Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz a Tabela de Transmissões das Grandes Mídias do Brasil dos 3 Jogos que continuaram com a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Antônio Lima Russo

Nesta Sexta-Feira(15/JUN),teremos mais 3 Jogos pela Copa Mundo FIFA desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(15/JUN/2018)….

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO A|
RÚSSIA (   )X(   ) ARÁBIA SAUDITA
LUZHINIKI/MOSCOU

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das Mídias do Brasil que vão fazer este Duelo:

RÁDIOS

Rádio Jovem Pan JOVEM PAN|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Apresentação: ?

 ITATIAIA|Belo Horizonte-Minas Gerais

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

SAGRES|Goiânia-Goiás

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

JORNAL|Recife-Pernambuco

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 SUPER TUPI|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 GAÚCHA|Porto Alegre-Rio Grande Sul

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

NACIONAL|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

Rádio Absoluta AM Campos Goytacazes ABSOLUTA|C. Goytacazes-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

EXCELSIOR|Salvador-Bahia

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 VERDES MARES|Fortaleza-Ceará

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

CBN GLOBO|?-?

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 TRANSAMÉRICA|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

BANDEIRANTES|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

TV´S

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?

SporTV SPORTV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: ?/?/?

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: Lívia Nepomuceno

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL 2

Narração: ?
Comentários: ?/?

CINEMAS:

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite
?: ?/?
?: ?
Apresentação: ?

A Única que terá pelo Celular e Internet é a Rede Globo!

^

^

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO A|
RÚSSIA (   )X(   ) ARÁBIA SAUDITA
LUZHINIKI/MOSCOU

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das Mídias do Brasil que vão fazer este Duelo:

RÁDIOS

Rádio Jovem Pan JOVEM PAN|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Apresentação: ?

 ITATIAIA|Belo Horizonte-Minas Gerais

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

SAGRES|Goiânia-Goiás

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

JORNAL|Recife-Pernambuco

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 SUPER TUPI|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 GAÚCHA|Porto Alegre-Rio Grande Sul

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

NACIONAL|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

Rádio Absoluta AM Campos Goytacazes ABSOLUTA|C. Goytacazes-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

EXCELSIOR|Salvador-Bahia

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 VERDES MARES|Fortaleza-Ceará

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

CBN GLOBO|?-?

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 TRANSAMÉRICA|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

BANDEIRANTES|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

TV´S

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?

SporTV SPORTV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: ?/?/?

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: Lívia Nepomuceno

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL 2

Narração: ?
Comentários: ?/?

CINEMAS:

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite
?: ?/?
?: ?
Apresentação: ?

A Única que terá pelo Celular e Internet é a Rede Globo!

OBS: Só estamos fazendo este Super Painel das Transmissões no Brasil. Pois muita gente aqui no Brasil e é bem tradicional em falar nos trabalhos de fora daqui tem curiosidades quem faz parte de uma Grande Mídia!

=

(RÚSSIA X ARÁBIA SAUDITA)

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 2 Jogos+00 Resultados Jogos que vão continuar com a 1ª Rodada com a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Antônio Lima Russo

Nesta Segunda-Feira(18/JUN),teremos mais 2 Jogos pela Copa Mundo FIFA desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(18/JUN/2018)….

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
GRUPO G|
•  BÉLGICA (   )X(   ) PANAMÁ

OLÍMPICO FISHT/SOCHI

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das 2 Seleções que vão fazer este Duelo:

•  BÉLGICA

Munir
Dirar-Saiss-Benatia-Mendyl
Boufal-El Ahmadi-Belhanda-Ziyech-Amrabat
Boutaib

Técnico: Hervé Renard

•  PANAMÁ

Beiranvand
Mohammadi-Pouraliganji-Cheshmi-Montazeri
Shojaei-Hajsafi-Ebrahimi
Amiri-Azmoun-Jahanbakhsh
Técnico: Carlos Queiroz

Turma Apito:

Árbitro: Cüneyt Çakir (Turquia)
Auxíliar 1: Bahattin Duran (Turquia)
Auxíliar 2: Tarik Ongun (Turquia)
4º Árbitro: ? (?)

