Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 8/JUNHO/2018

06h00 – Torneio de Roland Garros: Mansour Bahrami/Fabrice Santoro x Arnaud Boetsch/Pat Cash – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
07h30 – Torneio de Roland Garros: Feliciano Lopez/Marc Lopez x Oliver Marach/Mate Pavic – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
08h00 – Torneio de Roland Garros: Marco Cecchinato x Dominic Thiem (semifinal) – BAND SPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Eri Hozumi/Makoto Ninomiya x Hao-Ching Chan/Zhaoxuan Yang – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
10h15 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 5) – ESPN
10h30 – Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Juan Martin Del Potro (semifinal) – BAND SPORTS
10h30 – Torneio de Roland Garros: Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova x Andrea Sestini Hlavackova/Barbora Strycova () – BAND SPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x Brasil – SPORTV2
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá – SPORTV2
12h00 – Beisebol Universitário Americano: Stetson x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Amistoso: Suíça x Japão – FOX SPORTS
14h30 – Amistoso: Alemanha x Arábia Saudita – ESPN BRASIL
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Beisebol Universitário Americano: Washington x CSU Fullerton – WATCH ESPN (Internet)
15h45 – Amistoso: Polônia x Chile – SPORTV e ESPN
17h40 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Estados Unidos – SPORTV2
18h00 – Beisebol Universitário Americano: Minnesota x Oregon State – WATCH ESPN (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Juventude – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Tubarão – LNF TV (Internet)
20:00 – Lutas,UFC 225: Whittaker x Romero (Pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – MLB: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
20h15 – Boxe: card não informado – WATCH ESPN (Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joaçaba – LNF TV (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paysandu – PREMIERE
21h00 – Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
21h05 – MLS: Philadelphia Union x Toronto FC – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Coritiba – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Atletismo Universitário Americano: provas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 4 da final) – ESPN
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – FOX SPORTS 2
23h00 – LFA 42: Krantz x Kayne (card principal) – ESPORTE INTERATIVO

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>