Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 9 Resultados Jogos que completaram com a 16ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo Brasil

Neste Terça-Feira(6/NOV),tivermos mais 9 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série B desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

TERÇA-FEIRA(6/NOV/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|16ª RODADA|2º TURNO
• ATLÉTICO GOIANIENSE (2)X(2) AVAÍ •
ANTÔNIO ACCIOLY/GOIÂNIA
• LONDRINA (4)X(2) CRICIÚMA •
CAFÉ/LONDRINA
• BRASIL PELOTAS (5)X(0) VILA NOVA •
BENTO FREITAS/PELOTAS
• PONTE PRETA (1)X(0) BOA •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• SÃO BENTO (5)X(2) CORITIBA •
WALTER RIBEIRO/SOROCABA
• FIGUEIRENSE (0)X(0) GUARANI •
ORLANDO SCARPELLI/FLORIANÓPOLIS
• CRB (2)X(0) JUVENTUDE •
REI PELÉ/MACEIÓ
• FORTALEZA (1)X(1) CSA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• PAYSANDU (4)X(3) OESTE •
CURUZU/BELÉM

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(7/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 2 Jogos da 1ª Rodada do Campeonato Paraibano Série B

•Com o 1 Jogo da 1ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Paraense B

•Com o 1 Jogo da 5ª Rodada da Copa Santa Catarina

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

>

:

QUARTA-FEIRA(7/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|QUARTAS FINAL|JOGO VOLTA
• PINHEIRENSE (   )X(   ) TIRADENTES •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
(JOGO IDA: TIR (1)X(2) PIN)

(15 HS:15 MINS|CP PARAENSE|SÉRIE B|4ªS FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|QUARTAS FINAL|JOGO IDA
• ATLÉTICO PARAENSE (   )X(   ) SÃO FRANCISCO •
JOSÉ RAIMUNDO ROSENO ARAÚJO/PARAUPEBAS

(20 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|4ªS FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

TERÇA-FEIRA(6/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|QUARTAS FINAL|JOGO VOLTA
• DEPORTIVA PARAENSE (0)X(6) PARAENSE •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
(JOGO IDA: PAE (0)X(1) DPA)

(15 HS:15 MINS|CP PARAENSE|SÉRIE B|4ªS FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(3-4/NOV/2018)…..

:

:

:

:

:

SEGUNDA-FEIRA(29/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE C|1ª FASE|4ª RODADA
GRUPO A|
• PACATUBA (   )X(   ) CALOUROS DO AR •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA

(15 HS:30 MINS|CAMP CEARENSE|SÉRIE C|4ª RODADA)

[1 JOGO]

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(27-28/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE C|1ª FASE|4ª RODADA
GRUPO C|
• JUAZEIRO (1)X(3) CAMPO GRANDE •
MAURO SAMPAIO/JUAZEIRO DO NORTE

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO CEARENSE|SÉRIE C|4ª RODADA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|FINAL|JOGO VOLTA
• COMERCIAL (1)X(2) PRIMAVERA •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
(JOGO IDA: PRI (0)X(0) COM)

(16 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|FINAL|JOGO VOLTA
• COIMBRA (1)X(1) ATHLETIC •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
(PÊNALTIS: COI (4)X(2) ATH)
(JOGO IDA: ATH (1)X(1) COI)

(16 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

 

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE C|1ª FASE|4ª RODADA
GRUPO B|
• CRATEÚS (2)X(1) NOVA RUSSAS •
JUVENAL MELO/CRATEÚS

(16 HS|CAMPEONATO CEARENSE|SÉRIE C|4ª RODADA)

[1 JOGO]

 

SEXTA-FEIRA(26/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

SEGUNDA-FEIRA(22/OUT/2018)…..

