Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

TERÇA-FEIRA 20/NOVEMBRO/2018

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Arizona x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Temple x VCU – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Arizona x Washington State – WATCH ESPN (Internet)
02:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Mississippi State x Arizona State – WATCH ESPN (Internet)
02:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Gonzaga x Illinois – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Tênis,Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (Finais) – SPORTV3 (VT)
15:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Sub-17 Feminina: África do Sul x Brasil – SPORTV2
17:00 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Flamengo x Instituto de Cordoba – SPORTV2
17:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Brasil x Camarões – GLOBO e SPORTV
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Portugal x Polônia – TNT e EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Suécia x Rússia – EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Escócia x Israel – EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Sérvia x Lituânia – EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Montenegro x Romênia – EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Kosovo x Azerbaijão – EI PLUS (Internet)
17:45 – Futebol,Liga das Nações UEFA: Malta x Ilhas Faroe – EI PLUS (Internet)
19:30 – Basquete,Liga Sul Americana Masculina: Minas Tênis x Bauru – SPORTV3
19:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Barueri x Pinheiros – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Paulistano x São José – ESPN
20:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x SESI/Bauru – SPORTV2
21:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA Sub-20: Brasil x Colômbia – SPORTV e CBF TV (Internet)
22:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Argentina x México – ESPN BRASIL
22:00 – Basquete,NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Saint Peter’s x NC State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Duquesne x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA: New York Knicks x Portland Trail Blazers – SPORTV2
23:00 – Basquete Universitário Americano: Maui Jim Maui Invitational (Semi Final) – ESPN2
23:00 – Basquete,NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Texas Legends – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>