Turma do Vídeo:

1: ? ()
2: ? ()
3: ? ()
4: ? ()

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|RÚSSIA|1ª RODADA)

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO G|
TUNÍSIA (   )X(   ) INGLATERRA
ARENA VOLGOGRAD/VOLGOGRAD

(15 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Aqui estão as Escalas das 2 Seleções que vão fazer este Duelo:

•  TUNÍSIA

Rui Patrício
Raphael Guerreiro-Jose Fonte-Pepe-Cedric
João Mario-João Moutinho-William-Bernardo Silva
Cristiano Ronaldo Aveiro-Gonçalo Guedes

Técnico: Fernando Santos

•  INGLATERRA

De Gea
Jordi Alba-Sergio Ramos-Piqué-Nacho
Sergio Busquets-Thiago Alcântara-Iniesta-Isco
David Silva-Diego Costa
Técnico: Fernando Hierro

Turma Apito:

Árbitro: Gianluca Rocchi (Itália)
Auxíliar 1: Elenito Di Liberatore (Itália)
Auxíliar 2: Mauro Tonolini (Itália)
4º Árbitro: Milorad Mazic (Sérvia)

Turma do Vídeo:

1: ? ()
2: ? ()
3: ? ()
4: ? ()

(15 HS|COPA MUNDO FIFA|RÚSSIA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(16-17/JUN/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
GRUPO G|
•  BÉLGICA (   )X(   ) PANAMÁ

OLÍMPICO FISHT/SOCHI

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das 2 Seleções que vão fazer este Duelo:

•  BÉLGICA

Munir
Dirar-Saiss-Benatia-Mendyl
Boufal-El Ahmadi-Belhanda-Ziyech-Amrabat
Boutaib

Técnico: Hervé Renard

•  PANAMÁ

Beiranvand
Mohammadi-Pouraliganji-Cheshmi-Montazeri
Shojaei-Hajsafi-Ebrahimi
Amiri-Azmoun-Jahanbakhsh
Técnico: Carlos Queiroz

Turma Apito:

Árbitro: Cüneyt Çakir (Turquia)
Auxíliar 1: Bahattin Duran (Turquia)
Auxíliar 2: Tarik Ongun (Turquia)
4º Árbitro: ? (?)

Turma do Vídeo:

1: ? ()
2: ? ()
3: ? ()
4: ? ()

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|RÚSSIA|1ª RODADA)

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO G|
BRASIL (1)X(1) SUÍÇA  •

OLÍMPICO FISHT/SOCHI

Aqui estão as Escalas das 2 Seleções que fizeram este Duelo:

•  BRASIL

Alisson
Danilo-Jose Fonte-Pepe-Marcelo
João Mario-João Moutinho-William-Bernardo Silva
Neymar Júnior-Gabriel Jesus

Técnico: Adenor Bacchi “Tite”

•  SUÍÇA

De Gea
Jordi Alba-Sergio Ramos-Piqué-Nacho
Sergio Busquets-Thiago Alcântara-Iniesta-Isco
David Silva-Diego Costa
Técnico: ?

Turma Apito:

Árbitro: Gianluca Rocchi (Itália)
Auxíliar 1: Elenito Di Liberatore (Itália)
Auxíliar 2: Mauro Tonolini (Itália)
4º Árbitro: Milorad Mazic (Sérvia)

Turma do Vídeo:

1: ? ()
2: ? ()
3: ? ()
4: ? ()

>

Senna traz os 3 Resultados Jogos que completaram a 11ª Rodada no Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Neste Sábado(16/JUN),tivermos mais 3 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série B desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO(16/JUN/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|11ª RODADA|1º TURNO
• VILA NOVA (0)X(0) ATLÉTICO GOIANIENSE •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA
• OESTE (2)X(2) CRICIÚMA •
ARENA BARUERI/BARUERI
• PAYSANDU (0)X(0) CSA •
CURUZU/BELÉM

