Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 7/JUNHO/2018

05:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Brasil x Rússia – SPORTV2
07:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Rafael Nadal x Diego Schwartzman – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Marin Cilic x Juan Martin Del Potro – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
08:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: China x Estados Unidos – SPORTV2
10:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Simona Halep x Garbiñe Muguruza (1ª Semi Final Feminina) – BAND SPORTS
10:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Gabriela Dabrowski/Mate Pavic x Latisha Chan/Ivan Dodig (Final Duplas Mistas) – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
10:15 – Ciclismo,Criterium Du Dauphine: 4ª Etapa – ESPN
12:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Madison Keys x Sloane Stephens (2ª Semi Final Feminina) – BAND SPORTS
12:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Nikola Mektic/Alexander Peya x Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (1ª Semi Final Duplas Masculinas) – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
14:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Holanda x Sérvia – SPORTV2
15:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Oslo – BAND SPORTS
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Inglaterra x Costa Rica – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Liga ACB Masculina: Gran Canaria x Real Madrid (1ª Semi Final, Jogo 3) – FOX SPORTS BRASIL 2
16:15 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Islândia x Gana – SPORTV e ESPN
16:15 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Inter Movistar x Barcelona (Final, Jogo 1) – ESPORTE INTERATIVO
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz – ESPORTE INTERATIVO
19:30 – Surfe,WSL: Etapa de Bali – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Paraná Clube x Bahia – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – PREMIERE
20:00 – Beisebol,MLB: Toronto Blue Jays x Baltimore Orioles – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Atletismo,Campeonato Universitário Americano: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x Goiás – ESPORTE INTERATIVO
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Atlético Mineiro – SPORTV (Menos MG que assiste no PREMIERE)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights (Final Stanley Cup, Jogo 5) – ESPN
23:00 – Basquete,WNBA: Seattle Storm x Los Angeles Sparks – ESPN EXTRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>