:

SÁBADO-DOMINGO(20-21/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª FASE|2ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 2|
• PINHEIRENSE (5)X(1) CARAJÁS •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
• VÊNUS (0)X(1) PARAENSE •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
GRUPO 3|
• TIRADENTES (1)X(3) DESPORTIVA PARAENSE •
MAMAZÃO/ILHA DO OUTEIRO
• SPORT BELÉM (1)X(0) VILA RICA •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(9 HS:30 MINS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|FINAL|JOGO IDA
• PRIMAVERA (0)X(0) COMERCIAL •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA

(15 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando COPA ESPÍRITO SANTO
2018|FINAL|JOGO VOLTA
• ATLÉTICO ITAPEMIRIM (0)X(0) VITÓRIA •
SUMARÉ/CACHOEIRO ITAPEMIRIM
(JOGO IDA: VIT (3)X(0) AIP)

(15 HS|COPA ESPÍRITO SANTO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGO VOLTA
• ÍBIS (0)X(0) SERRANO •
ADEMIR CUNHA/PAULISTA
(PÊNALTIS: IBS (4)X(5) SEO)
(JOGO IDA: SEO (1)X(1) IBS)

(15 HS|CAMP PERNAMBUCANO|SÉRIE A2|2ª FASE|4ªS FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• NOVA CIDADE (4)X(0) PÉROLAS NEGRAS •
JOAQUIM FLORES/NILÓPOLIS
(JOGO IDA: PNG (0)X(0) NCD)
• CAMPOS (1)X(1) QUEIMADOS •
ÂNGELO CARVALHO/CAMPOS GOYTACAZES
(JOGO IDA: QMS (2)X(0) CPS)

(15 HS|CAMP CARIOCA|SÉRIE B2|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• COIMBRA (0)X(2) ARAXÁ •
ARENA CALÇADO/NOVA SERRANA
(PÊNALTIS: COI (3)X(0) AXA)
(JOGO IDA: AXA (0)X(2) COI)
• VALERIODOCE (1)X(2) ATHLETIC •
MUNICIPAL/SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO
(JOGO IDA: ATC (1)X(0) VDE)

(15 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• FLUMINENSE JOINVILLE (0)X(2) HERCÍLIO LUZ •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• BLUMENAU (1)X(1) JOINVILLE •
SESI/BLUMENAU
• METRPOLITANO BLUMENAU (0)X(3) FIGUEIRENSE B •
SESI/BLUMENAU
GRUPO B|
• MARCÍLIO DIAS (0)X(1) BRUSQUE •
HERCÍLIO LUZ/ITAJAÍ
• ATLÉTICO TUBARÃO (1)X(1) INTERNACIONAL LAGES •
DOMINGOS GONZALEZ/TUBARÃO

(15 HS|COPA SANTA CATARINA|3ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

:

:

:

QUINTA-FEIRA(18/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO B|
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS

(15 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|2ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

:

:

:

:

:

:

QUARTA-FEIRA(17/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|SEMI FINAL
• PÉROLAS NEGRAS (0)X(0) NOVA CIDADE •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(15 HS|CAMP CARIOCA|SÉRIE B2|SEMI FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|SÉRIE B|2ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO LITORAL|
• INTERNACIONAL LUCENA (1)X(4) SÃO PAULO CRYSTAL •
TOSCANÃO/LUCENA
• CONFIANÇA (5)X(5) SPARTAX •
CARNEIRÃO/CRUZ DO ESPÍRITO SANTO
GRUPO AGRESTE|
• DESPORTIVA PICUIENSE (0)X(6) PERILIMA •
JERÊMIAS VENÂNCIO DOS SANTOS/PICUÍ
• QUEIMADENSE (0)X(4) SPORT LAGOA SECA •
ROMEIRÃO/GALANTE
GRUPO SERTÃO|
• FEIMAR (0)X(1) SABUGY •
JACINTO FERREIRA NETO/SUMÉ
• ESPORTE PATOS (5)X(1) NACIONAL POMBAL •
JOSÉ CAVALCANTI/PATOS

(15 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|SÉRIE B|3ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

