Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 4/JULHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
19:00 – Bahia x Juventude – Premiere
19:00 – Grêmio x Palmeiras – sportv, sportv 4k e Premiere
20:00 – Corinthians x Vitória – Premiere
20:00 – Fluminense x Internacional – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
20:00 – São José Porto Alegre x Athletic – Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
15:00 – Jacuipense x ASA Arapiraca – TV Jacupa (YouTube)

COPA AMÉRICA
22:00 – Argentina x Equador – Globo e sportv

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20:00 – Amistoso Especial: Once Caldas x América Cali – Star+
21:30 – MLS: FC Dallas x Portland Timbers – Apple TV
22:00 – USL Championship: Colorado Springs x FC Tulsa – Disney+
22:30 – MLS: Colorado Rapids x Sporting Kansas City – Apple TV
23:30 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – Apple TV

FUTEBOL FEMININO
15:00 – Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x São Paulo – Record News, R7.com, Paulistão (YouTube), PlayPlus, Space e Max
17:00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras – sportv2

FUTEBOL CATEGORIAS DE BASE
15:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Santos – sportv
17:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians – sportv

FUTSAL
19:30 – Copa do Brasil Masculina: Atlântico Erechim x Jaraguá do Sul – CBFS TV (YouTube)

BASQUETE
04:30 – NBL Nova Zelândia Masculina: Franklin Bulls x Bay Hawks – FIBA (YouTube)
09:30 – Pré Olímpico Masculino: Filipinas x Georgia – Dazn e Disney+
11:30 – Pré Olímpico Masculino: Nova Zelândia x Eslovênia – Dazn
12:30 – Pré Olímpico Masculino: Angola x Líbano – Dazn
13:00 – Pré Olímpico Masculino: Camarões x Brasil – Dazn, Disney+ e Espn2
15:00 – Pré Olímpico Masculino: Grécia x Egito – Dazn
15:30 – Pré Olímpico Masculino: Polônia x Finlândia – Dazn
18:30 – Pré Olímpico Masculino: Costa do Marfim x México – Dazn
21:00 – WNBA: Connecticut Sun x Minnesota Lynx – Amazon Prime Vídeo
21:30 – Pré Olímpico Masculino: Porto Rico x Itália – Dazn
23:00 – WNBA: Washington Mystics x Las Vegas Aces – Amazon Prime Vídeo

BEISEBOL
06:30 – KBO: Doosan Bears x Lotte Giants – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Hanwha Eagles x KT Wiz Suwon – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Kiwoom Heroes x LG Twins – SOOPlive.com
06:30 – KBO: NC Dinos x SSG Landers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Samsung Lions x KIA Tigers – SOOPlive.com
14:00 – MLB: Boston Red Sox x Miami Marlins – MLB.tv
22:00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – Disney+ e Espn2
22:30 – LMB: Dorados x Algodoneros – Disney+
22:30 – LMB: Toros x Sultanes – Disney+

RUGBY
09:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Irlanda x Geórgia – Disney+
09:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: País de Gales x Espanha – Disney+
11:30 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: França x Nova Zelândia – Disney+
11:30 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Inglaterra x Ilhas Fiji – Disney+
14:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Austrália x Itália – Disney+
14:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: África do Sul x Argentina – Disney+

CICLISMO
08:30 – Tour de France: Volta 6 – Disney+
10:00 – Tour de France: Volta 6 – Espn3 e Disney+

TÊNIS
07:00 – Torneio Wimbledon: 2ª Rodada – Espn2 e Disney+
15:00 – Torneio Wimbledon: 2ª Rodada – Espn2 e Disney+

TÊNIS DE MESA
03:00 – WTT Star Contender: Vários Jogos da Etapa de Bangkok – Disney+ e World Table Tennis (YouTube)

GOLFE
07:30 – BMW International Open: 1ª Rodada – Disney+
08:45 – John Deere Classic: 1ª Rodada – Disney+

PADEL
05:00 – Premier Padel: Vários Jogos da Etapa de Genoa – Disney+
13:00 – Premier Padel: Vários Jogos da Etapa de Genoa – Disney+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 3/JULHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
19:00 – Cuiabá x Botafogo – sportv e Premiere
20:00 – Criciúma x Cruzeiro – Premiere
20:00 – Vasco da Gama x Fortaleza – Premiere
21:30 – Athletico Paranaense x São Paulo – Globo (SP), CazéTV e Rede Furacão
21:30 – Atlético Mineiro x Flamengo – Globo (Menos SP e GO) e Premiere
21:30 – Red Bull Bragantino x Atlético Goianiense – Globo (GO) e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
20:00 – Botafogo/PB x Aparecidense – Zapping
20:30 – CSA x Figueirense – Nosso Futebol, Nosso Futebol (YouTube), Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
15:00 – Maracanã x Atlético Cearense – FCF TV (YouTube)
19:00 – Itabuna x Portuguesa/RJ – TV Vitória (YouTube)
19:00 – CSE x Juazeirense – CSE Oficial (YouTube)
19:00 – Petrolina x Sergipe – Brado TV e TV Itnet (YouTube)
19:00 – Altos x Tocantinópolis – TV Meio, Altos TV e TV Meio (YouTube)
20:00 – Potiguar Mossoró x América Potiguar – TV Potiguar de Mossoró (YouTube)
20:00 – Sousa x Santa Cruz Natal – TV Dino (YouTube)
20:00 – Novo Hamburgo x Brasil Pelotas – Novo Hamburgo TV (YouTube)

FUTEBOL BRASILEIRO
14:45 – Campeonato Carioca Série A2: Audax x Serrano Petrópolis – Cariocão TV (YouTube)

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Letão: Tukums 2000 x Daugava – Onefootball
14:00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord x Tromso – Onefootball

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
14:00 – Amistoso Internacional: Progreso x San Lorenzo – Disney+
19:30 – MLS: Columbus Crew x Nashville SC – Apple TV
20:30 – MLS: Charlotte x Inter Miami – Apple TV
20:30 – MLS: DC United x Cincinnati – Apple TV
20:30 – MLS: New York City x CF Montreal – Apple TV
20:30 – MLS: Toronto FC x Orlando City – Apple TV
20:30 – USL Championship: Loudoun x Hartford Athletic – Disney+
20:45 – MLS: New England Revolution x Atlanta United – Apple TV
21:00 – USL League One: Richmond Kickers x Forward Madison – Disney+
21:30 – MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – Apple TV
21:30 – MLS: Minnesota x Vancouver Whitecaps – Apple TV
21:30 – MLS: Saint Louis City x San Jose Earthquakes – Apple TV
22:00 – USL Championship: New Mexico x Orange County SC – Disney+
22:00 – USL League One: Northern Colorado x Central Valley Fuego – Disney+
22:30 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – Apple TV
23:30 – USL Championship: Sacramento Republic x Las Vegas Lights – Disney+

FUTEBOL NO MUNDO
10:00 – Copa COSAFA: Lesoto x Angola – Fifa+
10:00 – Copa COSAFA: Namíbia x Ilhas Seychelles – Fifa+

FUTEBOL FEMININO
15:00 – Campeonato Paulista: Marília x AD Taubaté – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Paulista: São José x Pinda Ferroviária – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fortaleza – TV Corinthians (YouTube)

