Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 12/OUTUBRO/2018

00:00 – Futebol,USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – WATCH ESPN (Internet)
02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
10:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
14:30 – Críquete,Amistoso Internacional: Barbados Pride x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Arábia Saudita x Brasil – GLOBO e SPORTV
15:00 – Olimpíadas da Juventude: Atletismo – SPORTV2
15:45 – Liga das Nações: Bélgica x Suíça – SPACE e EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Croácia x Inglaterra – TNT e EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Áustria x Irlanda do Norte – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Grécia x Hungria –  EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Estônia x Finlândia – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Belarus x Luxemburgo – EI PLUS (Internet)
15:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Moldávia x San Marino – EI Plus (Internet)
18:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Goiás – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: South Florida x Tulsa – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Olimpíadas da Juventude: Ginástica Artística – SPORTV3 (VT)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa – PREMIERE
20:30 – Futebol,CFL: Hamilton Tiger-Cats x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Vôlei.Campeonato Paulista Feminino: Osasco x Barueri – SPORTV2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV (Menos AL que assiste no PREMIERE)
22:00 – Lutas,Bellator 207: Matt Mitrione x Ryan Bader (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Arizona X Utah – WATCH ESPN (Internet)
23:05 – Futebol,MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – SPORTV3
23:30 – Basquete,Pré Temporada NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>