:

:

:

:

:

:

:

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 4|
• TUNA LUSO (   )X(   ) GAVIÃO KYIKATEJÊ •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(15 HS:30 MINS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

QUINTA-FEIRA(11/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• SÃO FRANCISCO (6)X(0) SANTA ROSA •
COLOSSO TAPAJÓS/TAPAJÓS

(20 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO B|
• INTERNACIONAL LAGES (0)X(1) ALMIRANTE BARROSO •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES

(20 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|1ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

QUARTA-FEIRA(10/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|SEMI FINAL|2º TURNO
• NOVA CIDADE (0)X(0) CAMPOS •
JOAQUIM FLORES/NILÓPOLIS
• PÉROLAS NEGRAS (2)X(0) QUEIMADOS •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(15 HS|CAMP CARIOCA|SÉRIE B2|SEMI FINAIS|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• PETROLINA (0)X(0) CABENSE •
PAULO DE SOUZA COELHO/PETROLINA
(JOGO IDA: CBE (0)X(1) PEA)
• PORTO CARUARU (1)X(1) CENTRO LIMOEIRENSE •
ANTONIO INÁCIO/CARUARU
(PÊNALTIS: POR (1)X(3) CTL)
(JOGO IDA: CTL (0)X(0) POR)
• VERA CRUZ (0)X(1) DECISÃO •
GONZAGÃO/FEIRA NOVA
(JOGO IDA: DEC (0)X(0) VCZ)

(15 HS|CAMP PERNAMBUCANO|SÉRIE A2|2ª FASE|4ªS FINAL)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|SÉRIE B|2ª FASE|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO LITORAL|
• SÃO PAULO CRYSTAL (3)X(2) SPARTAX •
ANTÔNIO DE FIGUEIREDO CARNEIRO/CRUZ DO ESPÍRITO SANTO
• INTERNACIONAL (0)X(0) CONFIANÇA •
TOSCANÃO/LUCENA
GRUPO AGRESTE|
• QUEIMADENSE (0)X(1) DESPORTIVA PICUIENSE •
ROMEIRÃO/GALANTE
GRUPO SERTÃO|
• ESPORTE PATOS (2)X(1) FEIMAR •
JOSÉ CAVALCANTI/PATOS

(15 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|SÉRIE B|1ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

:

(20 HS:10 MINS|COPA SANTA CATARINA|1ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

TERÇA-FEIRA(9/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 3|
• VILA RICA (1)X(1) TIRADENTES •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(15 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGO IDA
• PRIMAVERA (2)X(0) INTERNACIONAL BEBEDOURO •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA

(15 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

:

:

SEGUNDA-FEIRA(8/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2018|2ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• RED BULL BRASIL (1)X(1) MIRASSOL •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
GRUPO 7|
• SPORT ATIBAIA (1)X(0) SÃO CAETANO •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA

(15 HS|COPA PAULISTA|2ª RODADA|2ª FASE)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|12ª RODADA
• PONTE NOVA (4)X(1) PASSOS •
JOSÉ MAMMOUD ABBAS/GOVERNADOR VALADARES

(20 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|12ª RODADA)

[1 JOGO]

QUINTA-FEIRA(4/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA
• CABENSE (   )X(   ) PETROLINA •
GILENO DE CARLI/CABO SANTO AGOSTINHO
• CENTRO LIMOEIRENSE (   )X(   ) PORTO CARUARU •
JOSÉ VAREDA/LIMOEIRO
• DECISÃO (   )X(   ) VERA CRUZ •
ARTHUR TAVARES/BONITO

(15 HS|CAMP PERNAMBUCANO|SÉRIE A2|2ª FASE|4ªS FINAL)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• HERCÍLIO LUZ (   )X(   ) JOINVILLE •
ANÍBAL COSTA/TUBARÃO

(20 HS:15 MINS|COPA SANTA CATARINA|5ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

 