FUTEBOL CATEGORIAS DE BASE
15:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – sportv
16:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico Paranaense – Cruzeiro TV (YouTube)

FUTSAL
19:00 – Copa do Brasil Masculina: Campo Largo x Traipu – CBFS TV (YouTube)
19:30 – Liga Futsal Feminina: ADEF x Chapecó – LFF TV (YouTube)

BASQUETE
04:30 – NBL Nova Zelândia Masculina: Wellington Saints x Whai – FIBA (YouTube)
06:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Porto Rico x França – FIBA (YouTube)
06:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Lituânia x China – FIBA (YouTube)
08:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Filipinas x Estados Unidos – FIBA (YouTube)
09:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Espanha x Guiné – FIBA (YouTube)
09:30 – Pré Olímpico Masculino: Montenegro x Camarões – Espn4, Disney+ e Dazn
11:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Nova Zelândia x Egito – FIBA (YouTube)
11:30 – Pré Olímpico Masculino: Croácia x Nova Zelândia – Dazn
11:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Itália x Austrália – FIBA (YouTube)
12:30 – Pré Olímpico Masculino: Bahamas x Polônia – Dazn
13:00 – Pré Olímpico Masculino: Letônia x Filipinas – Dazn e Disney+
13:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Argentina x Canadá – FIBA (YouTube)
14:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Turquia x Alemanha – FIBA (YouTube)
15:00 – Pré Olímpico Masculino: República Dominicana x Grécia – Dazn
15:30 – Pré Olímpico Masculino: Espanha x Angola – Dazn
18:30 – Pré Olímpico Masculino: Lituânia x Costa do Marfim – Dazn
19:00 – Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Campinas (1ª Semi Final, Jogo 3) – sportv2, Imirante.com e UOL Esporte (YouTube)
21:00 – Liga Basquete Feminino: Ituano x Araraquara (2ª Semi Final, Jogo 3) – TV Brasil, sportv2 e UOL Esporte (YouTube)
21:30 – Pré Olímpico Masculino: Bahrein x Porto Rico – Dazn
21:45 – Liga Argentina Masculina: Instituto Córdoba x Ciclista – BasquetPass

BEISEBOL
06:30 – KBO: Doosan Bears x Lotte Giants – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Hanwha Eagles x KT Wiz Suwon – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Kiwoom Heroes x LG Twins – SOOPlive.com
06:30 – KBO: NC Dinos x SSG Landers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Samsung Lions x KIA Tigers – SOOPlive.com
20:00 – MLB: Cincinnati Reds x New York Yankees – MLB.tv
21:30 – LMB: Leones x Tigres – Disney+
22:00 – LMB: Águila x Guerreros – Disney+
23:00 – MLB: Baltimore Orioles x Seattle Mariners – Espn2 e Disney+

TÊNIS
07:00 – Torneio Wimbledon: 2ª Rodada – Espn2 e Disney+
15:00 – Torneio Wimbledon: 2ª Rodada – Espn2 e Disney+

CICLISMO
08:10 – Tour de France: Volta 5 – Disney+
10:00 – Tour de France: Volta 5 – Espn3 e Disney+

PADEL
05:00 – Premier Padel: Vários Jogos da Etapa de Genoa – Disney+
13:00 – Premier Padel: Vários Jogos da Etapa de Genoa – Disney+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 2/JULHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
18:30 – Goiás x América Belo Horizonte – sportv e Premiere
20:00 – Grêmio Novorizontino x Mirassol – sportv3 e Premiere

COPA AMÉRICA
22:00 – Brasil x Colômbia – sportv
22:00 – Costa Rica x Paraguai – sportv2

EURO COPA UEFA
13:00 – Romênia x Holanda – sportv
16:00 – Áustria x Turquia – sportv

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Letão: Valmiera x Riga FC – Onefootball
14:00 – Campeonato Letão: Auda x Grobina – Onefootball

FUTEBOL NO MUNDO
07:00 – Copa COSAFA: Comores x Zâmbia – Fifa+
07:00 – Copa COSAFA: Quênia x Zimbábue – Fifa+
10:00 – Copa COSAFA: África do Sul x Suazilândia – Fifa+
10:00 – Copa COSAFA: Moçambique x Botsuana – Fifa+

FUTSAL
19:30 – Liga Nacional: Brasília x São Lourenço – LNF TV (YouTube)
19:30 – Campeonato Paulista Masculino: Corinthians x Pinda – Band Sports e FPFS TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Assoeva x Magnus/Sorocaba – LNF TV (YouTube)
20:00 – Campeonato Brasileiro Masculino: Apodi x Chopinzinho – CBFS TV (YouTube)

BASQUETE
06:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: China x Estados Unidos – FIBA (YouTube)
06:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: França x Guiné – FIBA (YouTube)
09:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Espanha x Lituânia – FIBA (YouTube)
09:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Filipinas x Porto Rico – FIBA (YouTube)
09:30 – Pré Olímpico Masculino: Brasil x Montenegro – Espn4, Disney+ e Dazn
11:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Fortaleza/Basquete Cearense x AEGB – BasquetPass
11:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Canadá x Austrália – FIBA (YouTube)
11:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Egito x Alemanha – FIBA (YouTube)
11:30 – Pré Olímpico Masculino: Egito x República Dominicana – Dazn
12:30 – Pré Olímpico Masculino: Finlândia x Bahamas – Dazn
13:00 – Pré Olímpico Masculino: Geórgia x Letônia – Disney+ e Dazn
13:45 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Cerrado x Bauru – BasquetPass
14:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Argentina x Turquia – FIBA (YouTube)
14:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Nova Zelândia x Itália – FIBA (YouTube)
15:00 – Pré Olímpico Masculino: Eslovênia x Croácia – Dazn
15:30 – Pré Olímpico Masculino: Líbano x Espanha – Dazn
16:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Unifacisa x Brasília – BasquetPass e NBB (YouTube)
18:30 – Pré Olímpico Masculino: Itália x Bahrein – Dazn
19:45 – Liga Argentina Masculina: Quimsa x Boca Juniors – BasquetPass
20:00 – WNBA: Atlanta Dream x Chicago Sky – NBA Brasil (YouTube)
20:00 – WNBA: Chicago Sky x Atlanta Dream – Amazon Prime Vídeo
21:30 – Pré Olímpico Masculino: México x Lituânia – Dazn
22:30 – WNBA: Las Vegas Aces x Indiana Fever – Espn2 e Disney+

BEISEBOL
06:30 – KBO: Doosan Bears x Lotte Giants – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Hanwha Eagles x KT Wiz Suwon – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Kiwoom Heroes x LG Twins – SOOPlive.com
06:30 – KBO: NC Dinos x SSG Landers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Samsung Lions x KIA Tigers – SOOPlive.com
21:00 – MLB: Philadelphia Phillies x Chicago Cubs – Espn4 e Disney+
21:30 – LMB: Leones x Tigres – Disney+
22:00 – LMB: Águila x Guerreros – Disney+
23:00 – LMB: Piratas x Olmecas – Disney+
23:00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – MLB.tv

