Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 4/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
03:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 1ª Rodada – ESPN2
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
07:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Brasil x Cazaquistão – SPORTV2
11:45 – Futebol,UEFA Europa League: Astana x Rennes – FOX SPORTS BRASIL 2
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Qarabag x Arsenal – FOX SPORTS BRASIL 2
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Milan x Olympiakos – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Real Betis x Dudelange – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Vorslka x Sporting – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Fenerbahce x Spartak Trnava – FOX PREMIUM
13:55 – Futebol,UEFA Europa League: Anderlecht x Dinamo Zagreb – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Chelsea x Videoton – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Lazio – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Krasnodar x Sevilla – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Jablonec x Dynamo Kiev – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: BATE Borisov x PAOK – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Spartak Moscou x Villareal – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Malmö x Besiktas – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Apollon Limassol x Olympique Marseille – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Glasgow Rangers x Rapid Viena – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Standard Liege x Akhisarspor – FOX PREMIUM
19:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Fluminense x Deportivo Cuenca – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa Sul Americana: Colón x Atlético Junior – SPORTV2
20:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Sorteio dos Grupos – CBF TV (Internet)
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x New York Rangers – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Franca x Instituto – SPORTV3
21:15 – Futebol Americano,NFL: Indianápolis Colts x New England Patriots – ESPN
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
23:30 – Lutas,Boxe: Oscar Negrete x Joshua Franco – ESPN EXTRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>