Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 10/JUNHO/2018

01h00 – Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares – SPORTV2
06h30 – Torneio de Roland Garros: Eri Hozumi/Makoto Ninomiya x Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (final feminina de duplas) – BANDSPORTS
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (bateria 2) – ESPN+
08h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: China x Brasil – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN
09h00 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (Supersport 300) – ESPN+
10h00 – Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (final masculina) – BAND e BAND SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Francana – FPF TV (Internet)
10h05 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (Superstock 1000) – ESPN+
11h00 – Amistoso: Áustria x Brasil – GLOBO, SPORTV e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
11h00 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Masculina: partida não informada – SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – ESPN+
12h00 – Fórmula E: etapa da Suiça – FOX SPORTS2
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Stetson x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida x Auburn – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Juventus x Corinthians – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense – GLOBO ( RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – GLOBO (SP, PR, MG e AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x América/MG – PREMIERE
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Arkansas x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas x Tennessee Tech – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Imperatriz – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Diamond League: etapa de Estocolmo – BAND SPORTS (VT)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Paraná Clube – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético Acreano x ABC – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Duke – WATCH ESPN (Internet)
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – MLB: New York Yankees x New York Mets – ESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Washington x CSU Fullerton – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Minnesota x Oregon State – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>