TÊNIS
07:00 – Torneio de Wimbledon: 1ª Rodada – Espn2 e Disney+
15:00 – Torneio de Wimbledon: 1ª Rodada – Espn2 e Disney+

CICLISMO
08:00 – Tour de France: Volta 4 – Disney+
10:00 – Tour de France: Volta 4 – Espn3 e Disney+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 1/JULHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
20:00 – Palmeiras x Corinthians – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
19:00 – Santos x Chapecoense – sportv e Premiere
21:00 – CRB x Brusque – TV Brasil, Premiere e Canal GOAT

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
20:00 – Náutico Capibaribe x Confiança – Dazn e Nosso Futebol+
20:00 – Londrina x Tombense – Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
19:30 – Democrata Sete Lagoas x Serra – TV Gerais (YouTube)
20:00 – Mixto x Brasiliense – TV Mixto (YouTube)

FUTEBOL BRASILEIRO
15:00 – Copa Paulista: Oeste x Juventus – Futebol Paulista (YouTube)
20:00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Aymorés – Esporte Clube Mamoré (YouTube)

COPA AMÉRICA
22:00 – Estados Unidos x Uruguai – sportv
22:00 – Bolívia x Panamá – sportv2

EURO COPA UEFA
13:00 – França x Bélgica – CazéTV
16:00 – Portugal x Eslovênia – CazéTV

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Letão: Jelgava x Metta – Onefootball
12:00 – Campeonato Cazaque: Turan x Atyrau – Onefootball
13:00 – Campeonato Letão: Liepaja x RFS – Onefootball

FUTEBOL NO MUNDO
07:00 – Copa COSAFA: Angola x Ilhas Seychelles – Fifa+
10:00 – Copa COSAFA: Namíbia x Lesoto – Fifa+

FUTEBOL FEMININO
15:00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Red Bull Bragantino – Canal GOAT
15:00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Realidade Jovem – Centauro
17:00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária – sportv

FUTSAL
19:30 – Liga Nacional: Umuarama x Cascavel – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Corinthians x Carlos Barbosa – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Foz Cataratas x São José – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Santo André x Minas Tênis – LNF TV (YouTube)
20:00 – Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Vasco da Gama – NSports, CBFS TV e NSports (YouTube)

BASQUETE
11:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: AEGB x Unifacisa – BasquetPass
13:45 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Bauru x Minas Tênis – BasquetPass
16:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Brasília x Cerrado – BasquetPass e NBB (YouTube)
19:00 – Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Campinas (1ª Semi Final, Jogo 2) – sportv2, Imirante.com e UOL Esporte (YouTube)
21:00 – Liga Basquete Feminino: Ituano x Araraquara (2ª Semi Final, Jogo 2) – TV Brasil, sportv3 e UOL Esporte (YouTube)

BEISEBOL
16:00 – MLB: Houston Astros x Toronto Blue Jays – MLB.tv
19:30 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – Espn4 e Disney+
22:00 – LMB: Diablos Rojos x Pericos – Disney+

TÊNIS
07:00 – Torneio de Wimbledon: 1ª Rodada – Espn2 e Disney+
15:00 – Torneio de Wimbledon: 1ª Rodada – Espn2 e Disney+

CICLISMO
06:00 – Tour de France: Volta 3 – Disney+
09:45 – Tour de France: Volta 3 – Espn3 e Disney+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 29/JUNHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
18:30 – Cuiabá x Red Bull Bragantino – Premiere
19:00 – Vasco da Gama x Botafogo – sportv, sportv 4k e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16:00 – Coritiba x Vila Nova – sportv e Premiere
17:00 – Botafogo Ribeirão Preto x Sport – Band (Locais a Confirmar), TV Brasil, Premiere, Canal GOAT e BandPlay
21:00 – Ceará x Ituano – TV Brasil, Canal GOAT e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
17:00 – Volta Redonda x Sampaio Corrêa – Dazn, Nosso Futebol, Nosso Futebol (YouTube), Nosso Futebol+ e Zapping Sports
17:00 – Ypiranga Erechim x ABC – Zapping Sports
19:30 – Athletic x São Bernardo – Dazn e Nosso Futebol+
19:30 – Remo x Ferroviário – Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
15:30 – Audax Rio x Nova Iguaçu – TV Gerais (YouTube)
15:30 – Real Noroeste x Ipatinga – TVE (ES) e TVE-ES (YouTube)
16:00 – Internacional Limeira x São José – TV Vai Leão (YouTube)
17:00 – Anápolis x CRAC – Anápolis TV (YouTube)
17:00 – Princesa do Solimões x Manauara – Live Transmissões (YouTube)
17:30 – Hercílio Luz x FC Cascavel – TV Hercilio (YouTube)
18:00 – Água Santa Diadema x Santo André – TV Netuno (YouTube)
18:00 – São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – TV Mundão (YouTube)
19:30 – Cianorte x Avenida – Leão do Vale TV (YouTube)

FUTEBOL BRASILEIRO
14:45 – Campeonato Carioca Série A2: Olaria x Artsul – Band Sports e Canal GOAT
14:45 – Campeonato Carioca Série A2: Petrópolis x Duque de Caxias – Cariocão TV (YouTube)
15:00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Tupã – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x São Carlos – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Mauaense x Araçatuba – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x ECUS Suzano – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Portuguesa – TV Cultura (SP) e Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Copa Paulista: União São João x Grêmio São-Carlense – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Copa Paulista: Taguaritinga x XV Nov. Piracicaba – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Copa Paulista: Rio Branco Americana x Red Bull Bragantino II – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Copa Paulista: São Caetano x União Suzano – Futebol Paulista (YouTube)
15:00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Betim x Valeriodoce – Rede Minas (MG) e FMF TV (YouTube)
15:00 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano Blumenau x Atlético Catarinense – FCF TV (YouTube)
15:00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Centro Limoeirense x Atlético Pernambucano – FPF TV (YouTube)
15:30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Centro Oeste x Inhumas – FGF TV (YouTube)
16:00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Internacional Bebedouro x Paulista Jundiaí – Futebol Paulista (YouTube)
16:00 – Copa Paulista: Grêmio Prudente x XV Nov. Jaú – Futebol Paulista (YouTube)
16:00 – Campeonato Cearense Série C: Quixadá x Terra e Mar – FCF TV (YouTube)

COPA AMÉRICA
21:00 – Argentina x Peru – sportv
21:00 – Canadá x Chile – sportv2

EURO COPA UEFA
13:00 – Suíça x Itália – Globo e sportv
16:00 – Alemanha x Dinamarca – sportv

FUTEBOL EUROPEU
06:00 – Campeonato Finlandês: SJK x Haka – Onefootball
10:00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Shakhter Karagandy – Onefootball
12:00 – Campeonato Cazaque: FC Astana x Kairat Almaty – Onefootball
12:00 – Campeonato Cazaque: Ordabasay x Kaisar – Onefootball
13:00 – Campeonato Finlandês: Lahti x Ilves – Onefootball