Senna traz os 2 Jogos pra completar+8 Resultados Jogos pra continuar a 1ª Rodada com 2º Turno no Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Nesta Segunda-Feira(18/JUN),teremos mais 2 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série C desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(18/JUN/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE C|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• REMO (   )X(   ) ATLÉTICO ACREANO •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
• SANTA CRUZ (   )X(   ) NÁUTICO CAPIBARIBE •
ARRUDA/RECIFE

SÁBADO(16/JUN/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE C|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• CONFIANÇA (1)X(1) JUAZEIRENSE •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• BOTAFOGO (0)X(0) SALGUEIRO •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
• ABC (1)X(3) GLOBO •
FRASQUEIRÃO/NATAL
GRUPO B|
• YPIRANGA (2)X(0) JOINVILLE •
COLOSSO LAGOA/ERECHIM
• BRAGANTINO (0)X(2) BOTAFOGO •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• VOLTA REDONDA (0)X(1) OPERÁRIO PONTA GROSSA •
RAULINO OLIVEIRA/VOLTA REDONDA
• TOMBENSE (0)X(1) TUPI •
ANTÔNIO GUIMARÃES ALMEIDA/TOMBOS
• LUVERDENSE (1)X(3) CUIABÁ •
PASSOS DA EMA/LUCAS DO RIO VERDE

Senna traz os 3 Jogos pra completar+5 Resultados Jogos Ida que vão continuam as Oitavas Final no Campeonato Brasileiro Série D Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Nesta Segunda-Feira(18/JUN),teremos mais 3 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série D desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(18/JUN/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE D|OITAVAS FINAL|JOGOS IDA
DUELO 2|
• FERROVIÁRIO (   )X(   ) ALTOS •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA
DUELO 5|
• TREZE (   )X(   ) IPORÁ •
PRESDENTE VARGAS/CAMPINA GRANDE
DUELO 6|
• LINENSE (   )X(   ) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
GILBERTO SIQUEIRA LOPES/LINS

SÁBADO(16/JUN/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE D|OITAVAS FINAL|JOGOS IDA
DUELO 1|
• RIO BRANCO (1)X(2) MANAUS •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO
DUELO 3|
• IMPERATRIZ (2)X(1) MOTO CLUB •
FREI EPIFÂNIO/IMPERATRIZ
DUELO 4|
• BRASILIENSE (1)X(0) CAMPINENSE •
MARIA TEREZA ABADIA/CEILÂNDIA
DUELO 7|
• UBERLÂNDIA (1)X(1) CAXIAS DO SUL •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
DUELO 8|
• ATLÉTICO TUBARÃO (1)X(1) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
DOMINGOS GONZALEZ/TUBARÃO

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(16/JUN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com o 1 Jogo da 5ª Rodada do 1º Turno do Campeonato Carioca Série B

>

>

>

>

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(16-17/JUN/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• TALENTOS 10 (2)X(1) SANTACRUZENSE •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• VOCEM (1)X(0) GRÊMIO PRUDENTE •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS
• ANDRADINA (2)X(3) OSVALDO CRUZ •
EVANDRO CALVOSO/ANDRADINA
• TUPÃ (1)X(0) ASSISENSE •
ALONSO CARVALHO BRAGA/TUPÃ
GRUPO 2|
• CATANDUVA (2)X(1) GRÊMIO CATANDUVENSE •
SILVIO SALLES/CATANDUVA
GRUPO 3|
• JAGUARIÚNA (2)X(6) COMERCIAL •
ALFREDO CHIAVEGATO/JAGUARIÚNA
• ITAPIRENSE (0)X(0) BRASILIS •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• FRANCANA (4)X(0) GRÊMIO SÃO CARLENSE •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• INDEPENDENTE LIMEIRA (1)X(0) XV NOV. JAÚ •
COMENDADOR AGOSTINHO PRADA/LIMEIRA
GRUPO 4|
• PAULISTA JUNDIAÍ (0)X(2) GUARULHOS •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) UNIÃO MOGI DAS CRUZES •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES (0)X(4) AMPARO •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
GRUPO 5|
• ELOSPORT (2)X(0) MAUÁ •
JOSÉ SIDNEY CUNHA/CAPÃO BONITO
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(0) ITARARÉ •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• DESPORTIVA GUARUJÁ (   )X(   ) JABAQUARA • *
ANTONIO FERNANDES/GUARUJÁ

