Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 7/OUTUBRO/2018

00:30 – Velocidade,Mundial Moto 3: GP da Tailândia – SPORTV3
01:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
02:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO
02:30 – Velocidade,Mundial Moto 2: GP da Tailândia – SPORTV3
03:30 – Tênis,ATP de Tóquio: Daniil Medvedev x Kei Nishikori (Final) – BAND SPORTS
04:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: GP da Tailândia – SPORTV3
04:00 – Golfe,Asia-Pacific Amateur Championship: Rodada Final – ESPN2
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Huesca – WATCH ESPN (Internet)
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: Japão x República Dominicana – SPORTV2
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal – ESPN BRASIL
08:00 – Olimpíadas da Juventude: Cerimônia de Abertura – SPORTV3
08:30 – Tênis,Aberto da China: Juan Martin Del Potro x Nikoloz Basilashvili (Final) – BAND SPORTS
09:25 – Atletismo: Maratona de Chicago – SPORTV3
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Ciclismo: Paris Tours – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – RAI
10:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffeinheim x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Velocidade,Mercedes-Benz Challenge: Etapa do Uruguai – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Banfield x San Lorenzo – FOX SPORTS BRASIL 2
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Betis – FOX PREMIUM
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCH ESPN (Internet)
11:55 – Tênis,ATP Challenger de Campinas: Christian Garin x Federico Delbonis (Final) – SPORTV3
12:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Nuremberg – FOX SPORTS BRASIL
13:00 – Velocidade,Copa Truck: Etapa de Rivera – SPORTV2
13:00 – Futebol,Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN2
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Villareal – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol Americano,NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN
14:00 – Futebol Americano,NFL: Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs – ESPN EXTRA
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Futsal – SPORTV3
14:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross Nações: Etapa dos Estados Unidos (1ª Corrida) – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,MLS: DC United x Chicago Fire – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Dover – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Velocidade,Mundial de Moto Cross Nações: Etapa dos Estados Unidos (Corridas 2 e 3) – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Spal x Internazionale – RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona – ESPN BRASIL
16:00 – Radicais,Corrida Aérea: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Portimonense x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol Americano,NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles – ESPN
17:30 – Futebol Americano,NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN EXTRA
17:30 – Beisebol,MLB: Milwaukee Brewers x Colorado Rockies (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 3) – ESPN2
18:00 – Jogos Olímpicos da Juventude: natação – SPORTV2
18:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Andorra – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:15 – Olimpíadas da Juventude: Judô – SPORTV2
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Olimpíadas da Juventude: Levantamento de Peso – SPORTV2
21:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (Play Off´s Liga Nacional, Jogo 3) – ESPN2
21:15 – Futebol Americano,NFL: Dallas Cowboys x Houston Texans – ESPN
22:30 – Vôlei,Mundial Feminino: Alemanha x Sérvia – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>