Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

TERÇA-FEIRA 29/JANEIRO/2019

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Baylor x Oklahoma – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: TCU x Texas Tech – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Boavista – ESPN EXTRA
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x São Judas – SPORTV2
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Cardiff – ESPN
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Everton – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Brighton Hove & Albion – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Copa Itália: Milan x Napoli – DAZN (Facebook e YouTube)
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley – ESPN2
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Brasil x Colômbia – SPORTV
18:30 – Ciclismo,Vuelta a San Juan: Volta 3 – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x SESI/Bauru – SPORTV2
19:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Barueri x Fluminense – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TVN SPORTS)
20:00 – Futebol,Torneio de Verão do Chile: Universidad Católica x Unión Española – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Basquete Cearense x Corinthians – ESPN
20:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville – FCPLAY.TV
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Equador x Argentina – SPORTV3
21:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
21:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville – FCPLAY.TV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Real Garcilaso x La Guaira – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados de Ingazeira – PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Tennessee x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,NBA: Detroit Pistons x Milwaukee Bucks – SPORTV2
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Boston Bruins – ESPN2
22:00 – Basquete,NBA G League: Grand Rapids Drive x Delaware Blue Coats – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas x Texas – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia x NC State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Ball State x Buffalo – WATCH ESPN (Internet)
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Venezuela x Uruguai – SPORTV3

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>