Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 14/SETEMBRO/2018

05:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP de Cingapura – SPORTV2
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Beijing Sinobo Guoan – ESPN BRASIL
08:30 – Tênis,Copa Davis: França x Espanha (*ª Semi Final, 1º Jogo Simples) – SPORTV3 e BAND SPORTS
09:30 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP de Cingapura – SPORTV2
11:00 – Ciclismo,Volta da Espanha: 19ª Volta – ESPN
11:00 – Vôlei,Mundial Masculino: Finlândia x Cuba – SPORTV2
11:30 – Tênis,Copa Davis: França x Espanha (*ª Semi Final, 2º Jogo Simples) – SPORTV3 e BAND SPORTS
14:00 – Radicais,Mundial de Escalada: Etapa de ? – SPORTV3
14:30 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Lausanne Paulista x FAAC Azulão – APF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Guarani – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Jacareí – APF TV (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Vôlei,Mundial Masculino: Rússia x Tunísia – SPORTV2
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Birmingham x West Bromwich – ESPN BRASIL
18:30 – Lutas,UFC ??? Moscou: Gennady Golovkin x Canelo Álvarez (Pesagem) – SPORTV2
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x Santo André – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Campinas x São Bernardo – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Ituano x Araraquara – FPB TV (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
20:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Philadelphia Phillies – ESPN2
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x São Bento – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: BC Lions x Montreal Alouettes – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Atletico Tucumán x Tigre – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Basquete,WNBA: Seattle Storm x Washington Mystics – ESPN EXTRA
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Fortaleza – SPORTV (Menos MA que assiste no PREMIERE)
21:30 – Lutas,WGP 49: ?? ?? x ?? ?? (Card Não Divulgado) – COMBATE
22:00 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa de Las Vegas – FOX SPORTS BRASIL 2
22:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Leon – ESPN
23:00 – Lutas,Boxe: Jose Ramirez x Antonio Orozco – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>