Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 12/AGOSTO/2018

06:00 – Velocidade,Mundial Moto 3: Etapa da Áustria – SPORTV2
06:00 – Natação,Pan Pacífico: Finais – SPORTV3
07:20 – Velocidade,Mundial Moto 2: Etapa da Áustria – SPORTV2
08:30 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20: Brasil x Coreia do Norte – BAND e SPORTV
08:30 – Velocidade,DTM: Etapa de Brands Hatch (2ª Corrida) – BAND SPORTS
09:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: Etapa da Áustria – SPORTV2
09:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América – FPF/PE TV (Internet)
09:00 – Beisebol,Amistoso Internacional Masculino: Waseda x Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – ESPN BRASIL
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – ESPN
10:00 – Vôlei,Amistoso Internacional Feminino: Brasil x Estados Unidos – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”)
10:00 – Futebol,Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Copa Paulista: Ituano x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: VOCEM x Francana – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista Jundiaí x Comercial – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo Guarulhos x São José – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Sub-19: Operário Campo Grande x União ABC – FFMS TV (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Inter Municipal do Estado da Bahia: Eunápolis x Macarani – TVE (BA)
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Santos – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Paraná Clube x Botafogo – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Taça Brasil Masculina: Atlântico Erechim x Pato Branco (Final) – SPORTV
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL
12:30 – Futebol,Amistoso Internacional: Borussia Dortmund x Lazio – SPORTV2
13:00 – Beisebol,Amistoso Internacional Masculino: Waseda x Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Estudiantes La Plata – FOX SPORTS BRASIL 2
14:30 – Futebol,Campeonato Português: Moreirense x Sporting – ESPN
14:30 – Tênis,WTA do Canadá: Simone Halep x Sloane Stephens (Final) – SONY
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Guarulhos – FPF TV (Internet)
15:30 – Futebol,Super Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x Bayern Munique (Final) – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Michigan – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cruzeiro – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – GLOBO (SP, PR e SE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Corinthians – PREMIERE
17:00 – Futebol,Super Copa da Espanha: Barcelona x Sevilla (Final) – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,MLS: Toronto FC x New York City FC – ESPN
17:00 – Tênis,Masters de Toronto: Rafael Nadal x Stefanos Tsitsipas (Final) – SPORTV3
17:00 – Ciclismo,The Larry H.Miller Tour of Utah: 6ª Volta – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vasco da Gama – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vitória – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Huracán x River Plate – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Basquete,WNBA: Los Angeles Sparks x Phoenix Mercury – ESPN EXTRA
21:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>