Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 13/MARÇO/2016

00h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
00h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
01h00 – Boxe (Peso Leve): Casey Ramos x Jonathan Perez – SPORTV
01h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
01h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
04h15 – Mundial de Superbike: etapa Supersport da Tailândia – ESPN+
06h00 – Mundial de Superbike: segunda bateria da Tailândia – ESPN+
07h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Pequim – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valencia – WATCH ESPN (Internet)
08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa do Rio de Janeiro – SPORTV2
08h30 – Campeonato Italiano: Chievo x Milan – ESPN BRASIL
09h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: finais – SPORTV3
10h00 – Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – ESPN
10h30 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Watford – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Bento Vôlei – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Verona – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Torino – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Liga Italiana de Vôlei Feminino: Scandicci x Conegliano – BANDSPORTS (VT)
12h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – ESPN
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x França – ESPN+
12h00 – Copa Nacional Fut7: São Paulo x Atlético Sorocaba – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
12h30 – Campeonato Holandês: Ajax x NEC – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x West Ham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Português: Nacional x Rio Ave – SPORTV2
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Santa Cruz do Sul – BAND
13h00 – Copa Nacional Fut7: Santos x Nacional – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX SPORTS2
13h30 – Fórmula Indy: GP de São Petersburgo – BANDSPORTS
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Montes Claros – SPORTV
14h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
15h15 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Paços Ferreira – SPORTV2
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Capivariano x Novorizontino – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: J. Malucelli x Coritiba – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Comercial – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Luverdense – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Remo – CULTURA (PA)
16h00 – Copa da Espanha de Futsal: final – EI MAXX2
16h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid – FOX SPORTS
16h30 – Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
16h30 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Molfetta x Trentino (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS (VT)
16h45 – Campeonato Italiano: Palermo x Napoli – ESPN
17h30 – Campeonato Português: Belenenses x Sporting Braga – SPORTV2
18h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – EI MAXX
18h00 – MLS: New York City x Toronto – ESPN+
18h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Osasco Audax – SPORTV
18h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Oeste – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – PREMIERE
18h30 – Rugby Sevens World Series: etapa de Vancouver – BAND SPORTS
19h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo – FOX SPORTS 2 (VT)
20h15 – MLS: San Jose Earthquakes x Portland Timbers – SPORTV2
21h45 – Liga ACB: partida não informada – FOX SPORTS 2 (VT)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 12/MARÇO/2016

00h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca – WATCH ESPN (Internet)
03h35 – Super Rugby: Highlanders x Lions – WATCH ESPN (Internet)
05h40 – Super Rugby: Rebels x Reds – WATCH ESPN (Internet)
06h00 – Mundial de Superbike: primeira bateria da Tailândia – ESPN+
06h00 – Críquete: Zimbábue x Afeganistão – WATCH ESPN (Internet)
07h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Pequim – BANDSPORTS
07h45 – Super Rugby: Sunwolves x Cheetahs – ESPN+
09h00 – Corrida Aérea: etapa dos Emirados Árabes Unidos – SPORTV
09h45 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester City – ESPN BRASIL
09h50 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa não informada – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista: Linense x Red Bull Brasil – SPORTV
10h30 – Campeonato Paulista Série A3: Catanduvense x Primavera – REDE VIDA
10h30 – Ciclismo Tirreno Adriatico: dia 4 – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Críquete: Escócia x Hong Kong – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Torneio Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália – ESPN+
11h00 – Taça das Favelas: final – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Pescara x Novara – BAND SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Colônia – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Darmstadt x Augsburg – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – SPORTV2 (para às 15h05 e retorna às 16h05)
13h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales – ESPN+
14h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Rio de Janeiro – REDETV! e SPORTV
14h00 – Copa da Espanha de Futsal: semifinais – EI MAXX2
14h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen – ESPN
14h30 – Copa da Inglaterra: Everton x Chelsea – ESPN BRASIL
15h00 – Fórmula E: treino de classificação da etapa do México – FOX SPORTS2
15h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Sergipe – ATALAIA (SE)
15h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – ESPN+
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Rio Claro – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarany – DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco – CULTURA (PA)
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h00 – Boxe (Peso Leve da OMB): Terry Flanagan x Derry Mathews – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Ituano – SPORTV
16h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña – FOX SPORTS
16h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
16h30 – NBB: Rio Claro x Pinheiros – REDETV!
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Central – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto – TV BRASIL
17h30 – Glory 28: Verhoeven x Brestovac (card principal) – EI MAXX
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Português: Porto x União Madeira – WATCH ESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária – SPORTV
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Água Santa – PREMIERE
18h30 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paranaense: Atlético x PSTC – PREMIERE
18h30 – Campeonato Potiguar: América x ASSU – EI MAXX2
18h45 – Fórmula E: etapa do México – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Independente x Atlético Sorocaba – REDE VIDA
16h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
20h00 – Imortal MMA: Thiago Rela x Tony Gordillo (card principal) – EI MAXX
20h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – PREMIERE
21h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: final – SPORTV2
21h00 – Face to Face 13 – COMBATE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Rio do Sul – SPORTV
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
22h30 – Rugby Sevens World Series: Argentina x Brasil – BANDSPORTS
22h45 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
23h00 – NHL: Dallas Stars x Saint Louis Blues – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
23h00 – WSOF 29: Gaethje x Foster (card principal) – EI MAXX
23h15 – Rugby Sevens World Series: Àfrica do Sul x Brasil – BANDSPORTS
23h30 – Rugby Sevens World Series: Escócia x Brasil – BANDSPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 11/MARÇO/2016

