Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 12/JUNHO/2018

04:10 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 ?: (Quartas Final) – SPORTV2
06:15 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Masculina: ? x ?,? x ? (Semi Finais) – SPORTV2
08:00 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Feminina: ? x ? (Decisão 3º Lugar) – SPORTV2
08:00 – Futebol,MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake – SPORTV3 (VT)
08:30 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Masculina: ? x ? (Decisão 3º Lugar) – SPORTV2
09:30 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Feminina: ? x ? (Final) – SPORTV2
10:00 – Basquete,Copa do Mundo 3X3 Masculina: ? x ? (Final) – SPORTV2
11:00 – Ciclismo,Tour de Suisse: 4ª Volta – ESPN+
11:45 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Bélgica – SPORTV2
13:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Polônia x Lituânia – SPORTV3 e ESPN
15:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Itália x Tailândia – SPORTV2
16:30 – Futebol,Amistoso Internacional Legends: França 1998 x FIFA 1998 – ESPN BRASIL
17:45 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Sérvia x Estados Unidos – SPORTV2
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Goiás – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Sampaio Corrêa – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Goianiense x Internacional – ESPORTE INTERATIVO
20:30 – Beisebol,MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vitória – SPORTV (Menos SP que assiste no PREMIERE)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>