÊMIO (4)X(0) LIGA DEPORTIVA UNIVERSITÁRIA •
PORTO ALEGRE/BRASIL
GRUPO 8|
• CORINTHIANS (1)X(0) INDEPENDIENTE SANTA FÉ •
SÃO PAULO/BRASIL

THE STRONGEST

Justo Villar

Gonzalo Fierro/Julio Barroso/Matías Zaldivia/Jean Beausejour

Martín Rodríguez/Claudio Baeza/Esteban Pavez/Jaime Valdés

Martín Tonso/Esteban Paredes

Técnico: José Luís Sierra

TRUJJILIANOS

Ferreyra

Arismendi/Bolaños/Villamarín/Quina

Leudo/Santamaría/Arias/Alexander Sánchez

Omar Fernández/Cuesta

Técnico: ?

Juíz: Julio Quintana (Paraguai)

NACIONAL/URU

Saja

Pillud/Lollo/Sánchez/Grimi

De Paul/Aued/Cerro/Romero/López

López/Martínez

Técnico: Facundo Sava

RIVER PLATE/URU

Romel Quiñónez

Edemir Rodríguez/Óscar Castro/Nelson Cabrera

Erwin Saavedra/Gabriel Valverde/Walter Flores/José Luis Sánchez Capdevila/

Juan Miguel Callejón

Rudy Cardozo/Iván Borghello

Técnico: Rubén Dario Insua

Juíz: ? (?)

SAN LORENZO

Victor

Marcos Rocha/Leonardo Silva/Erazo/Douglas Santos

Rafael Carioca/Leandro Donizete/Cazares (Dátolo)

Luan/Robinho (Patric)/Lucas Pratto

Técnico: Diego Aguirre

DEPORTIVO TOLUCA

Azcona

Nunez/Mina/Caicedo/Ayala

Rizotto/Orejuela/Júlio Angulo (Uchuari)/Sornoza/Cabezas;

Jose Angulo

Técnico: Pablo Repetto

Juíz: Fernando Rapallini (Argentina)

GRÊMIO

ERNESTO HERNÁNDEZ;

HELIBELTON PALACIOS, GERMÁN MERA, JOHN LOZANO, FELIPE BANGUERO;

MIGUEL GODOY, ANDRÉS PÉREZ, FABIÁN SAMBUEZA, ANDRÉS FELIPE ROA;

HAROLD PRECIADO E RAFAEL SANTOS BORRÉ

Técnico: FERNANDO CASTRO

LIGA DEPORTIVA UNIVERSITÁRIA QUITO

ORIÓN

MOLINA, DÍAZ, INSAURRALDE E SILVA

BENTANCUR, CUBAS E GAGO

LODEIRO, TEVEZ E PALACIOS.

Técnico: RODOLFO ARRUABARRENA

Juíz: ? (?)

CORINTHIANS

Saja

Pillud/Lollo/Sánchez/Grimi

De Paul/Aued/Cerro/Romero/López

López/Martínez

Técnico: Facundo Sava

INDEPENDIENTE SANTA FÉ

Romel Quiñónez

Edemir Rodríguez/Óscar Castro/Nelson Cabrera

Erwin Saavedra/Gabriel Valverde/Walter Flores/José Luis Sánchez Capdevila/

Juan Miguel Callejón

Rudy Cardozo/Iván Borghello

Técnico: Rubén Dario Insua

Juíz: ? (?)

TERÇA-FEIRA(1º/MAR/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2016|
GRUPO 5|
• MELGAR (0)X(1) INDEPENDIENTE DEL VALLE •
AREQUIPA/PERU
GRUPO 7|
• OLÍMPIA (0)X(2) PUMAS •
ASSUNCIÕN/PARAGUAI
GRUPO 4|
• ATLÉTICO NACIONAL (3)X(0) SPORTING CRISTAL •
MEDELLÍN/COLÔMBIA
• PEÑAROL (0)X(2) HURACÁN •
MONTEVIDÉU/URUGUAI

+

MELGAR

Justo Villar

Gonzalo Fierro/Julio Barroso/Matías Zaldivia/Jean Beausejour

Martín Rodríguez/Claudio Baeza/Esteban Pavez/Jaime Valdés

Martín Tonso/Esteban Paredes

Técnico: José Luís Sierra

INDEPENDIENTE SANTA FÉ

Ferreyra

Arismendi/Bolaños/Villamarín/Quina

Leudo/Santamaría/Arias/Alexander Sánchez

Omar Fernández/Cuesta

Técnico: ?