*: Não teve este 1 Jogo…..!!!!!

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|3ª RODADA|2º TURNO)

[14 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO B|
• AUDAX (   )X(   ) SERRANO PETRÓPOLIS •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• SÃO GONÇALO (   )X(   ) BONSUCESSO •
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ
• DUQUE DE CAXIAS (   )X(   ) AD ITABORAÍ •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• FRIBURGUENSE (   )X(   ) CARAPEBUS •
EDUARDO GUINLE/NOVA FRIBURGO
• TIGRES DO BRASIL (   )X(   ) OLARIA •
LOS LARIOS/DUQUE DE CAXIAS

(15 HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|SÉRIE B|3ª RODADA|1º TURNO
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) FLUMINENSE JOINVILLE •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS
• MARCÍLIO DIAS (   )X(   ) GUARANI PALHOÇA •
HERCÍLIO LUZ/ITAJAÍ
• JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL (   )X(   ) BLUMENAU •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• BARRA (   )X(   ) CAMBORIÚ •
CAMILO MUSSI/CAMBORIÚ
• METROPOLITANO BLUMENAU (   )X(   ) ALMIRANTE BARROSO •
SESI/BLUMENAU

(15 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|SÉRIE B|3ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|SÉRIE B|FINAL|JOGO IDA
• AIMORÉ (1)X(1) PELOTAS •
CRISTO REI/SÃO LEOPOLDO

(16 HS|CAMPEONATO GAÚCHO|SÉRIE B|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE B|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• BARBALHA (3)X(1) ICASA •
INALDO CALLOU/BARBALHA
(JOGO IDA: ICA (1)X(1) BBA)
• GUARANY SOBRAL (0)X(0) CAUCAIA •
JUNCO/SOBRAL
(JOGO IDA: CAU (0)X(0) GSL)

(16 HS|CAMPEONATO CEARENSE|SÉRIE B|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE B|FINAL
• BARBALHA (   )X(   ) GUARANY SOBRAL •
JOGO IDA: JUNCO/SOBRAL
JOGO VOLTA: INALDO CALLOU/BARBALHA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO TOCANTINENSE
2018|FINAL|JOGO IDA
• GURUPI (2)X(2) PALMAS •
GILBERTO RESENDE ROCHA/GURUPI

(16 HS|CAMPEONATO TOCANTINENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

SEXTA-FEIRA(15/JUN/2018)…..

:

:

:

:

:

TERÇA-FEIRA(12/JUN/2018)….

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• AMERICANO (   )X(   ) GONÇALENSE •
ANTÔNIO FERREIRA MEDEIROS/CARDOSO MOREIRA

(15 HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B|5ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

SEGUNDA-FEIRA(11/JUN/2018)…..