SEGUNDA-FEIRA(1º/OUT/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA
• PONTE NOVA (   )X(   ) ATHLETIC •
JOSÉ MAMMOUD ABBAS/GOVERNADOR VALADARES

(20 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• SÃO FRANCISCO (   )X(   ) TAPAJÓS •
COLOSSO TAPAJÓS/TAPAJÓS

(20 HS|CAMP PARAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

SÁBADO-DOMINGO(29-30/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2018|SÉRIE B|FINAL
• TAGUATINGA (0)X(1) CAPITAL •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA

(10 HS|CAMPEONATO BRASILIENSE|SÉRIE B|FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA
• BETIS (0)X(0) BOSTON CITY •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• COIMBRA (1)X(0) PATROCINENSE •
ARENA CALÇADO/NOVA SERRANA
• MINAS BOCA (1)X(5) VALERIODOCE •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• UNIÃO LUZIENSE (1)X(0) ARAXÁ •
VICTOR ANDRADE DE BRITO/SANTA LÚZIA
• POUSO ALEGRE (1)X(0) MONTES CLAROS •
IRMÃO GINO MARIA ROSSI/POUSO ALEGRE

(10 HS|CAMP MINEIRO|2ª DIVISÃO|1ª FASE|11ª RODADA)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B1|FINAL
• AMERICANO (0)X(1) AMERICA •
NILTON SANTOS/RIO DE JANEIRO

(13 HS:10 MINS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B1|FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|3ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 10|
• PRIMAVERA (2)X(1) PAULISTA JUNDIAÍ •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (2)X(0) ITARARÉ •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 11|
• FRANCANA (1)X(1) SÃO JOSÉ •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• COMERCIAL (1)X(1) FLAMENGO GUARULHOS •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO

(15 HS|CAMP PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|3ª FASE|3ª ROD|2º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2018|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• AUDAX (0)X(1) MIRASSOL •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• SANTO ANDRÉ (0)X(2) RED BULL BRASIL •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
GRUPO 6|
• SÃO BERNARDO (0)X(2) FERROVIÁRIA •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• JUVENTUS (1)X(1) OLÍMPIA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 7|
• VOTOPORANGUENSE (0)X(1) SPORT ATIBAIA •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
• RIO CLARO (1)X(1) SÃO CAETANO •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
GRUPO 8|
• GRÊMIO NOVORIZONTINO (0)X(2) ITUANO •
JOSÉ ISMAEL BIASI/NOVO HORIZONTE

(15 HS|COPA PAULISTA|1ª FASE|1ª RODADA|1ª FASE)

[? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA
• CLÍPER (   )X(   ) SUL AMÉRICA •
CARLOS ZAMITH/MANAUS
• HOLANDA (   )X(   ) IRANDUBA •
CARLOS ZAMITH/MANAUS

(15 HS|CAMPEONATO AMAZONENSE|SÉRIE B|1ª RODADA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2018|SÉRIE B|3ª FASE|5ª RODADA|3º TURNO
• TRINDADE (   )X(   ) CRAC •
ABRÃO MANOEL DA COSTA/TRINDADE
• NOVO HORIZONTE (   )X(   ) SANTA HELENA •
DURVAL FERREIRA FRANCO/IPAMERI
• GOIÂNIA (   )X(   ) EVANGÉLICA •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA
• AMÉRICA MORRINHOS (   )X(   ) GOIANÉSIA •
CENTRO OLÍMPICO JOÃO VILELA/MORRINHOS

(16 HS|CAMPEONATO GOIANO|SÉRIE B|5ª RODADA|3º TURNO)

[4 JOGOS]

:

:

:

:

:

 

QUINTA-FEIRA(27/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO B|
• INTERNACIONAL LAGES (0)X(1) ATLÉTICO TUBARÃO •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES

(20 HS:30 MINS|COPA SANTA CATARINA|3ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

:

:

:

QUARTA-FEIRA(26/SET/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SANTA CATARINA
2018|1ª FASE|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• BLUMENAU (   )X(   ) GUARANI PALHOÇA •
SESI/BLUMENAU
• JUVENTUS JAR. DO SUL (   )X(   ) METROPOLITANO BLUMENAU •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS
GRUPO B|
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) OPERÁRIO MAFRA •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• BRUSQUE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE

(15 HS|COPA SANTA CATARINA|3ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

^

:

^

:

TERÇA-FEIRA(24/SET/2018)…..

