Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 30/JUNHO/2018

04:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: ? x ? (1ª Semi Final) – SPORTV2
04:35 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
05:15 – Velocidade,GP3: GP da Áustria (1ª Corrida) – SPORTV3
06:45 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Áustria – SPORTV2
08:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: ? x ? (2ª Semi Final) – SPORTV2
09:00 – Tênis,ATP de Antalya: ?? ?? x ?? ?? (Final) – BAND SPORTS
09:00 – Rugby,Super Rugby: Sunwolves x Bulls – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Áustria – SPORTV3
11:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: França x Argentina – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Tênis,ATP de Eastbourne: ?? ?? x ?? ?? (Final) – BAND SPORTS
11:45 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Áustria (1ª Corrida) – SPORTV3 e FOX SPORTS BRASIL 2
12:15 – Rugby,Super Rugby: Sharks x Lions – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol,Copa 2 de Julho: Bahia x Juazeiro – TVE (BA)
14:00 – Lutas,ACB JJ 14: ?? ?? x ?? ?? (Card Não Divulgado) – COMBATE
14:00 – Velocidade,AMA Moto Cross: Southwick National (Moto 1) – WATCH ESPN (Internet)
14:40 – Rugby,Super Rugby: Jaguares x Stormers – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Uruguai x Portugal – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Paris – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Estação – FCF TV (Internet)
16:00 – Velocidade,AMA Moto Cross: Southwick National – ESPN EXTRA
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Tupã – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Sub-19: Comercial x Aquidauanense – TV FFMS (Internet)
17:00 – Futsal,Campeonato Cearense Masculino: Horizonte x Aracoiaba (Final 1º Turno, Jogo 2) – DIÁRIO (CE)
17:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Chicagoland – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Golfe,US Senior Open: 3ª Rodada – ESPN+
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Ponte Preta – SPORTV2 (Menos SC que assiste no PREMIERE)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento – PREMIERE
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Náutico Capibaribe x Atlético Acreano – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Sport – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Futebol,MLS: Atlanta United FC x Orlando City SC – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Fortaleza – SPORTV3 (Menos PA que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Torneio Internacional Paz Colón/PAN: Árabe Unido x Palmeiras – SPORTV2
22:00 – Futebol,CFL: Montreal Alouettes x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Futebol,MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy – SPORTV3

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>