Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 2/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
01:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – SPORTV2
12:30 – Futebol Society,Copa ACEESP: Valor Econômico x Futebol & Resenha – ACEESP TV (Internet)
13:55 – Futebol,Champions League UEFA: Juventus x Young Boys – TNT e EI PLUS (Internet)
13:55 – Futebol,Champions League UEFA: Hoffenheim x Manchester City – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Middlesbrough – ESPN
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: CSKA Moscou x Real Madrid – TNT e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester United x Valência – SPACE, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Bayern Munique x Ajax – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Roma x Viktoria Plzen – EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: AEK Atenas x Benfica – EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Olympique Lyon x Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense (2ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV e ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Atlético Paranaense – CBF TV (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: América Belo Horizonte x São Paulo – CBF TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x São Bernardo – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Pindamongaba x Ituano – FPB TV (Internet)
19:00 – Vôlei,Campeonato Paulista Feminino: SESI x Santo André – TVN SPORTS (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Figueirense – SPORTV2 (Menos MA que assiste no PREMIERE)
19:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: River Plate x Independiente – SPORTV
20:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Paulistano x Pinheiros (2ª Semi Final, Jogo 2) – FPB TV (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Santos x Corinthians (Final, Jogo Ida) – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
21:00 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Franca x Leones de Quilpue – SPORTV3
21:00 – Beisebol,MLB: Liga Nacional (Wild Card) – ESPN
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paysandu – SPORTV2 (Menos AL que assiste no PREMIERE)
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Grêmio x Atlético Tucumán – RBS TV (RS), SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Copa Sul Americana: Millonarios x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS BRASIL 2
23:30 – Futebol Society,Copa Imprensa ACEESP: SBT x ESPN Brasil – ACEESP TV (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>