Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz o 1 Resultado Jogo Volta com a Grande Final que finalizou com a Copa do Brasil Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo Brasil

Nesta Quarta-Feira(17/OUT),teremos mais 1 Jogo pela Copa do Brasil desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel o Jogo que vai rolar…..

QUARTA-FEIRA(17/OUT/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando COPA DO BRASIL
2018|FINAL|JOGO VOLTA
• CORINTHIANS (1)X(2) CRUZEIRO •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
(JOGO IDA: COR (0)X(1) CRU)

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(18/OUT),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 2 Jogos da 1ª Rodada do Campeonato Paraibano Série B

•Com o 1 Jogo da 1ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Paraense B

•Com o 1 Jogo da 5ª Rodada da Copa Santa Catarina

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUINTA-FEIRA(18/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO B|
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS

(15 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|2ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

:

:

:

:

:

:

QUARTA-FEIRA(17/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|SEMI FINAL
• PÉROLAS NEGRAS (0)X(0) NOVA CIDADE •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(15 HS|CAMP CARIOCA|SÉRIE B2|SEMI FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|SÉRIE B|2ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO LITORAL|
• INTERNACIONAL LUCENA (1)X(4) SÃO PAULO CRYSTAL •
TOSCANÃO/LUCENA
• CONFIANÇA (5)X(5) SPARTAX •
CARNEIRÃO/CRUZ DO ESPÍRITO SANTO
GRUPO AGRESTE|
• DESPORTIVA PICUIENSE (0)X(6) PERILIMA •
JERÊMIAS VENÂNCIO DOS SANTOS/PICUÍ
• QUEIMADENSE (0)X(4) SPORT LAGOA SECA •
ROMEIRÃO/GALANTE
GRUPO SERTÃO|
• FEIMAR (0)X(1) SABUGY •
JACINTO FERREIRA NETO/SUMÉ
• ESPORTE PATOS (5)X(1) NACIONAL POMBAL •
JOSÉ CAVALCANTI/PATOS

(15 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|SÉRIE B|3ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

:

:

:

:

:

:

:

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 4|
• TUNA LUSO (   )X(   ) GAVIÃO KYIKATEJÊ •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(15 HS:30 MINS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

QUINTA-FEIRA(11/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• SÃO FRANCISCO (6)X(0) SANTA ROSA •
COLOSSO TAPAJÓS/TAPAJÓS

(20 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO B|
• INTERNACIONAL LAGES (0)X(1) ALMIRANTE BARROSO •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES

(20 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|1ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

QUARTA-FEIRA(10/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|SEMI FINAL|2º TURNO
• NOVA CIDADE (0)X(0) CAMPOS •
JOAQUIM FLORES/NILÓPOLIS
• PÉROLAS NEGRAS (2)X(0) QUEIMADOS •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(15 HS|CAMP CARIOCA|SÉRIE B2|SEMI FINAIS|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• PETROLINA (0)X(0) CABENSE •
PAULO DE SOUZA COELHO/PETROLINA
(JOGO IDA: CBE (0)X(1) PEA)
• PORTO CARUARU (1)X(1) CENTRO LIMOEIRENSE •
ANTONIO INÁCIO/CARUARU
(PÊNALTIS: POR (1)X(3) CTL)
(JOGO IDA: CTL (0)X(0) POR)
• VERA CRUZ (0)X(1) DECISÃO •
GONZAGÃO/FEIRA NOVA
(JOGO IDA: DEC (0)X(0) VCZ)

(15 HS|CAMP PERNAMBUCANO|SÉRIE A2|2ª FASE|4ªS FINAL)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|SÉRIE B|2ª FASE|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO LITORAL|
• SÃO PAULO CRYSTAL (3)X(2) SPARTAX •
ANTÔNIO DE FIGUEIREDO CARNEIRO/CRUZ DO ESPÍRITO SANTO
• INTERNACIONAL (0)X(0) CONFIANÇA •
TOSCANÃO/LUCENA
GRUPO AGRESTE|
• QUEIMADENSE (0)X(1) DESPORTIVA PICUIENSE •
ROMEIRÃO/GALANTE
GRUPO SERTÃO|
• ESPORTE PATOS (2)X(1) FEIMAR •
JOSÉ CAVALCANTI/PATOS

(15 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

:

(20 HS:10 MINS|COPA SANTA CATARINA|1ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

TERÇA-FEIRA(9/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 3|
• VILA RICA (1)X(1) TIRADENTES •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(15 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGO IDA
• PRIMAVERA (2)X(0) INTERNACIONAL BEBEDOURO •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA

(15 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

:

:

SEGUNDA-FEIRA(8/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2018|2ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• RED BULL BRASIL (1)X(1) MIRASSOL •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
GRUPO 7|
• SPORT ATIBAIA (1)X(0) SÃO CAETANO •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA

(15 HS|COPA PAULISTA|2ª RODADA|2ª FASE)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|12ª RODADA
• PONTE NOVA (4)X(1) PASSOS •
JOSÉ MAMMOUD ABBAS/GOVERNADOR VALADARES

(20 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|12ª RODADA)

[1 JOGO]

QUINTA-FEIRA(4/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA
• CABENSE (   )X(   ) PETROLINA •
GILENO DE CARLI/CABO SANTO AGOSTINHO
• CENTRO LIMOEIRENSE (   )X(   ) PORTO CARUARU •
JOSÉ VAREDA/LIMOEIRO
• DECISÃO (   )X(   ) VERA CRUZ •
ARTHUR TAVARES/BONITO

(15 HS|CAMP PERNAMBUCANO|SÉRIE A2|2ª FASE|4ªS FINAL)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• HERCÍLIO LUZ (   )X(   ) JOINVILLE •
ANÍBAL COSTA/TUBARÃO

(20 HS:15 MINS|COPA SANTA CATARINA|5ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

 

SEGUNDA-FEIRA(1º/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA
• PONTE NOVA (   )X(   ) ATHLETIC •
JOSÉ MAMMOUD ABBAS/GOVERNADOR VALADARES

(20 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• SÃO FRANCISCO (   )X(   ) TAPAJÓS •
COLOSSO TAPAJÓS/TAPAJÓS

(20 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

SÁBADO-DOMINGO(29-30/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2018|SÉRIE B|FINAL
• TAGUATINGA (0)X(1) CAPITAL •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA

(10 HS|CAMPEONATO BRASILIENSE|SÉRIE B|FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA
• BETIS (0)X(0) BOSTON CITY •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• COIMBRA (1)X(0) PATROCINENSE •
ARENA CALÇADO/NOVA SERRANA
• MINAS BOCA (1)X(5) VALERIODOCE •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• UNIÃO LUZIENSE (1)X(0) ARAXÁ •
VICTOR ANDRADE DE BRITO/SANTA LÚZIA
• POUSO ALEGRE (1)X(0) MONTES CLAROS •
IRMÃO GINO MARIA ROSSI/POUSO ALEGRE

(10 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B1|FINAL
• AMERICANO (0)X(1) AMERICA •
NILTON SANTOS/RIO DE JANEIRO

(13 HS:10 MINS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B1|FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|3ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 10|
• PRIMAVERA (2)X(1) PAULISTA JUNDIAÍ •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (2)X(0) ITARARÉ •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 11|
• FRANCANA (1)X(1) SÃO JOSÉ •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• COMERCIAL (1)X(1) FLAMENGO GUARULHOS •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO

(15 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|3ª FASE|3ª ROD|2º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2018|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• AUDAX (0)X(1) MIRASSOL •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• SANTO ANDRÉ (0)X(2) RED BULL BRASIL •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
GRUPO 6|
• SÃO BERNARDO (0)X(2) FERROVIÁRIA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• JUVENTUS (1)X(1) OLÍMPIA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 7|
• VOTOPORANGUENSE (0)X(1) SPORT ATIBAIA •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
• RIO CLARO (1)X(1) SÃO CAETANO •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
GRUPO 8|
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (0)X(2) ITUANO •
JOSÉ ISMAEL BIASI/NOVO HORIZONTE

(15 HS|COPA PAULISTA|1ª FASE|1ª RODADA|1ª FASE)

[? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA
• CLÍPER (   )X(   ) SUL AMÉRICA •
CARLOS ZAMITH/MANAUS
• HOLANDA (   )X(   ) IRANDUBA •
CARLOS ZAMITH/MANAUS

(15 HS|CAMPEONATO AMAZONENSE|SÉRIE B|1ª RODADA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2018|SÉRIE B|3ª FASE|5ª RODADA|3º TURNO
• TRINDADE (   )X(   ) CRAC •
ABRÃO MANOEL DA COSTA/TRINDADE
• NOVO HORIZONTE (   )X(   ) SANTA HELENA •
DURVAL FERREIRA FRANCO/IPAMERI
• GOIÂNIA (   )X(   ) EVANGÉLICA •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA
• AMÉRICA MORRINHOS (   )X(   ) GOIANÉSIA •
CENTRO OLÍMPICO JOÃO VILELA/MORRINHOS

(16 HS|CAMPEONATO GOIANO|SÉRIE B|5ª RODADA|3º TURNO)

[4 JOGOS]

:

:

:

:

:

 

QUINTA-FEIRA(27/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO B|
• INTERNACIONAL LAGES (0)X(1) ATLÉTICO TUBARÃO •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES

(20 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|3ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

:

:

QUARTA-FEIRA(26/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• BLUMENAU (   )X(   ) GUARANI PALHOÇA •
SESI/BLUMENAU
• JUVENTUS JAR. DO SUL (   )X(   ) METROPOLITANO BLUMENAU •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS
GRUPO B|
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) OPERÁRIO MAFRA •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• BRUSQUE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE

(15 HS|COPA SANTA CATARINA|3ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

^

:

^

:

TERÇA-FEIRA(24/SET/2018)…..

