Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 15/SETEMBRO/2018

07:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP de Cingapura – SPORTV2
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Eibar – ESPN
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL
09:00 – Tênis,Copa Davis: França x Espanha (2ª Semi Final, Jogo Duplas Masculinas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
09:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Centro Limoeirense – FPF/PE TV (Internet)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP de Cingapura – SPORTV2
10h15 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Moreira’s – APF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
10h50 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Mirassol – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Cardiff – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Cuba x Irã – SPORTV3
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Newcastle Falcons – WATCH ESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – FOX PREMIUM
11h15 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – SPORTV2
11h30 – UFC Fight Night: Hunt x Oleinik (card principal) – COMBATE
12h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – SPORTV2
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Caen x Olympique Lyon – TV5
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Tubarão x Pato Futsal – SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – RAI
13:00 – Futebol,Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: UTEP x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x #2 Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #21 Miami x Toledo – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Colón – FOX SPORTS2
13h20 – Futebol Americano Universitário: East Carolina x #13 Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – REDE TV! e ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV Eindhoven – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Schalke 04 – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Real Betis – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Aston Villa – WATCH ESPN (Internet)
13h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Brasil – SPORTV2
14h00 – Mundial de Escalada – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Real Noroeste – CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa x Audax (Final Taça Corcovado) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax x Nacional – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: Dimensão Capela x UDA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Argentino: River Plate x San Martín San Juan – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Vanderbilt x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Ceará x Vitória – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Paraná Clube – PREMIERE
16h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – SPORTV3
16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Avaí – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Pró-Esporte x Pinda – FPB TV (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Afogados da Ingazeira – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Virginia – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #17 Boise State x #24 Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x Wisconsin – WATCHESPN (Internet)
16h45 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – SPORTV3
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Horizonte (jogo 1 da final) – DIÁRIO (CE)
17:00 – Futebol,CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Colorado State x Florida – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Atletismo: Maratona de Sidney – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Las Vegas – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Lutas,Thunder Fight 15: ?? ?? x ?? ?? (Card Não Divulgado) – BAND SPORTS (VT)
18:00 – Vôlei,Campeonato Paulista Masculino: Vôlei Renata/Campinas x Taubaté – TVN SPORTS (Internet)
18:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Pinheiros x Bauru – FPB TV (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Flamengo – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético Goianiense – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
19:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro Feminino: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Decisão 3º Lugar da Etapa de Palmas) – SPORTV2
19:00 – Futebol,Copa Paulista: Penapolense x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Liga Sorocabana x América – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Mogi das Cruzes x Osasco – FPB TV (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Final Feminina da Etapa de Palmas) – SPORTV2
20:00 – Futebol,Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Paulista x Liga de Igarassu – FPF/PE TV (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Alabama x Ole Miss – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oregon State x Nevada – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Foz Cataratas x Sorocaba – LNF TV (Internet)
20:15 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisiana x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oregon State x Nevada – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisiana-Monroe x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Western Kentucky x Louisville – WATCH ESPN (Internet)
20:35 – Futebol,MLS: Toronto FC x Los Angeles Galaxy – SPORTV3
21:00 – Lutas,Boxe: Canelo Alvarez x Gennady Golovkin – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta – PREMIERE
21:00 – Beisebol,MLB: Houston Astros x Arizona Diamondbacks – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Lutas,Boxe: Pablo Cesar Cano x Ruslan Madiev – ESPN2
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Ohio State x TCU – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Lutas,Glory 58: ?? ?? x ?? ?? (Card Não Divulgado) – COMBATE
22:30 – Futebol,CFL: Ottawa Redblacks x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
22:35 – Futebol,MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – SPORTV3
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Washington x Utah – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>