Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 6/JUNHO/2018

05:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2
08:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: China x Rússia – SPORTV2
09:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Garbiñe Muguruza x Maria Sharapova,Rafael Nadal x Diego Schwartzman – BAND SPORTS
09:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Simona Halep x Angelique Kerber,Marin Cilic x Juan Martin Del Potro – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Náutico Capibaribe – FPF/PE TV (Internet)
10:15 – Ciclismo,Criterium Du Dauphine: 3ª Volta – ESPN
11:50 – Futebol,Torneio de Toulon: México x Turquia (1ª Semi Final) – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Mundial Inter Clubes Sub-17: Real Madrid x Palmeiras (Final) – ESPN
14:20 – Futebol,Torneio de Toulon: Escócia x Inglaterra (2ª Semi Final) – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Holanda x Itália – SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico Capibaribe x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Bélgica x Egito – SPORTV2 e ESPN BRASIL
17:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x América Belo Horizonte – ESPORTE INTERATIVO
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vitória x Chapecoense – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Pittsburgh Pirates – ESPN+
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Série B: Aimoré x Ypiranga (2ª Semi Final, Jogo Volta) – ATMOSFERA (Erechim)
20:30 – Atletismo,Campeonato Universitário Americano: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético Paranaense – PREMIERE
21:30 – Softball,Campeonato Universitário Americano: Florida State x Washington – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, RS, MG, ES, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, CE e PA) e PREMIERE
22:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (Final, Jogo 3) – ESPN
23:30 – Softball,Campeonato Universitário Americano: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>