Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 3/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
01:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
07:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Quênia x Brasil – SPORTV2
12:30 – Futebol Society,Copa ACEESP: Gazeta Esportiva x ARFOC – ACEESP TV (Internet)
13:55 – Futebol,Champions League UEFA: Paris Saint Germain x Estrela Vermelha – TNT e EI PLUS (Internet)
13:55 – Futebol,Champions League UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 – SPACE e EI PLUS (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Paraná Clube x Santos – FPF/PR TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Atlético Mineiro – FCF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Rio: Itaboraí x Americano (Final, Jogo Ida) – FERJ TV (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich – ESPN
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: PSV Eindhoven x Internazionale – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Tottenham x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Atlético Madrid x Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Napoli x Liverpool – TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Champions League UEFA: Porto x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes – FPF/PI TV (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense – CBF TV (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (1ª Semi Final, Jogo Volta) – SPORTV e ESPN BRASIL
19:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Atlético Paranaense x Caracas – FOX SPORTS BRASIL
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN2
21:00 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Aguada x Franca – SPORTV3
21:00 – Beisebol,MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (Play Off Liga Americana) – ESPN
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo Colo – GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Copa Sul Americana: Botafogo x Bahia – GLOBO (RJ, ES, BA, PB e PI) e SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>