Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 5/OUTUBRO/2018

00:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Vários Jogos – BAND SPORTS
02:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
03:30 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 2ª Rodada – ESPN2
03:30 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS
06:00 – Tênis,Aberto da China: Vários Jogos – BAND SPORTS (Para às 07:30 e Retorna às 08:30)
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Tianjin Quanjian – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Santa Catarina: Operário Mafra x Marcílio Dias – ESPORTE CAMPEÃO (SC) (Internet)
15:00 – Beisebol,MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Rugby,Liga Inglesa: Bath x Exeter Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Liga ACB Masculina: Valencia x Real Madrid – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – ESPN
16:00 – Futebol de Areia,Liga Sul Americana Masculina: Brasil x Paraguai – SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x West Ham – ESPN BRASIL
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – SPORTV (Menos Região de Sorocaba que assiste no PREMIERE)
19:00 – Lutas,UFC 229: Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Coletiva de Imprensa) – COMBATE
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Campinas – FPB TV (Internet)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x Sorocaba – FPB TV (Internet)
20:00 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Orlando Magic x Flamengo – SPORTV2 e ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Boa Esporte – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Fortaleza – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: Winnipeg Blue Bombers x Ottawa Redblacks – WATCH ESPN (Internet)
20:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Atlas – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Lutas,UFC 229: Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vitória x Santos – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Juventude – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah State x BYU – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,Amistoso Internacional Masculino: Sacramento Kings x Golden State Warriors – ESPN
23:30 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – ESPN EXTRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>