Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 11/AGOSTO/2018

07h15 – Mundial Moto 3: treino da etapa da Áustria – SPORTV2
08h30 – Mundial Moto GP: treino da etapa da Áustria – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Centro Limoeirense x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
09h00 – Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Linense – TV LEÃO (Internet)
09h30 – Amistoso: Werder Bremen x Villarreal – SPORTV
09h30 – DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 1) – BAND SPORTS
09h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: PEB x Criciúma (terceiro lugar) – FCB TV (Internet)
10h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Centro Limoeirense x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Copa São Paulo Sub-15: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
10h15 – Mundial Moto 2: treino da etapa da Áustria – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Botafogo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Chelsea – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton – ESPN+
11:00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Cardiff – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield United – ESPN EXTRA
11h00 – Amistoso: Schalhe 04 x Fiorentina – SPORTV3
11:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino Sub-17: AJAB x ADIEE (Final) – FCB TV (Internet)
11h20 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
11:30 – Futebol,Copa Brasil: ? x ? (1ª Semi Final) – SPORTV
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: ? x ? – TV5
12h30 – Copa Brasil de Futebol Feminino Sub-13: Centro da Corôa x Jacareí – AFP TV (Internet)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Cercle Brugge KSV – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa São Paulo Sub-11: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
13:15 – Futsal,Copa Brasil: ? x ? (2ª Semi Final) – SPORTV
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton – REDE TV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United – ESPN
13h40 – Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Jacareí – AFP TV (Internet)
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h00 – WTA Tênis do Canadá: primeira semifinal – SONY
14h00 – AMA Motocros: Unadilla National Moto 1 – WATCHESPN (Internet)
14:00 – Beisebol,Amistoso Internacional Masculino: Waseda x Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo Sub-15: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
14h50 – Copa São Paulo Sub-11: Centro da Coroa x Jacareí – AFP TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Olaria x Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Sport Atibaia x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x XV Nov. Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Internacional Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax x Juventus – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Horizonte x Fortaleza (jogo 1 da final) – FCF TV(Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Vera Cruz x Central Caruaru – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Copa São Paulo Sub-13: Santo André x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Copa Internacional dos Campeões: Atlético Madrid x Internazionale – RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – FOX SPORTS2
16h00 – AMA Motocross: Unadilla National – ESPN EXTRA
16h00 – Masters Tênis de Toronto: primeira semifinal – SPORTV3
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva Ferroviária x Castelo – TORCIDA ES (Facebook) e TV CAPIXABA (ES)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial x CD 7 – FFMS TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Fortaleza – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético Goianiense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil Pelotas – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste – PREMIERE
16h30 – Amistoso: Valência x Bayer Leverkusen – ESPN
16h35 – Copa São Paulo Sub-17: Santo André x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Porto x Chaves – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Osasco – FPB TV (Internet)
17h00 – Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 5) – WATCH ESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Acreano Série B: Independência x Nauas – FFAC TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – WTA Tênis do Canadá: segunda semifinal – SONY (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Corinthians – FPB TV (Internet)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Náutico – CBF TV (Internet)
20h00 – MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox – FOX SPORTS2
21h00 – Masters Tênis de Toronto: segunda semifinal – SPORTV3
21h00 – CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
21h30 – MLS: Chicago Fire x New York Red Bull – SPORTV2
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x UAEM – WATCH ESPN (Internet)
23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x Minnesota United – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>