Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 00 Jogos+2 Resultados Jogos que vão continuar a 15ª Rodada no 1º Turno do Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2018…..

GloboTerraBola SurgindoBrasil

Nesta Sexta-Feira(13/JUL),teremos mais 00 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série B desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

>

:

QUINTA-FEIRA(12/JUL/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|15ª RODADA|1º TURNO
• LONDRINA (   )X(   ) AVAÍ •
CAFÉ/LONDRINA
• PAYSANDU (   )X(   ) VILA NOVA •
CURUZU/BELÉM

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),tivermos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 5 Jogos da 1ª Rodada do 2º Turno do Campeonato Catarinense Série B

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) BARRA •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• CAMBORIÚ (   )X(   ) BLUMENAU •
ROBERTO SANTOS GARCIA/CAMBORIÚ
• GUARANI PALHOÇA (   )X(   ) JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL •
RENATO SILVEIRA/PALHOÇA
• METROPOLITANO BLUMENAU (   )X(   ) OPERÁRIO MAFRA •
SESI/BLUMENAU
• FLUMINENSE JOINVILLE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE

(15 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

:

~

:

~

:

~

:

~

SÁBADO-DOMINGO(23-24/JUN/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|4ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO PRUDENTE (2)X(2) ANDRADINA •
PAULO CONSTANTINO/PRESIDENTE PRUDENTE
• OSVALDO CRUZ (0)X(1) TALENTOS 10 •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• VOCEM (1)X(0) TUPÃ •
ANTÔNIO VIANA SILVA/ASSIS
• SANTACRUZENSE (3)X(2) ASSISENSE •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
GRUPO 2|
• AMÉRICA (4)X(1) CATANDUVA •
BENEDITO TEIXEIRA/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (0)X(1) FERNANDÓPOLIS •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
• TAQUARITINGA (1)X(2) JOSÉ BONIFÁCIO •
ADAIL NUNES SILVA/TAQUARITINGA
GRUPO 3|
• INDEPENDENTE LIMEIRA (1)X(1) FRANCANA •
COMENDADOR AGOSTINHO PRADA/LIMEIRA
• COMERCIAL (4)X(0) ITAPIRENSE •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
• BRASILIS (2)X(1) GRÊMIO SÃO CARLENSE •
LEONARDO BARBIERI/ÁGUAS LINDÓIA
• XV NOV. JAÚ (4)X(0) JAGUARIÚNA •
ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
GRUPO 4|
• ATLÉTICO JOSEENSE (4)X(1) ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ CAMPOS
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(0) PAULISTA JUNDIAÍ •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
• AMPARO (2)X(3) GUARULHOS •
JOSÉ ARAÚJO CINTRA/AMPARO
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (0)X(6) SÃO JOSÉ •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
GRUPO 5|
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(4) ELOSPORT CAPÃO BONITO •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• PRIMAVERA (   )X(   ) DESPORTIVA GUARUJÁ • *
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• JABAQUARA (2)X(2) MAUÁ •
ESPANHA/MAUÁ
• ITARARÉ (2)X(0) BARCELONA •
VERGÍNIO HOLTZ/ITARARÉ

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|4ª RODADA|2º TURNO)

[18 JOGOS]

?

?

?

?

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

TERÇA-FEIRA(10/JUL/2018)…..

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

SEXTA-FEIRA(18/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna traz os 8 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória+8 Resultados Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória com a Champions League UEFA Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Champions League UEFATaca Champions League UEFA

Nesta Quarta-Feira(11/JUL),tivermos mais 8 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória pela Champions League UEFA desta Temporada 2018/2019!

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGOS IDA
• ASTANA (   )X(   ) SUTJESKA •
ASTANA/CAZAQUISTÃO
• SPARTAK TRNAVA (   )X(   ) ZRINJSKI MOSTAR •
TRNAVA/ESLOVÁQUIA
• SPARTAKS (   )X(   ) ESTRELA VERMELHA •
JURMALA/LETÔNIA
• SUDUVA (   )X(   ) APOEL •
MARIJAMPOLÉ/LITUÂNIA
• LUDOGORETS (   )X(   ) CRUSADERS •
RAZGRAD/BULGÁRIA
• PERPARIMI KUKESI (   )X(   ) VALLETTA •
KUKESI/ALBÂNIA
• OLIMPIJA LJUBLJANA (   )X(   ) QARABAG •
LJUBLJANA/ESLOVÊNIA
• VALUR (   )X(   ) ROSENBORG •
REYKJAVIK/ISLÂNDIA

Senna traz os 00 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória+7 Resultados Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória com a UEFA Europa League Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

+ +

Nesta Quinta-Feira(12/JUL),teremos mais 00 Jogos Ida na 1ª Fase Eliminatória pela UEFA Europa League desta Temporada 2018/2019!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(12/JUL/2018)…..

:

QUARTA-FEIRA(11/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando UEFA EUROPA LEAGUE
2018-2019|1ª FASE ELIMINATÓRIA|JOGOS IDA
• SAMTREDIA (   )X(   ) TOBOL •
SAMTREDIA/GEÓRGIA
• BANANTS YEREVAN (   )X(   ) SARAVEJO •
YEREVAN/ARMÊNIA
• RABOTNICKI SKOPJE (   )X(   ) BUDAPEST HONVÉD •
SKOPJE/MACEDÔNIA
• VADUZ (   )X(   ) LEVSKI SOFIA •
VADUZ/LECHTENSTEIN
• FOLA ESCH (   )X(   ) PRISSHTINA •
ESCH/LUXEMBURGO
• KLAKSVÍK (   )X(   ) ZALGIRIS •
KLAKSVÍK/ILHAS FAROÉ
• GLENAVON (   )X(   ) MOLDE •
LURGAN/IRLANDA NORTE

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>