Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 7/JULHO/2018

00:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – WATCH ESPN (Internet)
02:15 – Rugby,Super Rugby: Chiefs x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
04:35 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Bulls – WATCH ESPN (Internet)
06:45 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
07:30 – Tênis,Torneio Wimbledon: Vários Jogos – SPORTV3 (Para às 09:30 e Retorna às 11:00)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (1ª Bateria) – ESPN+
08:00 – Lutas,One FC: Yodcherry Sityodtong x Ki Ting Chuang (Card Principal) – BAND SPORTS
08:00 – Velocidade,GP3: GP da Grã-Bretanha (1ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
08:15 – Ciclismo,Tour de France: 1ª Etapa – ESPN
08:45 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: França x Estados Unidos (1ª Semi Final) – SPORTV2
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Grã-Bretanha – SPORTV3
10:05 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Suécia x Inglaterra – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Rússia x Brasil (2ª Semi Final) – SPORTV2
12:15 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (1ª Corrida) – SPORTV2 (VT)
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA: Rússia x Croácia – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,Campeonato Catarinense Série B: Fluminense Joinville x Camboriú – RECORD NEWS (SC)
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Aliança – FCF TV (Internet)
16:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Portland Trailblazers x Utah Jazz – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: San Antonio Spurs x Indiana Pacers – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Velocidade,AMA Moto Cross: Red Bud National – ESPN EXTRA
17:00 – Futsal,Campeonato Cearense Masculino: Caucaia x UFC – DIÁRIO (CE)
17:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa (Final, Jogo Volta) – SBT (NE – Menos SE) e ESPORTE INTERATIVO
17:45 – Futebol,MLS: Los Angeles FC x Orlando City – SPORTV3
18:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Miami Heat x New Orleans Pelicans – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN EXTRA
19:00 – Lutas,UFC 226: Stipe Miocic x Daniel Cormier (Card Principal) – SPORTV2 (Apenas Card Preliminar) e COMBATE
20:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Oklahoma City Thunder x Brooklyn Nets – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Phoenix Suns x Sacramento Kings – ESPN EXTRA
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico Capibaribe – ESPORTE INTERATIVO
21:30 – Futebol,CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Monterrey x Santos – FOX SPORTS BRASIL 2
23:30 – Lutas,Boxe: José Carlos Ramirez x Danny O’Connor – SPORTV3
23:35 – Radicais,Mundial de Skate Street: Final Masculina – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>