Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 4/ABRIL/2016

13:00 – Golfe,Masters on the Range: ?ª Rodada  – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Curling,Mundial Masculino: Canadá x Japão – SPORTV3
14:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Houston Astros – ESPN
15:00 – Campeonato Português: Porto x Tondela – SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Sporting Gijon – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Belenenses x Sporting – SPORTV2 e ESPN
17:00 – Futebol,Campeonato Escocês: Celtic Glasgow x Hearts – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
17:00 – Beisebol,MLB: Texas Rangers x Seattle Mariners – ESPN
18:45 – Futebol,Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Minas Tênis x Pinheiros – SPORTV2
19:15 – Futsal,Super Copa: Jaraguá do Sul x Carlos Barbosa – SPORTV
20:00 – Beisebol,MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN+
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Vitória x Mogi das Cruzes – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? (Final, Jogo 4) – ESPN e BAND SPORTS
23:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Angles of Anaheim x Chicago Cubs – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 3/ABRIL/2016

00:30 – Lutas,Boxe: Francisco Santana x Ed Paredes – SPORTV
03:05 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Atletismo: Maratona de Paris – SPORTV
05:30 – Cricket,?: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
06:15 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa Super Sport da Espanha – ESPN+
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – ESPN BRASIL e RAI
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: 2ª Bateria da Etapa da Espanha – ESPN+
09:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Unilever/Rio de Janeiro x Praia Clube (Final) – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”) e SPORTV
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Bahrein – SPORTV2
09:00 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa da Alemanha – SPORTV3
09:10 – Ciclismo: De Ronde Van Vlaanderen – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – ESPN BRASIL
09:30 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa Super Stock da Espanha – ESPN+
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Guarani x Barretos – TV BRASIL e REDE VIDA
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Grêmio Osasco x Itapirense – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Roma – ESPN e RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlim – ESPN+
10:00 – Cricket;?: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista: XV Nov.Piracicaba x Linense – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Toledo Colônia Work x Coritiba – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Málaga x Espanyol – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Turquia – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x Zwolle – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – FOX SPORTS BRASIL
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia – ESPN+
12:30 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Trentino x Molfetta (Quartas de Final, Jogo 5) – BAND SPORTS
13:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Caxias do Sul x Brasília – SPORTV
13:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa da Argentina – SPORTV2
14:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Tênis,Masters de Miami: Novak Djokovic x Kei Nishikori (Final) – SPORTV3
14:00 – Beisebol,MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – ESPN BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Torino – FOX SPORTS BRASIL e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Volta Redonda – GLOBO (RJ, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – GLOBO (SP e DF), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Red Bull Brasil – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Guarani Divinópolis – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Glória Vacaria x Internacional – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Joinville x Camboriú – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Londrina x Atlético Paranaense – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x Fortaleza – GLOBO (BA) e EI MAXX
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz – GLOBO (PE e BA), ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Central Caruaru – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSA x ASA Arapiraca – GAZETA (AL)
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Misto x Novoperário – MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Dom Bosco x Araguaia – CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – CULTURA (PA)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lorient x Olympique Lyon – SPORTV e ESPN
17:00 – Beisebol,MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – ESPN+
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Capivariano x Santos – SPORTV
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo – SPORTV2
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Mogi Mirim – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Grêmio Novorizontino x Rio Claro – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná Clube – PREMIERE
19:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Campinense x Salgueiro – EI MAXX
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Connection x Oregon State (Final Feminina, Jogo 4) – ESPN+
19:45 – Basquete,Liga ACB Masculina: Real Madrid x Zaragoza – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
21:10 – Futebol,MLS: Orlando City x Portland Timbers – SPORTV3
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? (Final Feminina) – ESPN+
21:30 – Beisebol,MLB: Kansas City Royals x New York Mets – ESPN
22:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 2/ABRIL/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Blues x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: 1ª Bateria da Etapa da Espanha – ESPN+
08:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – ESPN BRASIL
09:00 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa da Alemanha – SPORTV3
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Audax x São Bento – SPORTV
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Eintracht Frankfurt – ESPN
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Darmstadt x Stuttgart – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – FOX PLAY (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Ingolstadt x Schalke 04 – FOX PLAY (Internet)
10:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Corinthians x América/PE – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Betis – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Watford – FOX SPORTS BRASIL 2
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Norwich x Newcastle – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Swansea City – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nice – SPORTV3, ESPN+ e TV5
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Bahrein – SPORTV
12:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Turquia – BAND SPORTS
12:05 – Rugby,Super Rugby: Kings x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
12:35 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Treino de Classificação da Etapa da Argentina – SPORTV2
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Carpi x Sassuolo – RAI
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Valencia – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – FOX SPORTS BRASIL 2
14:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Rio Claro – REDE TV!
14:10 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
14:45 – Futebol,Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV Eindhoven – ESPN+
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Stade de Reims – SPORTV3
15:15 – Futebol,Campeonato Sergipano: Dorense x Confiança – ATALAIA (SE)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
15:30 – Velocidade,NASCAR Camping World Truck Series: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Vôlei,Liga Italiana Feminina: Bergamo x Bolzano – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário – FCF TV (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Água Santa – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético Mineiro – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara – PREMIERE
17:05 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Dep.La Coruña – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Sport x CRB – EI MAXX
18:00 – Futebol,MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – SPORTV2
18:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – SPORTV
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Oeste – PREMIERE
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x Villanova – ESPN e BAND SPORTS
19:30 – Velocidade,Fórmula E: GP de Long Beach – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – MMA,Shooto 62: Willyanedson Paiva x Carlos Eduardo “Cachorrão” (Card Principal) – COMBATE
20:00 – Patinação Artística,Mundial: Etapa de Boston – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x San Jose Sharks – ESPN+
21:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Phoenix – BAND SPORTS
21:30 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Toronto Raptors – SPORTV
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina x Syracuse – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 1º/ABRIL/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Force – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP do Bahrein – SPORTV
11:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Turquia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN e EI MAXX2
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP do Bahrein – SPORTV
14:00 – Rugby,Super Rugby: Lions x Crusaders – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux – ESPN BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkussen x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Crotone x Lanciano – BAND SPORTS
15:45 – Rugby,Liga Inglesa: Bath x Saracens – ESPN+
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Middlesbrough – ESPN
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Sporting Braga – SPORTV2
18:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Cruzeiro (*ª Semi Final, Jogo ?) – SPORTV
19:40 – Patinação Artística,Mundial: Etapa dos Est.Unidos – SPORTV2
20:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Guarani Palhoça x Criciúma – PREMIERE
21:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Brasil Kirin/Campinas x Taubaté (*ª Semi Final, Jogo ?) – SPORTV
21:00 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers – ESPN
23:00 – Lutas.Boxe: Adrien Broner x Ashley Theophane (Super Leve AMB) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – MMA,CES 34: Várias Lutas – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 31/MARÇO/2016

10:00 – Cricket,?: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
15:15 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Floresta x Horizonte – FCF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Atlético Paranaense x Palmeiras – ESPN BRASIL
16:00 – Tênis,Masters de Miami: ? x ? (Quarta de Final, Jogo ?) – SPORTV3
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Mogi Mirim – SPORTV
19:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil Pelotas – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Aparecidense x Atlético Goianiense – PREMIERE
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? (Final do Torneio NIT) – ESPN+
20:00 – Tênis,Masters de Miami: ? x ? (Quarta de Final, Jogo ?) – SPORTV3
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Grêmio Novorizontino – SPORTV
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Rio Claro – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária – PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Salgueiro x Campinense – EI MAXX
22:00 – Tênis,WTA de Miami: ? x ? (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 30/MARÇO/2016