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20:00 – USL Championship: Miami FC x Detroit – Disney+
20:00 – Copa da USL League: Charlotte Independence x Richmond Kickers – Disney+
20:00 – Copa da USL League: Greenville Triumph x Lexington – Disney+
20:30 – MLS: Atlanta United x Toronto FC – Apple TV
20:30 – MLS: CF Montreal x Philadelphia Union – Apple TV
20:30 – MLS: New England Revolution x Columbus Crew – Apple TV
20:30 – MLS: New York Red Bulls x DC United – Apple TV
20:30 – USL Championship: Birmingham Legion x Louisville City – Disney+
20:30 – USL Championship: Loudon United x Tampa Bay Rowdies – Disney+
20:30 – Copa da USL League: One Knoxville x Forward Madison – Disney+
21:30 – MLS: FC Dallas x Cincinnati – Apple TV
21:30 – MLS: Houston Dynamo x Charlotte – Apple TV
21:30 – MLS: Nashville SC x Inter Miami – Apple TV
21:30 – MLS: Sporting Kansas City x Austin FC – Apple TV
22:00 – USL Championship: Colorado Springs x Monterey Bay – Disney+
22:00 – USL Championship: San Antonio x New Mexico United – Disney+
22:00 – Copa da USL League: Northern Colorado x Spokane Velocity – Disney+
23:00 – USL Championship: Orange County SC x Oakland Roots – Disney+
23:30 – MLS: Los Angeles FC x Colorado Rapids – Apple TV
23:30 – MLS: Portland Timbers x Minnesota United – Apple TV
23:30 – MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy – Apple TV
23:30 – MLS: Seattle Sounders x Chicago Fire – Apple TV
23:30 – MLS: Vancouver Whitecaps x Saint Louis City – Apple TV
23:30 – USL Championship: Las Vegas Lights x Pittsburgh Riverhounds – Disney+

FUTEBOL NO MUNDO
02:00 – Campeonato Japonês: Hokkaido Consadole Sapporo x Albirex Niigata – J. League Internacional (YouTube)
07:00 – Copa COSAFA: Moçambique x Suazilândia – Fifa+
08:00 – Campeonato Sul Coreano: Daejeon x Suwon City – Onefootball
10:00 – Copa COSAFA: África do Sul x Botsuana – Fifa+

FUTEBOL FEMININO
16:00 – Campeonato Paulista: Santos x São José – Record News, Space, R7.com, PlayPlus, Paulistão (YouTube) e Max
16:00 – Campeonato Colombiano: Independiente Santa Fe x Independiente Medellin – Wins Sports TV (YouTube)
17:00 – NSWL: Racing Louisville x Bay FC – Espn4, Disney+ e NWSL+
18:00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – Centauro (YouTube)
18:00 – Campeonato Colombiano: América Cali x Llaneros – Wins Sports TV (YouTube)
20:10 – Campeonato Colombiano: Atlético Nacional x Alianza – Wins Sports TV (YouTube)
20:30 – NSWL: Washington x North Carolina Courage – NWSL+
23:00 – NSWL: Utah Royals x Portland Thorns – NWSL+

FUTSAL
17:00 – Liga Nacional: Joinville x Blumenau – LNF TV (YouTube)
18:00 – Liga Nacional: Praia Clube x Tubarão – LNF TV (YouTube)
18:00 – Liga Nacional: Campo Mourão x Atlântico Erechim – LNF TV (YouTube)
19:00 – Liga Nacional: Pato x Joaçaba – LNF TV (YouTube)
19:30 – Campeonato Gaúcho Série Ouro: UFSM x Sercasa – Masper TV (RS) e Masper TV (YouTube)

BASQUETE
01:00 – NBL Nova Zelândia Masculina: Wellington Saints x Otago Nuggets – FIBA (YouTube)
04:30 – NBL Nova Zelândia Masculina: Franklin Bulls x Auckland Tuatara – FIBA (YouTube)
06:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Espanha x Porto Rico – FIBA (YouTube)
06:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Lituânia x Filipinas – FIBA (YouTube)
08:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Egito x Austrália – FIBA (YouTube)
09:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Alemanha x Canadá – FIBA (YouTube)
09:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: IVV/CETAF x LPDG – BasquetPass
11:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: China x Guiné – FIBA (YouTube)
11:15 – Liga Argentina Masculina: Boca Juniors x Quimsa – BasquetPass
11:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Pinheiros x Mogi das Cruzes – BasquetPass
11:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Estados Unidos x França – FIBA (YouTube)
13:30 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Argentina x Itália – FIBA (YouTube)
13:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Cruzeiro x Paulistano – BasquetPass e NBB (YouTube)
14:00 – Copa do Mundo Sub-17 Masculina: Turquia x Nova Zelândia – FIBA (YouTube)

VÔLEI
12:00 – Liga das Nações Masculina: Polônia x França (2ª Semi Final) – sportv2
15:00 – Liga das Nações Masculina: Eslovênia x Japão (1ª Semi Final) – sportv2

BEISEBOL
06:30 – KBO: Doosan Bears x SSG Landers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: KIA Tigers x Kiwoom Heroes – SOOPlive.com
06:30 – KBO: KT Wiz Suwon x Samsung Lions – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Lotte Giants x Hanwha Eagles – SOOPlive.com
06:30 – KBO: NC Dinos x LG Twins – SOOPlive.com
21:00 – LMB: Olmecas x Águila – Disney+
21:30 – LMB: Sultanes x Tecolotes – Disney+

FÓRMULAS A MOTOR
03:30 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 9) – Dazn
04:00 – IAME Euro Series: Etapa de Wackersdorf – Motorsport.tv
04:30 – Fórmula 3: GP da Áustria (Sprint) – Band Sports e BandPlay
04:45 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 10) – Dazn
05:00 – Moto GP: GP de Assen (Treino Livre) – Espn4 e Disney+
05:30 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 11) – Dazn
06:30 – Porsche Cup Brasil: Etapa de Estoril (Classificação) – Motorsport.tv e Porsche Cup Brasil (YouTube)
07:00 – Fórmula 1: GP da Áustria (Sprint) – Band, Band Sports, Band.com.br e BandPlay
07:00 – Moto E: GP de Assen (Corrida 1) – Espn4 e Disney+
07:45 – Moto 3: GP de Assen (Classificação) – Espn4 e Disney+
08:25 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 12) – Dazn
08:30 – Fórmula 2: GP da Áustria (Sprint) – Band Sports e BandPlay
08:35 – Moto 2: GP de Assen (Classificação) – Espn4 e Disney+
09:30 – Moto GP: GP de Assen (Classificação) – Espn4 e Disney+
09:40 – Fórmula 4 Brasil: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Corrida 1) – Grande Prêmio (YouTube)
10:30 – Fórmula 1: GP da Áustria (Classificação) – Band, Band Sports, Band.com.br e BandPlay
10:30 – 24 Horas de Spa-Francorchamps: Corrida (Parte 1) – Grande Prêmio (YouTube)
10:45 – Porsche Cup Brasil: Etapa de Estoril (Corrida 1) – Motorsport.tv e Porsche Cup Brasil (YouTube)
11:00 – Moto E: GP de Assen (Corrida 2) – Espn4 e Disney+
11:00 – Stock Car Brasil: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Classificação) – sportv, Motosport.tv e Grande Prêmio e Stock Car (YouTube)
11:00 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 13) – Dazn
11:15 – Fórmula E: ePrix de Portland (Treino Livre 2) – Grande Prêmio (YouTube)
11:30 – GT World Challenge Europe: 24 Horas da Etapa de Spa-Francochamps (Corrida) – Motorsport.tv
12:00 – Stock Car Series: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Classificação) – Stock Car (YouTube)
12:15 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 14) – Dazn
13:00 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 15) – Dazn
13:20 – Fórmula E: ePrix de Portland (Classificação) – Grande Prêmio (YouTube)
13:30 – Stock Car Series: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Corrida 1) – Band Sports, Motorsport.tv, Grande Prêmio e Stock Car (YouTube)
14:25 – Fórmula 4 Brasil: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Corrida 2) – Grande Prêmio (YouTube)
15:30 – Stock Car Brasil: Etapa de Velocitta de Mogi Guaçu (Sprint) – Grande Prêmio e Stock Car (YouTube)
17:30 – Fórmula E: E-Prix de Portland (Corrida 1) – Band Sports e Grande Prêmio (YouTube)
18:00 – NASCAR X Finity Series: Etapa de Nashville – Esporte na Band (YouTube) e BandPlay
18:00 – Copa Truck: Etapa de Campo Grande (Classificação) – Copa Truck (YouTube)
19:30 – 24 Horas de Spa-Francorchamps: Corrida (Parte 2) – Grande Prêmio (YouTube)