:

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(9-10/JUN/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO PRUDENTE (   )X(   ) TUPÃ •
PAULO CONSTANTINO/PRESIDENTE PRUDENTE
• OSVALDO CRUZ (   )X(   ) VOCEM •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• SANTACRUZENSE (   )X(   ) ANDRADINA •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
• ASSISENSE (   )X(   ) TALENTOS 10 •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS
GRUPO 2|
• AMÉRICA (   )X(   ) JOSÉ BONIFÁCIO •
BENEDITO TEIXEIRA/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (   )X(   ) CATANDUVA •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 3|
• GRÊMIO PRUDENTE (   )X(   ) TUPÃ •
PAULO CONSTANTINO/PRESIDENTE PRUDENTE
• OSVALDO CRUZ (   )X(   ) VOCEM •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• SANTACRUZENSE (   )X(   ) ANDRADINA •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
• ASSISENSE (   )X(   ) TALENTOS 10 •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS
GRUPO 4|
GRUPO 3|
• GRÊMIO PRUDENTE (   )X(   ) TUPÃ •
PAULO CONSTANTINO/PRESIDENTE PRUDENTE
• OSVALDO CRUZ (   )X(   ) VOCEM •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• SANTACRUZENSE (   )X(   ) ANDRADINA •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
• ASSISENSE (   )X(   ) TALENTOS 10 •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|2ª RODADA|2º TURNO)

[?? JOGOS]

:

 

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(18/JUN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(15/JUN/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(16-17/JUN/2018)…..

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

SEXTA-FEIRA(18/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Experts da Bola

Estamos trazendo de volta nesta Temporada 2018 a ter este espaço do “Senna e os experts da bola…” aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Vocês lembram quando fiz no período da Copa do Mundo,o espaço “Senna e os experts da bola” dentro do “ARTE DA BOLA News”?

Tivermos as participações especiais:

Márcio Spímpolo(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Lélio Teixeira(“NA GERAL”/RÁDIO KISS FM/SP)

Sérgio Patrick()

Eduardo Affonso(ESPN BRASIL)

Edemar Annuseck()

Celso Unzelte()

Arnaldo Ribeiro(ESPN BRASIL)

João Carlos Assumpção()

Reali Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP|”O ESTADO DE S.PAULO“)

Humberto Perón(EDITORA GLOBO)

Fredy Júnior()

Bruno Vicari(SBT|ESPN BRASIL)

Gerd Wenzel(ESPN BRASIL)

Flávio Prado(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV GAZETA/SP)

João Palomino(ESPN BRASIL)

Octávio Muniz()

Luiz Carlos Largo(ESPN BRASIL)

Roberta Peporine()

Jota Júnior(SPORTV)

Eduardo de Meneses(ESPN BRASIL)

?()

Fernando Sampaio(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Darci Filho(Rádio GRE NAL FM|Porto Alegre)

Mauro Betting(Rádio Jovem Pan AM/SP|EI ESPORTE INTERATIVO|UOL)

E com os temas sobre: “A Copa do Mundo FIFA Rússia na Temporada 2018…!!!”.
Eu pergunto para vocês:

“Quais serão os 4 Melhores Times Internacionais da Temporada 2018?”.

Nesta nova fase minha galera da bola,já estou trazendo e estou colocando o 78º comentário do Grande Narrador Antônio Freitas(Rádio Jovem Pan AM/SP).
Antonio Freitas

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|
►1º
►2º
►3º
►4º

Eu que estou enviando os E-Mails para os experts responderem sobre a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..!!!!!

Também vocês poderão ver na Comunidade ARTE DA BOLA no Facebook e Twitter!!!


Terça-Feira(19/JUNHO/2018)teremos mais um comentário com outro expert da bola!!!

Experts da Bola

Estamos trazendo de volta nesta Temporada 2018 a ter este espaço do “Senna e os experts da bola…” aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Vocês lembram quando fiz no período da Copa do Mundo,o espaço “Senna e os experts da bola” dentro do “ARTE DA BOLA News”?