03h35 – Super Rugby: Blues x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
06h00 – Críquete: Holanda x Omã – WATCH ESPN (Internet)
08h05 – Super Rugby: Force x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Críquete: Bangladesh x Irlanda – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Ciclismo Tirreno-Adriatico: dia 3 – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – Mundial de Biatlo: etapa não informada – SPORTV2
15h00 – Liga Espanhola de Futsal Masculina: ElPozo Murcia x Ribera Navarra – EI MAXX2
15h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3 (para as 21h00 e retorna as 23h00)
16h30 – Campeonato Espanhol: Málaga x Sporting Gijón – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Schalke 04 – ESPN
16h30 – Campeonato Italiano Série B: Brescia x Crotone – BAND SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – ESPN BRASIL e RAI
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Bath – ESPN+
17h00 – Copa da Inglaterra: Reading x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
17h00 – Liga Espanhola de Futsal Masculina: Barcelona x Magna Gurpea – EI MAXX2
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
18h45 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Bauru – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi – SPORTV
20h00 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Treze – EI MAXX2
20h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BAND SPORTS
21h00 – Liga das Américas de Basquete: Mogi das Cruzes x Guaros de Lara – SPORTV3
21h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
21h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – SPORTV2
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Miami Heat – ESPN
23h00 – CES MMA #33: Rhode Island – BAND SPORTS
23h30 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 10/MARÇO/2016

00h00 – NHL: Colorado Avalanche x Anaheim Ducks – WATCH ESPN (Internet)
06h00 – Críquete: Escócia x Zimbábue – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Críquete: Hong Kong x Afeganistão – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Ciclismo Tirreno-Adriatico: dia 2 – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – Mundial de Biatlo: etapa não informada – SPORTV2
14h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Vakifbank Istanbul x Volero Zurich – BANDSPORTS
15h00 – Liga Europa: Borussia Dortmund x Tottenham – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: Basel x Sevilla – FOX SPORTS2
15h00 – Liga Europa: Fenerbahce x Braga – ESPN
15h00 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Anderlecht – ESPN BRASIL
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h30 – Copa do Nordeste: Coruripe x CRB – EI MAXX2
16h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: ? x ? (quarta-de-final, Jogo ?) – BANDSPORTS
17h05 – Liga Europa: Liverpool x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17h05 – Liga Europa: Villarreal x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
17h05 – Liga Europa: Athletic Bilbao x Valencia – FOX SPORTS2
17h05 – Liga Europa: Sparta Praga x Lazio – ESPN BRASIL
19h00 – Copa do Nordeste: ABC x Salgueiro – EI MAXX2
19h15 – Copa do Nordeste: Imperatriz x Campinense – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Taça Libertadores da América: River Plate x São Paulo – SPORTV
21h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
21h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x River – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Sampaio Corrêa – EI MAXX2
21h30 – Copa Verde: Vila Nova x Luverdense – EI MAXX
21h30 – NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators – ESPN
21h45 – Taça Libertadores da América: Colo Colo x Atlético/MG – FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Bolívar x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h45 – Copa da Primeira Liga: Fluminense x Criciúma – SPORTV
21h45 – Copa da Primeira Liga: Coritiba x Avaí – SPORTV2
23h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 9/MARÇO/2016

06h00 – Críquete: Bangladesh x Holanda – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Críquete: Irlanda x Omã – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – ?,Mundial de Biatlon: etapa não informada – SPORTV2
14h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Benfica – EI MAXX
14:00 – Vôlei,Liga Europeia dos Campeões Feminina: Fenerbahce Istanbul x Dinamo Moscou – BAND SPORTS
14h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Paris Saint Germain – BAND, EI MAXX, TNT e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
17h15 – Taça Libertadores da América: Cobresal x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS2
18h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Corinthians – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Rosario Central x River Plate/URU – FOX SPORTS2
19h30 – Copa da Primeira Liga: Flamengo x Figueirense – SPORTV
19h30 – Copa da Primeira Liga: Cruzeiro x Atlético/PR – SPORTV2
19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Galícia – PREMIERE
19:30 – Futebol,Copa Verde: Águia Marabá x Paysandu – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h00 – NBB: Paulistano x São José – LNB TV (Internet)
20h30 – Copa Verde: Santos/AP x Nacional/AM – TV NAÇA (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Georgetown x DePaul (Oitavas de Final Big East, Jogo ?) – BAND SPORTS
21h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América: Palmeiras x Nacional/URU – GLOBO (SP, SE, AL, PB, RN e MA), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio x San Lorenzo – RBS (RS e SC) e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX
21h45 – Copa do Nordeste: Juazeirense x Bahia – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
21h45 – Copa do Nordeste: Flamengo/PI x Ceará – VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Clippers – ESPN
23:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 8/MARÇO/2016

01:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Semi Finais Torneio da Costa Oeste – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Crícket: Zimbábue x Hong Kong – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Crícket: Escócia x Afeganistão – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: 1ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Copa da Inglaterra: Hull City x Arsenal – ESPN BRASIL
16:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: 1ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Champions League UEFA: Real Madrid x Roma – EI MAXX
16:45 – Futebol,Champions League UEFA: Wolfsburg x Gent – EI MAXX2
19:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Estanciano x América/RN – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
19:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Emelec x Olimpia – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Guarani x Votuporanguense – SPORTV
21:00 – Tênis,BNP Paribas Showdown: Gael Monfils x Stanislas Wawrinka – ESPN
21:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança – EI MAXX
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – ESPN+
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Peñarol – FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Huracán – FOX SPORTS BRASIL 2
22:00 – Basquete,NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs – SPORTV
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Torneio da Costa Oeste (Campeonato) – WATCH ESPN (Internet)