LUTAS
09:45 – RWS: Petchthongchai Sor Mammai x Turach Novurov (Card Principal) – Dazn e RWS (YouTube)
12:45 – Fight Night 58: Danny Quartermanine x Karim Guerfi – Dazn
13:00 – King of King: Várias Lutas da Etapa da Alemanha – Dazn
15:00 – Conlan Boxing: Jack Rafferty x Sabari Jaishankar – Dazn
16:00 – Dream Boxing: Marco Huck x Evgenios Lazaridis – Dazn
19:00 – Attack Fight 32: Gabriel Martins x Douglas Monteiro (Card Principal) – Combate
21:00 – UFC 303: Joe Pyfer x Marc-Andre Barriault (Card Preliminar) – Canal GOAT e Esporte na Band (YouTube) e UFC Fight Pass
22:00 – Boxe: Juan Francisco Estrada x Jesse Rodriguez – Espn4 e Disney+
22:30 – Fight Night 61: Juan Francisco Estrada x Jesse Rodriguez – Dazn
23:00 – UFC 303: Alex Pereira x Jiri Prochazka (Card Principal) – UFC Fight Pass

RUGBY
09:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: França x Espanha – Disney+
09:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Inglaterra x Argentina – Disney+
11:30 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Austrália x Geórgia – Disney+
11:30 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: Irlanda x Itália – Disney+
14:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: África do Sul x Ilhas Fiji – Disney+
14:00 – Copa do Mundo Sub-20 Masculina: País de Gales x Nova Zelândia – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Alumni x Hindu – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Atlético del Rosario x CUBA – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Belgrano x San Luis – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Buenos Aires x Regatas Bella Vista – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Champagnat x SIC – Disney+
15:30 – Top 12 Masculino: Newman x CASI – Disney+
20:00 – Major League Masculina: Chicago Hounds x Miami Sharks – Disney+

FUTEBOL AUSTRALIANO
00:45 – AFL: North Melbourne x Western Bulldogs – Disney+
00:45 – AFL: Sydney Swans x Fremantle Dockers – Disney+
03:35 – AFL: Gold Coast Suns x Collingwood Magpies – Disney+
06:30 – AFL: Adelaide Crows x GWS Giants – Disney+
06:30 – AFL: Geelong Cats x Essendon Bombers – Disney+

TÊNIS
08:30 – WTA 250 de Bad Homburg: Final – Disney+
08:30 – WTA 500 de Eastbourne: Final – Disney+
10:00 – ATP 250 de Mallorca: Final – Disney+
10:30 – ATP 250 de Eastbourne: Final – Disney+
10:30 – WTA 250 de Bad Homburg: Final Duplas – Disney+
12:30 – WTA 500 de Eastbourne: Final Duplas – Disney+

GOLFE
04:35 – R&A Women’s Amateur: Rodada Final – Disney+
08:00 – Rocket Mortgage: 3ª Rodada – Disney+
08:30 – Italian Open: 3ª Rodada – Disney+
09:00 – R&A Women’s Amateur: Rodada Final – Disney+
13:00 – U.S. Senior Open: 3ª Rodada – Espn3 e Disney+

CICLISMO
10:00 – Tour de France: Volta 1 – Espn3 e Disney+

ATLETISMO
09:00 – Troféu Brasil: Várias Provas da Etapa de São Paulo – NSports, NSports e Time Brasil (YouTube)
14:00 – Troféu Brasil: Várias Provas da Etapa de São Paulo – NSports, NSports e Time Brasil (YouTube)

GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
13:00 – Campeonato Brasileiro: Últimas Provas da Etapa de Belo Horizonte – Time Brasil (YouTube)

CRÍQUETE
11:00 – Copa do Mundo ICC T 20 Masculina: África do Sul x Índia (Final) – Espn2 e Disney+

LACROSSE
19:00 – PLL: California Redwooods x Denver Outlaws – Disney+
21:30 – PLL: Philadelphia Waterdogs x Carolina Chaos – Disney+

PADEL
11:30 – A1 Padel: Semi Finais da Etapa de Pontevedra – Disney+

SURFE
07:00 – WSL: Penúltimas Provas da Etapa do Rio de Janeiro – sportv3, Globo Esporte.com e WSL (YouTube)

Arte da Bola Star

Este é um dos meus quadros novos aqui do ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”,o “ARTE DA BOLA Star”.

O “ARTE DA BOLA Star” é um espaço especial que representa o espaço cultural que anda rolando com as grandes Celebridades do Brasil e do Mundo!

O que trago de novidades que rolam nas semanas:

Com muitos dos Esportes,Cinema,Internet,Revistas,Jornais,Rádios,Internet,TV´s,….

Já tenho aqui a edição especial número ?? pra quem quiser saber os Bastidores Resumidos…..!!!!!

Para quem quiser ter os conteúdos que divulgo em várias Mídias pelo Brasil e o Mundo me enviem recados pelos contatos:

E-Mail: celsenna@uol.com.br

Twitter Oficial: @artedabola

Facebook: MarcelodeSenna7

Conto com vocês deixando os seus comentários especiais e tudo mais……!!!!!

Abraços e GOLS…….!!!!!

