Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 6/OUTUBRO/2018

00:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Japão – SPORTV2
02:00 – Tênis,ATP de Tóquio: Denis Shapovalov x Danill Medvedev,Kei Nishikori x Richard Gasquet (Semi Finais) – BAND SPORTS
02:30 – Velocidade,Mundial Moto 3: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
03:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Japão – SPORTV2
03:30 – Velocidade,Mundial Moto GP: 3º Treino Livre do GP da Tailândia – SPORTV2
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: 3ª Rodada – ESPN2
04:10 – Velocidade,Mundial Moto GP: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
05:00 – Velocidade,Mundial Moto 2: Treino Oficial do GP da Tailândia – SPORTV3
05:30 – Tênis,Aberto da China: Juan Martin Del Potro x Fabio Fognini (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
08:30 – Futebol,Amistoso Internacional Feminino FIFA: Inglaterra x Brasil – SPORTV e CBF TV (Internet)
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Brentford – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
10:00 – Tênis,Aberto da China: Kyle Edmund x Nikoloz Basilashvilli (2ª Semi Final) – BAND SPORTS
10:15 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Lausanne Paulista – AFP TV (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – FOX PREMIUM
10:30 – Futebol de Areia,Liga Sul Americana: Brasil x Paraguai (Final) – SPORTV
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x São Paulo – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos (Final, Jogo Volta) – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Cardiff – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield Town – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Wasps x Gloucester – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – FOX PREMIUM
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lille x Saint Etienne – TV5
12:00 – Lutas,One ?? FC: ?? ?? x ?? ?? (Card ?) – BAND SPORTS
12:00 – Rugby,The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Futsal,Liga Nacional: Jogo dos Craques – SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – RAI
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Maryland x Michigan – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Alabama x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kansas x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
13:20 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Syracuse x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – REDE TV! e ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bolton x Blackburn – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Real Madrid – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Borussia Mönchengladbach – FOX PREMUM
14:35 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x VVV Venlo – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Juventus x Sâo Bernardo – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Votuporanguense x Rio Claro – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Taubaté x Ituano – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Primavera x Internacional Bebedouro (2ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Rio: Americano x AD Itaboraí (Final, Jogo Volta) – FERJ TV (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Leganés x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
15:30 – Rugby,Liga Inglesa: Harlequins x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x América Belo Horizonte – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético Mineiro – PREMIERE
16:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Dover – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Taça Fares Lopes: Floresta x Ceará – FCF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Copa Paulista: XV Nov. Piracicaba x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas x Capital – CAPITAL FC (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Feminino: Moreninhas x Comercial – FFMS TV (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Vila Nova – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Iowa State x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: San Diego State x Boise State – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Clemson x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Florida State x Miami – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Beisebol,MLB: Cleveland Indians x Houston Astros (PlayOff´s Liga Americana, Jogo 2) – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
18:00 – Beisebol,MLB: Colorado Rockies x Milwaukee Brewers (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 1) – ESPN2
18:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Bauru x Franca (1ª Semi Final, Jogo 3) – ESPN e FPB TV (Internet)
19:15 – Lutas,UFC 229 – Khabib Nurmagomedov x Connor McGregor (Card Principal) – COMBATE e SPORTV3 (Card Preliminar)
19:30 – Rugby,The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN2
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Patronato x Independiente – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,CFL: Toronto Argonauts x BC Lions – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kentucky x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: SMU x UCF – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Auburn x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Comercial (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (Internet)
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Vanderbilt x Georgia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
21:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Boston Red Sox (Play Off´s Liga Americana, Jogo 2) – ESPN
21:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Notre Dame x Virginia Tech – ESPN EXTRA
21:30 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 1) – ESPN2
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche – ESPN2
22:30 – Velocidade,Arena Cross: Etapa de Botucatu – BAND SPORTS (VT)
23:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Utah x Stanford – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>