Juíz: Julio Quintana (Paraguai)

OLÍMPIA

Saja

Pillud/Lollo/Sánchez/Grimi

De Paul/Aued/Cerro/Romero/López

López/Martínez

Técnico: Facundo Sava

PUMAS

Romel Quiñónez

Edemir Rodríguez/Óscar Castro/Nelson Cabrera

Erwin Saavedra/Gabriel Valverde/Walter Flores/José Luis Sánchez Capdevila/

Juan Miguel Callejón

Rudy Cardozo/Iván Borghello

Técnico: Rubén Dario Insua

Juíz: ? (?)

ATLÉTICO NACIONAL

Victor

Marcos Rocha/Leonardo Silva/Erazo/Douglas Santos

Rafael Carioca/Leandro Donizete/Cazares (Dátolo)

Luan/Robinho (Patric)/Lucas Pratto

Técnico: Diego Aguirre

SPORTING CRISTAL

Azcona

Nunez/Mina/Caicedo/Ayala

Rizotto/Orejuela/Júlio Angulo (Uchuari)/Sornoza/Cabezas;

Jose Angulo

Técnico: Pablo Repetto

Juíz: Fernando Rapallini (Argentina)

PEÑAROL

ERNESTO HERNÁNDEZ;

HELIBELTON PALACIOS, GERMÁN MERA, JOHN LOZANO, FELIPE BANGUERO;

MIGUEL GODOY, ANDRÉS PÉREZ, FABIÁN SAMBUEZA, ANDRÉS FELIPE ROA;

HAROLD PRECIADO E RAFAEL SANTOS BORRÉ

Técnico: FERNANDO CASTRO

HURACÁN

ORIÓN

MOLINA, DÍAZ, INSAURRALDE E SILVA

BENTANCUR, CUBAS E GAGO

LODEIRO, TEVEZ E PALACIOS.

Técnico: RODOLFO ARRUABARRENA

Juíz: ? (?)

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar neste dia percorrendo a América na Fase Classificatória…..

Diferente de todos os outros bons Blogs e Sites de Futebol do Brasil você conheça. Vamos com a Taça Libertadores vamos colocar as escalações dos Jogos que vão percorrer a América e quem vai apitar o seu Jogo:

E gostaram desta ousadia nova aqui no ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!” com as escalações estrangeiras?

Vamos aguardar pra saber se teremos torcedores prestígiando este Torneio ou não!

Os 000 Jogos dos Campeonatos Estaduais+000 Jogos da ??ª Rodada da Copa Nordeste Temporada 2016+000 Resultados Jogos dos Campeonatos Estaduais Temporada 2016…..

Nesta Quarta-Feira(2/MARÇO),teremos os jogos de vários Campeonatos Estaduais com a Temporada 2016!

Mais o destaque especial que estamos vendo o São Paulo vai ter o seu duelo especial com o Mogi Mirim pois como jogou a Taça Libertadores e conseguiram encaixar esta data na sua tabela!

Estão abaixo do painel abaixo dos Resultados Jogos que vão rolar nestes dias percorrendo o Brasil…..

QUARTA-FEIRA(2/MAR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|2ª RODADA
• SÃO PAULO (  )X(  ) MOGI MIRIM •
PACAEMBU/SÃO PAULO