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 28/JUNHO/2024

COPA AMÉRICA
19:00 – Colômbia x Costa Rica – sportv
22:00 – Paraguai x Brasil – Globo e sportv

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Finlandês: Inter Turku x VPS – Onefootball
14:00 – Campeonato Finlandês: Oulu x KuPS – Onefootball
14:00 – Campeonato Norueguês: Brann x Stromsgodset – Onefootball
14:00 – Campeonato Norueguês: Odd Greniand x Kristiansund – Onefootball
14:00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg 08 x Bodo/Glimt – Onefootball
16:15 – Campeonato Norueguês: Tromso x Molde – Onefootball

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20:30 – MLS: New York City x Orlando City – Apple TV
20:30 – USL Championship: Charleston x North Carolina – Disney+
21:30 – USL Championship: Memphis x Phoenix Rising – Disney+

FUTEBOL NO MUNDO
10:00 – Copa COSAFA: Lesoto x Ilhas Seychelles – Fifa+
12:00 – Copa COSAFA: Angola x Namíbia – Fifa+

FUTEBOL FEMININO
18:00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – Centauro
19:00 – Campeonato Paulista: Marília x Palmeiras – sportv2
21:00 – NSWL: Kansas City Current x Houston Dash – Canal GOAT e NWSL+
23:00 – NSWL: San Diego Wave x Chicago Red Stars – NWSL+

FUTSAL
14:00 – Copa Mundo Feminina de Clubes: Quartas de Final – CBFS TV (YouTube)
19:00 – Liga Nacional: Jaraguá do Sul x Esporte Futuro – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Corinthians x Marreco – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional: Taubaté x Carlos Barbosa – LNF TV (YouTube)

BASQUETE
00:00 – CIBACOPA Masculina: Astros x Rayos (Final, Jogo 4) – Disney+
00:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Samoa Ocidental x Ilhas Maldivas – FIBA (YouTube)
03:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Líbano x Hong Kong – FIBA (YouTube)
03:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Malásia x Indonésia – FIBA (YouTube)
04:30 – NBL Nova Zelândia Masculina: Taranaki Airs x Canterbury Rams – FIBA (YouTube)
05:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Coreia do Sul x Nova Zelândia – FIBA (YouTube)
08:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Japão x China Taipei – FIBA (YouTube)
09:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: LPDG x Cruzeiro – BasquetPass
11:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Mogi das Cruzes x IVV/CETAF – BasquetPass e Duas Saídas (YouTube)
11:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Basquete Cearense x Cerrado – BasquetPass
13:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Paulistano x Pinheiros – BasquetPass e NBB (YouTube)
13:45 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: AEGB x Minas Tênis – BasquetPass
15:00 – Amistoso Internacional Masculino: Eslovênia x Brasil – Espn2 e Disney+
16:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Brasília x Bauru – BasquetPass e Like Basketball BR (YouTube)
21:45 – Liga Argentina Masculina: Ciclista x Instituto Córdoba – BasquetPass

VÔLEI
12:00 – Liga das Nações Masculina: Itália x França – sportv2
15:00 – Liga das Nações Masculina: Eslovênia x Argentina – sportv2

VÔLEI DE PRAIA
09:00 – Euro Beach Volley: Sorteio – European Volleyball (YouTube)

BEISEBOL
06:30 – KBO: Doosan Bears x SSG Landers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: KIA Tigers x Kiwoom Heroes – SOOPlive.com
06:30 – KBO: KT Wiz Suwon x Samsung Lions – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Lotte Giants x Hanwha Eagles – SOOPlive.com
06:30 – KBO: NC Dinos x LG Twins – SOOPlive.com
20:00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – Espn2, Disney+ e MLB.tv
20:00 – MLB: Houston Astros x New York Mets – Apple TV
20:00 – MLB: San Diego Padres x Boston Red Sox – Apple TV
21:30 – LMB: Sultanes x Tecolotes – Disney+
23:00 – LMB: Olmecas x Águila – Disney+

FÓRMULAS A MOTOR
03:30 – Fórmula 3: GP da Áustria (Treino Livre) – Band Sports e BandPlay
03:45 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 2) – Dazn
05:00 – Fórmula 2: GP da Áustria (Treino Livre) – Band Sports e BandPlay
05:20 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 3) – Dazn
06:10 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 4) – Dazn
07:30 – Fórmula 1: GP da Áustria (Treino Livre 1) – Band Sports, Band.com.br e BandPlay
08:10 – Moto 3: GP de Assen (Treino Livre) – Espn4 e Disney+
09:00 – Fórmula 3: GP da Áustria (Classificação) – Band Sports e BandPlay
09:00 – Moto 2: GP de Assen (Treino Livre) – Espn4 e Disney+
09:05 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 5) – Dazn
09:50 – Moto GP: GP de Assen (Treino Livre) – Espn4 e Disney+
10:00 – Fórmula 2: GP da Áustria (Classificação) – Band Sports e BandPlay
10:30 – GT World Challenge Europe: 24 Horas de Spa-Francochamps (Super Pole Shootout) – Motorsport.tv
10:40 – 24 Horas de Spa-Francorchamps: Hiperpole – Grande Prêmio (YouTube)
10:40 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 6) – Dazn
10:45 – Stock Car: Etapa de Velocitta (Treino Livre) – Stock Car (YouTube)
11:30 – Fórmula 1: GP da Áustria (Treino Livre 2) – Band Sports, Band.com.br e BandPlay
11:30 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 7) – Dazn
12:00 – Moto E: GP de Assen (Classificação) – Espn4 e Disney+
14:00 – Stock Car Brasil: Etapa de Velocitta (Corrida Adiada) – Grande Prêmio e Stock Car (YouTube)
14:00 – WRC: Etapa da Polônia (Estágio 8) – Dazn
20:45 – Fórmula E: ePrix de Portland (Treino Livre 1) – Grande Prêmio (YouTube)
21:00 – NASCAR Truck Series: Etapa de Nashville – Band Sports e BandPlay

LUTAS
09:30 – One Friday Fights 68: Prajanchai PK Saenchai x Jonathan Di Bella (Card Principal) – Combate
19:00 – PFL 6 Challenger: Brendan Loughnane x Justin J-Train Gonzales (Sessão Regular) – Combate
21:00 – Boxe: Laureano Sciuto x Ezequiel Gauchez – Espn4 e Disney+
21:00 – Fight Night 56: Elijah Pierce x Jose Sanmartin – Dazn
23:00 – Fight Night 56: Fernando Vargas Jr. x Juan Carlos Cordones – Dazn

FUTEBOL AUSTRALIANO
06:00 – AFL: Brisbane Lions x Melbourne – Disney+

TÊNIS
07:00 – WTA 500 de Eastbourne: Semi Finais – Disney+
09:00 – WTA 250 de Bad Homburg: Semi Finais – Disney+
10:00 – ATP 250 de Eastbourne: Semi Finais – Disney+
10:30 – ATP 250 de Mallorca: Semi Final – Disney+
13:00 – ATP 250 de Mallorca: Semi Final – Disney+

TÊNIS DE MESA
06:00 – WTT Contender: Vários Jogos da Etapa de Tunis – Disney+ e World Table Tennis (YouTube)

GOLFE
07:45 – Rocket Mortgage: 2ª Rodada – Disney+
08:30 – Italian Open: 2ª Rodada – Disney+
13:00 – U.S. Senior Open: 2ª Rodada – Espn3 e Disney+

ATLETISMO
08:30 – Troféu Brasil: Várias Provas da Etapa de São Paulo – NSports, NSports e Time Brasil (YouTube)
15:00 – Troféu Brasil: Várias Provas da Etapa de São Paulo – NSports, NSports e Time Brasil (YouTube)

GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
13:00 – Campeonato Brasileiro: Várias Provas da Etapa de Belo Horizonte – Time Brasil (YouTube)

PADEL
07:00 – A1 Padel: Vários Jogos da Etapa de Pontevedra – Disney+
11:00 – A1 Padel: Vários Jogos da Etapa de Pontevedra – Disney+