00h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Chile – SPORTV (VT)
05h30 – Críquete: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
10h00 – Críquete: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – WTA Tênis de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Ituano – PREMIERE
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Flamengo Guarulhos x Grêmio Osasco – ESPORTE MAIS (Osasco)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Iranduba/AM – ENTERPLAY (Internet)
16h00 – Masters Tênis de Miami: Quartas de Final – SPORTV2
17h00 – Campeonato Paulista: XV Nov.Piracicaba x Botafogo – SPORTV
18h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x São Paulo – ENTERPLAY (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Corinthians x São José – TV BRASIL e SPORTV3
19h15 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Boston – SPORTV2
19h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – SPORTV
19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Linense x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Oeste x Audax – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Capivariano x São Bento – PREMIERE
20h00 – WTA Tênis de Miami: ? x ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
20h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Cametá – CULTURA (PA)
21h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – ESPN
21h45 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, MG, ES, SC, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – GLOBO (SP e PR), BAND (SP, PR, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
21h45 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21h45 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Ceará – VERDES MARES (CE) e EI MAXX2
21h45 – Campeonato Alagoano: Murici x Coruripe – GAZETA (AL)
21h45 – Campeonato Goiano: Anapolina x Vila Nova – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21h45 – Campeonato Sul Mato Grossense: Sete de Setembro Dourados x Naviraiense – MORENA (MS)
21h45 – Campeonato Mato Grossense: Cuiabá x Operário – CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 – Campeonato Cearense: Tiradentes x Itapipoca – DIÁRIO (CE)
22h00 – Masters Tênis de Miami: Quartas de Final – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 29/MARÇO/2016

12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3 (Para às 20:30 e Retorna às 22:00)
14:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Áustria x Turquia – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Suécia x Rep.Tcheca – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Alemanha x Itália – ESPN BRASIL e RAI
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Portugal x Bélgica – ESPN+
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: França x Rússia – SPORTV2 e TV5
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Inglaterra x Holanda – ESPN
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Escócia x Dinamarca – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Francisco – ENTERPLAY (Internet)
17:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Colômbia x Equador – SPORTV
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Rio Preto x Matonense – TV BRASIL
19:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Joinville x Santos – ENTERPLAY (Internet)
20:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Est.Unidos x Guatemala – ESPN
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Valparaiso x Brigham Young – ESPN+
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Liga Sorocabana x Paulistano – LNB TV (Internet)
20:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Argentina x Bolívia – SPORTV2
20:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Uruguai x Peru – SPORTV3
21:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Paraguai x Brasil – GLOBO e SPORTV
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: San Diego State x George Washington – ESPN+
23:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Costa Rica x Jamaica – ESPN e EI MAXX

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 28/MARÇO/2016

06:30 – Crícket,Mundial Masculino ICC: África do Sul x Sri Lanka – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Cricket,Mundial Feminino ICC: África do Sul x Sri Lanka – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Valkenswaard MXGP 1 e 2 – BAND SPORTS
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
14:00 – Beisebol,Pré Temporada MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – ESPN+
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Irlanda do Norte x Eslovênia – ESPN
16:00 – Meia Maratona,Mundial: Etapa da Grã-Bretanha – SPORTV2 (VT)
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Unilever/Rio de Janeiro x Nestlé/Osasco (1ª Semi Final, Jogo 3) – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Atlético Sorocaba x Guarani – SPORTV2
20:20 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Ferroviário x Floresta – FCF TV (Internet)
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – ESPN+
21:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Peñarol x River Plate – ESPN
21:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x Minas Tênis (2ª Semi Final, Jogo 3) – SPORTV2
22:00 – Tênis,WTA de Miami: Vários Jogos – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 27/MARÇO/2016

