Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

TERÇA-FEIRA 6/NOVEMBRO/2018

10:30 – Levantamento de Peso,Mundial: Feminino – SPORTV2
10:30 – Levamento de Peso,Mundial: Masculino – SPORTV2
11:00 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: (4 Jogos Simples) – BAND SPORTS (Para às 15:00 e Retorna às 16:30)
15:55 – Futebol,Champions League UEFA: Estrela Vermelha x Liverpool – TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15:55 – Futebol,Champions League UEFA: Mônaco x Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x Palmeira Goiaininha – FNF TV (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Atlético Madrid x Borussia Dortmund – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Tottenham x PSV Eindhoven – SPACE e EI PLUS (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Napoli x Paris Saint Germain – TNT e EI PLUS (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Internazionale x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Porto x Lokomotiv Moscou – EI PLUS (Internet)
18:00 – Futebol,Champions League UEFA: Schalke 04 x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Avaí – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Vila Nova – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma – PREMIERE
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Flamengo – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Boa Esporte – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x CSA – SPORTV (Menos CE que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste – PREMIERE
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Laefs – ESPN
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Michigan State x Kansas – ESPN2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Milwaukee x Boston College – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Youngstown State x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Illinois-Chicago x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Eastern Washington x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: The Citadel x Clemson – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Mount Saint Mary’s x NC State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Towson x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kent State x Buffalo – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>