Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 9/JANEIRO/2019

00:00 – Tênis,Torneio de Sydney: Vários Jogos – ESPN2
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x Texas Tech – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Purdue x Michigan State – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina x NC State – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
01:00 – Basquete,NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Agua Caliente Clippers – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
06:00 – Tênis,Torneio de Sydney: Vários Jogos – ESPN2
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Taubaté x Vasco da Gama – GLOBO ESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Queimadense x Sertãozinho – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Visão Celeste x Uberlândia – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: São Bernardo x CSA – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Confiança x Taboão da Serra – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Real Ariquemes x Bragantino – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Internacional Limeira x América Potiguar – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: São Bento x Santa Cruz – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Guarulhos x Madureira – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Ceilândia x Ponte Preta – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Francisco Ferro x Primeiro Passo – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Legião x Mirassol – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Boavista x Guarani – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Desportiva x Grêmio Novorizontino – FPF TV (mycujoo.tv)
13:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: CRB x Botafogo/SP – FPF TV (mycujoo.tv)
14:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: São José Porto Alegre x Rio Preto – FPF TV (mycujoo.tv)
15:00 – Hóquei,Campeonato Europeu de Clubes Masculino: Red Bull Munich x Red Bull Salzburg (2ª Semi Final) – ESPN2
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Jaguariúna x Flamengo – SPORTV e ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Votuporanguense x Internacional – GLOBO ESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Primavera x Fortaleza – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Desportivo Brasil x Remo – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: EC São Bernardo x ABC – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Elosport x Londrina – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Manthiqueira x Juventude – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Juventus x Avaí – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Nacional x Goiás – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Flamengo Guarulhos x Coritiba – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Andradina x Ceará – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: VOCEM x Sport – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Osvaldo Cruz x Atlético Goianiense – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Taquaritinga x Bahia – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: União Barbarense x Vitória – FPF TV (mycujoo.tv)
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Itapirense x Figueirense – FPF TV (mycujoo.tv)
16:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Rio Claro x Marília/MA – FPF TV (mycujoo.tv)
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Penapolense x Chapecoense – FPF TV (mycujoo.tv)
17:30 – Futebol,Torneio Master: Boca Juniors x Atlético Mineiro – SPORTV3
18:00 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Manchester City x Burton Albion (2ª Semi Final) – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: CSP x Comercial – FPF TV (mycujoo.tv)
19:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Ferroviária x São Paulo – SPORTV
19:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Velo Clube x Náutico Capibaribe – FPF TV (mycujoo.tv)
19:00 – Futebol,Torneio Master: San Lorenzo x Corinthians – SPORTV3
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Vasco da Gama x Bauru – NBB (Twitter)
20:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Tupã x Athletico Paranaense – FPF TV (mycujoo.tv)
20:30 – Futebol,Torneio Master: Cruzeiro x River Plate/URU – SPORTV3
21:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Capivariano x Palmeiras – SPORTV e ESPN BRASIL
21:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Galvez x XV Nov. Piracicaba – FPF TV (mycujoo.tv)
22:00 – Basquete,NBA G League: Lakeland Magic x Delaware Blue Coats – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia Tech x Georgia Tech – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: West Virginia x Kansas State – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Houston x Temple – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Auburn x Ole Miss – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarany Sobral x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Louisville x Pittsburgh – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
23:15 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Houston Rockets – ESPN
23:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Florida x Arkansas – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>