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

:

^

SEGUNDA-FEIRA(16/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B2|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• FUTURO BEM PRÓXIMO (   )X(   ) QUEIMADOS •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS

(15 HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B2|6ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(14-15/JUL/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|SÉRIE B|2ª RODADA|2º TURNO
• BARRA (0)X(3) FLUMINENSE JOINVILLE •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• BLUMENAU (2)X(2) GUARANI PALHOÇA •
SESI/BLUMENAU
• JUVENTUS JAR. DO SUL (1)X(0) METROPOLITANO BLUMENAU •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• OPERÁRIO MAFRA (1)X(0) ALMIRANTE BARROSO •
16 ABRIL/ITAIÓPOLIS
• MARCÍLIO DIAS (0)X(0) CAMBORIÚ •
HERCÍLIO LUZ/ITAJAÍ

(15 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|SÉRIE B|2ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 6|
• OSVALDO CRUZ (1)X(0) FRANCANA •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• VOCEM (0)X(2) INTERNACIONAL BEBEDOURO •
ANTONIO VIANA SILVA/ASSIS
GRUPO 7|
• AMÉRICA (2)X(3) TALENTOS 10 •
BENEDITO TEIXEIRA/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• ITARARÉ (0)X(0) PRIMAVERA •
VERGÍNIO HOLTZ/ITARARÉ
GRUPO 8|
• ITAPIRENSE (0)X(1) COMERCIAL •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• PAULISTA JUNDIAÍ (1)X(0) BANDEIRANTE •
JAÍME CINTRA/JUNDIAÍ
GRUPO 9|
• MAUÁ (0)X(0) SÃO JOSÉ •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• FLAMENGO GUARULHOS (1)X(1) GUARULHOS •
ANTONIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(10 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|1ª RODADA|2ª FASE)

[? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE B1|1ª RODADA|2º TURNO
• SERRA MACAENSE (0)X(1) AUDAX •
ANTÔNIO FERREIRA MEDEIROS/CARDOSO MOREIRA
• ANGRA DOS REIS (2)X(1) ITABORAÍ •
JAIR TOSCANO/ANGRA DOS REIS
• ARTSUL (0)X(1) DUQUE DE CAXIAS •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU
• AMERICA (3)X(2) FRIBURGUENSE •
GIULITTE COUTINHO/MESQUITA
• SANTA CRUZ (0)X(2) BONSUCESSO •
RUA BARIRI/RIO DE JANEIRO
• ATLÉTICO BARRA DA TIJUCA (1)X(1) OLARIA •
ANICETO MOSCOSO/RIO DE JANEIRO
• SAMPAIO CORRÊA (2)X(0) SERRANO PETRÓPOLIS •
LOURIVAL GOMES ALMEIDA/SAQUAREMA
• AMERICANO (4)X(2) CARAPEBUS •
ÂNGELO CARVALHO/CAMPOS GOYTACAZES
• GONÇALENSE (   )X(   ) TIGRES DO BRASIL • *
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ

*: Este 1 Jogo teve WO nesta Rodada…..!!!!!