Tivermos as participações especiais:

Márcio Spímpolo(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Lélio Teixeira(“NA GERAL”/RÁDIO KISS FM/SP)

Sérgio Patrick()

Eduardo Affonso(ESPN BRASIL)

Edemar Annuseck()

Celso Unzelte()

Arnaldo Ribeiro(ESPN BRASIL)

João Carlos Assumpção()

Reali Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP|”O ESTADO DE S.PAULO“)

Humberto Perón(EDITORA GLOBO)

Fredy Júnior()

Bruno Vicari(SBT|ESPN BRASIL)

Gerd Wenzel(ESPN BRASIL)

Flávio Prado(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV GAZETA/SP)

João Palomino(ESPN BRASIL)

Octávio Muniz()

Luiz Carlos Largo(ESPN BRASIL)

Roberta Peporine()

Jota Júnior(SPORTV)

Eduardo de Meneses(ESPN BRASIL)

?()

Fernando Sampaio(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Darci Filho(Rádio GRE NAL FM|Porto Alegre)

Mauro Betting(Rádio Jovem Pan AM/SP|EI ESPORTE INTERATIVO|UOL)

E com os temas sobre: “Os Campeonatos Brasileiros Séries A/B na Temporada 2018…!!!”.
Eu pergunto para vocês:

“Quais serão os 10 Melhores Times e os 4 Piores da Temporada 2018?”.

Nesta nova fase minha galera da bola,já estou trazendo e estou colocando o 78º comentário do Grande Narrador Antônio Freitas(Rádio Jovem Pan AM/SP).
Antonio Freitas

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE A|
►1º
►2º
►3º
►4º
►5º
►6º
►7º
►8º
►9º
►10º

REBAIXADOS
►17º
►18º
►19º
►20º

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|
►1º
►2º
►3º
►4º
►5º
►6º
►7º
►8º
►9º
►10º

REBAIXADOS
►17º
►18º
►19º
►20º

Eu que estou enviando os E-Mails para os experts responderem sobre os Campeonatos Brasileiros Temporada 2018…..!!!!!

Também vocês poderão ver na Comunidade ARTE DA BOLA no Facebook e Twitter!!!


Terça-Feira(19/JUNHO/2018)teremos mais um comentário com outro expert da bola!!!

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 18/JUNHO/2018

07:00 – Tênis,ATP de Halle: Vários Jogos – BAND SPORTS
09:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Suécia x Coreia do Sul – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Tênis,ATP de Londres: Vários Jogos – BAND SPORTS
12:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Bélgica x Panamá – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Tunísia x Inglaterra – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Atlético Acreano – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Basquete,Liga Ouro Masculino: Corinthians x São José (Final, Jogo 2) – ESPN
20:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Náutico Capibaribe – ESPORTE INTERATIVO
23:00 – Beisebol,MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCH ESPN (Internet)

Experts da Bola

Estamos trazendo de volta nesta Temporada 2018 a ter este espaço do “Senna e os experts da bola…” aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Vocês lembram quando fiz no período da Copa do Mundo,o espaço “Senna e os experts da bola” dentro do “ARTE DA BOLA News”?

Tivermos as participações especiais:

Márcio Spímpolo(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Lélio Teixeira(“NA GERAL”/RÁDIO KISS FM/SP)

Sérgio Patrick()

Eduardo Affonso(ESPN BRASIL)

Edemar Annuseck()

Celso Unzelte()

Arnaldo Ribeiro(ESPN BRASIL)

João Carlos Assumpção()

Reali Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP|”O ESTADO DE S.PAULO“)

Humberto Perón(EDITORA GLOBO)

Fredy Júnior()

Bruno Vicari(SBT|ESPN BRASIL)

Gerd Wenzel(ESPN BRASIL)

Flávio Prado(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV GAZETA/SP)

João Palomino(ESPN BRASIL)

Octávio Muniz()

Luiz Carlos Largo(ESPN BRASIL)

Roberta Peporine()

Jota Júnior(SPORTV)

Eduardo de Meneses(ESPN BRASIL)

?()

Fernando Sampaio(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Darci Filho(Rádio GRE NAL FM|Porto Alegre)

Mauro Betting(Rádio Jovem Pan AM/SP|EI ESPORTE INTERATIVO|UOL)

E com os temas sobre: “A Copa do Mundo FIFA Rússia na Temporada 2018…!!!”.
Eu pergunto para vocês:

“Quais serão os 4 Melhores Times Internacionais da Temporada 2018?”.