LACROSSE
21:00 – PLL: New York Atlas x Maryland Whipsnakes – Disney+
22:30 – PLL: Boston Cannons x Utah Archers – Disney+

SURFE
07:00 – WSL: Várias Provas da Etapa do Rio de Janeiro – sportv3, Globo Esporte.com e WSL (YouTube)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 26/JUNHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
19:00 – Cruzeiro x Athletico Paranaense – sportv e Premiere
19:00 – Botafogo x Red Bull Bragantino – Premiere
20:00 – Corinthians x Cuiabá – Premiere
20:00 – Juventude x Flamengo – Premiere
20:00 – Atlético Goianiense x Grêmio – Premiere
21:30 – Bahia x Vasco da Gama – Globo (RJ, BA, SE, PB, ES, RO, AM, RR, AL, AC, AP, RN e DF) e Premiere
21:30 – Fortaleza x Palmeiras – Globo (SP, CE, PA, MT, MS, MA, PE, GO, TO, PI e PR) e Premiere
21:30 – Internacional x Atlético Mineiro – Globo (RS, MG e SC) e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
18:00 – Tombense x Caxias do Sul – Dazn, Zapping Sports e Nosso Futebol+
19:00 – Sampaio Corrêa x Athletic – Dazn e Nosso Futebol+
21:00 – Ferroviário x Ferroviária – Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
19:00 – Fluminense/PI x Altos – TV Meio e TV Meio (YouTube)

FUTEBOL BRASILEIRO
14:45 – Campeonato Carioca Série A2: Artsul x Audax – Cariocão TV (YouTube)
19:00 – Copa Paulista: Mirassol B x Votuporanguense – Futebol Paulista (YouTube)

COPA AMÉRICA
19:00 – Equador x Jamaica – sportv2
22:00 – Venezuela x México – sportv

EURO COPA UEFA
13:00 – Eslováquia x Romênia – sportv
13:00 – Ucrânia x Bélgica – CazéTV
16:00 – Geórgia x Portugal – CazéTV
16:00 – República Tcheca x Turquia – sportv

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Letão: Riga FC x FK Auda – Onefootball
12:00 – Campeonato Letão: Jelgava x Tukums 2000/TSS – Onefootball
14:00 – Campeonato Letão: Rigas FS x Valmiera – Onefootball

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20:00 – USL Championship: Detroit City x Birmingham Legion – Disney+
20:30 – USL Championship: Rhode Island x El Paso Locomotive – Disney+

FUTEBOL NO MUNDO
00:00 – Oceania Nations Cup: Ilhas Fiji x Vanuatu (2ª Semi Final) – Fifa+
07:00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Machida Zelvia – J. League International (YouTube)
07:00 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Urawa Red Diamonds – J. League International (YouTube)
07:30 – Campeonato Sul Coreano: Ulsan Hyundai x Daegu – Onefootball
10:00 – Copa COSAFA: Eswatini x Botsuana – Fifa+
12:00 – Copa COSAFA: África do Sul x Moçambique – Fifa+

FUTEBOL CATEGORIAS DE BASE
15:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Grêmio – Premiere
15:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fortaleza – Premiere
16:00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cuiabá x Atlético Goianiense – Premiere
16:30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – sportv2

FUTSAL
10:00 – Copa Mundo de Clubes Feminina: Rodada Completa – CBFS TV (YouTube)
19:30 – Copa do Brasil Masculina: Jaraguá do Sul x Atlântico Erechim – CBFS TV (YouTube)

BASQUETE
00:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Coreia do Sul x Malásia – FIBA (YouTube)
03:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Austrália x China Taipei – FIBA (YouTube)
04:30 – NBL Nova Zelândia Masculina: Bay Hawks x Taranaki Airs – FIBA (YouTube)
05:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Nova Zelândia x Indonésia – FIBA (YouTube)
08:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: China x Japão – FIBA (YouTube)
09:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: IVV/CETAF x Cruzeiro – BasquetPass
11:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Pinheiros x LPDG – BasquetPass e NBB (YouTube)
11:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Unifacisa x Minas Tênis – BasquetPass
13:30 – Amistoso Internacional Masculino: Croácia x Brasil – Espn2 e Disney+
13:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Paulistano x Mogi das Cruzes – BasquetPass
13:45 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Fortaleza/Basquete Cearense x Bauru – BasquetPass e Jumper Brasil (YouTube)
15:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: Corinthians x Sociedade Thalia – Arquibancada EC (YouTube) e BasquetPass
16:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: AEGB x Brasília – BasquetPass
17:15 – Liga Desenvolivimento Basquete Masculina: Campo Mourão x ADRM – BasquetPass e Live Basketball BR (YouTube)
19:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculina: São Paulo x Pato – BasquetPass
21:00 – NBA: Draft – Espn2 e Disney+

VÔLEI
13:00 – Olímpiadas: Sorteio Masculino – sportv2 e World Volleyball (YouTube)
19:30 – Amistoso Internacional Masculino: Brasil x Chile – Band Sports

BEISEBOL
06:30 – KBO: Hanwha Eagles x Doosan Bearss – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Kiwoom Heroes x NC Dinos – SOOPlive.com
06:30 – KBO: LG Twins x Samsung Lions – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Lotte Giants x KIA Tigers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: SSG Landers x KT Wiz Suwon – SOOPlive.com
21:00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago White Sox – MLB.tv
22:00 – LMB: Sultanes x Dorados – Disney+
22:30 – MLB: Minnesota Twins x Arizona Diamondbacks – Espn4 e Disney+
22:30 – LMB: Tecolotes x Saraperos – Disney+

TÊNIS
07:00 – Torneio de Wimbledon: Qualificação – Disney+
07:00 – ATP 250 de Eastbourne: 2ª Rodada – Disney+
07:00 – WTA 500 de Eastbourne: 2ª Rodada – Disney+
07:00 – WTA 250 de Bad Homburg: 2ª Rodada – Disney+
08:00 – ATP 250 de Mallorca: 2ª Rodada – Disney+
12:00 – ATP 250 de Eastbourne: 2ª Rodada – Disney+

PADEL
04:00 – A1 Padel: Vários Jogos da Etapa de Pontevedra – Disney+
11:00 – A1 Padel: Vários Jogos da Etapa de Pontevedra – Disney+

CRÍQUETE
21:30 – Copa do Mundo ICC T20 Masculina: África do Sul x Afeganistão (1ª Semi Final) – Disney+

SURFE
07:00 – WSL: Várias Provas da Etapa do Rio de Janeiro – sportv3, Globo Esporte.com e WSL (YouTube)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 25/JUNHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
19:00 – Mirassol x Santos – Premiere
19:00 – América Belo Horizonte x Avaí – sportv2 e Premiere
21:30 – Ponte Preta x Ceará – TV Brasil, Premiere e Canal GOAT
21:30 – Amazonas x Coritiba – sportv2 e Premiere

COPA AMÉRICA
19:00 – Peru x Canadá – sportv
22:00 – Chile x Argentina – sportv

EURO COPA UEFA
13:00 – França x Polônia – sportv
13:00 – Holanda x Áustria – CazéTV
16:00 – Dinamarca x Sérvia – sportv
16:00 – Inglaterra x Eslovênia – CazéTV