(?? HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE B1|1ª RODADA|2º TURNO)

[?? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• CASIMIRO DE ABREU (2)X(3) NOVA CIDADE •
UBIRAJARA REIS/CASIMIRO DE ABREU
• RIO DE JANEIRO (1)X(0) SÃO CRISTÓVÃO •
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ
• ARARUAMA (3)X(1) MESQUITA •
LOURIVAL GOMES ALMEIDA/SAQUAREMA
GRUPO B|
• BELA VISTA (1)X(2) 7 ABRIL •
ALZIRO ALMEIDA/ITABORAÍ
• CAMPOS (2)X(1) RIO SÃO PAULO •
ÂNGELO CARVALHO/CAMPOS GOYTACAZES
• PÉROLAS NEGRAS (2)X(3) BELA VISTA •
AVELAR/PATY DOS ALFERES

(?? HS|CAMPEONATO CARIOCA|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO)

[?? JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(5/NOV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2018/2019!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(5/NOV/2018)…..

:

:

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(3-4/NOV/2018)…..

:

:

:

:

:

SEGUNDA-FEIRA(22/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(6-7/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(5/OUT/2018)…..

~

~

~

~

~

~

QUINTA-FEIRA(4/OUT/2018)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

SEXTA-FEIRA(18/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna traz os 8 Jogos pra completar+8 Resultados Jogos que abriram a 1ª Rodada do 2º Turno da Champions League UEFA Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(7/NOV),teremos mais 8 Jogos pela Champions League UEFA desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUARTA-FEIRA(7/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO E|
• BENFICA (   )X(   ) AJAX •
LISBOA/PORTUGAL
• BAYERN MUNIQUE (   )X(   ) AEK ATENAS •
MUNIQUE/ALEMANHA
GRUPO F|
• OLYMPIQUE LYON (   )X(   ) MANCHESTER CITY •
LYON/FRANÇA
• HOFFENHEIM (   )X(   ) SHAKHTAR DONETSK •
HOFFENHEIM/ALEMANHA
GRUPO G|
• CSKA MOSCOU (   )X(   ) ROMA •
MOSCOU/RÚSSIA
• VIKTORIA PLZEN (   )X(   ) REAL MADRID •
PLZEN/REPÚBLICA TCHECA
GRUPO H|
• SCHALKE 04 (   )X(   ) GALATASARAY •
AVELLANEDA/ALEMANHA
• PORTO (   )X(   ) LOKOMOTIV MOSCOU •
PORTO/PORTUGAL

TERÇA-FEIRA(6/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• MÔNACO (0)X(4) BRUGGE •
MONTE CARLO/MÔNACO
• ATLÉTICO MADRID (2)X(0) BORUSSIA DORTMUND •
MADRID/ESPANHA
GRUPO B|
• INTERNAZIONALE (1)X(1) BARCELONA •
MILÃO/ITÁLIA
• TOTTENHAM (2)X(1) PSV EINDHOVEN •
LONDRES/INGLATERRA
GRUPO C|
• ESTRELA VERMELHA (2)X(0) LIVERPOOL •
BELGRADO/SÉRVIA
• NAPOLI (1)X(1) PARIS SAINT GERMAIN •
NÁPOLES/ITÁLIA
GRUPO D|
• SCHALKE 04 (2)X(0) GALATASARAY •
AVELLANEDA/ALEMANHA
• PORTO (4)X(1) LOKOMOTIV MOSCOU •
PORTO/PORTUGAL

Senna traz o 1 Jogo Ida que vai abrir a 1ª Semi Final+1 Resultado Jogo Ida que abriu a 2ª Semi Final com a Copa Sul Americana Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(8/NOV),teremos mais 1 Jogo pela Copa Sul Americana desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel o Jogo que vai rolar…..

QUINTA-FEIRA(8/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SUL AMERICANA
2018|SEMI FINAL|JOGO IDA
• INDEPENDIENTE SANTA FE (   )X(   ) ATLÉTICO JÚNIOR •
BOGOTÁ/COLÔMBIA

QUARTA-FEIRA(7/NOV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SUL AMERICANA
2018|SEMI FINAL|JOGO IDA
• ATLÉTICO PARANAENSE (2)X(0) FLUMINENSE •
CURITIBA/BRASIL

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>