02:05 – Rugby,Super Rugby: Reds x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Cricket,?: Team/TBD x Índias Ocidentais – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol,Campeonato Potiguar: Alecrim x ABC – EI MAXX
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bento x XV Nov.Piracicaba – SPORTV
10:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x CRAC – PREMIERE
10:00 – Judô,Desafio Internacional: Brasil x Mongólia – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”)
10:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Geórgia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, EI MAXX2 e BAND SPORTS
10:30 – Cricket,?: Índia x Austrália – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x Cruzeiro – PREMIERE
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
12:00 – Fut 7,Copa Nacional: Rio de Janeiro x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12:30 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Tonazzo Padova x Modena – BAND SPORTS (Em Andamento)
13:00 – Curling,Mundial Feminino: Rússia x Canadá (Disputa de 3º Lugar) – SPORTV2
13:00 – Fut 7,Copa Nacional: Guarani x Corinthians (Final) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS e WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Romênia x Espanha – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Água Santa x Palmeiras – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x Lajeadense – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Toledo Colônia Work x Atlético Paranaense – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná Clube – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro – GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Primeiro Passo x Colo Colo – REDE BAHIA (BA)
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarani Juazeiro do Norte x Maranguape – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: ASA Arapiraca x CRB – GAZETA (AL) e EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Vila Nova – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Operário – MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Operário x Sinop – CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa do Qatar – SPORTV2 (VT)
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: São Carlos x Flamengo Guarulhos – TV BRASIL
17:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza – EI MAXX
18:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Tapajós x Remo – CULTURA (PA)
18:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
18:00 – Curling,Mundial Feminino: Suíça x Japão (Final) – SPORTV2
18:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Brasil (Seleção de Novos) x África do Sul – SPORTV
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ponte Preta – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Grêmio Novorizontino – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Juventude – PREMIERE
20:00 – Futebol,Copa Verde: Paysandu x Fast Clube – EI MAXX
20:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: ? x ? – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20:30 – Tênis,WTA de Miami: ? x ? – BAND SPORTS
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 26/MARÇO/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Force x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Cricket,?: Team TBD x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
07:50 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Movistar Inter x Palma Futsal – EI MAXX
10:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Georgia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN+ e EI MAXX2
10:00 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Grêmio Osasco x Internacional Limeira – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Bragantino x Velo Clube – REDE VIDA
10:30 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa do Qatar – SPORTV2
10:30 – Cricket,?: Sri Lanka x Índia – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Brescia x Novara – BAND SPORTS
11:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Brasil Kirin/Campinas – SPORTV
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
12:05 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Golfe,WGC Dell MatchPlay: Oitavas e Quartas de Final (Em Andamento) – ESPN
13:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Rússia x Lituânia – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Áustria x Albânia – ESPN+
13:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Polônia x Finlândia – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube (2ª Semi Final, Jogo 2) – REDE TV! e SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Rio Preto x Itapirense – REDE VIDA
15:15 – Futebol,Campeonato Sergipano: Estanciano x Sergipe – ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ferroviária x Oeste – SPORTV2 e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Rio Claro x São Bernardo FC – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: América x Uberlândia – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: América Potiguar x Palmeira – EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarany Sobral x Uniclinic – DIÁRIO (CE)
16:00 – Lutas,Boxe: Nick Blackwell x Eubank Jr. – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Paulistano – REDE TV!
16:30 – Vôlei,Liga Italiana Feminina: Firenze x Casalmaggiore – BAND SPORTS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Alemanha x Inglaterra – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: São José x Comercial – TV BRASIL
18:00 – Lutas,Boxe: Kell Brook x Kevin Bizier – EI MAXX
18:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo – SPORTV e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Botafogo x Audax – SPORTV2 e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Linense x Capivariano – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: América x Santa Cruz – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Vitória x Flamengo Guanambi – PREMIERE
18:40 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+ e BAND SPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Piauiense: Picos x River (Final Taça do Estado do Piauí, Jogo Volta) – EI MAXX2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Saint Louis Blues – ESPN
21:00 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano – PREMIERE
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x SESI/São Paulo – SPORTV
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
21:45 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
23:30 – Curling,Mundial Feminino: Rússia x Japão (Semi Final) – SPORTV2