Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 12/JULHO/2018

02:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Polônia x Uganda – WATCH ESPN (Internet)
02:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Alemanha x Coreia Sul – WATCH ESPN (Internet)
02:45 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Suíça x Eslováquia – WATCH ESPN (Internet)
03:15 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Holanda x Noruega – WATCH ESPN (Internet)
03:15 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Nova Zelândia x Espanha – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Irlanda x China – WATCH ESPN (Internet)
05:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Itália x Turquia – WATCH ESPN (Internet)
05:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Letônia x México – WATCH ESPN (Internet)
05:45 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Suécia x Argentina – WATCH ESPN (Internet)
06:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Finlândia x Áustria – WATCH ESPN (Internet)
06:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: País de Gales x Bermudas – WATCH ESPN (Internet)
06:45 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: República Tcheca x Bélgica – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Tênis,Torneio Wimbledon: ?? ?? x ?? ??,?? ?? x ?? ?? (Semi Finais Femininas) – SPORTV3
10:00 – Ciclismo,Tour de France: 6ª Volta – ESPN
10:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Israel x Jamaica – WATCH ESPN (Internet)
11:35 – Atletismo,Mundial Sub-20: Finais – SPORTV2
14:30 – Lacrosse,World Lacrosse Championships: Estados Unidos x Iroquois Nationals – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Miami Heat x New Orleans Pelicans – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: New York Knicks x Boston Celtics – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Avaí – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Sport – ESPORTE INTERATIVO
19:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Memphis Grizzlies x Oklahoma City Thunder – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Philadelphia 76ers x Phoenix Suns – ESPN EXTRA
20:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Santos – SPORTV2
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Vila Nova – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: Calgary Stampeders x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa de Kentucky – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: San Antonio Spurs x Milwaukee Bucks – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Atlético Paranaense – ESPORTE INTERATIVO
21:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: ? x ? – ESPN EXTRA
23:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Utah Jazz x Orlando Magic – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>