Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUINTA-FEIRA 8/NOVEMBRO/2018

01:35 – Basquete,NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers – ESPN
07:00 – Patinação de Velocidade,Copa do Mundo Short Track: Etapa do Canadá – SPORTV3 (VT)
10:30 – Levantamento de Peso,Mundial: Feminino – SPORTV2
11:00 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: ?? Jogos Simples – BAND SPORTS (Para às 12:45 e Retorna às 13:00)
13:00 – Levantamento de Peso,Mundial: Masculino – SPORTV2
13:45 – Futebol,UEFA Europa League: Fenerbahçe x Anderlecht – FOX SPORTS BRASIL 2
13:50 – Futebol,UEFA Europa League: Astana x Jablonec – FOX PLAY (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Santos x Coritiba – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Dynamo Kiev x Rennes – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Rapid Viena x Villareal – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Spartak Moscou x Glasgow Rangers – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Krasnodar x Standard Liege – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Genk x Besiktas – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Akhisar x Sevilla – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Malmö x Sarpsborg 08 – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: MOL Vidi x PAOK – FOX PLAY (Internet)
15:55 – Futebol,UEFA Europa League: Apollon Limassol x Eintracht Frankfurt – FOX PLAY (Internet)
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Bate Borisov x Chelsea – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,UEFA Europa League: Lazio x Olympique Marselha – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Internacional (2ª Semi Final, Jogo Volta) – CBF TV (Internet)
16:00 – Golfe,Mayakoba Golf Classic: 1ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: ? Jogos Simples – BAND SPORTS
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Arsenal x Sporting – FOX SPORTS BRASIL
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Real Betis x Milan – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Zurich – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Spartak Trnava – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Rosenborg x Red Bull Salzburg – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Celtic x Red Bull Leipzig – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Ludogorets x AEK Larnaca – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Bordeaux x Zenit – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Vorskla Poltrava x Qarabag – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Olympiakos x F91 Dudelange – FOX PLAY (Internet)
18:00 – Futebol,UEFA Europa League: Slavia Praga x Copenhague – FOX PLAY (Internet)
19:15 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x São Paulo – SPORTV
20:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Flamengo – BAND SPORTS
22:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Wake Forest x NC State – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – WATCH ESPN (Internet)
22:45 – Futebol,Copa Sul Americana: Independiente Santa Fe x Junior Barranquilla (1ª Semi Final, Jogo Ida) – SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol,USL: Louisville City FC x Phoenix Rising FC – WATCH ESPN (Internet)
23:15 – Futebol Americano,NFL: Carolina Panthers x Pittsburgh Steelers – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>