Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz o 1 Jogo pra completar da Rodada 2ª Semi Final com a Copa do Mundo FIFA Rússia Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Antônio Lima Russo

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),teremos mais 1 Jogo pela Copa Mundo FIFA desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel o Jogo que vai rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA DO MUNDO FIFA
2018|RÚSSIA|SEMI FINAL
DUELO 2|

•  CROÁCIA (   )X(   ) INGLATERRA 

OLÍMPICO LUZHNIKI/MOSCOU

(15 HS|COPA MUNDO FIFA|SEMI FINAL|JOGO 2)

Aqui estão as Escalas das 2 Seleções que vão fazer este Duelo:

•  CROÁCIA

Subasic
Vrsalkjo,Lovren,Vida,Strinic

Rebic,Rakitic,Kramaric,Modric,Perisic

Mandzukic

Técnico: Zlatko Dalić

•  INGLATERRA

Pickford
Walker,Stokes,Maguire
Trippier,Dele Alli,Henderson,Lingard,Young

Sterling,Kane
Técnico: Garry Southgate

Turma Apito:

Árbitro: Cuneyt Cakir (Turquia)
Auxíliar 1: Bahattin Duran (Turquia)
Auxíliar 2: Tarik Ongun (Turquia)
4º Árbitro: Bjorn Kuipers (Holanda)

Turma do Vídeo:

1: Danny Makkelie (Holanda)
2: Carlos Astroza (Chile)
3: Bastian Dankert (Alemanha)
4: Felix Zwayer (Alemanha)

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),tivermos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 5 Jogos da 1ª Rodada do 2º Turno do Campeonato Catarinense Série B

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) BARRA •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• CAMBORIÚ (   )X(   ) BLUMENAU •
ROBERTO SANTOS GARCIA/CAMBORIÚ
• GUARANI PALHOÇA (   )X(   ) JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL •
RENATO SILVEIRA/PALHOÇA
• METROPOLITANO BLUMENAU (   )X(   ) OPERÁRIO MAFRA •
SESI/BLUMENAU
• FLUMINENSE JOINVILLE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE

(15 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

:

~

:

~

:

~

:

~

SÁBADO-DOMINGO(23-24/JUN/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|4ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO PRUDENTE (2)X(2) ANDRADINA •
PAULO CONSTANTINO/PRESIDENTE PRUDENTE
• OSVALDO CRUZ (0)X(1) TALENTOS 10 •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• VOCEM (1)X(0) TUPÃ •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS
• SANTACRUZENSE (3)X(2) ASSISENSE •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
GRUPO 2|
• AMÉRICA (4)X(1) CATANDUVA •
BENEDITO TEIXEIRA/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (0)X(1) FERNANDÓPOLIS •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
• TAQUARITINGA (1)X(2) JOSÉ BONIFÁCIO •
ADAIL NUNES SILVA/TAQUARITINGA
GRUPO 3|
• INDEPENDENTE LIMEIRA (1)X(1) FRANCANA •
COMENDADOR AGOSTINHO PRADA/LIMEIRA
• COMERCIAL (4)X(0) ITAPIRENSE •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
• BRASILIS (2)X(1) GRÊMIO SÃO CARLENSE •
LEONARDO BARBIERI/ÁGUAS LINDÓIA
• XV NOV. JAÚ (4)X(0) JAGUARIÚNA •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
GRUPO 4|
• ATLÉTICO JOSEENSE (4)X(1) ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ CAMPOS
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) PAULISTA JUNDIAÍ •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• AMPARO (2)X(3) GUARULHOS •
JOSÉ ARAÚJO CINTRA/AMPARO
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (0)X(6) SÃO JOSÉ •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
GRUPO 5|
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(4) ELOSPORT CAPÃO BONITO •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• PRIMAVERA (   )X(   ) DESPORTIVA GUARUJÁ • *
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• JABAQUARA (2)X(2) MAUÁ •
ESPANHA/MAUÁ
• ITARARÉ (2)X(0) BARCELONA •
VERGÍNIO HOLTZ/ITARARÉ

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|4ª RODADA|2º TURNO)

[18 JOGOS]

?

?

?

?

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

TERÇA-FEIRA(10/JUL/2018)…..

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

SEXTA-FEIRA(18/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna traz os 8 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória+8 Resultados Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória com a Champions League UEFA Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Champions League UEFATaca Champions League UEFA

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),teremos mais 8 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória pela Champions League UEFA desta Temporada 2018/2019!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGOS IDA
• ASTANA (   )X(   ) SUTJESKA •
ASTANA/CAZAQUISTÃO
• SPARTAK TRNAVA (   )X(   ) ZRINJSKI MOSTAR •
TRNAVA/ESLOVÁQUIA
• SPARTAKS (   )X(   ) ESTRELA VERMELHA •
JURMALA/LETÔNIA
• SUDUVA (   )X(   ) APOEL •
MARIJAMPOLÉ/LITUÂNIA
• LUDOGORETS (   )X(   ) CRUSADERS •
RAZGRAD/BULGÁRIA
• PERPARIMI KUKESI (   )X(   ) VALLETTA •
KUKESI/ALBÂNIA
• OLIMPIJA LJUBLJANA (   )X(   ) QARABAG •
LJUBLJANA/ESLOVÊNIA
• VALUR (   )X(   ) ROSENBORG •
REYKJAVIK/ISLÂNDIA

TERÇA-FEIRA(10/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGOS IDA
• TORPEDO KUTAISI (2)X(1) SHERIFF •
KUTAISI/GEÓRGIA
• FLORA TALLINN (1)X(4) HAPOEL BE ´ER SHEVA •
TALLINN/ESTÔNIA
• F 91 DUDELANGE (1)X(1) VIDEOTON •
DUDELANGE/LUXEMBURGO
• ALASHKERT (3)X(2) CELTIC •
MARTUNI/ARMÊNIA
• GI/LIF VIKINGUR (4)X(1) HJK HELSINKI •
NORORAGOTA/ILHAS FAROÉ
• SHKENDIJA 79 (5)X(0) THE NEW SAINTS •
TETOVO/MACEDÔNIA
• CORK CITY (0)X(1) LEGIA VARSÓVIA •
CORK/IRLANDA
• DRITA (0)X(3) MALMÖ •
VUSHTRRI/KOSOVO

Senna traz os 7 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória+1 Resultado Jogo Ida na 1ª Fase Eliminatória com a UEFA Europa League Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

+ +

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),teremos mais 7 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória pela UEFA Europa League desta Temporada 2018/2019!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando UEFA EUROPA LEAGUE
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGOS IDA
• SAMTREDIA (   )X(   ) TOBOL •
SAMTREDIA/GEÓRGIA
• BANANTS YEREVAN (   )X(   ) SARAVEJO •
YEREVAN/ARMÊNIA
• RABOTNICKI SKOPJE (   )X(   ) BUDAPEST HONVÉD •
SKOPJE/MACEDÔNIA
• VADUZ (   )X(   ) LEVSKI SOFIA •
VADUZ/LECHTENSTEIN
• FOLA ESCH (   )X(   ) PRISSHTINA •
ESCH/LUXEMBURGO
• KLAKSVÍK (   )X(   ) ZALGIRIS •
KLAKSVÍK/ILHAS FAROÉ
• GLENAVON (   )X(   ) MOLDE •
LURGAN/IRLANDA NORTE

TERÇA-FEIRA(10/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando UEFA EUROPA LEAGUE
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGO IDA
• SAMTREDIA (2)X(1) TOBOL •
SAMTREDIA/GEÓRGIA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>