FUTEBOL EUROPEU
12:00 – Campeonato Letão: Liepaja x Metta/LU – Onefootball

FUTEBOL NO MUNDO
07:30 – Campeonato Sul Coreano: Gimcheon x Daejeon – Onefootball
20:00 – Oceania Nations Cup: Nova Zelândia x Tahiti (1ª Semi Final) – Fifa+

FUTEBOL CATEGORIAS DE BASE
16:30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Cruzeiro – sportv2

FUTSAL
10:00 – Copa Mundo de Clubes Feminina: Rodada Completa – CBFS TV (YouTube)
19:30 – Liga Nacional: São José x Umuarama – LNF TV (YouTube)
19:30 – Campeonato Paulista Masculino: Santo André x Magnus/Sorocaba – FPFS TV (YouTube)

BASQUETE
00:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Malásia x China Taipei – FIBA (YouTube)
03:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Coreia do Sul x Austrália – FIBA (YouTube)
05:30 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Indonésia x Japão – FIBA (YouTube)
08:00 – Ásia Cup Sub-18 Feminina: Nova Zelândia x China – FIBA (YouTube)
09:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Cruzeiro – BasquetPass
11:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Pinheiros x IVV/CETAF – BasquetPass e Duas Saídas (YouTube)
11:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Bauru x Unifacisa – BasquetPass
13:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: LPDG x Paulistano – BasquetPass
13:45 – Liga Desenvoilvimento Basquete Masculino: Minas Tênis x Cerrado – Arquibancada EC (YouTube) e BasquetPass
15:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Franca x União Corinthians – BasquetPass e NBB (YouTube)
15:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: ADRM x São Paulo – BasquetPass e Jumper Brasil (YouTube)
16:00 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Brasília x Fortaleza/Basquete Cearense – BasquetPass
17:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Vasco da Gama x Flamengo – BasquetPass e Fla TV (YouTube)
17:15 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Sociedade Thalia x Campo Mourão – BasquetPass
19:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: São José x Botafogo – BasquetPass e Live Basketball Br (YouTube)
19:30 – Liga Desenvolvimento Basquete Masculino: Pato x Caxias do Sul – BasquetPass
21:00 – WNBA: Minnesota Lynx x New York Liberty – Amazon Prime Vídeo

VÔLEI
19:30 – Amistoso Internacional Masculino: Brasil x Argentina – Band Sports

BEISEBOL
06:30 – KBO: Hanwha Eagles Doosan Bears – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Kiwoom Heroes x NC Dinos – SOOPlive.com
06:30 – KBO: LG Twins x Samsung Lions – SOOPlive.com
06:30 – KBO: Lotte Giants x KIA Tigers – SOOPlive.com
06:30 – KBO: SSG Landers x KT Wiz Suwon – SOOPlive.com
20:10 – MLB: New York Yankees x New York Mets – Espn2 e Star+
22:00 – LMB: Diablos Rojos x Conspiradores – Star+
22:35 – MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Angels – MLB.tv
23:00 – LMB: Acereros x Charros – Star+

TÊNIS
07:00 – Torneio de Wimbledon: Qualificação – Star+
07:00 – ATP 250 de Eastbourne: 1ª/2ª Rodada – Star+
07:00 – WTA 500 de Eastbourne: 1ª Rodada – Star+
07:00 – WTA 250 de Bad Homburg: 2ª Rodada – Star+
08:00 – ATP 250 de Mallorca: 2ª Rodada – Star+
12:00 – ATP 250 de Eastbourne: 1ª/2ª Rodada – Star+

PADEL
04:00 – A1 Padel: Vários Jogos da Etapa de Pontevedra – Star+

SURFE
07:00 – WSL: Várias Provas da Etapa do Rio de Janeiro – sportv3, Globo Esporte.com e WSL (YouTube)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 17/JUNHO/2024

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A
20:00 – Atlético Mineiro x Palmeiras – sportv, sportv 4K e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
21:00 – Chapecoense x Operário Ponta Grossa – TV Brasil, Premiere e Canal GOAT

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
20:00 – ABC x Volta Redonda – Dazn, Nosso Futebol, Nosso Futebol (YouTube) e Nosso Futebol+
20:00 – Náutico Capibaribe x Floresta – Dazn e Nosso Futebol+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D
20:00 – Água Santa Diadema x Pouso Alegre – TV Netuno (YouTube)
20:00 – Trem x Princesa do Solimões – Trem TV (YouTube)

FUTEBOL BRASILEIRO
15:00 – Copa Paulista: Oeste x União Suzano – Futebol Paulista (YouTube)

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
17:00 – Torneio Uruguaio Intermediário: Boston River x Cerro Largo – Star+
22:00 – USL League One: Northern Colorado x One Knoxville – Star+

EURO COPA UEFA
10:00 – Romênia x Ucrânia – CazéTV
13:00 – Bélgica x Eslováquia – CazéTV
16:00 – Áustria x França – CazéTV

FUTEBOL FEMININO
15:00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x América Belo Horizonte – Canal GOAT
15:00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Internacional – Canal GOAT
16:30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras – sportv
19:00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Red Bull Bragantino – sportv

FUTSAL
19:00 – Liga Nacional Masculina: Taubaté x São José – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional Masculina: Umuarama x Atlântico Erechim – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional Masculina: Foz Cataratas x Joaçaba – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional Masculina: Santo André x Tubarão – LNF TV (YouTube)
20:00 – Liga Nacional Masculina: Praia Clube x São Lourenço – LNF TV (YouTube)

BASQUETE
14:40 – AmeriCup Sub-18 Feminina: México x Porto Rico – FIBA (YouTube) e BasquetPass
17:10 – AmeriCup Sub-18 Feminina: Estados Unidos x Brasil – FIBA (YouTube) e BasquetPass
19:40 – AmeriCup Sub-18 Feminina: Argentina x Canadá – FIBA (YouTube) e BasquetPass
21:15 – Liga Uruguaia Masculina: Peñarol x Aguada – BasquetPass
21:30 – NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks (Final, Jogo 5) – Band, Espn2, Star+ e Amazon Prime Vídeo
22:10 – AmeriCup Sub-18 Feminina: Colômbia x República Dominicana – FIBA (YouTube) e BasquetPass

BEISEBOL
21:00 – MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs – Espn4 e Star+
22:40 – LMB: Toros x Acereros – Star+

TÊNIS
06:00 – WTA 500 de Berlim: 1ª Rodada – Star+
07:00 – WTA 250 de Birmingham: 1ª Rodada – Star+
07:00 – ATP 500 de Halle: 1ª Rodada – Star+
08:00 – ATP 500 de Queens: 1ª Rodada – Star+
08:30 – WTA 125 de Gaiba: 1ª Rodada – NSports e NSports (YouTube)
11:00 – ATP 500 de Halle e Queens: 1ª Rodada – Espn2 e Star+

CRÍQUETE
11:00 – Copa do Mundo ICC T20 Masculina: Nova Zelândia x Papua Nova Guiné – Star+
21:00 – Copa do Mundo ICC T20 Masculina: Índias Ocidentais x Afeganistão – Star+