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

SEGUNDA-FEIRA(16/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• FUTURO BEM PRÓXIMO (   )X(   ) QUEIMADOS •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS

(15 HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B2|6ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(14-15/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|SÉRIE B|2ª RODADA|2º TURNO
• BARRA (0)X(3) FLUMINENSE JOINVILLE •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• BLUMENAU (2)X(2) GUARANI PALHOÇA •
SESI/BLUMENAU
• JUVENTUS JAR. DO SUL (1)X(0) METROPOLITANO BLUMENAU •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• OPERÁRIO MAFRA (1)X(0) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS
• MARCÍLIO DIAS (0)X(0) CAMBORIÚ •
HERCÍLIO LUZ/ITAJAÍ

(15 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|SÉRIE B|2ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 6|
• OSVALDO CRUZ (1)X(0) FRANCANA •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• VOCEM (0)X(2) INTERNACIONAL BEBEDOURO •
ANTONIO VIANA SILVA/ASSIS
GRUPO 7|
• AMÉRICA (2)X(3) TALENTOS 10 •
BENEDITO TEIXEIRA/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• ITARARÉ (0)X(0) PRIMAVERA •
VERGÍNIO HOLTZ/ITARARÉ
GRUPO 8|
• ITAPIRENSE (0)X(1) COMERCIAL •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• PAULISTA JUNDIAÍ (1)X(0) BANDEIRANTE •
JAÍME CINTRA/JUNDIAÍ
GRUPO 9|
• MAUÁ (0)X(0) SÃO JOSÉ •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(1) GUARULHOS •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|1ª RODADA|2ª FASE)

[? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B1|1ª RODADA|2º TURNO
• SERRA MACAENSE (0)X(1) AUDAX •
ANTÔNIO FERREIRA MEDEIROS/CARDOSO MOREIRA
• ANGRA DOS REIS (2)X(1) ITABORAÍ •
JAIR TOSCANO/ANGRA DOS REIS
• ARTSUL (0)X(1) DUQUE DE CAXIAS •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU
• AMERICA (3)X(2) FRIBURGUENSE •
GIULITTE COUTINHO/MESQUITA
• SANTA CRUZ (0)X(2) BONSUCESSO •
RUA BARIRI/RIO DE JANEIRO
• ATLÉTICO BARRA DA TIJUCA (1)X(1) OLARIA •
ANICETO MOSCOSO/RIO DE JANEIRO
• SAMPAIO CORRÊA (2)X(0) SERRANO PETRÓPOLIS •
LOURIVAL GOMES ALMEIDA/SAQUAREMA
• AMERICANO (4)X(2) CARAPEBUS •
ÂNGELO CARVALHO/CAMPOS GOYTACAZES
• GONÇALENSE (   )X(   ) TIGRES DO BRASIL • *
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ

*: Este 1 Jogo teve WO nesta Rodada…..!!!!!

(?? HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B1|1ª RODADA|2º TURNO)

[?? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• CASIMIRO DE ABREU (2)X(3) NOVA CIDADE •
UBIRAJARA REIS/CASIMIRO DE ABREU
• RIO DE JANEIRO (1)X(0) SÃO CRISTÓVÃO •
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ
• ARARUAMA (3)X(1) MESQUITA •
LOURIVAL GOMES ALMEIDA/SAQUAREMA
GRUPO B|
• BELA VISTA (1)X(2) 7 ABRIL •
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ
• CAMPOS (2)X(1) RIO SÃO PAULO •
ÂNGELO CARVALHO/CAMPOS GOYTACAZES
• PÉROLAS NEGRAS (2)X(3) BELA VISTA •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(?? HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO)

[?? JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(11/OUT),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2018/2019!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(11/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

QUARTA-FEIRA(10/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

TERÇA-FEIRA(9/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(6-7/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(5/OUT/2018)…..

~

~

~

~

~

~

QUINTA-FEIRA(4/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

SEXTA-FEIRA(18/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

=

(LIGA NAÇÕES UEFA)

=

(?)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>