Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SÁBADO 10/NOVEMBRO/2018

01:15 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Fresno State x Boise State – WATCH ESPN (Internet)
02:00 – Lutas,Boxe: Neeco Macias x Jesus Soto Karass – WATCH ESPN (Internet)
02:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Yale x California – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Levantamento de Peso,Mundial: Feminino – SPORTV3
07:30 – Beisebol,Amistoso Internacional Masculino: MLB All-Stars x Samurai Japan – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Karatê,Mundial: Várias Lutas – SPORTV2
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – ESPN
10:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Cardiff x Brighton Hove & Albion – ESPN BRASIL
10:30 – Levantamento de Peso,Mundial: Masculino – SPORTV3
11:00 – Futebol,Copa Paulista: Sport Atibaia x Votuporanguense (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FOX SPORTS BRASIL 2 e FPF TV (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Grêmio Novorizontino – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Corinthians – FPF TV (Internet)
11:00 – Tênis,Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (Final, Jogo 1) – BAND SPORTS
11:45 – Criquete,West Indies Cricket: West Indies x Bangladesh – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP do Brasil – SPORTV2
12:00 – Rugby,Amistoso Internacional: Itália x Georgia – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS BRASIL
12:30 – Rugby,Amistoso Internacional: Escócia x Fiji – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Francês: Guingamp x Olympique Lyon – TV5
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Watford – ESPN EXTRA
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Handebol,Liga Nacional Masculina: São Caetano x Pinheiros,Londrina x Taubaté (Semi Finais, Jogos Volta) – SPORTV3
13:00 – Rugby,Amistoso Internacional: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN2
13:00 – Tênis,Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (Final, Jogo 2) – BAND SPORTS
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN
13:30 – Futsal,Liga Nacional: Pato Futsal x Corinthians – SPORTV
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Vasco da Gama – BAND
14:00 – Lutas,Boxe: Robson Conceição x Joey Laviollete – SPORTV2 (VT)
14:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Brusque x Joinville Blackstar (Decisão 3º Lugar) – FCB TV (Internet)
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP do Brasil – GLOBO
15:00 – Karatê,Mundial: Várias Provas – SPORTV2
15:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Wisconsin x Penn State – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Navy x UCF – WATCH ESPN (Internet)
15:15 – Futebol,Amistoso Internacional: País de Gales x Austrália – WATCH ESPN (Internet)
15:20 – Futebol Americano Universitário,NCAA: North Carolina x Duke – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – REDE TV! e ESPN BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern Munique – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Leeds United – ESPN
16:00 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: Andrey Rublev x Jaume Munar (Decisão 3º Lugar) – BAND SPORTS
16:00 – Golfe,Mayakoba Golf Classic: 3ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Blumenau x Joinville (Final) – RECORD NEWS (SC) e FCB TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca Sub-17: Vasco da Gama x Fluminense (Final, Jogo 2) – FERJ TV (Internet)
16:30 – Rugby,Amistoso Internacional: Irlanda x Argentina – ESPN2
16:30 – Judô,Mundial Militar: Várias Lutas – SPORTV2
16:45 – Futebol,Campeonato Holandês: De Graafschap x PSV Eindhoven – ESPN EXTRA
16:45 – Criquete,West Indies Cricket: England x Sri Lanka – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: América Belo Horizonte x Paraná Clube – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Atlético Goianiense – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina – PREMIERE
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Vôlei Ribeirão x Volei Um/Itapetininga – VÔLEI BRASIL (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina A&T x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
17:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Fortaleza – VERDES MARES (CE), SPORTV3 (Menos SC que assiste no PREMIERE)
17:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Genoa x Napoli – RAI
17:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Girona x Leganés – FOX PREMIUM
17:45 – Futebol,Amistoso Internacional: França x África do Sul – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Vôlei Renata/Campinas x Taubaté – VÔLEI BRASIL (Internet)
18:00 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: Stefanos Tsitsipas x Alex de Minaur (Final) – BAND SPORTS
18:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Feminino: França x Brasil – CBF TV (Internet)
18:30 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Sporting Braga – ESPN
18:30 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Phoenix – FOX SPORTS BRASIL 2
18:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Washington State x Colorado – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Kentucky x Tennessee – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Oklahoma State x Oklahoma – ESPN2
18:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Purdue x Minnesota – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Cruzeiro – PREMIERE
19:00 – Rugby,Amistoso Internacional XV Masculino: Brasil x Maori All Blacks – SPORTV2 e TWITTER BRASIL RUGBY (Twitter)
19:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x São Bento – PREMIERE
20:00 – Futsal,Liga Nacional: Joinville x Sorocaba – SPORTV3
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Caramuru Vôlei/Ponta Grossa x SESI/São Paulo – VÔLEI BRASIL (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paysandu – PREMIERE
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pinheiros x Basquete Cearense – FACEBOOK NBB (Internet)
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x Praia Clube – SPORTV2
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN2
22:00 – Lutas,UFC Fight Night: Jung Chan-Sung “Zumbi Coreano” x Yari Rodriguez (Card Principal) – COMBATE
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Morehead State x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: LSU x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Florida State x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,NBA: Miami Heat x Washington Wizards – SPORTV3
23:30 – Basquete,NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>