Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 9/JUNHO/2018

00:00 – Atletismo,Campeonato Universitário Americano: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
04:30 – Rugby,Amistoso Internacional Masculino: Nova Zelândia x França – ESPN+
04:35 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Rugby,Amistoso Internacional Masculino: Austrália x Irlanda – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Inter Movistar x Barcelona (Final, Jogo 2) – ESPORTE INTERATIVO
08:15 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Irã x Brasil – SPORTV2
08:30 – Ciclismo,Criterium Du Dauphine: 6ª Volta – ESPN
09:00 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos – SPORTV3
09:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Barretos – TV LEÃO (Internet)
09:50 – Velocidade,Porsche GT3 Cup: Etapa de Interlagos – SPORTV3
10:00 – Futebol,Torneio Roland Garros: Sloane Stephens x Simona Halep (Final Feminina) – BAND SPORTS
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Barretos – TV LEÃO (Internet)
10:30 – Ciclismo,Tour de Suisse: 1ª Volta – ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Torneio de Toulon: Turquia x Escócia (Decisão 3º Lugar) – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futsal,Liga Nacional: Carlos Barbosa x Corinthians – SPORTV
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Canadá – SPORTV3
12:00 – Rugby,Amistoso Internacional Masculino: África do Sul x Inglaterra – ESPN
12:00 – Tênis,Torneio Roland Garros: Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut x Oliver Marach/Mate Pavic (Final Duplas Masculinas) – BAND SPORTS
12:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Hungria x Austrália – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Natação,Mare Nostrum: 1ª Etapa da França – SPORTV2
13:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: North Carolina x Stetson – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Torneio de Toulon: México x Inglaterra (Final) – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Suécia x Peru – ESPN BRASIL
14:30 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Michigan – FOX SPORTS BRASIL 2
14:30 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B Juvenil: Almirante Barroso x Metropolitano – TV FCF/SC (Internet)
14:30 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Sub-17: Novo x Conquista – TV FFMS (Internet)
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Canadá – SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca Série B1: America x Angra dos Reis – FERJ TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15:20 – Atletismo,Campeonato Universitário Americano: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x José Bonifácio – FPF TV (Internet)
15:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Tunísia x Espanha – SPORTV e ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x São Paulo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Náutico Capibaribe x Remo – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: França x Estados Unidos – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Guarany Sobral – FCF TV (internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Operário Campo Grande – TV FFMS (Internet)
16:00 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: Tennessee Tech x Texas – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – SPORTV3 (Menos AL que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Fortaleza – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Boa Esporte – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Oeste – PREMIERE
16:30 – Rugby,Amistoso Internacional Masculino: Argentina x País de Gales – ESPN
17:00 – Futsal,Campeonato Cearense: Caucaia x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17:00 – Beisebol,MLB: ? x ? – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da República Tcheca (1ª Bateria) – ESPN+ (VT)
18:00 – Futebol,MLS: Columbus Crew x New York Red Bulls – ESPN
18:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Barcelona (Final, Jogo Volta) – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO
18:30 – Corridas,Turfe: Belmont Stakes – ESPN
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cruzeiro – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Sport – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Figueirense – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
19:00 – Lutas,UFC 225: Robert Whittaker x Yoel Romero (Card Principal) – COMBATE (Card Preliminar no SPORTV3)
19:30 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: CSU Fullerton x Washington – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: South Carolina x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Atletismo,Campeonato Universitário Americano: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vitória – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Ponte Preta – SPORTV2 (Menos RS que assiste no PREMIERE)
21:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP do Texas – BAND e BAND SPORTS
22:00 – Lutas,NFC 15: ?? ?? x ?? ?? (Card ?) – ESPORTE INTERATIVO
22:30 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: Vanderbilt x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Beisebol,Campeonato Universitário Americano: Oregon State x Minnesota – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,Boxe: Crawford x Horn – SPORTV2
23:00 – Lutas,Boxe: Leo Santa Cruz x Abner Mares – FOX SPORTS BRASIL 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>