Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 13/JULHO/2018

04h35 – Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
06h45 – Super Rugby: Reds x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
08h00 – World Lacrosse Championships: México x Grécia – WATCH ESPN (Internet)
08h00 – World Lacrosse Championships: Àustria x Colômbia – WATCH ESPN (Internet)
08h30 – World Lacrosse Championships: Uganda x Luxemburgo – WATCH ESPN (Internet)
08h45 – World Lacrosse Championships: Espanha x Croácia – WATCH ESPN (Internet)
09h00 – Tênis: Torneio de Wimbledon (semifinais masculinas) – SPORTV3
09h15 – World Lacrosse Championships: Noruega x Japão – WATCH ESPN (Internet)
09h15 – World Lacrosse Championships: Polônia x Hong Kong – WATCH ESPN (Internet)
09h30 – One FC: card não informado – BAND SPORTS
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – ESPN
11h30 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – SPORTV2
11h30 – World Lacrosse Championships: China x Dinamarca – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – World Lacrosse Championships: Jamaica x Rússia – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – World Lacrosse Championships: Escócia x Austrália – WATCH ESPN (Internet)
12h15 – World Lacrosse Championships: Coreia do Sul x França – WATCH ESPN (Internet)
12h45 – World Lacrosse Championships: Porto Rico x País de Gales – WATCH ESPN (Internet)
12h45 – World Lacrosse Championships: Argentina x Hungria – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – World Lacrosse Championships: Canadá x Inglaterra – WATCH ESPN (Internet)
15h15 – World Lacrosse Championships: Eslováquia x Taiwan – WATCH ESPN (Internet)
15h45 – World Lacrosse Championships: Filipinas x República Tcheca – WATCH ESPN (Internet)
15h45 – World Lacrosse Championships: Turquia x Peru – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Diamond League: etapa de Rabat – BAND SPORTS
17h00 – Regata Volta ao Mundo: etapa de Cardiff/Gotemburgo – SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Juventude – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – MLB: New York Yankees x Cleveland Indians – ESPN+
20h00 – Boxe: Joet Gonzalez x Rafael Rivera – ESPN EXTRA
20h00 – CFL: New York Yankees x Cleveland Indians – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Criciúma – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CRB – PREMIERE
21h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
21h15 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Avaí – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – Bellator 202: Julia Budd x Talita Nogueira (card principal) – FOX SPORTS 2
22h00 – Boxe: card não informado – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
23h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>