Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 30/MARÇO/2016

00h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Chile – SPORTV (VT)
05h30 – Críquete: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
10h00 – Críquete: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – WTA Tênis de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Ituano – PREMIERE
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Flamengo Guarulhos x Grêmio Osasco – ESPORTE MAIS (Osasco)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Iranduba/AM – ENTERPLAY (Internet)
16h00 – Masters Tênis de Miami: Quartas de Final – SPORTV2
17h00 – Campeonato Paulista: XV Nov.Piracicaba x Botafogo – SPORTV
18h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x São Paulo – ENTERPLAY (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Corinthians x São José – TV BRASIL e SPORTV3
19h15 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Boston – SPORTV2
19h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – SPORTV
19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Linense x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Oeste x Audax – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Capivariano x São Bento – PREMIERE
20h00 – WTA Tênis de Miami: ? x ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
20h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Cametá – CULTURA (PA)
21h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – ESPN
21h45 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, MG, ES, SC, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – GLOBO (SP e PR), BAND (SP, PR, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
21h45 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21h45 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Ceará – VERDES MARES (CE) e EI MAXX2
21h45 – Campeonato Alagoano: Murici x Coruripe – GAZETA (AL)
21h45 – Campeonato Goiano: Anapolina x Vila Nova – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21h45 – Campeonato Sul Mato Grossense: Sete de Setembro Dourados x Naviraiense – MORENA (MS)
21h45 – Campeonato Mato Grossense: Cuiabá x Operário – CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 – Campeonato Cearense: Tiradentes x Itapipoca – DIÁRIO (CE)
22h00 – Masters Tênis de Miami: Quartas de Final – SPORTV3

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>