Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SÁBADO 2/FEVEREIRO/2019

01:05 – Basquete,NBA: Houston Rockets x Denver Nuggets – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – FOX PREMIUM
10:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle – ESPN BRASIL
12:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Escócia x Itália – ESPN2
12:15 – Futebol de Areia,Campeonato Brasileiro Masculino: Vasco da Gama x Botafogo,Flamengo x Sampaio Corrêa (Semi Finais) – SPORTV
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern Munique – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Huddersfield Town – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton – ESPN
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x Watford – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Southampton – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Ciclismo,Vuelta a San Juan: Etapa 6 – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Franca x Bauru – BAND
14:00 – Tênis,Copa Davis: Brasil x Bélgica (Jogo 3) – BAND SPORTS
14:30 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Irlanda x Inglaterra – ESPN2
15:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia Tech x NC State – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Saint John’s x Duke – WATCH ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – ESPN BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Moengladbach – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Cardiff x Bournemouth – REDE TV! e ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Norwich City – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Itabaiana x Olímpico Itabaianinha – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Tênis,Copa Davis: Brasil x Bélgica (Jogo 4) – BAND SPORTS
16:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: XV Nov. Piracicaba x Santo André – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Internacional Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Sport Atibaia x Juventus – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Audax x Capivariano – FPF TV (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Grêmio Osasco – FPF TV (YouTube)
16:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Madureira x Americano – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – SBT (RN e Outras Praças a Confirmar), COPA DO NORDESTE (YouTube) e LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza – SBT (CE e Outras Praças a Consultar) e LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Salgueiro x Náutico Capibaribe – SBT (PE e Outras Praças a Consultar) e LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
17:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Rio Branco x Rio Branco Venda Nova – TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Facebook e YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CEO x Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAFTV)
17:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Aparecidense x Grêmio Anápolis – FGF TV (Facebook e YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Manaus x Sul América – A CRÍTICA (AM)
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x EC São Bernardo – FPF TV (YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Francês: Bordeaux x Guingamp – DAZN (Facebook e YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Francês: Stade de Reims x Olympique Marselha – TV5
17:00 – Vôlei,Super Liga B Masculina: Anápolis x APAV – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Notre Dame x Boston College – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Carolina x Louisville – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Miami x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Parma – DAZN (Facebook e YouTube) e RAI
17:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN2
18:00 – Rugby,Americas Rugby Championship: Argentina x Brasil – ESPN
18:00 – Tênis,Copa Davis: Brasil x Bélgica (Jogo 5) – BAND SPORTS
19:00 – Lutas,UFC: Raphael Assunção x Marlon Moraes (Card Principal) – COMBATE (Card Preliminar também no SPORTV3)
19:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Fluminense – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x Guarani Divinópolis – SPORTV (Menos MG que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense – FCPLAY.TV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Linense x Nacional – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Maringá x Ribeirão Preto – SPORTV2
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kentucky x Florida – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: UCLA x Washington – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Vôlei,Copa Brasil Feminina: Praia Clube x Minas Tênis (Final) – SPORTV2
21:00 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Mogi das Cruzes x Las Ánimas – SPORTV3
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Indiana x Michigan State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas State x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Arkansas x LSU – WATCH ESPN (Internet)
21:10 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Chapadão do Sul – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Rosario Central x Aldosivi – FOX SPORTS BRASIL
22:30 – Rugby,Americas Rugby Championship: Uruguai x Canadá – ESPN2
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Tennessee x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Alabama x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>