Nesta nova fase minha galera da bola,já estou trazendo e estou colocando o 77º comentário do Grande Narrador Antônio Freitas(Rádio Jovem Pan AM/SP).
Antonio Freitas

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|
►1º
►2º
►3º
►4º

Eu que estou enviando os E-Mails para os experts responderem sobre a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..!!!!!

Também vocês poderão ver na Comunidade ARTE DA BOLA no Facebook e Twitter!!!


Segunda-Feira(18/JUNHO/2018)teremos mais um comentário com outro expert da bola!!!

Experts da Bola

Estamos trazendo de volta nesta Temporada 2018 a ter este espaço do “Senna e os experts da bola…” aqui no Blog ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!”.

Vocês lembram quando fiz no período da Copa do Mundo,o espaço “Senna e os experts da bola” dentro do “ARTE DA BOLA News”?

Tivermos as participações especiais:

Márcio Spímpolo(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Lélio Teixeira(“NA GERAL”/RÁDIO KISS FM/SP)

Sérgio Patrick()

Eduardo Affonso(ESPN BRASIL)

Edemar Annuseck()

Celso Unzelte()

Arnaldo Ribeiro(ESPN BRASIL)

João Carlos Assumpção()

Reali Júnior(Rádio Jovem Pan AM/SP|”O ESTADO DE S.PAULO“)

Humberto Perón(EDITORA GLOBO)

Fredy Júnior()

Bruno Vicari(SBT|ESPN BRASIL)

Gerd Wenzel(ESPN BRASIL)

Flávio Prado(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV GAZETA/SP)

João Palomino(ESPN BRASIL)

Octávio Muniz()

Luiz Carlos Largo(ESPN BRASIL)

Roberta Peporine()

Jota Júnior(SPORTV)

Eduardo de Meneses(ESPN BRASIL)

?()

Fernando Sampaio(Rádio Jovem Pan AM/SP)

Darci Filho(Rádio GRE NAL FM|Porto Alegre)

Mauro Betting(Rádio Jovem Pan AM/SP|EI ESPORTE INTERATIVO|UOL)

E com os temas sobre: “Os Campeonatos Brasileiros Séries A/B na Temporada 2018…!!!”.
Eu pergunto para vocês:

“Quais serão os 10 Melhores Times e os 4 Piores da Temporada 2018?”.

Nesta nova fase minha galera da bola,já estou trazendo e estou colocando o 77º comentário do Grande Narrador Antônio Freitas(Rádio Jovem Pan AM/SP).
Antonio Freitas

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE A|
►1º
►2º
►3º
►4º
►5º
►6º
►7º
►8º
►9º
►10º

REBAIXADOS
►17º
►18º
►19º
►20º

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|
►1º
►2º
►3º
►4º
►5º
►6º
►7º
►8º
►9º
►10º

REBAIXADOS
►17º
►18º
►19º
►20º

Eu que estou enviando os E-Mails para os experts responderem sobre os Campeonatos Brasileiros Temporada 2018…..!!!!!

Também vocês poderão ver na Comunidade ARTE DA BOLA no Facebook e Twitter!!!


Segunda-Feira(18/JUNHO/2018)teremos mais um comentário com outro expert da bola!!!

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 17/JUNHO/2018

05:30 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa Moto 3 da Catalunha – SPORTV2
07:30 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa Moto 2 da Catalunha – SPORTV2
09:30 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa Moto GP da Catalunha – SPORTV2
09:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Costa Rica x Sérvia – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 9ª Etapa – ESPN+
11:00 – Ginástica,Copa do Mundo Artística: Etapa de Portugal – ESPORTE INTERATIVO 2
12:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Alemanha x México – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
12:00 – Natação,Mare Nostrum: 2ª Etapa de Mônaco – SPORTV3
12:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Etapa da Itália (MXGP 2) – BAND SPORTS
12:15 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Bulgária x Brasil – SPORTV2
12:30 – Golfe,US Open: Rodada Final – ESPN
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Brasil x Suíça – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: Texas x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Baskonia x Real Madrid (Final,Jogo 3) – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:20 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Estados Unidos x Sérvia – SPORTV2
20:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: Texas Tech x Florida – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals – ESPN
21:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Iowa – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)

Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz a Tabela de Transmissões das Grandes Mídias do Brasil dos 3 Jogos que continuaram com a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Antônio Lima Russo

Nesta Sexta-Feira(15/JUN),teremos mais 3 Jogos pela Copa Mundo FIFA desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(15/JUN/2018)….

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO A|
RÚSSIA (   )X(   ) ARÁBIA SAUDITA
LUZHINIKI/MOSCOU

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das Mídias do Brasil que vão fazer este Duelo:

RÁDIOS

Rádio Jovem Pan JOVEM PAN|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Apresentação: ?

 ITATIAIA|Belo Horizonte-Minas Gerais

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

SAGRES|Goiânia-Goiás

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

JORNAL|Recife-Pernambuco

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 SUPER TUPI|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 GAÚCHA|Porto Alegre-Rio Grande Sul

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

NACIONAL|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

Rádio Absoluta AM Campos Goytacazes ABSOLUTA|C. Goytacazes-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

EXCELSIOR|Salvador-Bahia

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 VERDES MARES|Fortaleza-Ceará

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

CBN GLOBO|?-?

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 TRANSAMÉRICA|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

BANDEIRANTES|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

TV´S

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?

SporTV SPORTV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: ?/?/?

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: Lívia Nepomuceno

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL 2

Narração: ?
Comentários: ?/?

CINEMAS:

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite
?: ?/?
?: ?
Apresentação: ?

A Única que terá pelo Celular e Internet é a Rede Globo!

^

^

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|1ª RODADA
GRUPO A|
RÚSSIA (   )X(   ) ARÁBIA SAUDITA
LUZHINIKI/MOSCOU

(12 HS|COPA MUNDO FIFA|1ª RODADA)

[1 JOGO]

Televisão Tela PlanaRadio Clássico Animado Computador com Tela Feliz

  Caneta Animada

Aqui estão as Escalas das Mídias do Brasil que vão fazer este Duelo:

RÁDIOS

Rádio Jovem Pan JOVEM PAN|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Apresentação: ?

 ITATIAIA|Belo Horizonte-Minas Gerais

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

SAGRES|Goiânia-Goiás

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

JORNAL|Recife-Pernambuco

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 SUPER TUPI|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 GAÚCHA|Porto Alegre-Rio Grande Sul

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

NACIONAL|Rio de Janeiro-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

Rádio Absoluta AM Campos Goytacazes ABSOLUTA|C. Goytacazes-Rio de Janeiro

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

EXCELSIOR|Salvador-Bahia

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 VERDES MARES|Fortaleza-Ceará

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

CBN GLOBO|?-?

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

 TRANSAMÉRICA|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

BANDEIRANTES|São Paulo-Capital

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?/?
Plantão Esportivo: ?
Apresentação: ?

TV´S

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?

SporTV SPORTV

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: ?/?/?

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL

Narração: ?
Comentários: ?/?
Reportagens: ?
Apresentação: Lívia Nepomuceno

FOX Sports FOX SPORTS BRASIL 2

Narração: ?
Comentários: ?/?

CINEMAS:

Rede Globo TV REDE GLOBO TV

Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite
?: ?/?
?: ?
Apresentação: ?

A Única que terá pelo Celular e Internet é a Rede Globo!

OBS: Só estamos fazendo este Super Painel das Transmissões no Brasil. Pois muita gente aqui no Brasil e é bem tradicional em falar nos trabalhos de fora daqui tem curiosidades quem faz parte de uma Grande Mídia!

=

(RÚSSIA X ARÁBIA SAUDITA)