Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 20/OUTUBRO/2018

00:10 – Velocidade,Mundial Moto 3: Treino Oficial da Etapa do Japão – SPORTV2
00:45 – Radicais,X Games Sydney: BMX Dirt (Final) – WATCH ESPN (Internet)
01:30 – Velolcidade,Mundial Moto GP: Treino Livre da Etapa do Japão – SPORTV2
02:10 – Velocidade,Mundial Moto GP: Treino Oficial da Etapa do Japão – SPORTV2
02:45 – Radicais,X Games Sydney: Moto X Freestyle (Final) – WATCH ESPN (Internet)
03:05 – Velocidade,Mundial Moto 2: Treino Oficial da Etapa do Japão – SPORTV2
04:15 – Radicais,X Games Sydney: Skateboard Big Air (Final) – WATCH ESPN (Internet)
05:15 – Vôlei,Mundial Feminino: Holanda x China (Decisão 3º Lugar) – SPORTV2
06:00 – Surfe,Mundial: Etapa de Peniche/POR – WATCH ESPN (Internet)
07:20 – Vôlei,Mundial Feminino: Sérvia x Itália (Final) – SPORTV2
07:45 – Futebol,Campeonato Potiguar Sub-17: Rio Grande x Atlético Potengi – FNF TV (Internet)
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – ESPN
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Beijing Renhe FC – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Tênis,WTA de Moscou: Daria Kasatkina x Ons Jabeur (Final) – SONY
09:15 – Futebol,Campeonato Potiguar Sub-17: Corintians Caicó x ABC – FNF TV (Internet)
10:00 – Tênis,ATP da Antuérpia: Gael Monfils x Diego Sebastian Schwartzman,Kyle Edmund x Richard Gasquet (Semi Finais) – BAND SPORTS
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern Munique – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Stutgart x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL 2
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Audax x Palmeiras – REDE VIDA
11:00 – Futsal,Liga Nacional: Marechal Rondon x Blumenau – SPORTV
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford – ESPN EXTRA
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Cardiff x Fulham – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton Hove & Albion – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Amiens – TV5
12:00 – Criquete.West Indies Cricket: Barbados Pride x Jamaica Scorpions – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Pato Futsal x Marreco Futsal – SPORTV
13:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Treino Oficial da Etapa de Londrina – SPORTV2
13:00 – Futebol,Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oklahoma x TCU – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Cincinnati x Temple – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Auburn x Ole Miss – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Maryland x Iowa – WATCH ESPN (Internet)
13:20 – Futebol Americano Universitário,NCAA: North Carolina x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Liverpool – REDE TV! e ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Atlético Madrid – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x FC Emmen – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Flamengo – BAND
13:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Virginia x Duke – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Tênis de Mesa,Copa do Mundo: Etapa da França – SPORTV3
14:30 – Basquete,Campeonato Catarinense Feminino: ? x ? (Decisão 3º Lugar) – FCB TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Uruguaio: Nacional x Peñarol – ESPN2
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Primavera x Comercial (Final, Jogo Ida) – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Red Bull Brasil x Santo André – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Sport Atibaia x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Taubaté x XV Nov. Piracicaba – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Ituano x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Deportivo Brasil x Ponte Preta – FPF TV (Facebook)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x São Paulo – FPF TV (Facebook)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x Corinthians (Final, Jogo Ida) – CBF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Coruripe – FAF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Serrano (Quartas Final, Jogo Volta) – FPF/PE TV (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – ESPN BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Grêmio – PREMIERE
16:00 – Futebol,Copa Espírito Santo: Atlético Itapemirim x Vitória (Final, Jogo Volta) – TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
16:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Kansas – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Lutas,Glory 60: Cedric Doumbé x Jimmy Vienot (Card Principal) – COMBATE
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Feminino: Comercial x Moreninhas – FFMS TV (Internet)
16:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Feminino: ? x ? (Final) – FCB TV (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Juventude – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Guarani – PREMIERE
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: NC State x Clemson – ESPN
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Penn State x Indiana – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: NC State x Clemson – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Instituto Babby x Sorocaba – FPB TV (Internet)
17:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Instituto Brazolin x Campinas – FPB TV (Internet)
17:00 – Futebol,CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Argentino: Boca Juniors x Rosário Central – FOX SPORTS BRASIL
18:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP dos Estados Unidos – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético Paranaense – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco da Gama – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Paysandu – SPORTV (Menos CE que assiste no PREMIERE)
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Toronto Maple Leafs – ESPN
20:00 – Futebol,CFL: Saskatchewan Roughriders x Calgary Stampeders – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: UCF x East Carolina – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Mississippi State x LSU – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Joaçaba x Sorocaba – LNF TV (Internet)
20:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Cruzeiro – SPORTV2
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Vanderbilt x Kentucky – WATCH ESPN (Internet)
20:37 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Ohio State x Purdue – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina – PREMIERE
22:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (Final Liga Nacional, Jogo 7) – ESPN
22:00 – Radicais,X Games Sydney: BMX Big Air (Final) – ESPN EXTRA
22:30 – Basquete,NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs – SPORTV2
22:30 – Lutas,Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas – COMBATE
22:50 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cimarrones de Sonora – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Velocidade,Mundial de Moto Velocidade: Etapa do Japão – SPORTV3
23:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Arizona x UCLA – WATCH ESPN (Internet)
23:45 – Basquete,NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – ESPN
23:45 – Radicais,X Games Sydney: Final Moto X Quarterpipe High Air – ESPN EXTRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>