Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SÁBADO 9/FEVEREIRO/2019

00:35 – Basquete,NBA: Minnesota Timberwolves x New Orleans Pelicans – ESPN
00:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Atlas x Puebla – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Sheffield United – ESPN BRASIL
09:00 – Radicais,Air Race: Treino Oficial da Etapa de Abu Dhabi – FOX SPORTS BRASIL (VT)
10:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Celta – FOX PREMIUM
10:00 – Radicais,Air Race: Etapa de Abu Dhabi – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United – ESPN BRASIL
12:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Escócia x Irlanda – ESPN EXTRA
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Arsenal – ESPN2
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Everton – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Cardiff – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: NBB Brasil x NBB Mundo (Jogo das Estrelas) – BAND, ESPN e FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux – DAZN (Facebook e YouTube) e TV5
15:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Itália x País de Gales – ESPN2
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Democrata Gov. Valadares – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia Tech x Clemson – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma State x Kansas – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Miami x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – RAI
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Schalke 04 – FOX SPORTS BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x Burnley – REDE TV! e ESPN BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax – ESPN EXTRA
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Rayo Vallecano – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Fuenlabrada – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Nacional x São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Audax – FPF TV (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Uberlândia x América Teófilo Otoni – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético Mineiro – SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Santos x Mirassol – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Carlos – FPF TV (YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano Blumenau – FCPLAY.FC
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercílio Luz – FCPLAY.FC
17:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Lagarto x Dorense – TV ATALAIA (SE)
17:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Barbalha x Atlético Cearense – TV DIÁRIO (CE)
17:00 – Futebol,Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva – TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Facebook)
17:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Ceará x Altos – LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x CRAC – FGF TV (Facebook e YouTube)
17:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Águia Negra – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Rio Negro x Fast Clube – A CRITICA PLAY (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Minnesota x Michigan State – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Auburn x LSU – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Feminino: Itália x País de Gales – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x De Graafschap – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Independente Tucuruí x Remo – TV CULTURA (PA)
18:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
18:00 – Rugby,Americas Rugby Championship: Argentina x Estados Unidos – ESPN
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Internacional Limeira x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x Corinthians – SPORTV2
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Sport Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18:30 – Futebol,Campeonato Acreano: Atlético Acreano x Vasco da Gama – MYCUJJO.TV (FFAC TV)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Caetano x Oeste – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV Nov. Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata Sete Lagoas – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas Tech x Oklahoma – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Florida x Tennessee – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Louisville x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Náutico Capibaribe x Santa Cruz – COPA DO NORDESTE (YouTube) e LIVEFC.TV
20:00 – Lutas,Bellator 215:  Patricky Freire “Pitbull” x Ryan Scope (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Rugby,Americas Rugby Championship: Brasil x Canadá – ESPN
20:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense – FCPLAY.TV
20:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Coruripe x Jacyobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
20:15 – Futebol,Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Talleres – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: América Belo Horizonte x URT – SPORTV2
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas A&M x Missouri – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas State x Baylor – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Duke x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
21:20 – Lutas,UFC 234: Robert Whittaker x Kevin Gastelum (Card Principal) – COMBATE (Card Preliminar também no SPORTV3)
22:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Genus x Porto Velho – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
22:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Colón x San Lorenzo – FOX SPORTS BRASIL
22:50 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Venados FC – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers – SPORTV2
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>