+

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|7ª RODADA
• ÁGUA SANTA (  )X(  ) SÃO BENTO •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (  )X(  ) AUDAX •
JOSÉ ISRAEL BIASE/NOVO HORIZONTE
• PONTE PRETA (  )X(  ) SÃO PAULO •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• CORINTHIANS (  )X(  ) OESTE •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• RIO CLARO (  )X(  ) BOTAFOGO •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
• PALMEIRAS (  )X(  ) FERROVIÁRIA •
ALLIANZ PARQUE/SÃO PAULO
• RED BULL BRASIL (  )X(  ) SANTOS •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• ITUANO (  )X(  ) CAPIVARIANO •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• SÃO BERNARDO FC (  )X(  ) XV NOV.PIRACICABA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|9ª RODADA
• SANTO ANDRÉ (  )X(  ) GUARANI •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (  )X(  ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• PAULISTA JUNDIAÍ (  )X(  ) MIRASSOL •
JAÍME CINTRA/JUNDIAÍ
• PENAPOLENSE (  )X(  ) UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
• BRAGANTINO (  )X(  ) TAUBATÉ •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• BATATAIS (  )X(  ) VOTUPORANGUENSE •
OSVALDO SCATENA/BATATAIS
• ATLÉTICO SOROCABA (  )X(  ) JUVENTUS •
WALTER RIBEIRO/SOROCABA
• BARRETOS (  )X(  ) INDEPENDENTE LIMEIRA •
FORTALEZA/BARRETOS
• RIO BRANCO (  )X(  ) VELO CLUBE •
DÉCIO VITTA/AMERICANA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-3|9ª RODADA
• PRIMAVERA (  )X(  ) NACIONAL •
ÍTALO LIMONGI/INDAIATUBA
• SÃO JOSÉ (  )X(  ) SERTÃOZINHO •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• FERNANDÓPOLIS (  )X(  ) FLAMENGO GUARULHOS •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS
• NOROESTE (  )X(  ) OLÍMPIA •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• GRÊMIO OSASCO (  )X(  ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• INTERNACIONAL LIMEIRA (  )X(  ) SÃO CARLOS •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• MATONENSE (  )X(  ) ITAPIRENSE •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
• GRÊMIO CATANDUVENSE (  )X(  ) GRÊMIO BARUERI •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• SPORT ATIBAIA (  )X(  ) RIO PRETO •
SALVADOR RUSSANI/ATIBAIA
• GUARATINGUETÁ (  )X(  ) COMERCIAL •
DÁRIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|7ª RODADA
• CABOFRIENSE (  )X(  ) TIGRES DO BRASIL •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• BANGU (  )X(  ) MADUREIRA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• PORTUGUESA (  )X(  ) AMÉRICA •
LUSO BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO
• BONSUCESSO (  )X(  ) BOAVISTA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• FLAMENGO (  )X(  ) RESENDE •
RAULINO OLIVEIRA/VOLTA REDONDA
• VASCO DA GAMA (  )X(  ) BOTAFOGO •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2016|?ª RODADA
• CRUZEIRO (0)X(0) URT •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• CALDENSE (2)X(0) BOA •
?/POÇOS DE CALDAS
• VILLA NOVA (2)X(1) TOMBENSE •
CASTOR CIFUENTES/NOVA LIMA
• AMÉRICA (3)X(0) TUPI •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
• UBERLÂNDIA (0)X(1) ATLÉTICO MINEIRO •
PARQUE DO SABIÁ/UBERLÂNDIA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2016|1ª RODADA
• RIO PRETO (0)X(1) GRÊMIO CATANDUVENSE •
ANÍSIO HADDAD/SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
• NOROESTE (2)X(2) GRÊMIO OSASCO •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• FERNANDÓPOLIS (0)X(2) SPORT ATIBAIA •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS
• SÃO CARLOS (4)X(0) GUARATINGUETÁ •
LUIS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• ITAPIRENSE (0)X(2) NACIONAL •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) COMERCIAL •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• INTERNACIONAL LIMEIRA (0)X(1) SÃO JOSÉ •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• SÃO JOSÉ FC (1)X(2) MATONENSE •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• GRÊMIO BARUERI (0)X(3) PRIMAVERA • *
ARENA BARUERI/BARUERI
• OLÍMPIA (0)X(3) SERTÃOZINHO •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA

*

TERÇA-FEIRA(1º/MAR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|2ª RODADA
• SÃO PAULO (2)X(0) MOGI MIRIM •
PACAEMBU/SÃO PAULO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|??ª RODADA
• PENAPOLENSE (1)X(3) PORTUGUESA DE DESPORTOS •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS

+

+

+

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|7ª RODADA
• ÁGUA SANTA (  )X(  ) SÃO BENTO •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (  )X(  ) AUDAX •
JOSÉ ISRAEL BIASE/NOVO HORIZONTE
• PONTE PRETA (  )X(  ) SÃO PAULO •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• CORINTHIANS (  )X(  ) OESTE •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• RIO CLARO (  )X(  ) BOTAFOGO •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
• PALMEIRAS (  )X(  ) FERROVIÁRIA •
ALLIANZ PARQUE/SÃO PAULO
• RED BULL BRASIL (  )X(  ) SANTOS •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• ITUANO (  )X(  ) CAPIVARIANO •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• SÃO BERNARDO FC (  )X(  ) XV NOV.PIRACICABA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|9ª RODADA
• SANTO ANDRÉ (  )X(  ) GUARANI •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (  )X(  ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
CANINDÉ/SÃO PAULO
• PAULISTA JUNDIAÍ (  )X(  ) MIRASSOL •
JAÍME CINTRA/JUNDIAÍ
• PENAPOLENSE (  )X(  ) UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
• BRAGANTINO (  )X(  ) TAUBATÉ •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• BATATAIS (  )X(  ) VOTUPORANGUENSE •
OSVALDO SCATENA/BATATAIS
• ATLÉTICO SOROCABA (  )X(  ) JUVENTUS •
WALTER RIBEIRO/SOROCABA
• BARRETOS (  )X(  ) INDEPENDENTE LIMEIRA •
FORTALEZA/BARRETOS
• RIO BRANCO (  )X(  ) VELO CLUBE •
DÉCIO VITTA/AMERICANA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-3|9ª RODADA
• PRIMAVERA (  )X(  ) NACIONAL •
ÍTALO LIMONGI/INDAIATUBA
• SÃO JOSÉ (  )X(  ) SERTÃOZINHO •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• FERNANDÓPOLIS (  )X(  ) FLAMENGO GUARULHOS •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS
• NOROESTE (  )X(  ) OLÍMPIA •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• GRÊMIO OSASCO (  )X(  ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• INTERNACIONAL LIMEIRA (  )X(  ) SÃO CARLOS •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• MATONENSE (  )X(  ) ITAPIRENSE •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
• GRÊMIO CATANDUVENSE (  )X(  ) GRÊMIO BARUERI •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• SPORT ATIBAIA (  )X(  ) RIO PRETO •
SALVADOR RUSSANI/ATIBAIA
• GUARATINGUETÁ (  )X(  ) COMERCIAL •
DÁRIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|7ª RODADA
• CABOFRIENSE (  )X(  ) TIGRES DO BRASIL •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• BANGU (  )X(  ) MADUREIRA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• PORTUGUESA (  )X(  ) AMÉRICA •
LUSO BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO
• BONSUCESSO (  )X(  ) BOAVISTA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• FLAMENGO (  )X(  ) RESENDE •
RAULINO OLIVEIRA/VOLTA REDONDA
• VASCO DA GAMA (  )X(  ) BOTAFOGO •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2016|?ª RODADA
• CRUZEIRO (0)X(0) URT •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• CALDENSE (2)X(0) BOA •
?/POÇOS DE CALDAS
• VILLA NOVA (2)X(1) TOMBENSE •
CASTOR CIFUENTES/NOVA LIMA
• AMÉRICA (3)X(0) TUPI •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
• UBERLÂNDIA (0)X(1) ATLÉTICO MINEIRO •
PARQUE DO SABIÁ/UBERLÂNDIA

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2016|1ª RODADA
• RIO PRETO (0)X(1) GRÊMIO CATANDUVENSE •
ANÍSIO HADDAD/SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
• NOROESTE (2)X(2) GRÊMIO OSASCO •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• FERNANDÓPOLIS (0)X(2) SPORT ATIBAIA •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS
• SÃO CARLOS (4)X(0) GUARATINGUETÁ •
LUIS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• ITAPIRENSE (0)X(2) NACIONAL •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) COMERCIAL •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• INTERNACIONAL LIMEIRA (0)X(1) SÃO JOSÉ •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA
• SÃO JOSÉ FC (1)X(2) MATONENSE •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
• GRÊMIO BARUERI (0)X(3) PRIMAVERA • *
ARENA BARUERI/BARUERI
• OLÍMPIA (0)X(3) SERTÃOZINHO •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA

*

*

SEGUNDA-FEIRA(29/FEV/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|SÉRIE A-2|9ª RODADA
• SÃO CAETANO (2)X(0) MARÍLIA •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO DO SUL

*

*

+

Um comentário em “Arte da Bola News”

Deixe uma resposta para Leo Cancelar resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>